Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Помогите выбрать скутер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#36 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 00:29

QDesnik, Gilera,это Италия вроде)
Да,они делают офигенные,до сих пор катаются на них,которые выпуска 90-х годов)

Так,ребят,из китая вот смотрю:
Stels SB 200
Stels Arrow 50 (Benelli)
Как думаете,нормал на 2-3 сезона если брать?По отзывам нормал вроде.


Я в китайскую технику вообще как-то не верю. Зима ещё впереди: советую сгоняй в ТЦ "Москва", на 6 этаж, присмотрись к корейцам, всяко надёжней имхо... По цене не такая огромная разница, вроде...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#37 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 13:24

QDesnik, Gilera,это Италия вроде)
Да,они делают офигенные,до сих пор катаются на них,которые выпуска 90-х годов)

Так,ребят,из китая вот смотрю:
Stels SB 200
Stels Arrow 50 (Benelli)
Как думаете,нормал на 2-3 сезона если брать?По отзывам нормал вроде.


Бери Stels Vortex 150 и не парься. 2-3 сезона пробежит легко, если обкатку пройдешь четко без отжигов.
Мото-подобное от стелса даже не рассматривай. Не умеют они пока что механику делать. Говорят коробка убивается уже после 1500 км, при хорошей обкатке.

Корейцы стоят много дороже))) Я так думаю там бюджет не аховый... потому если кореец то только Б\У.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#38 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 19:22

QDesnik,
Да мне нравятся только эти модельки,а остальные либо дешёвые примитивные табуретки, либо дорогие очень,но офигенные.. А так я под Стант хочу и что б гнал 100-130 км:)
Тока с правами я хз что делать...
А так бы взял такую Гилерку,но б.у стоит около 100 тысяч:(
Опубликованное фото
Hobit, я в Тц Москва вообще не пойду,знаю там что продают и как,и какое г... :)
  • 0
:appl:

#39 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 19:26

гг))) Ты определись)) Потому что тут или под стант или чтобы гнало по 100-130 =D

Ты хочешь не примивное но дешего.... врятли ты найдешь такое в неубитом состоянии.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#40 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 21:59

Оу,это очень плохо...
Короче буду думать...
А если тюнить китай,хорошая затея,не?
  • 0
:appl:

#41 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 22:01

Купишь китай за 50к (вортекс). Оттюнишь его еще за 30-40к. В итоге получаешь технику за 90к, которую я порву на своей эсвехе за 100к. Вопрос - имеет ли смысл? :D
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#42 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 22:21

Hobit, я в Тц Москва вообще не пойду,знаю там что продают и как,и какое г... :)


Ну х.з., при мне коробку вскрыли, мопед собрали, завели. Или считаешь они специально из Кореи брак заказывают???)))
Про б\у технику в этом ТЦ отвечу так - без лоха и жизнь плоха.

Изменено: Тайлер Дерден, 05 Январь 2012 - 22:58

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#43 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 22:45

Ну х.з., при мне коробку вскрыли, мопед собрали, завели. Или считаешь они специально из Кореи брак заказывают???)))
Про б\у всё понятно - без лоха и жизнь плоха.


Но всеже корея не япония... Не спорю, скоро... очень скоро они добьют свои скутера до японии. Но пока что Yamaha, Suzuki и Honda рулят...
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#44 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 22:56

QDesnik, исправил сообщение, я отвечал Художнику по поводу ТЦ"Москва". Про Японию начинать спор даже смысла нет, сам катаюсь на япошке, всё на высоте. Просто привезённая из подтопленной Японии техника как-то не комильфо... Так что новый 265-кубовый максискут за 160 тыс. по мойму выход из ситуации. И по отзывам владельцев(пробег некоторых 40000км) - не Китай. Поживём-увидим. О его косяках я буду узнавать первым, так что, типа, бортовой журнал с меня ;)

Изменено: Тайлер Дерден, 05 Январь 2012 - 22:59

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#45 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 23:03

QDesnik, исправил сообщение, я отвечал Художнику по поводу ТЦ"Москва". Про Японию начинать спор даже смысла нет, сам катаюсь на япошке, всё на высоте. Просто привезённая из подтопленной Японии техника как-то не комильфо... Так что новый 265-кубовый максискут за 160 тыс. по мойму выход из ситуации. Но по отзывам владельцев - не Китай. Поживём-увидим. О его косяках я буду узнавать первым, так что, типа, бортовой журнал с меня ;)


В этом нам повезло, да. Сейчас реально стремно что-ли брать япошек, ибо поголовно утопленники.

Вопрос... а почему пал выбор на сум? и в конкретике на эту модель? Интересно сугубо для себя...

Изменено: QDesnik, 05 Январь 2012 - 23:07

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#46 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 23:13

Человеку 50 лет почти, брать 50 ссм - смешно, 150 - на учёт его не айс ставить, страховка и т.п. - буэ-э-э. А 265 - типа золотая середина(и пока самый мощный из SYM) - и на дальняке не сдует, и по междурядью можно шустрить, посадка наиудобнейшая, ветровик серьёзный, "унитаз" вместительный, бардачки, карманчики, с пассажиром необломно ехать, расход 3 литра и много всяких других ништяков...

Опубликованное фото

Изменено: Тайлер Дерден, 05 Январь 2012 - 23:16

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#47 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 23:17

Эм.... не понял чутка. 150 надо ставить на учет, а 265 нет? оО Не, можно конечно с просроченными транзитами гонять и платить каждый раз штраф 300 рублей. Да и насчет междурядья ты чейта загнул)) Эти диваны оч неповоротливые.

Кстати сейчас посмотрел.... у гилерки 180 кубовой такая же мощща - 21 лошадь.

Изменено: QDesnik, 05 Январь 2012 - 23:20

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#48 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 23:19

Эм.... не понял чутка. 150 надо ставить на учет, а 265 нет? оО Не, можно конечно с просроченными транзитами гонять и платить каждый раз штраф 300 рублей. Да и насчет междурядья ты чейта загнул)) Эти диваны оч неповоротливые.

Объясняю: кому как конечно, но 265 ставить на учёт не так обломно, как 150. Т.е. хотя бы есть за что геморроится. Поворотливый или нет, но на максиках когда мне выдавалось ездить - в пробке вместе с коробочниками я не стоял. Конечно это не "полтинник", но и не чоппер...

Эх, скорей бы вЯсна)) :moteg:

Изменено: Тайлер Дерден, 05 Январь 2012 - 23:27

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#49 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 23:22

Эх, скорей бы вЯсна)) :moteg:


Скорее бы мне запчасти привезли :)
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#50 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 23:30

Скорее бы мне запчасти привезли :)


Жёстко((
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#51 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 23:49

Жёстко((


Хотя лучше написать так: Скорее бы мне их, бл..., найти :)
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#52 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 03:05

Короче,ещё 1 вопросик,если поймают на мотике без прав,кроме вариантов "Договорится",что может быть?Отправят на штраф стоянку? Короче всё упирается в права а это всё геморойно ><
  • 0
:appl:

#53 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 10:48

Сдай на права, если есть голова - это не гемор. Если её нет - походи пешком, пока голова не вырастет))
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#54 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 12:12

Короче,ещё 1 вопросик,если поймают на мотике без прав,кроме вариантов "Договорится",что может быть?Отправят на штраф стоянку? Короче всё упирается в права а это всё геморойно ><


Сдать права экстерном дело 1 дня. Теория сдается с первого раза как нефиг делать. Практика впринципе тоже, хотя если ты не ездил на тяжелой технике с механикой - будут проблемы.

Изменено: QDesnik, 06 Январь 2012 - 13:19

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#55 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 23:24

Экстерном вроде с 18 лет,а мне тока будет 17, нужно идти в мотошколу, соответственно упирается в деньги. А если упирается в деньги,то смогу еле еле на 50 кубовый скут накопить. Мне кажется что не сдам теорию всё равно, если даже после мотошколы сдавать буду..
  • 0
:appl:

#56 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 23:45

Мне кажется что не сдам теорию всё равно, если даже после мотошколы сдавать буду..


Тогда лучше и не выезжать на 2-х колёсном на дорогу. Это уже не машина, он ошибок не простит. Если ничего не путаю, то категорию А можно получить уже в 16 лет.
По теории: я с помощью этого сайта память освежал http://www.gai.ru/vo...men-pdd-online/. Сиди и полируй память, зима длинная.
Про практику: там посложнее, мот у них убитый и даже с опытом прокатиться на нём ох как непросто. И заранее надо поднатаскаться со схемой проезда: http://www.choppa.ru...goriju--a-.html Просто запомни все нюансы по порядку. Я сдал именно так, как здесь написал. Никакой мотошколы, пробных попыток и т.п. дцать лет опыта помогли мне конечно, но и ты нос не вешай, даже некоторые девчёнки пару раз по огороду на даче ездили, а на права сдали с первого раза и без напряга :wink:

Изменено: Тайлер Дерден, 10 Январь 2012 - 00:02

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#57 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 04:28

Hobit, Я имею в виду с 16 можно,да,но после прохождения мотошколы вроде,если не путаю.А экстерном в 18.
P.S. 8 правильных из 20;(
Ну дело в том, что я на скутер садился всего пару раз, а за мотоциклом не сидел ни разу.
  • 0
:appl:

#58 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 09:16

Какая нафиг дорога тогда, если ты правил не знаешь? Ты-то убьешься еще пол дела. А если на тротуар вылетишь? Какой тебе 100-130 километров?!?!? Покупай стелс 50ти кубовый. Чтобы чисто даже теоретически не мог ехать больше 60ти.

Я два года ездил на скутере, пока окончательно не понял чего всетаки мне надо.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#59 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 09:23

Какая нафиг дорога тогда, если ты правил не знаешь? Ты-то убьешься еще пол дела. А если на тротуар вылетишь? Какой тебе 100-130 километров?!?!? Покупай стелс 50ти кубовый. Чтобы чисто даже теоретически не мог ехать больше 60ти.

Я два года ездил на скутере, пока окончательно не понял чего всетаки мне надо.


+100500 нечего добавить. Я тож думал, что скутер ты уже вдоль и поперёк изъездил.
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#60 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 09:38

Причем ездил на "безпонтовом" стелсе тактик 50. Заодно с опытом езды получил опыт в устройстве скутеров. Ибо облазил его весь (постоянно что-то барахлило, ввиду его возраста и загубленной обкатки предыдущим владельцем).

50ти кубовый скутер тебе будет прощать ошибки, потому что не даст тебе разогнаться быстро. Допустим тот же блок переднего колеса на песочке (на асфальте часто бывает песок) 50ти скутер тебе простит если поймать успеешь. На 150ти кубовом скутере ты же просто сразу уйдешь в скользяк. Ибо опыта мало и переть будешь в том месте быстрее, чем на 50ти кубовике.

Изменено: QDesnik, 10 Январь 2012 - 09:43

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#61 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 12:54

Какая нафиг дорога тогда, если ты правил не знаешь? Ты-то убьешься еще пол дела. А если на тротуар вылетишь? Какой тебе 100-130 километров?!?!? Покупай стелс 50ти кубовый. Чтобы чисто даже теоретически не мог ехать больше 60ти.

Я два года ездил на скутере, пока окончательно не понял чего всетаки мне надо.


А ещё лучше, велосипед!!!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#62 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 13:38

А ещё лучше, велосипед!!!


Велосипед по тротуару ездит - опасно для пешеходов.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#63 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 13:46

Велосипед по тротуару ездит - опасно для пешеходов.

По ПДД на велосипеде надо двигаться по проезжей части...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#64 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 14:45

По ПДД на велосипеде надо двигаться по проезжей части...


Чтож, впору ходить и скидывать детей с тротуара на проезжую часть. :)
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#65 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 06:55

Да убиться можно на чём угодно, может и в меня какой нибудь дибил влететь. Просто знаете, мечта, и я хочу что б она воплотилась в реальность. Голова у меня на плечах есть так что всё нормал.
  • 0
:appl:

#66 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 07:31

. Голова у меня на плечах есть так что всё нормал.


Если голова есть - без элементарного знания теории на байк не сядешь. Тобишь должно быть не 8 из 20, а 20 из 20.

Да убиться можно на чём угодно, может и в меня какой нибудь дибил влететь.

Не надо повышать фактор "влета" еще своим незнанием правил.

Изменено: QDesnik, 12 Январь 2012 - 01:13

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#67 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Январь 2012 - 22:51

может и в меня какой нибудь дибил влететь ... Голова у меня на плечах есть так что всё нормал.

учитывая, что правил вы не знаете и считаете, что это нормально, возникает ощущение, что он уже влетел и сидит внутри головы.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#68 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 23:27

Да убиться можно на чём угодно, может и в меня какой нибудь дибил влететь. Просто знаете, мечта, и я хочу что б она воплотилась в реальность. Голова у меня на плечах есть так что всё нормал.


Опубликованное фото
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#69 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 23:39

Тролльте-Тролльте! А я пойду, вы тут сами между собой как нибудь;/
  • 0
:appl:

#70 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 00:00

Тролльте-Тролльте! А я пойду, вы тут сами между собой как нибудь;/


Ну если призыв к обдуманным действиям это троллинг, тогда звиняйте...
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых