Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обувной двор - пл.Дмитрия Донского д.6


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#141 Shoemaker

Shoemaker

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 19:32

Все больше и больше "Экспертной" чуши, для Эксперта.
В артикуле указано "ТУФЛИ ЖЕНСКИЕ" в заключении судэксперта "комфортная обувь для отдыха и.т. п. с особыми условиями эксплуатации и определенной конструкции! Что в общем обязывает производителя, соответственно и продавца известить об этих особенностях при эксплуатации.
Только на основании этого пункта "возврат неизбежен" и впрямь следует строго спросить с экспертной лаборатории. Куда смотрели!
to Эксперт надумаете апеллировать, как форумчанин форумчанину сделаю фотоподборку аналогичных проблем на разных видах обуви(для аргументации).
to sheden Свойства и требования к товарам и продуктам оговорены в ГОСТе и ТУ, которыми кстати и пользуются экспертизы по своему усмотрению.

Изменено: Shoemaker, 05 Декабрь 2011 - 19:39

  • 0

#142 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 20:13

to sheden Свойства и требования к товарам и продуктам оговорены в ГОСТе и ТУ,

Данной теме уже скоро годик исполнится - как считаете, не пора от беспредметного переливания из пустого в порожнее (рассуждения "какой же товар незаконно некачественный") перейти к предметному разговору? Какой именно пункт ГОСТа и какой ТУ нарушают данные туфеля?
Или они нарушают ГОСТ целиком и полностью, даже там где ГОСТ рассуждает о правильности регулировки света на авто?
  • 0

#143 Twinkle star

Twinkle star

    Турист

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 02:39

чем дело-то кончилось?


  • 0

#144 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2014 - 18:20

Как всё запущено!
После таких заключений экспертизы,хочется подать в суд уже на экспертов,на предмет их соответствия квалификации -)

Но ,если идти по пути наименьшего сопротивления,то этот магазинчик,и ему подобные,нужно просто обходить стороной...что мы и делаем-)))

Вы знаете,а у меня обратная реакция на магазин(я вспомнила,что он существует),зашли понравилась обувь,купили мужу отличные ботинки(дорого конечно,но без всяких претензий по качеству),себе сапоги (относила всю зиму).,Когда примеряла сапоги- один немного жал,второй пары не было,так мне заказали померять  с другого магазина(которые подошли). Я  думаю магазин не при чём надо смотреть,что покупаешь(качество,модель и тд)


  • 0

#145 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 13:40

Не хочу плодить темы, поэтому сюда:

 

Срочно потребовались кроссовки дочери для поездки, купила в Капике. В первый же день отвалился клеенный мысок (условия носки - идеальный климат, +18, сухо, чисто). Отнесла в магазин - заключение: механическое повреждение, оторвали сами.

Злая, нет сил - денег за дрянные синтетические кроссовки 2к выкинуто, дочь весь отпуск проходила в кроссовках из Центрообуви за 200 рублей (которые брали для неидеальных условий прогулки), теперь ещё оказывается и сама оторвала.

Я конечно не сильно рассчитывала на экспертизу производителя не в их пользу, но тут просто вопиющая наглость.

 

Скажите, есть смысл заморачиваться с экспертизами, сколько денег и здоровья это будет стоить, и есть ли надежда в нашей стране на возмещение средств? Или просто выбросить выйдет дешевле?


  • 0

#146 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 13:42

Не хочу плодить темы, поэтому сюда:

 

Срочно потребовались кроссовки дочери для поездки, купила в Капике. В первый же день отвалился клеенный мысок (условия носки - идеальный климат, +18, сухо, чисто). Отнесла в магазин - заключение: механическое повреждение, оторвали сами.

Злая, нет сил - денег за дрянные синтетические кроссовки 2к выкинуто, дочь весь отпуск проходила в кроссовках из Центрообуви за 200 рублей (которые брали для неидеальных условий прогулки), теперь ещё оказывается и сама оторвала.

Я конечно не сильно рассчитывала на экспертизу производителя не в их пользу, но тут просто вопиющая наглость.

 

Скажите, есть смысл заморачиваться с экспертизами, сколько денег и здоровья это будет стоить, и есть ли надежда в нашей стране на возмещение средств? Или просто выбросить выйдет дешевле?

разве в первый день не работает гарантия 30-ти дневная.?
мне всегда меняли без проблем....


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#147 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 09:49

Насколько знаю, на время гарантии вообще никакие экспертизы не нужны- возврат или замена на аналогичный, по вашему выбору. Напишите Претензию, гляньте статью в Законе о защите прав потр-ля, сошлитесь на нее , потребуйте возврат, вставьте фразу, мол, давайте  решим в досудебном порядке, и в конце добавьте что-то типа " в случае отказа в моих законных требованиях, оставляю за собой право действовать в рамках З о ЗПП, обратившись с жалобой В Роспотребнадзор, и далее вплоть до судебного разбирательства". Посмотрите в инете-наверняка найдете примеры написания таких Претензий. Самое главное, составьте Претензию в 2 экз. Одну отдайте продавцу или менеджеру магазина, на другой заставьте его расписаться в получении : фамилия, дата, подпись. С этого момента в течении по-моему 10 дней (в Законе указано) Продавец обязан Вам вернуть деньги, ну или объяснить, почему он этого не сделал. Имея подписанную Продавцом Претензию, после указанного срока (если он не отреагировал) смело обращайтесь в Роспотребнадзор- магазину понравиться) 


  • 1

#148 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 13:57

Магазин имеет право на проведение экспертизы, он этим правом воспользовался, и сегодня мне выдали заключение: обувь подвергалась интенсивной носке, вследствие чего образовался дефект. Повреждения свидетельствуют о неаккуратной носке.

 

У меня от возмущения даже нет сил на скандал с этой конторой...Неаккуратная носка спортивных кроссовок, ну да, это же не домашние тапки. А то, что за 10 дней при гулянии в солнечную погоду они как простреленные выглядят, подошва вся в щербинах и дырках...

 

Никак не могу привыкнуть к этой круговой поруке: продавец-производитель. 


Изменено: царица Елена, 08 Апрель 2016 - 14:01

  • 0

#149 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 13:47

Магазин сработал по старой схеме, прочитала тему с момента первой публикации-убедилась. Я б так не оставляла. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых