Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обувной двор - пл.Дмитрия Донского д.6


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#106 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 20:20

Выводы эксперта проводившего судебную экспертизу

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  7.jpg   56,17 Кб   54 раз скачано

  • 0

#107 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 00:01

ну так и что? стало быть зря магазин чернили?
  • 0

#108 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 00:54

Выводы эксперта проводившего судебную экспертизу


смешно, честно смешно.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#109 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 01:05

ну так и что? стало быть зря магазин чернили?

Да, получается именно так. А ведь некоторым все было очевидно.

смешно, честно смешно.

Просто обхохочешся - ну нам то понятно, что этот эксперт может знать об обуви?
  • 0

#110 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 01:35

Просто обхохочешся - ну нам то понятно, что этот эксперт может знать об обуви?


Да нет смешо, то что вы пытаетесь найти правду, там , где её нет.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#111 тедди

тедди

    Заблокирован

  • Banned
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 09:47

Выводы эксперта проводившего судебную экспертизу


Как всё запущено!
После таких заключений экспертизы,хочется подать в суд уже на экспертов,на предмет их соответствия квалификации -)

Но ,если идти по пути наименьшего сопротивления,то этот магазинчик,и ему подобные,нужно просто обходить стороной...что мы и делаем-)))
  • 0
:upl:

#112 chief

chief

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 22:55

Суд состоялся, решение в пользу магазина, какие могут быть ещё разговоры? Какие то ещё остались вопросы ?
  • 0

#113 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 23:06

очевидно вы и есть тот магаз) что ж до этого молчали то? а если б проиграли-то вообше никогда не написали бы ничего(
  • 0

#114 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 23:37

Суд состоялся, решение в пользу магазина, какие могут быть ещё разговоры? Какие то ещё остались вопросы ?

Суд первой инстанции... А далее по восходящей...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#115 chief

chief

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 00:46

Я к магазину имею такое же отношение как и все читающие форум . просто распологаю такой информацией . Я ранее писал в теме просто доступ к старому аккаунту затруднён . Лично эксперту хочу сказать что глупо вот так опускать магазин который ни в чём не виновен по факту , все кто грязью поливает тоже политика мне не понятна , и экспертиза вам не та и всё на свете ...
тедди , Экспертиза доказала что дефект не по вине магазина был получен , заключение выложили что вас смутило так ?? Вы можете подтвердить или как то доказать обратное ?

я не могу понять простого почему идёт такое выливание грязи на магазин , что вам сотрудники сделали плохого ?? В чём причина ? помоему тему пора закрывать или почистить от флуда тролей .
  • 0

#116 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 22:31

Позиция магазина понятна, если они вернут деньги одному покупателю в дальнейшем придется возвращать всем у кого развалится обувь, возможно кто нить из ранее обманутых клиентов придёт с претензией, а это убытки. С такой политикой, магазин ставит под удар репутацию всех продавцов обуви в городе, да и не только обуви, в целом к бизнесу люди начинают относится негативно!

chief, закрывать тему или нет решать не Вам, магазин сам себя грязью поливает используя нечестные методы, люди видят и чувствуют фальш и обман. Дальше будем добиваться правды т.к. есть 100% уверенность что она за нами и от заключения "независимого" эксперта и решения судьи, производственный дефект в обуви не исчез, что и собираемся доказать в ближайщее время!

Посмотрите видео очень занятное, отправил ссылку в "экспертную" организацию)))
  • 0

#117 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 22:43

Позиция магазина понятна, если они вернут деньги одному покупателю в дальнейшем придется возвращать всем у кого развалится обувь,

Придется? Кто же их заставит?

С чего такие замечательные выводы - если пойдешь на встречу одному покупателю, потом придется идти навстречу всем?


магазин сам себя грязью поливает используя нечестные методы, люди видят и чувствуют фальш и обман.

"Нечестные методы" это , очевидно, отстаивание своих интересов и законных прав в суде?

Очень, очень нечестный метод.
  • 0

#118 chief

chief

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 02:35

видео тут не уместно , смысла я не понял ) ...

пока в РФ действует презумпция невиновности не стоит утверждать виновность магазина в чём либо .После оглашения постановления в вашу пользу хоть в мегафон кричите сколько душе угодно , хоть до 23.00 НО ! Суд постановил что МАГАЗИН НЕ ВИНОВАТ . обливать грязью итд дело ваше т.к вы не магазин выставляете в плохом свете а себя .Вы так уверены в своей правоте что видимо будете носом асфальт пахать что бы что то кому то доказать и снова НО) доказывать свою правоту нужно не на форуме города , а на судебном заседании .
Пока все инстанции доказали правоту магазина, кроме вашей левой экспертизы (которая за деньги сделает любое заключение)))))))
, долго ли вы будете искать свою правду там,где ее нет? это попахивает потребительским терроризмом

и у меня для вас тоже есть видео ) очень занятное , надо голову беречь , магазин ни в чём не виноват . Эксперт к успеху шел , не фартануло ... Удачи

Изменено: chief, 03 Декабрь 2011 - 15:05

  • 0

#119 тедди

тедди

    Заблокирован

  • Banned
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 11:02

видео тут не уместно , смысла я не понял ) ...


То,что шеф магазина непонятлив,мы заметили...иначе ,просто вернули бы деньги пострадавшему,тем самым сохранив репутацию магазина...

Город наблюдает за тем, ЧТО пришлось пройти человеку,который просто купил пару туфель в этом магазине ...а при такой конкуренции в торговле,как сейчас, перспективы у вашего магазинчика НЕТ!
Утопили сами себя-)

Expertу,желаем сил,терпения и хорошего настроения в борьбе за свои права.
Мы Вас поддерживаем-)
Ваше дело правое!

Изменено: тедди, 03 Декабрь 2011 - 14:10

  • 0
:upl:

#120 мэри

мэри

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 13:11

А вообще не покупайте в этом магазине и все, тогда поймут, а экспертизу делают так как потребует магазин. Есть много магазинов, которые берегут свою честь и возвращают деньги за брак без экспертиз и судов. А в обувном магазине на пл. Дмитрия Донского они рады, что барахло продали, ТАК КАК ЖЕ ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАТЬ, ЕСЛИ ОДНА ПАРА В ДЕСЯТЬ ЛЕТ ПРОДАЕТСЯ.
  • 0

#121 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 13:40

я покупала и обувь хорошо носится,но после такого разбора не куплю,а вдруг также попаду ну их,есть много других мест,купила ботиночки-походила дома не то,пошла без проблем сдала,а тут и не возьмут наверно,зачем рисковать
  • 0

#122 chief

chief

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 15:18

Как бы то ни было суд остался на стороне магазина . Доказывать правоту где её нет это ваше право , только докажите её на судебном заседании . В противном случае на вас можно так же встречный иск подать за фальсификацию документов , за клевету , можно так же как и вы придумать много причин вас тоже изрядно достать.

для особо тугих напомню что я к магазину не имею никакого отношения . Просто владею информацией .

а возвращать деньги за испорченый вами товар вам никто не обещал , вина ваша доказана несколькими экспертизами , нету правды на вашей стороне .

Изменено: chief, 03 Декабрь 2011 - 20:33

  • 0

#123 chief

chief

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 15:21

я покупала и обувь хорошо носится,но после такого разбора не куплю,а вдруг также попаду ну их,есть много других мест,купила ботиночки-походила дома не то,пошла без проблем сдала,а тут и не возьмут наверно,зачем рисковать


Я о таких людях и говорил что вы суть проблеммы не уловили и что то пытаетесь высказать )! Если бы вы читали тему вы бы увидиле фото дефекта задника , за 1-2 раза как утверждает автор темы его так нельзя убить. Думайте прежде чем что то высказывать .
  • 0

#124 тедди

тедди

    Заблокирован

  • Banned
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 15:29

... на вас можно так же встречный иск подать за фальсификацию документов , за клевету , можно так же как и вы придумать много причин вас тоже изрядно достать.


Вот ЧТО ожидает покупателя обуви в этом магазине...делайте выводы...(((

Expert,

Может сразу на Первый канал,в "Контрольную закупку" обратиться?!

Изменено: тедди, 03 Декабрь 2011 - 15:36

  • 0
:upl:

#125 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 19:25

я покупала и обувь хорошо носится,но после такого разбора не куплю,а вдруг также попаду ну их,есть много других мест,купила ботиночки-походила дома не то,пошла без проблем сдала,а тут и не возьмут наверно,зачем рисковать



Покупали там обувь раз или два, но после этой темы с точно такими же мыслями прохожу мимо
  • 0

#126 chief

chief

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 20:51

тедди , мой старый ник на этом форуме xdxj9 , это так для справки , говорить что я имею к магазину какое либо сотношение крайне глупо , ну и с 3его раза я надеюсь вы поймёте ( если конечно вы не дебил ) .
Покупать или нет это право каждого из нас . Силой никто никого не затаскивал в магазин и не заставлял покупать .Если бы обувь не подошла и вы сразу её сдали как написала Милана то небыло бы этой нервотрёпки , судебного заседания , тролей в коментариях .
Пока постановление суда имеет силу за магазином утверждать свою правоту банально глупо .
  • 0

#127 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 21:34

Expertу,желаем сил,терпения и хорошего настроения в борьбе за свои права.
Мы Вас поддерживаем-)
Ваше дело правое!


тедди, СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!
  • 0

#128 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 00:29

Однажды купил в этом магазине домашние тапки за 400 руб. Служили мне 2 дня (подошва лопнула). Идти разбираться, к сожалению времени не было. Так что думаю клиент не врёт. И ещё, научил бы кто-нибудь персонал магазина улыбаться, здороваться, нормально обслуживать. А то ощущение, что продавцы огромное одолжение делают с вечно недовольными лицами.
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#129 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 00:40

Однажды купил в этом магазине домашние тапки за 400 руб. Служили мне 2 дня (подошва лопнула). Идти разбираться, к сожалению времени не было. Так что думаю клиент не врёт. И ещё, научил бы кто-нибудь персонал магазина улыбаться, здороваться, нормально обслуживать. А то ощущение, что продавцы огромное одолжение делают с вечно недовольными лицами.

ПОддерживаю!!!!
и дополню-когда приходишь и просто взглядом осматриваешься и иногда трогаешь туфли, то, если ничего не понравилось-несколько раз ловила на себе злобный взгляд, и смотрят как на воровку(((((это так, для критики, не для троллинга, так сказать, для исправления ошибок
  • 0

#130 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 10:22

о таких людях и говорил что вы суть проблеммы не уловили и что то пытаетесь высказать )! Если бы вы читали тему вы бы увидиле фото дефекта задника , за 1-2 раза как утверждает автор темы его так нельзя убить. Думайте прежде чем что то высказывать .

а я думаю может, лично мне кажется что вся проблема из-за не качественной кожи из которой изготовили обувь.Именно так рвется прелая кожа, что вполне вероятно к этому ешё добавляется нарушения технологии производства ( но тут 50 на 50, смотря какая обувь )
  • 0

#131 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 10:28

Экспертиза доказала что дефект не по вине магазина был получен , заключение выложили что вас смутило так ?? Вы можете подтвердить или как то доказать обратное ?

а какой дефект обувь может получить по вине магазина?( чаем облить?...)Я думала, что магазин должен отдавать бракованные вещи производителю и менять на новую или деньги возвращать и вся проблема
  • 0

#132 тедди

тедди

    Заблокирован

  • Banned
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 10:28

для исправления ошибок


Основные ошибки,это торговля не качественным товаром,и безграмотная организация процесса торговли...
Магазин работает не первый год,и пора начать разбираться в теме-)

Покупатель не обязан разбираться в качестве товара,а вот магазин да,обязан!
Так же ,магазин должен исправлять свои косяки сам , а не за счет покупателей!
  • 0
:upl:

#133 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 10:30

Покупатель не обязан разбираться в качестве товара,а вот магазин да,обязан!
Так же ,магазин должен исправлять свои косяки сам , и не за счет покупателей

и уж если они дают гарантию на обувь, то должны исполнять обязательства.
  • 0

#134 chief

chief

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 15:08

Бракованную продукцию принимают и деньги за неё возвращают , Тут браком и не пахнет . Дефект получен при длительной эксплуатации данной обуви . После такой эксплуатации магазин не обязан принимать назад товар и возвращать деньги.

Изменено: chief, 05 Декабрь 2011 - 03:32
Expert обмудок

  • 0

#135 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 16:34

и уж если они дают гарантию на обувь, то должны исполнять обязательства.

Вы тему читали?
Кто какие обязательства не исполнил? Магазин все обязательства выполнил в полном объеме - что заранее было известно гражданам разбирающимся в зак-ве и что подтвердил суд.

Или, как вам доподлинно известно, если на товар есть гарантия, должны менять всегда и полюбому? Даже если это разбитый топором телевизор?
Тогда да, магазин разочаровал.
  • 0

#136 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 01:47

Вы тему читали?
Кто какие обязательства не исполнил? Магазин все обязательства выполнил в полном объеме - что заранее было известно гражданам разбирающимся в зак-ве и что подтвердил суд.

Или, как вам доподлинно известно, если на товар есть гарантия, должны менять всегда и полюбому? Даже если это разбитый топором телевизор?
Тогда да, магазин разочаровал

я и не говорю, что магазин виноват.И не должны менять по любому...просто думаю что если товар был ещё на гарантии ( 14 дней )- значит длительный износ не про него.И мне интересно как можно за две недели ТАК износить обувь если в ней не было брака?! ( думаю такое могло быть только если ходили на задниках, однако надеюсь что в таком случае не стали бы шумиху поднимать )Понятно что это не лопнувшая нить или размер не подошёл однако явно брак кожи ( это моё мнение)
И думаю что самым верным способом в такой ситуации обращаться в общество по защите потребителя.А в суд идти надо с правильным исковым заявлением, потому как даже если там будут знать, что дело могло решиться по другому подсказывать никто не будет, так как справок там не дают.

Изменено: Amaliya, 05 Декабрь 2011 - 01:56

  • 0

#137 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 02:41

И мне интересно как можно за две недели ТАК износить обувь если в ней не было брака?!

Да, износ просто потрясающий...
На фотографиях обуви (на первой странице которые) обязательно обратите внимание не только на поврежденную кожу, но еще и на износ каблука - такой обычно образуется после нескольких лет эксплуатации.

Если взять за данность что обувь качественная, то ей явно не один год.

И думаю что самым верным способом в такой ситуации обращаться в общество по защите потребителя.

В данное общество не стоит обращаться ни при каких обстоятельствах.
Общался с данными товарищами несколько раз - сидящие там граждане работают на [отвяжись], гораздо лучше обращаться к обычному юристу.

Распространенное заблуждение что данное общество обладает какими то правами, может проверить или наказать магазин является исключительно заблуждением.
  • 0

#138 chief

chief

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 03:36

Если бы вы, Amaliya внимательно читали тему, то поняли бы, что наш вездесущий Эксперт побывал с со своими тапками везде: торговый отдел, мэрия города, роспотребнадзор, суд! И во всех инстанциях он поддержки не нашел…ну за исключением данного форума. Кстати, ради интереса просмотрел его темы на форуме, и год назад он писал такие же кляузы на магазин автозапчастей ГРАНТ http://www.dzerjinsk...ead.php?t=15003 интересно, какой следующий магазин будет распиарен человеком, возомнившим себя экспертом?
  • 0

#139 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 09:23

Да, износ просто потрясающий...
На фотографиях обуви (на первой странице которые) обязательно обратите внимание не только на поврежденную кожу, но еще и на износ каблука - такой обычно образуется после нескольких лет эксплуатации.

я обратила внимание и раньше, только понять тогда не могу о какой гарантии речь может идти

В данное общество не стоит обращаться ни при каких обстоятельствах.
Общался с данными товарищами несколько раз - сидящие там граждане работают на [отвяжись], гораздо лучше обращаться к обычному юристу

мне в своё время помогло, правда не в Дзержинске.Исправили брак в химчистке и в виде моральной компенсации почистили пальто.

Если бы вы, Amaliya внимательно читали тему, то поняли бы, что наш вездесущий Эксперт побывал с со своими тапками везде: торговый отдел, мэрия города, роспотребнадзор, суд! И во всех инстанциях он поддержки не нашел…ну за исключением данного форума. Кстати, ради интереса просмотрел его темы на форуме, и год назад он писал такие же кляузы на магазин автозапчастей ГРАНТ http://www.dzerjinsk...ead.php?t=15003 интересно, какой следующий магазин будет распиарен человеком, возомнившим себя экспертом?

если это правда, мне искренне жаль Эксперта:sad:тратить свое время на такое

Изменено: Amaliya, 05 Декабрь 2011 - 09:29

  • 0

#140 тедди

тедди

    Заблокирован

  • Banned
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 11:10

...вездесущий Эксперт побывал с со своими тапками везде: торговый отдел, мэрия города, роспотребнадзор, суд! И во всех инстанциях он поддержки не нашел…

Вот это ,говорит определенным образом о перечисленных организациях!
В Москве добиться правды проще,чем в маленьком городке-)

если это правда, мне искренне жаль Эксперта тратить свое время на такое

Экспертом перечисленно всего два эпизода...а на самом деле таких нарушений гораздо больше...и если идти на поводу у нарушителей,то вас просто разорят!
Ну,если деньги вы конечно не печатаете..-)

Если бы все боролись за правду до конца,то и прецедентов было бы куда меньше!
  • 0
:upl:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых