Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение фильмов "9,5 недель" и "Другие 9,5 недель"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 15:48

Но не могут малознакомые люди любить друг друга. А вот заниматься сексом могут. Но называют это занятием любовью.

Могут и малознакомые любить друг друга и заниматься при этом любовью (бывают 9,5 недель, которые перетряхивают всю жизнь людей).. Могут и долгознакомые не любить друг друга и заниматься сексом (вспомним, что более 50% браков распадаются)... В жизни может быть все, что угодно и поэтому все далеко неоднозначно... Но в целом я согласен, что Вы описали более типовые случаи...
  • -6

#2 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 16:22

бывают 9,5 недель

На мой взгляд там не было любви. Была страсть. Не любовь перетряхнула их жизнь, точнее её, а необузданное и ранее неизведанное желание. Но, такое захватывающее своей вседозволенностью. Героиня-то, в каком-то смысле была запресованна в определенных добропорядочных рамках, навязанных обществом. А нарушать какие-то устои впервые и получать от этого наслаждение, и не только моральное, это, как наркотик: так и тянет и тяжело расстаться.
Представте на миг, что они решили б пожениться. Думаете у них был бы счастливый брак? Врят ли! Потому что была только животная страсть, физиология и новизна ощущений.
  • 0

#3 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 16:28

Представте на миг, что они решили б пожениться.


Да уж...
Вечно пустой холодильник и никакой романтики... :)
  • 0
Nice guys finish last...

#4 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 16:35

На мой взгляд там не было любви. Была страсть. Не любовь перетряхнула их жизнь, точнее её, а необузданное и ранее неизведанное желание. Но, такое захватывающее своей вседозволенностью. Героиня-то, в каком-то смысле была запресованна в определенных добропорядочных рамках, навязанных обществом. А нарушать какие-то устои впервые и получать от этого наслаждение, и не только моральное, это, как наркотик: так и тянет и тяжело расстаться.
Представте на миг, что они решили б пожениться. Думаете у них был бы счастливый брак? Врят ли! Потому что была только животная страсть, физиология и новизна ощущений.

Сразу чувствуется, что Вы не смотрели второй фильм "Другие 9,5 недель", без которого понять и принять первый фильм "9,5 недель" крайне затруднительно... Вкратце перескажу его.. Герой очень тяжело переживает разрыв с героиней и ищет ее повсюду, но не находит.. Он выезжает в Париж, где проходит аукцион, на котором продаются картины, которые героина находила.. И там встречает ее подругу, которая читала дневник первой героини и все знает... Тут герой узнает, что героиня первых 9,5 недель, не выдержав разрыва погибает от передозировки наркотиков... Вторая героиня, которая прочитала все в дневнике, дарит герою все то, что он хотел когда-то от первой героини.. Но Герой любит первую свою женщину и никак не может ее позабыть... Он переосмысливает всю свою жизнь, свое отношение к любви и пройдя через все эти муки, делает вывод, что самое гланое - это отношения между людьми и только после этого выходит на новую любовь, но уже с другой героиней... Он тоже в конце фильма уходит, как в первом фильме ушла героиня, но есть ощущения, что он вернется и будет наконец счастлив в любви и сможет сам дать счастье женщине.. Эти два фильма надо смотреть в комплексе, только тогда будет цельная картина и правильные выводы...
  • 0

#5 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 16:59

Я смотрела второй фильм. Именно поэтому и говорю, что в первой части любви не было. Это потом

Он переосмысливает всю свою жизнь, свое отношение к любви

И тем не менее

Он тоже в конце фильма уходит, как в первом фильме ушла героиня

Потому что и со второй нет любви, а только попытка заменить воспоминания реальностью.

есть ощущения, что он вернется и будет наконец счастлив в любви

У меня не возникло такого ощущения. Он эгоист. И судьба плохо обошлась с ним, лишив любимой игрушки. А он не привык проигрывать. Он так и будет играть: уходить и возвращаться. Это не любовь, это самовлюбленность.
  • 0

#6 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 17:14

У меня совершенно другое восприятие этих двух фильмов.. Но чтобы быть объективным вот, что дает Инет по этим фильмам (данные взяты с киношных сайтов):

Это по «9,5 недель» - "История внезапно вспыхнувшей страсти случайно встретившихся мужчины и женщины, которая длилась всего девять с половиной недель. Когда Элизабет (Бэсинджер) встречает Джона (Рурк), ее уравновешенность улетучивается в одно мгновение. Изощренный соблазнитель втягивает ее в эффектную любовную игру, которая заставляет ее отказаться от прежних жизненных принципов. Их свидания - это утоление голода, это мед, стекающий по ее груди, это клубника, которую он губами вынимает у нее изо рта. Их постель - это металлическая лестница в подворотне, где они занимаются любовью. И сама их любовь - это дождь, льющийся из разверзшихся небес, это землетрясение, это всесокрушающий ураган. Их любовь - это трагическая невозможность жить вместе, потому что вместо вопроса "что я могу сделать для тебя?" оба задаются вопросом "на что ты готов пойти ради меня?"...

Это по «Другие 9.5 недель» «Спустя десять лет герой Микки Рурка решился-таки приехать в Париж, чтобы найти свою любимую Элизабет. В нем пробудились утерянные чувства о девяти с половиной неделях, проведенные с женщиной, которую он никогда не сможет забыть. Другие “Девять с половиной недель” в постановке Анны Горзауд переполнены печалью и страданием. Джон с грустью осознает, что он стареет (удачно сравнение в фильме его с умирающей на дороге лошадью). Он приглашен в Париж на аукцион предметов искусства, принадлежащих его возлюбленной, где и знакомится с красивой и сексуальной Ли, которую играет рыжеволосая американская топ-модель Энджи Эверхарт. Джон хочет найти с ее помощью Элизабет, бывает в самых злачных местах, но тщетно . Мелодрама “Другие девять с половиной недель” ностальгична и безутешна для зрителя. Даже сексуальные игры в ней имеют другую окраску».
  • 0

#7 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 17:31

[quote name='olol']что дает Инет по этим фильмам [/QUOTE]
Это личное мнение одного из многих людей.
[quote name='olol']"История внезапно вспыхнувшей страсти[/QUOTE]
Ну, а я о чём? Нет любви, есть страсть.
[quote name='olol']они занимаются любовью[/QUOTE]
Сексом они занимались. Страстным диким сексом.
[quote name='olol'][quote name='olol']трагическая невозможность жить вместе[/QUOTE] Потому что вместе могут жить только любящие друг друга люди, готовые "не раздумывая отдать свою жизнь за жизнь другого" (Формулы любви), а не приценивающиеся
[quote name='olol']"на что ты готов пойти ради меня?"...[/QUOTE]

olol, давайте останемся каждый при своем мнении. В конце концов это не столь важно. Это Ваше восприятие, а это моё, женское. Я бы не хотела, что б меня так любили.
  • 0

#8 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 17:34

olol, давайте останемся каждый при своем мнении. В конце концов это не столь важно. Это Ваше восприятие, а это моё, женское. Я бы не хотела, что б меня так любили.


Согласен, давайте останемся каждый при своем мнении.. Тут все зависит от людей и их внутреннего мира.. Я встречал в жизни женщин, которые хотели бы, чтобы их так любили, но также встречал женщин, которые не хотели бы, чтобы их так любили.. Причем и то, и другое совершенно искренне... Все в жизни многогранно и далеко неоднозначно...
  • 0

#9 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 22:18

Это ж между первой частью и второй лет 10-15 прошло... Как раз чтоб очутиться в той самой ситуации, которую испытывают герои фильма. А главной героини первого фильма, уже как я слышал, уже действительно нет в живых... К тому же и сам фильм, для нас, как раз пришелся на ослабление (а по началу и вовсе снятию цензуры на эту тему!) - так что. для советского человека, это было в некотором роде откровение. Потому нам и запомнился этот фильм, я так считаю. А вот то, что вышло продолжение - для меня это новость! В самом деле хочется взглянуть, как, теперь уже спустя такой срок, автор этого фильма раскрывает свою тему.

Надеюсь, по-прежднему, и с искренностью и с уважением. И... как же печально, что с возрастом мы все больше и больше стесняемся и норовим благоразумностью прикрыть свои чувства. Сам для себя считаю это оч-оч большим недостатком!
  • 0
И да не грузи ближнего своего и пребудет твой курсор вострым-превострым
и да не ослушается он мышку свою!
(Из откровения)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых