Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Продление прав


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 15:46

Мне вот что стало интересно... на сколько мне известно, то через 10 лет, как были выданы права, их надлежит продлить, т.е. как я понял пройти заново теорию и наверное площадку =)
а если допустим за год, до замены, я приду и напиши заяву о утере удостоверения и заплачу штраф, помоему 50 рублей... то мне выдадут новые и будет ли там продлена дата окончания действия?
  • -2

#2 rty

rty

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 16:04

Права продляют без "площадки" и проверки теории :) (Этого еще не хватало!).

Надо взять документы, которые выдавали в автошколе, медсправку, заполнить в МРЭО заявление - и всего делов.
Там сфотографируют и выдадут новую корку.

Вот если права - "купленные", тогда не знаю как...
  • 0

#3 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 16:28

Вот ты и спалился. В автошколе специально для таких объясняли процедуру замены ВУ по срокам.
П.С. Где там твоя хвалёная сальвия?
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 17:02

Мне вот что стало интересно... на сколько мне известно, то через 10 лет, как были выданы права, их надлежит продлить, т.е. как я понял пройти заново теорию и наверное площадку =)
а если допустим за год, до замены, я приду и напиши заяву о утере удостоверения и заплачу штраф, помоему 50 рублей... то мне выдадут новые и будет ли там продлена дата окончания действия?



в прошлом году продлял в связи с истечением срока действия. С собой- мед.справку, старые права. Пишется заявление, фото - на месте, в ГАИ. Оплачивается (не помню сколько). На всё ушло около 2 ч. Никаких экзаменов, площадок и прочего. Сугубо бумажный процесс. Кстати я потерял так называемую вод.карточку, ту, что выдавали вместе с правами в ГАИ, но она оказалась и не нужна, никто её не спросил.
  • 0

#5 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 00:57

С собой- мед.справку, старые права.

Точно так.Тестю ездили меняли пару лет назад старые тряпочки(бывшие когда-то книжечкой-правами)на современное ВУ-без заморочек и проблем.
  • 0

#6 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 14:51

ГЫ =) Ничего не надо сдавать, кроме бабла за корки и справку.
  • 0

#7 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 19:16

на счёт потери с продлением так никто и не ответил
  • 0

#8 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 20:02

Когда я терял "временное разрешение", то после принятия завления мне сказали подождать месяц, типа может найдется через бюро находок.

В принципе, при утере, наверно, заставят брать справку в милиции, что утеряно при неизвестных обстоятельствах. А так все также.

Смысл периодической замены прав в том, что человек должен будет предъявить мед.справку. Только и всего. Наверно, справку спросят и в твоем случае.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 21:21

Ieroglif, Еще чтобы фотографию освежить (как на паспортах)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 18:48

И штрафики попросят оплатить.
  • 0

#11 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 23:38

Народ, а где эту мед справку получать? В поликлинниках, наверняка, пока врачей пройдешь - уже пора будет следующую замену прав начинать. Есть у нас поблизости какие-нибудь еще медкомиссии, где все можно сделать быстро?

.


#12 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 08:54

я делал на территории Малаховского ГАИ, 10 мин и 650 р, проверяют только зрение, две фотки с собой, так дешевле
  • 0

#13 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 12:12

http://www.medcom1.ru Поречная Ул., 13, корпус 1
Я там проходил, рекомендую.
  • 0

#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 12:21

На Автогаранте тоже есть. Цена была 400 р. 2 года назад. Проверили зрение , постучали молоточком и сфотографировали(да еще 2 фотки отдали внагрузку).
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 14:41

а справки из нарко и псих диспансеров требовали?
  • 0

#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 14:45

У меня нет...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 01:40

Мне вот что стало интересно... на сколько мне известно, то через 10 лет, как были выданы права, их надлежит продлить, т.е. как я понял пройти заново теорию и наверное площадку =)
а если допустим за год, до замены, я приду и напиши заяву о утере удостоверения и заплачу штраф, помоему 50 рублей... то мне выдадут новые и будет ли там продлена дата окончания действия?

Вообще-то есть постановление Правительства РФ об этом деле: "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ". Можно отгуглиться. Но если влом самому, то ходите, например, сюда. VII глава п. 38
Если же вы надумали "потерять права", то выгода сомнительна. Штрафа, разумеется, никакого с вас не возьмут. Это только в паспортных столах за утерю паспорта штрафы берут. За права не берут. Другое дело если вас при управлении транспортом остановят, а вы ментам: "Потерял". Вот тут на вас бумагу изведут. Авто (по идее) на штрафную стоянку отгонят, но... В последней части возможны варианты - от банального подкупа до нахождения более дееспособного лица, которого можно вместо вас за руль посадить.
А невыгодно тем, что придётся как минимум ещё раз к милиционерам в гости съездить (или сходить) - с.м. п. 41 постановления Правительства. Но как-то мне так думается, что за два захода в мусарню вы навряд ли решите свою проблему, если только вы не надумаете кому-нибудь из гайцов взятку дать.
Вот тут, выше правильно говорили, что могут спросить справочку из милиции по месту утери ваших прав или из всех бюро находок России разом. Действительно такой моментик имеет место быть.
Видите ли, чертовски странно просто так взять и потерять документ. Вероятнее - это когда крадут документы вместе с кошельками и прочими ценностями, - примерно так подумала Генеральная прокуратура РФ в 2002 или 2003 году и сделала проверочку ментам. Выясняли прокуроры вопрос: люди правда так дофига теряют документов или это менты, чтоб не работать, все кражи "вытягивали" на "сам потерял" и... Нету преступления, и преступника искать не надо.
Короче, всё дело закончилось тем, что теперь, когда действительно профукал права, ну выпил там или ещё чего, то придёшь в гибэдэду, а тебя давай соблазнять:
- Не-е, гражданин, вы никак не могли потерять! Это невероятно! Смотрите какой вы аккуратный и ботинки у вас начищенные! У вас сто пудово украли, не так ли?
Ну вы и покаятесь на такую щепетильность:
- Ну да, украли. Точно! А сам-то я никак не мог потерять.
И с этих самых пор у вас начинаются мытарства по заведениям милиции с отловом того мента, который бы согласился вам справочку выдать о краже. Думаете просто? Непросто, я вас уверяю. Пробовал.
Получается так, что тот, кто вам такую бумагу будет выдавать, должен хренову гору других бумаг исписать: вас опросить, свидетелей изыскать и их опросить, и провести хоть чуть-чуть творческих мероприятий (непременно задокументированных) по розыску злоумышленника, что якобы стибрил у вас документ. Иными словами, работу свою осуществить и денежное довольствие оправдать, с тем и перед прокуратурой отчёт всегда выдержать можно.
Как думаете, будет мент всё такое вытворять за просто так, и только потому, что вот, мол, вы пришли и заявили? Да он скорее всего вас тоже "колоть " начнёт с попыткой выбить "чистосердечное признание", что вы всё выдумали и не в своём уме пребываете. Почему? Да потому, что вы вот здесь и сами пришли, а кого-то ещё и искать надо. Простая психология. А если мент вас расколет, то судьба ваша будет очень похожа на тот случай с лекарем из "Необыкновенных приключений итальянцев в России". В гибэдэде вы наплели, что документ украли, в милиции - что потеряли. Нигде вас не примут, так как несерьёзный вы человек и чёрт знает что и куда говорите. Так и будете ходить оттуда и туда, и до тех самых пор пока взятку не дадите или не решите "найти самостоятельно кем-то подброшенные ранее украденные собственные права".
Дальше рассказывать не буду. Решили "терять" - теряйте. Только сказать я всё ж таки обязан: невыгодное это дело и общая неприятность получается.
Хотя... Кому-то иногда везёт. Говорят, что кто-то даже в спорт-лото выигрывал, ага.
  • 0

#18 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 09:20

В прошлую субботу ездил в Малаховку права продлевать, но за полдня (с 12 до 16 часов) так и не успел - народ у гайцев в отпусках и очередь идет медленно - по 10-15 минут на человека. За замену берут 550руб и 500 руб за медсправку (но справку на Автогаранте делал). Причем справки не из люберецкого района у них требуют "подтверждения"...
Так, вдруг кому интересно...
  • 0

#19 lebovsky

lebovsky

    Прохожий

  • Свои люди
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 23:56

Народ подскажите, а на Гаранте нельзя получить новые права? Или только в Малаховке? Сколько по времени это занимает и сколько стоит? А то может кто и график работы знает)))) Спасибо заранее!
  • 0

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 01:16

lebovsky, если обменять по сроку, то можно было точно месяц назад(это типа такая отмазка на всякий случай). Вроде как время работы вторник - суббота с 9 до 18(в субботу может чуть меньше), обед с 13.00 до 14.00. Пошлина 400 рублей(+ рублей 70 за пересчет наличности, если платить там же) + еще добровольно можно заполнить заявление за 150 рублей(это в первой двери, там где номера получают, налево).
А также надо иметь 2 фото 3*4 и копию справки(или делать там по 10 рублей прогон)...
Сколько времени занимает точно не скажу...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 lebovsky

lebovsky

    Прохожий

  • Свои люди
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 22:13

Большое спасибо за ценную информацию. Поменял права в прошлый вторник в Мотор 2. На всё ушло в районе часа. Очереди не было никакой.
  • 0

#22 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 11:09

на счёт потери с продлением так никто и не ответил


Срок действия новых могут ограничить сроком действия утерянных.
  • 0

#23 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 18:35

Господа, что-то процитировали стародавний пост и какая-то фигня пошла в обсуждении...

Какие продления, экзамены и потери?

Ничего такого не надо. Заканчивается срок действия прав - отправляетесь в ГИБДД или МОТОР-2, заполняете заявление, оплачиваете квитанции и сдаете документы, фото в окошко и все. Если у вас всё в порядке по части уплаты штрафов, вы не лишены и т.д., то вам просто дадут новую картонку и пригласят посетить их вновь через 10 лет.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 20:38

Господа, что-то процитировали стародавний пост и какая-то фигня пошла в обсуждении...

Какие продления, экзамены и потери?

Ничего такого не надо. Заканчивается срок действия прав - отправляетесь в ГИБДД или МОТОР-2, заполняете заявление, оплачиваете квитанции и сдаете документы, фото в окошко и все. Если у вас всё в порядке по части уплаты штрафов, вы не лишены и т.д., то вам просто дадут новую картонку и пригласят посетить их вновь через 10 лет.


+100

кстати, на тему задолженности по штрафам... лично отнаблюдал несколько ситуаций по выдачи талона ГТО - если есть незачтенные штрафы - отправляют гулять для выяснения
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#25 sandr

sandr

    Заглянувший

  • Guests
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 21:51

Прошу подсказать, как и где в нашем городе пройти мед.комисию для получения справки для обмена В/У???
  • 0

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 22:17

sandr, если именно в городе, то надо обращаться в поликлинику, там расскажут обо всем геморрое головной боли для ее прохождения.
Проще пройти медкомиссию в соответствующих пунктах, которые быстро и без шума и пыли выпишут справку, например, в ГИБДД в Малаховке, ну или тут: http://www.google.ru...453l10.5-1l11l0
Если будете брать такую в Москве, то не забудьте у них взять подтверждение лицензии или как-то так называется бумажка, так как Москва - другой субъект Федерации.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 22:49

sandr, если именно в городе, то надо обращаться в поликлинику, там расскажут обо всем геморрое головной боли для ее прохождения.
Проще пройти медкомиссию в соответствующих пунктах, которые быстро и без шума и пыли выпишут справку, например, в ГИБДД в Малаховке, ну или тут: http://www.google.ru...453l10.5-1l11l0
Если будете брать такую в Москве, то не забудьте у них взять подтверждение лицензии или как-то так называется бумажка, так как Москва - другой субъект Федерации.

+ справку из нашей поликлиники могут еще и не взять к рассмотрению, у наших появились хоть новые бланки то? :)
ИМХО, но действительно в ту же Малаховку, без шума и пыли и достаточно быстро
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#28 Dozen

Dozen

    Прохожий

  • Свои люди
  • 191 Сообщений:
  • LocationТомилинская

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 23:31

Новые бланки у наших есть, но как обычно поход в Люберцы обеспечен :)
  • 0

#29 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 14:28

Прошу подсказать, как и где в нашем городе пройти мед.комисию для получения справки для обмена В/У???


Раньше была медкомиссия на Автогаранте. Сейчас, точно не знаю, может быть закрыли, т.к. справка не обязательна для ТО, а на для ВУ много не "наработаешь".
  • 0

#30 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 17:21

+100

кстати, на тему задолженности по штрафам... лично отнаблюдал несколько ситуаций по выдачи талона ГТО - если есть незачтенные штрафы - отправляют гулять для выяснения


чёто не то "отнаблюдали" :)
Я готов был все оплатить на месте.. (в Малаховке) : ) мне оформили всё чего нужно и вежливо послали в мск. т.к. все штрафы Московские.

Медкомисию можно пройти прям в МРЭО (почти во всех)
  • 0

#31 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 11:01

В случае утери водительского удостоверения, можно ли восстановить его в МОТОР-2? Требуется ли медсправка? Срок действия утерянного ВУ был до 2018 года.
  • 0

#32 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 12:26

Maritsa, можно, требуется.
Только правильно учреждение, где меняют права, называется МОТОТРЭР-3 и, если вдруг это новость, находится оно не на "Автогаранте", а в Томилино, по адресу ул. Горького 1/1.

Изменено: Ieroglif, 22 Март 2012 - 12:39

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 14:02

Спасибо )
  • 0

#34 купец

купец

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 21:49

чёто не то "отнаблюдали" :)
Я готов был все оплатить на месте.. (в Малаховке) : ) мне оформили всё чего нужно и вежливо послали в мск. т.к. все штрафы Московские.

Медкомисию можно пройти прям в МРЭО (почти во всех)


нет такого закона что ты должен оплатить штрафы,их можно посылать,платить или нет это твое личное дело
  • 0

#35 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 21:56

нет такого закона что ты должен оплатить штрафы,их можно посылать,платить или нет это твое личное дело

пральна, у нас не забалуешь! вот еще штрафы платить - каки-таки штрафы?! нету такова закону!

зы. госпаде...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых