Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

осторожнее на Угрешской.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1 kamnetes

kamnetes

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 13:01

с началом теплого сезона народ активезировался, из окна наблюдаю движение на пешегодном переходе на Угрешской возле Фристаила. Пешеходы ходят группами и редко смотрят на движение транспорта, "ведь мы на зебру вышли", а особо эстримально пьяные мачо дорогу переходят на автопилоте. Осторожнее на этом месте, лучьше при подъезде осадить скорость...
  • 0

#2 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 13:35

Вообще-то перед пешеходным переходом ВСЕГДА нужно быть внимательным и сбрасывать скорость. Совсем уже...
  • 0

#3 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 13:42

Вообще-то перед пешеходным переходом ВСЕГДА нужно быть внимательным и сбрасывать скорость. Совсем уже...

вообще-то там единицы пользуются переходом. остальные бараны пруться через перекресток напрямик
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#4 kamnetes

kamnetes

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 13:46

Вообще-то перед пешеходным переходом ВСЕГДА нужно быть внимательным и сбрасывать скорость. Совсем уже...


Совсем не совсем, а брольшинство водятлов бездумно валят на этом участке, головная машина потока притормаживает, чтоб уступить пешеходам, а заней чуть ли не в дым тормозят, потому о5ть валят и несоблюдают дистанцию.
  • 0

#5 kamnetes

kamnetes

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 13:46

вообще-то там единицы пользуются переходом. остальные бараны пруться через перекресток напрямик


+1остальные бараны пруться через перекресток напрямик
  • 0

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 15:00

Вообще-то перед пешеходным переходом ВСЕГДА нужно быть внимательным и сбрасывать скорость. Совсем уже...

Вообще-то, пешеходы в первую очередь должны смотреть по сторонам - безопасен ли для них будет этот переход...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 15:18

Вообще-то, пешеходы в первую очередь должны смотреть по сторонам - безопасен ли для них будет этот переход...


не просто должны, а обязаны смотреть по сторонам, соблюдать ПДД и т.д. и т.д., НО при этом даже в отсутствии вины в ДТП водитель будет возмещать причиненный пешеходу вред здоровью, а это может стоить очень дорого.
поэтому адвокаты занимающиеся угол.практикой по ДТП всегда говорят прямо что если сбивать, то насмерть, чтобы потом не надо было оплачивать лечение.
  • 0

#8 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 15:20

чтобы потом не надо было оплачивать лечение.

А только похороны?
Это не для того что бы не платить,а для своей "версии" происшедшего...
  • 0

#9 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 15:28

Давно пора в этом месте светофор ставить... как минимум на лето - зимой еще нормально на этом перекрестке и ездить, и переходить, и поворачивать. Летом - все, с Поклонной не повернуть, во дворе - "бесплатная" стоянка для приезжающих...
И еще стоянку под Фристайлом организовали, она хоть и на десятую часть заполнена, а выезжать все равно неудобно..
и скорее - это в другую тему, про светофоры...
  • 0

#10 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 15:36

И еще стоянку под Фристайлом организовали, она хоть и на десятую часть заполнена, а выезжать все равно неудобно.

а когда попрут масквичи, то вообще хрен выедешь :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#11 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 16:35

Иногда остановившегося водятла принимают за мудазв*на и не сбавляя скорость обьезжают его не смотря на то что пешеход уже в пути и рад тому что его пропускают. НО Жизнь Так Коротка.
  • 0

#12 xandr

xandr

    Турист

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 16:42

Только что испытал на себе : остановился пропустить мамашу с дочкой , идущих от Фристайла , как об меня чуть не затормозил м...чудак на Форде - остановился буквально в миллиметрах от меня , вырулив на встречку :bur2:
  • 0

#13 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 17:04

НО при этом даже в отсутствии вины в ДТП водитель будет возмещать причиненный пешеходу вред здоровью, а это может стоить очень дорого.

При отсутствии вины водителя и присутствии вины пешехода - не придется...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 dats

dats

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 17:34

светофор дорого ставить, проще регулировщика и машину дпс с пятницы до воскресенья. они хоть "самоокупаемые".
  • 0

#15 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 17:35

регулировщик не самоокупаем - он работает за галочку!!!!
  • 0

#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 17:37

он работает за галочку!!!!

"Галочка", это пять римскими цифрами. Осталось выяснить чего - сотен или тысяч... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 17:43

Зачем писать хрень если и так все понятно?
У регулировщика нет полномочий на выписку штрафа - т.к. в наряде четко написано "регулирование движения"

можно только на понт взять...

__
но это всё не по теме.
  • 0

#18 dats

dats

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 17:44

так он не будет там один стоять, будет и машина с напарником, он выявляет ,а напарник проверяет.

галочек я думаю он наберет с коллегами за один жаркий денек, а дальше чисто в карман. в выходные дни там очень много клиентов,если погода хорошая.
  • 0

#19 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 19:14

У регулировщика нет полномочий на выписку штрафа - т.к. в наряде четко написано "регулирование движения"

Любой сотрудник милиции, выявив нарушение законодательства, в рамках своих полномочий(звания и должности), обязан пресекать нарушение и привлекать нарушителя к ответственности...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 20:25

Любой сотрудник милиции, выявив нарушение законодательства, в рамках своих полномочий(звания и должности), обязан пресекать нарушение и привлекать нарушителя к ответственности...


В чём отличие на Вашь взгляд юриста....звание и должность???
  • 0

#21 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 21:13

Ответьте на вопрос?: Что Вас заставляет носиться по улицам, когда Вы приехали в свой город???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#22 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 21:18

Ответьте на вопрос?: Что Вас заставляет носиться по улицам, когда Вы приехали в свой город???


Помнится вы овечали на подобной вопрос о зимней езде,там вы про адреналин что то писали,про проходимость и устойчивость вашей машины...безусловно вы катались осторожней:rev:
  • 0

#23 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 22:34

Ладно, пофлудили. Реально - ребята, перекресток (сейчас уже не Т-образный) с Угрешской и Поклонной требует светофора, особенно при наступлении летнего периода. Хватит болтать, пора действовать. Нужно подготовить какую-то бумажку чтоб наша администрация "зашевелилась". Проект готова взять на себя, но самое основное в этих вопросах - подписи. Кто еще может в следующие выходные (ну может и в послеследующие) организовать сбор подписей??
И - к модераторам: может, тему пока в Городскую жизнь, со статусом "важное"...а?

Изменено: сова, 03 Июнь 2011 - 22:37

  • 0

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 22:55

В чём отличие на Вашь взгляд юриста....звание и должность???

Не понялЪ вопроса... У меня нет звания капитана очевидности, так что отвечу цитатой Закона:

...
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
...
5) начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.22, 8.23, 11.23, 12.1, частями 1 - 3 статьи 12.2, статьей 12.3 (за исключением случаев управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе лицензионной карточки), частью 3 статьи 12.4, частями 1, 2 и 3.1 статьи 12.5, статьей 12.6, частями 1 и 3 статьи 12.7, статьей 12.9, частями 1 и 2 статьи 12.10, статьями 12.11 - 12.14, частями 1 - 3, частью 4 (в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи) статьи 12.15, статьями 12.16 - 12.25, частью 1 статьи 12.27, статьями 12.28 - 12.34, 12.36.1, 12.37, статьей 19.22 (в части регистрации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя более пятидесяти кубических сантиметров, имеющих максимальную конструктивную скорость более пятидесяти километров в час, и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования) настоящего Кодекса;

6) сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12.1, частями 1 и 2 статьи 12.2, статьей 12.3 (за исключением случаев управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе лицензионной карточки), частями 1 и 3.1 статьи 12.5, статьей 12.6, частями 1, 2 и 3 статьи 12.9, частью 2 статьи 12.10, частями 1 и 2 статьи 12.11, статьями 12.12 - 12.14, частями 1 и 2 статьи 12.15, частями 1 и 2 статьи 12.16, частью 1 статьи 12.17, статьями 12.18 - 12.20, частью 1 статьи 12.21, статьями 12.22, 12.23, 12.28, частями 1 и 2 статьи 12.29, частью 1 статьи 12.30, частью 1 статьи 12.37 настоящего Кодекса;


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 23:43

Как Вы упоминали выше..."в рамках своих полномочий(звания и должности)"
Правильней на мой взгляд упомянуть одну должность...например командир полка может быть и майором и полковником и конечно подполковником.
Так же и инспектор дорожного движения от сержанта и выше,даже и майоры там бывают...на полномочия звания роли не играют.Может это и не принципиально на форуме так упоминать,просто бросилось в глаза.

ПС.Извините что без номеров статей и пунктов,я не юрист.
  • 0

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 23:54

Niksik, тогда вопрос: вас не смутила приведенная цитата:

6) сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание,

?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 23:56

специальное звание это приписка к майору, что он майор милиции, а не марсианских сил обороны.

к примеру, к МВД относится как милиция, так и внутренние войска. в первом случае специальное звание будет "майор милиции", во втором - "майор внутренней службы"

Изменено: Abbadon, 03 Июнь 2011 - 23:59

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#28 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 00:05

Niksik, тогда вопрос: вас не смутила приведенная цитата:
?


Нет не смутил,во всей полиции (милиции) звания специальные.
А Вас не смушает например что у участкового инспектора в звании майора прав может быть больше чем у другого инспектора в звании лейтенанта? Или в данном случае звание роли не играет?
  • 0

#29 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 00:13

Niksik, кто из нас "юрист"? Зачем цепляться к словам? В КоАПе указание и на должности и на звания (специальные), поэтому так и написал...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#30 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 00:22

Niksik, кто из нас "юрист"? Зачем цепляться к словам? В КоАПе указание и на должности и на звания (специальные), поэтому так и написал...


Ieroglif. Алексей, Вам не жалко своего времени?:vis:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#31 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 00:26

Niksik, кто из нас "юрист"? Зачем цепляться к словам? В КоАПе указание и на должности и на звания (специальные), поэтому так и написал...


Просто пояснил...а то выходит что в пункте пять приведенного Вами текста руководящий состав НЕ имеет звания,а только должность.

ПС.Просто бросилось в глаза,как и упоминал выше,привычка обращать внимание на не стыковки...буду отвыкать:popc:
  • 0

#32 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 10:10

а то выходит что в пункте пять приведенного Вами текста руководящий состав НЕ имеет звания,а только должность.

В пункте пятом критерий - должность, а в шестом и должность и звание... Из этого не следует, что у человека на определенной должности нет звания. Тут все равно какое у него звание, а в шестом не все равно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 11:08

Ладно, пофлудили. Реально - ребята, перекресток (сейчас уже не Т-образный) с Угрешской и Поклонной требует светофора, особенно при наступлении летнего периода. Хватит болтать, пора действовать. Нужно подготовить какую-то бумажку чтоб наша администрация "зашевелилась". Проект готова взять на себя, но самое основное в этих вопросах - подписи. Кто еще может в следующие выходные (ну может и в послеследующие) организовать сбор подписей??
И - к модераторам: может, тему пока в Городскую жизнь, со статусом "важное"...а?


Как всегда, зерно истины смыло очередной волной беспонтового флуда ... :bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#34 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 11:10

Пусть там хотя бы лежачих сделают.
И на угрешской около 6го дома тоже (перед переходом). А то получился - спидвей.
  • 0

#35 kamnetes

kamnetes

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 12:01

ЗЫ. Внимательнее, на том же месте (возле горы Фристаил) отдыхающие на карьере, паркуют на дороге машины, видимо на стоянке экономят, кто едет со стороны Угрешской 32 в правой полосе, то на выходе из поворота делают переставку в левую полосу, иногда выглядит экстримально...
А еще напрягают припоркованные фуры.

Будте осторожней!...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых