Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Любовь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
649 ответов в теме

#1 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 18:36

Жаль, закрыли тему об изменах!
Давайте тогда поговорим о любви.
Какая она? Что она дает и что отнимает?
Почему мы её то находим, то теряем.
Давайте с примерами из жизни. Можно с личными.
  • 0

#2 Pegas

Pegas

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 18:43

Да ну ее - любовь. Все женщины корыстные и избалованые!
  • 0

#3 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 18:47

Нет!
Это мужчины ленивые и самовлюбленные!
  • 0

#4 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 19:04

Любви нет. Думайте о биологии.
(с) А. Гордон.

:) хе-хе...
  • 0
Nice guys finish last...

#5 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 19:04

а еще она бывает несчастной, трагичной и невзаимной.
  • 0

#6 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 19:12

а еще она бывает несчастной, трагичной и невзаимной.

и нерегулярной!

:)
  • 0

#7 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 22:06

Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не ищет зла,не радуется неправде,а сорадуется истине;все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.Любовь никогда не перестает. (Первое послание к коринфянам святого апостола Павла)

а еще любовь просто есть)
  • 0

#8 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 23:28

любви нет. и никто меня в этом не переубидит=)
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#9 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 23:29

любви нет. и никто меня в этом не переубидит=)

Ты просто мало пьешь. =)))))))

.


#10 AdivinanzA

AdivinanzA

    Всевидящее око

  • Moderators
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 23:40

Вапро и Динил! ребят, вы немного не правы, вы просто забыли как это чувствуется... это жить помогает!
  • 0
А хотите, я его стукну?! хе-хе

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 00:06

Она есть, найти ее без труда и страданий невозможно.
Но это Счастье и оно того стоит.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 umod.47

umod.47

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 00:16

Странно, мне она почему-то пол жизни успела испортить.
  • 0
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
© BIOS

#13 DolCe

DolCe

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 00:19

"Любовь! Её как любое живое существо можно взять и убить... а потом долго раскаиваться в содеянном ... или не раскаиваться...
Любовь может уйти, исчезнуть и появится в других жизнях, она никогда не будет играть по НАШИМ правилам и законам, она выше этого...
будь она первая или последняя, взаимная или неразделенная, страстная или нежная, она не позволит командовать ею ...
она как кошка – гуляет сама по себе и может не только приласкаться, дав себя погладить, но и зашипеть, выпустив когти!

Не управляйте ею! Она не позволит, она уйдет, рассмеявшись вам в лицо мокрое от слез, уйдет, не оглянувшись, так как уходят навсегда...
Не говорите «Люблю», когда не любите. Она вам этого не простит... никогда... она отомстит вам за это, вам тоже скажут «Люблю», не любя... и вы почувствуете месть, вы увидите её в глазах напротив, вам захочется закричать, заплакать навзрыд, ударить того, чьи глаза не смогли красиво соврать... но нет, он не виноват... это всё любовь...
не шутите с ней... она жестока в своих поступках, не злите её... она заставит вас страдать...
Но все нескончаемые слезы, вселяющие страх страдания, вся адская боль стоит того мгновения, когда губы сами шепчут «Люблю», любя, а в глазах напротив отражается тепло и взаимность... Любовь пожалела вас, она вернулась и лишь в этом я вижу её святость...
«Любовь стоит, того чтобы ждать!» - так сказал Виктор Цой – он больше, чем музыкант, это человек – легенда, и он прав, она того стоит... Не убивайте её."
  • 0
Иногда не получить что-то, когда ты этого хочешь - это удача (с)

#14 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 00:36

Она есть, найти ее без труда и страданий невозможно.
Но это Счастье и оно того стоит.



угу, ты помнишь свою подпись на документе о споре моем с коляном, до 2010 года?=)


так что любви нет=)
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#15 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 09:55

и нерегулярной!

:)


ну уж это в большей степени от Вас зависит)))
  • 0

#16 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 10:13

А если серьезно, то на мой взгляд есть два явления по термином "любовь"
1. Болезненно-романтическое состояние, ромео-джульеттовское, когда все существование заполняет безрассудное страстное чувство. Когда в результате как от вспышки сверхновой остается только выжженое тельце со всем характерным набором от депрессий до любимого классиками летального исхода. Даже если предмет любви ответит взаимностью, то шанс на "они жили долго и счастливо" близок к нулю - за несколько лет все угасает и пара разбегается, потому как ослепление любовью уходит и вместо идеала остается самый обыкновенный человек...
2. А есть неспешное чувство, лишь укрепляющееся с годами, "чувство половинки" на основе общности взглядов, характеров и, наконец, совместно прожитых лет. Что интересно, часто внешность предмета такой любви не играет заметной роли...
Т.е. для каждого свое, впрочем, чего только в жизни не бывает! :)
Сугубо имхо, разумеется...
  • 0

#17 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 10:46

Что интересно, часто внешность предмета такой любви не играет заметной роли...

Кто-то из классиков сказал: "Когда молодой человек берет в жены молодую девушку, он должен помнить, что будет любить её и наивной девочкой, и зрелой женщиной, и немощной старушкой." Здорово сказано!
Когда начинаешь комплексовать от испорченной фигуры, от первых морщин и первых седин, когда подкрадывается мысль, что (вдруг!) твоя половинка найдет себе что-то лучше, моложе, свежее, стройнее...
Как здорово услышать: глупая, я же люблю тебя! Я тоже не становлюсь моложе и стройней, но ты ведь не оставишь меня за это?
И начинаешь понимать, что внешность стерта, есть только тот облик, который поразил тебя много-много лет назад. Это, наверно, даже не фигура, не тело, не что-то отдельное - это целое и неделимое с душой.
Наверно потому, что любишь. Любишь сущность, а не внешность.
  • 0

#18 Lonely Star

Lonely Star

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 13:25

Любовь есть, но не каждому дано её встретить на своём жизненном пути, т.е. найти свою половинку. Случайные встречи любовью не назовёшь, так провели время вдвоём и ладно...
  • 0

#19 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 14:17

Больше всего меня добивает расхожая фраза:"Давай займемся любовью!"
Сексом - понимаю, а любовью - не понимаю!
Или стесняются назвать вещи своими именами? А чего стесняться?
Делать не стыдно, а называть стыдно?
  • 0

#20 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 14:33

Больше всего меня добивает расхожая фраза:"Давай займемся любовью!"
Сексом - понимаю, а любовью - не понимаю!
Или стесняются назвать вещи своими именами? А чего стесняться?
Делать не стыдно, а называть стыдно?


По данному вопросу есть прекрасная сцена в "Дикой архидеи", когда герои едут в машине и герой мирит двух супругов, которые давно поругались, и помириннные тут же начинают заниматься любовью... Героиня просит героя остановить все это... Герой отвечает ей "Не могу... Как?". И спрашивает героиню, что она видит перед собой... Героиня отвечает "Я вижу двух людей, которые занимаются сексом"... Герой поправляет ее "Нет, эти люди занимаются любовью..." И я думаю, что герой был прав - есть очень большие отличия между занятием любовью и занятием сексом.. Думаю, каждому из нас приходилось заниматься любовью и заниматься сексом...
  • 0

#21 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 15:39

есть очень большие отличия между занятием любовью и занятием сексом..

Согласна! Но я имела ввиду чистый секс, порыв, так сказать. Но не могут малознакомые люди любить друг друга. А вот заниматься сексом могут. Но называют это занятием любовью. Именно это меня коробит.
  • 0

#22 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 16:56

Как здорово услышать: глупая, я же люблю тебя! Я тоже не становлюсь моложе и стройней, но ты ведь не оставишь меня за это?
...
Наверно потому, что любишь. Любишь сущность, а не внешность.


Здорово! И, ИМХО, 100 раз правильно - так как должно быть
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#23 Lonely Star

Lonely Star

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 20:23

Больше всего меня добивает расхожая фраза:"Давай займемся любовью!"
Сексом - понимаю, а любовью - не понимаю!
Или стесняются назвать вещи своими именами? А чего стесняться?
Делать не стыдно, а называть стыдно?

Такое выражение "заняться любовью" бытует у молодёжи. "Иди ко мне, я тебя хочу" - это значит "пойдём трахнемся", тоже самое, что и "займёмся любовью" Современная молодёжь, наверное, не понимает, что такое любовь? По их мнению любовь и страсть одно и тоже. Страсть быстро проходит, а любовь, если она настоящая, то на всю жизнь.
Прошлым летом стала свидетельницей одной сцены. Ехала в электричке с дачи, мест свободных мало. Входят дедушка с бабушкой лет за 80, он с палочкой, нашёл ей свободное место и говорит: "Милая, иди садись". Так все, кто слышали это, повернулись в их сторону, у меня даже сердце забилось от изумления: в таком возрасте назвать свою жену "милая". Вот это, я думаю, и есть настоящая любовь. Они своё чувство сохранили до такого возраста, это бывает очень редко. Обычно едешь в транспорте и слушаешь, как мужья с жёнами любых возрастов ругаются, уши вянут. Зачем живут вместе, если не было и нет любви?
  • 0

#24 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 22:56

я знаю, что она есть, но, видимо, мне не судьба..
я друзей своих люблю. впрочем, как их не любить, когда они заменяют все остальное=/
  • 0

#25 Lonely Star

Lonely Star

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 11:42

Кто-то из классиков сказал: "Когда молодой человек берет в жены молодую девушку, он должен помнить, что будет любить её и наивной девочкой, и зрелой женщиной, и немощной старушкой." Здорово сказано!
Когда начинаешь комплексовать от испорченной фигуры, от первых морщин и первых седин, когда подкрадывается мысль, что (вдруг!) твоя половинка найдет себе что-то лучше, моложе, свежее, стройнее...
Как здорово услышать: глупая, я же люблю тебя! Я тоже не становлюсь моложе и стройней, но ты ведь не оставишь меня за это?
И начинаешь понимать, что внешность стерта, есть только тот облик, который поразил тебя много-много лет назад. Это, наверно, даже не фигура, не тело, не что-то отдельное - это целое и неделимое с душой.
Наверно потому, что любишь. Любишь сущность, а не внешность.


Красиво сказано, лучше уже не сказать.:appl: :appl: :appl:
Многие мужчины в зрелом возрасте начинают заглядываться на молодые тела и бросают своих жён, да и некоторые жёны тоже западат на молодых парней. А можно ли полюбить лет так в 75 свою ровесницу или ровесника? Говорят: любви все возрасты покорны, а как на самом деле?
Передавали по радио: в одном Доме для престарелых состоялась свадьба, жениху и невесте по 75 лет! Что у них: любовь, страсть, расчёт или для того, чтобы скрасить своё одиночество?
  • 0

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 14:08

А можно ли полюбить лет так в 75 свою ровесницу или ровесника?


В том-то и дело, что Любовь не зависит от возраста, мимических морщин и прочего секса... Любовь, она выше всего этого, она в душе. И встретить человека, которого полюбишь можно и почти уже прожив всю жизнь... :ura:
Любовь, это когда хорошо просто быть рядом, а уже че заниматься, говорить или молчать, сидеть перед телевизором или отправится в поход - это не важно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 14:41

"Дай Джек на счастье лапу мне, любовь не может двигаться в цене. Любовь всегда одна, не выстрела не вздоха, любовь это когда хорошим людям плохо" (с) Сплин.
Лично мне это чувство говорит - ты жив. Пока я радуяюсь встречам, страдаю от потерь - я живу. ИМХО жизнь состоит из любви, любви человека к самому себе :-)
  • 0

#28 Lonely Star

Lonely Star

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 19:29

В том-то и дело, что Любовь не зависит от возраста, мимических морщин и прочего секса... Любовь, она выше всего этого, она в душе. И встретить человека, которого полюбишь можно и почти уже прожив всю жизнь... :ura:
Любовь, это когда хорошо просто быть рядом, а уже че заниматься, говорить или молчать, сидеть перед телевизором или отправится в поход - это не важно...


Я с Вами согласна, просто хотелось услышать мнения разных по возрасту людей на этот счёт.
  • 0

#29 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 20:56

Любовь есть, ее просто надо найти. Но надо отличать любовь от влюбленности, страсти, влечения и.т.п.А это иногда не так уж просто.

Кто-то из классиков сказал: "Когда молодой человек берет в жены молодую девушку, он должен помнить, что будет любить её и наивной девочкой, и зрелой женщиной, и немощной старушкой." Здорово сказано!

Белинский)) умный был мужик.
  • 0

#30 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 10:49

Любовь, это когда хорошо просто быть рядом, а уже че заниматься, говорить или молчать, сидеть перед телевизором или отправится в поход - это не важно...

Хорошо сказано! Присоединяюсь!
  • 0

#31 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 11:13

Любовь, это когда хорошо просто быть рядом

Это так здорово, просто посидеть рядом! Просто помолчать и, при этом, слышать друг друга!

Пока я радуяюсь встречам, страдаю от потерь - я живу

Здорово, поддерживаю!

А можно ли полюбить лет так в 75 свою ровесницу или ровесника?

Можно! Такие примеры есть и не мало! Такая любовь похожа на любовь подростков: чистая и светлая. Только у этих влюбленных вся жизнь не впереди, а позади. И поэтому они сильней ценят каждое мгновение проведенное вместе.
  • 0

#32 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 02:10

Можно! Такие примеры есть и не мало! Такая любовь похожа на любовь подростков: чистая и светлая. Только у этих влюбленных вся жизнь не впереди, а позади. И поэтому они сильней ценят каждое мгновение проведенное вместе.


Скорее это можно назвать дружбой маразматиков. О внуках в этом возрасте надо думать, и если есть силы помогать детям их ростить.
  • 0

#33 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 10:12

Когда-то банк "Империал" делал красивые рекламы. Одна из них была о том, как из осажденного замка завоеватели разрешили уйти женщинам с детьми и вынести самое ценное, что они могут унести на себе. Какого же было их удивление, когда они увидели, что в открывшиеся ворота из замка выходили женщины, сгибающиеся под тяжестью. На себе они выносили своих мужчин! Самое ценное, как и разрешили завоеватели. Вот это любовь, это преданность, это верность. А кто-то говорит: золото, брюлики...

О внуках в этом возрасте надо думать, и если есть силы
помогать детям их ростить.

А может это детям надо подумать о том, что у их родителей тоже есть личная жизнь и желание пожить для себя, а не только ростить детей, внуков, правнуков.

можно назвать дружбой маразматиков.


Общность интересов, духовность, взаимопонимание, так же порождают любовь. И не важно в каком возрасте. Секс, конечно, неотъемлемая часть любви, но не основная.
  • 0

#34 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 10:41

Общность интересов, духовность, взаимопонимание, так же порождают любовь. И не важно в каком возрасте. Секс, конечно, неотъемлемая часть любви, но не основная.

Их объединяют прекрасные воспоминания, они действительно одно целое. Это не маразм, это чудо )
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#35 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 11:21

Это не маразм, это чудо )

Я бы хотела, чтоб у меня было бы такое чудо до самого моего последнего вздоха...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых