Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обувной двор - пл.Дмитрия Донского д.6


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#36 Katrynya

Katrynya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 22:23

[quote name='Expert']Конечно ошибаетесь, Вы представляете какая должна быть походка чтобы так убить обувь за 2-3 дня??? И вообще на что Вы намекаете?

Я ни на что не намекая, у меня точно так же сносились балетки (и это было за ОДИН раз), вернее одна, а не сразу обе, но это целиком моя вина, а не плохой обуви, так как я хожу и пятками чиркая по асфальту...
И я года два так же как и Вы носила обувь на возврат, по причини сломанного каблука, но мне вернули деньги после экспертизы, и даже слова не сказали...

Надеюсь, что Вы добьетесь правды, и Ваши усилия вознаградятся!!!)))
  • 0

#37 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 22:27

Надеюсь, что Вы добьетесь правды, и Ваши усилия вознаградятся!!!)))



Да уж хотелось бы :)

Изменено: Expert, 23 Май 2011 - 23:42

  • 0

#38 Nastya_K

Nastya_K

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 22:35

Да уж хотелось бы :)


Expert я готова купить Вам пару обуви взамен,безвозмездно,оставьте телефон,я почему-то прониклась вашим горем.....:yar:
  • 0

#39 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 22:44

По поводу рынка городского была ситуация год назад с китайским футбольным мячиком, продавец уперся и не хотел возвращать деньги или менять товар, который примерно так же развалился как обувь после 2-х часов игры.. Стоило обратиться в администрацию рынка, через 3 минуты нам подарили новый мяч на 1000р. лучше прежнего и принесли извинения, а старый мяч оставили на память, при этом мы не заплатили ни копейки! Ребёнок был счастлив, увидев как справедливость восторжествовала.. Вот как надо действовать в такой ситуации и ЭТО нормально!!!


Вот это сейчас главное!!!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#40 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 22:54

Expert я готова купить Вам пару обуви взамен,безвозмездно,оставьте телефон,я почему-то прониклась вашим горем.....

речь идет о возмездии, как я понимаю :)

Expert, вы не отвечаете на мой вопрос о мирном урегулировании по той же причине? вопрос не праздный. вы отправили претензию почтой, очень хорошо, завтра собираетесь на повторную экспертизу, результат которой неизвестен, но, допустим, результат в вашу пользу. в суд ходят, когда стороны договориться не могут. первый раз вам отказали обоснованно по результатам первой экспертизы. зачем же вам с повторным, допустим, положительном результатом сразу в суд?

вам в отделе этом так насоветовали или что - вот это был мой вопрос.
  • 0

#41 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 23:22

Expert я готова купить Вам пару обуви взамен,безвозмездно,оставьте телефон,я почему-то прониклась вашим горем.....:yar:


Nastya_K, Спасибо Вам за предложение, мы можем себе позволить новую пару обуви тут дело не в деньгах.. Нам не понятна позиция магазина, мы постоянные клиенты у них были до этого момента, покупали обувь и подобных проблем не возникало!

Ребёнок был счастлив, увидев как справедливость восторжествовала.. Вот это сейчас главное!!!


Dob, Спасибо, В точку!

http://forum.ozpp.ru...


http://www.mosgid.ru/trubnaya-ul/agentstvo-nezavisimih-ekspertiz.html


http://forum.yurclub...howtopic=106425

http://www.zonaprav....essa/press4.htm

http://forum.ozpp.ru...ead.php?t=45318

Изменено: Expert, 27 Май 2011 - 07:11

  • 0

#42 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 23:40

Вы вправе не согласиться с выводами эксперта, к которому обратился продавец, и заказать независимую экспертизу. Если она будет в вашу пользу, экспертное заключение вы предъявите продавцу и потребуете вернуть деньги за обувь и за обе экспертизы.


наконец-то дождалась :) себя цитировать не буду из поста ранее. в суд на приведенном вами примере обращаются уже на организацию, проводившую первоначальную экспертизу. с продавцом спор возможно урегулировать в досудебном порядке.

зы. если спор не может быть разрешен, то вся эта схема уже была написана:

Дождаться ответа на претензию.
Провести действительно независимую экспертизу. Уже самому и в другом месте.
Написать еще одну претензию с вложением результатов независимой экспертизы.
Дождаться еще одного ответа.
Если ответ не удовлетворит - обращаться в суд, имея на руках две претензии, выставленных продавцу, два ответа продавца и результат экспертизы.


  • 0

#43 XDXJ9

XDXJ9

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 00:31

По фото http://www.dzerjinsk...44&d=1305991661 отчётливо виден дефект износа подошвы который не могли получить туфли одетые 2 раза , я не эксперт но это видно невооруженным глазом , о чём ещё можно говорить ?? Мне уже смешно просто но всё же , если экспертиза 2ой раз скажет что дефект был получен по причине неправильного использования обуви то вы и в третий раз на экспертизу поедете ? В четвёртый ? , И если проблема не в деньгах то в чём ?? Задело вас что не сделали по вашему ? Ведь и не обязаны были в данном случае )

у вас грызунов нет случайно ? а то будто их мыши погрызли

Изменено: XDXJ9, 24 Май 2011 - 00:34

  • 0
Кто трёт мои посты тот редиска

#44 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 00:51

у вас грызунов нет случайно ? а то будто их мыши погрызли

У мышей есть линейки и чувство параллельности и перпендикулярности?
  • 0

#45 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 23:12

Expert, просим фото подошвы и места разрыва анфас, так сказать. То есть перпендикулярно оси движения...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#46 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2011 - 17:57

ИМХО , владелица этой обуви водит машинку , вот пятки и протёрлись.

PS: материал плохой однако ;)

#47 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2011 - 08:58

Практически аналогичная ситуация у нас сейчас с магазином "ЦентрОбувь", что на Томилинской. Купили там детские туфли, после двух дней носки туфли развалились: отклеилась подошва. Обратились в магазин, на что директором нам было отвечено: "У вас нет чека, подтверждающего покупку, у нас внутренние правила, приходите в среду". Пришли в среду - нет директора, приходите завтра. Пришли на след. день - нет директора, оставили заявление.
Была в такой ситуации единожды, тогда обувь сразу приняли на экспертизу, после чего вернули деньги, а здесь удивило отношение и то, что всего два дня прослужила обувь
  • 0

#48 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2011 - 12:40

Эпл, если чека нет, то необходимо предоставить свидетеля, который подтвердит факт покупки (пару дней назад по ящику показывали передачу о случаях, когда магазин обязан принять некачественный товар обратно)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#49 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 07:19

Mariselka, со свидетелем и ходим, на закон они ответили - у нас свои, внутренние, правила
  • 0

#50 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 20:51

Эпл,значит суд...ибо получается,что их "внутренние правила" приоритетнее чем Закон о защите прав потребителей...
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#51 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 11:37

Mariselka, спасибо!
Решили забить на эту историю, пусть наши 490 руб. обогатят кого-то из верхов этого магазина. Мне уже неприятно туда ходить и вообще вся история портит настроение. Вчера пришла к ним (накануне было сказано, что директор решил-таки вернуть деньги), на деле продавец при мне стала искать в компе наш заказ, на вопрос, почему это нельзя было сделать заранее, стала огрызаться, говорить, что не знала артикул (видимо, пройти по магазину и посмотреть на ценнике религия не позволила), говорить, что цена соответсвует качеству и она бы так не морочилась и не ходила бы, как я. Потом сказала, что, все-таки, отдаст 290 руб. (стоимость сейчас, вместо 490руб, как мы их покупали), Другой продавец, который по его же собственному признанию, работает там всего три дня, стал обвинять меня (!), что, может, я вообще не в их магазине купила туфли и что без чека я вообще хочу. Потом стали звонить директору и почему-то давать телефон для разговора мне, директор, казалось, вообще была не в курсе, несмотря на то, что в самый первый раз мы общались именно с ней и ей же потом писали заявление, сказала, что первый день за две недели у нее выходной и что я могу предложить по всей этой ситуации с туфлями.
В общем, впервые я в такой ситуации, когда люди в сфере предоставления услуг так непрофессионально решают вопросы, когда косяк на каждом их шаге. Ни одного человека, занитересованного в престиже компании и интресе покупателя мы там не увидели. Четыре раза ходили и все четыре раза на нас отгрызались и высмеивали, что мы ничего не добъемся и что у них внутренние правила. Идти пятый раз мне уже просто неприятно
  • 0

#52 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 14:07

Эпл, не расстраивайтесь, ибо, как говорится, где то убыло - где то прибыло:)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#53 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 15:03

Mariselka, спасибо большое за поддержку!
  • 0

#54 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 19:50

Получили ответ из администрации города

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  123.jpg   66,91 Кб   62 раз скачано

Изменено: Expert, 03 Июнь 2011 - 19:53

  • 0

#55 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 23:55

Получили ответ из администрации города

это по результатам первой или второй экспертизы? по результатам первой (а результаты второй вы не выкладывали) - вполне ожидаемый и правомерный ответ. и в суде он скорее всего будет таким же, если вы надумаете обращаться, конечно.
  • 0

#56 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 14:28

Результаты повторной экспертизы

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  111.jpg   53,58 Кб   46 раз скачано
  • Прикрепленный файл  555.jpg   55,79 Кб   44 раз скачано
  • Прикрепленный файл  333.jpg   66,97 Кб   45 раз скачано

  • 0

#57 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 16:27

Результаты повторной экспертизы

а, ну вот совсем другое дело)
  • 0

#58 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 00:34

Expert, а можно для простых людей, обо что терлось? Что за "опорная поверхность", фактически перпендикулярная Земле?...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#59 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 01:17

Ieroglif, как я понял из заключения экспертов повреждения обуви связаны с нарушением технологии производства, т.е. стелька оказалась больше контура подошвы, что и вызвало истирания кожи. Завтра постараюсь фотки выложить для наглядности..

Изменено: Expert, 05 Июнь 2011 - 01:52

  • 0

#60 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 11:11

Expert, если вы пойдете с этой бумагой в суд, то судья ее прочтет.
И у его/ее чести возникнет такой же закономерный вопрос, как и у меня.
Если вы или ваш эксперт не сможет внятно объяснить что за опорная поверхность о которую терлась задняя часть обуви и почему терлась, если принять за данность, что "опорная поверхность" это Земля/пол/асфальт, то решение суда на 98% можно предсказать уже сейчас...

Не, можете не раскрывать своих карт, тем более что руководство магазина читает эту тему, но вы должны быть готовы убедить суд с своей правоте.

З.Ы. Никак у меня не получилось сымитировать такое трение...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#61 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 11:15

Ieroglif, как всегда удивляет. В судьи его нельзя допускать. Уж слишком неадекватен.
  • 0

#62 тедди

тедди

    Заблокирован

  • Banned
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 11:27

Ieroglif, как всегда удивляет.

Все понятно описано покупателем -)
Опорная поверхность это подошва,а не асфальт...
  • 0
:upl:

#63 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 11:31

тедди, мы с Вами понимаем...
  • 0

#64 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 11:53

Mar_IO, а можете на пальцах объяснить как задник терся о подошву?...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#65 тедди

тедди

    Заблокирован

  • Banned
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 12:03

а можете на пальцах объяснить как задник терся о подошву?...


Пятка деформировалась ,т.к. стелька больше нужного размера.
При ходьбе ,часть кожи (нижняя) на деформированной пятке ,видимо касалась подошвы(каблука) ,если она выступает по периметру(кант) и возможно земли...,если кант мало выражен или отсутствует-)

Изменено: тедди, 05 Июнь 2011 - 12:11

  • 0
:upl:

#66 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 12:13

я не знаю, что там обо что терлось, но в заключении повторной экспертизы указано, что вины покупателя нет. другое дело, что у магазина есть своя экспертиза, противоположная этой. если руководство отказывается осуществить возврат денежных средств после предъявления результатов повторной экспертизы, то значит плясать они будут от результатов первой. от предсказаний воздержусь, в любом случае удачи в суде, если таковой состоится.

зы. на тему возврата вспомнила, как меняли набор "Зоопарк" в Реале через день после того, как обнаружили недокомплект. набор и все пакетики с деталями в нем были нами вскрыты. при том, что стоил этот набор примерно так же, как эти туфли, две тысячи с чем-то, обменяли без проблем. даже чек не спросили.
  • 0

#67 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 12:38

Ieroglif, я не эксперт. Это не есть моя задача. Там как раз заключение Общества Защиты Потребителей к месту, но никак не Ваше.
  • 0

#68 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 15:21

Mar_IO, а можете на пальцах объяснить как задник терся о подошву?...


Ieroglif, вот фотки

Прикрепленные файлы:


  • 0

#69 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 15:25

Ну вот, и пальцев моих не нужно....
  • 0

#70 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2011 - 23:55

Получили ответ из Роспотребнадзора, готовим иск в суд

Прикрепленные файлы:


Изменено: Expert, 01 Июль 2011 - 23:58

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых