Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Анализ водопроводной воды


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

#1 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 10:43

А задумывался ли кто-нибудь о том, что течёт у нас из крана? Можно ли это пить ? Нужно ли фильтровать и как ?

#2 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 10:49

Канечна нужно!!! Ты что так пьешь???
  • -4

#3 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 10:49

Пить точно нельзя!!! Приведу простой пример: Всегда заливал в эл.чайник воду из подкрана, через неделю от накипи не отчистишь чайник. Купил фильтр барьер, проблема отвалилась сама собой, чайник очистился....
Думаю на кухню поставить угольный фильтр, чтоб можно было пить из под крана (тройной очистки)...Да и вообще столько примесей содержится в водопроводной воде, солей и т.д., пить точно нельзя...
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#4 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 10:52

Ок, спрошу ближе: анализ воды в лаборатории делал кто?

#5 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 10:54

Я нет! Да тут и без лаборатории все понятно как днем. Хочешь какмней в почки, и непонятное с кишечником, можно пить и из под крана....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#6 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 11:18

А в родниковой воде нет примесей? Там кто-то фильтр поставил?
Я бы хотела сделать лабораторный анализ воды, да не знаю где его делают. Но пью воду из-под крана и наслаждаюсь. Правда, только в Дзержинке. В Москве она даже кипяченая - вонючая.
  • 0

#7 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 11:19

Нашел познавательную инфу http://www.vashdom.r...svod_analiz.htm

#8 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 11:41

Ну и у кого есть желание отвезти на анализ воду.....?
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#9 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 13:12

Ну, я, а куда везти-то?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 13:16

Ну, я, а куда везти-то?


В МСЧ-152. Там в санэпидлаборатории сделают. Я результат не
буду приводить, а то опять скажете-злобствую.Пользуйтесь фильтрами.
  • 0

#11 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 13:24

вода из под крана - хоть какой очистки - она мертвая. вода в естественом источнике - реках, родниках. настоящая, обладает энергетикой земли, нейтральна, положительно влияет на здоровье. а вода прошедшая обработку, насильно запихнутая в трубы, перелопачена насосами, не может принести ни чего хорошего, не говоря уже о примесях...
  • 0

#12 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 13:35

Все равно в Москве считай живем. стоим вв пробках, дышим дерьмом, жрем генетически модифициованное - вода уже не спасет нашу жизнь. =) надо либо в деревню далекую валить либо смрится. а фильтры эти лажа - только от песка фильтруют и элементарных примесей.
Вода кстати из артезианских скважин у нас, считай родниковая. Только трубы в ахтунговом состоянии.
  • 0

#13 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 13:44

То что касается угольных элементов:
http://www.sky-water....4357-type.html
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#14 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 13:45

вода из под крана - хоть какой очистки - она мертвая. вода в естественом источнике - реках, родниках. настоящая, обладает энергетикой земли, нейтральна, положительно влияет на здоровье. а вода прошедшая обработку, насильно запихнутая в трубы, перелопачена насосами, не может принести ни чего хорошего, не говоря уже о примесях...


И какой вывод? Давайте переместимся в палатки ближе к водоемам???
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#15 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 13:59

по городу везде разные показатели, надо нести на анализ свою воду из под крана
вот пример анализа воды на нашем заводе
http://www.ferho.ru/water_alpla.pdf
говорю сразу - всё честно :)
  • 0

#16 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 14:11

Да, уж!
Даже до предельной нормы далеко. А вы все грешите на нашу водопроводную воду!
Я только одного не понимаю, почему всех так пугает накипь? Никто химию, что ли не изучал никогда? В каждом регионе есть свои примеси в воде. В Тюменской области в воде, например, очень много железа, но полностью отсутствует йод. В нашей местной воде, о чем неоднократно говорилось, йод в норме, но очень много природного фтора. А где-то голимый мел присутствует. Если вы кипятите воду, то, естественно, происходят химические процессы. Что-то выпадает в осадок. Почему-то мало кого пугают следы от крепкой заварки на стенках чайника и чашек.
Кстати, о химии и угольных фильтрах. Если вода хлорированная, то, проходя через уголь, произходит химическая реакция, которая дает соединение ещё хуже, чем хлорка. Об этом говорили в фильме о воде, по Рамблеру.
  • 0

#17 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 15:15

2Ferho: т.е. вода с такими результатами в дополнительной очистке не нуждается ?

#18 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 15:20

Да Никит, мне типа тоже интересен вопрос медведа?
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#19 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 15:52

как мне сказали - да, вода чистая, и нуждается только в кипячении.
Но, у меня есть измеритель минерализации, на работе из под крана он показывает 600 -700 единиц чего-то там, дома 500-600, как написано в инструкции к этому девайсу - если вода из под крана, то при выше 200 пить нельзя.
Дома стоит обратноосмотический фильтр с минерализатором.
Сразу после мембраны прибор показывает 20-30 единиц, после минерализатора (добавляющий в полученный дистиллят нужное) показывает 60-70, типа идеальная вода.
Но понятно же что такая вода всё равно "мёртвая", из родника правильнее.
Надо бы эту воду пропустить через пару кубометров правильного грунта, для зарядки :)
  • 0

#20 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 16:02

Надо бы эту воду пропустить через пару кубометров правильного грунта, для зарядки

К сожалению это невозможно.....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#21 Veneziya

Veneziya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 16:30

С водой из под крана все понятно. А кто нибудь проверял покупную воду (Берегиня, Nestle и др.)? Слышала, что она чуть ли не хуже чем водопроводная, хотя накипи от нее небыло.
  • 0

#22 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 16:32

Дорогое это удовольствие , самый простой комплексный анализ начинается от 3000 рублей.

#23 Михалыч

Михалыч

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 16:38

А если так: http://www.rutv.ru/t...05844&cid=2&d=0
  • 0

#24 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 16:38

Удовольствие дорогое, но вот если анализ выявит, что в бутылках вода хуже чем в водопроводе (тоесть непригодная к употреблению), в таком случае можно с этими анализами идти смело в суд....
Хотя мне с трудом вериться, что в бутылках продают непригодную воду для питья.....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#25 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 16:41

А если так: http://www.rutv.ru/t...05844&cid=2&d=0

над каждым ведром попа с кадилом не поставшишь :)
  • 0

#26 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 16:53

Хотя мне с трудом вериться, что в бутылках продают непригодную воду для питья.....

Сейчас практически на всех предприятиях есть "чистая вода", "королевская вода" и прочая вода. Так вот что удивительно: у некоторых "чистых" вод присутствует запах хлорки. Легкий такой, москвичам незаметный, но я такую воду пить не могу. Мне она воняеет.
  • 0

#27 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 19:32

Можно у нас пить воду из под крана, можно. Она конечно не родниковая и кой-какие примеси там есть (хотя они больше от труб, по которым вода в город попадает), но ничего смертельного или болезнетворного сильно там нет. Воду у нас качают из артезианских скважин, ане из речки как в Москве. Глубина скважин - 70-150 метров примерно. Потом фильтры и станция обезжелезивания. Так что отравиться не бойтесь.
Сам я кипяченую воду терпеть не могу, тк что всю жизнь пью из под крана и никаких проблем не испытываю.

.


#28 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 19:39

Когда то в фантастических рассказах, фильмах, сказках муссировалось нехватка воды людям на земле. Вам не кажется что это начинает сбываться? Радует только то что возможно мы не доживем до такого дефицита воды. Че говорить о воде? Да любое возьмите- что фрукты, овощи, хлеб, мясо и т.д Полное видоизменение, изменение Гостов, Ту и т.д. Даже морковь в огороде и та с другим вкусом, видом, микроэлементами. Словом "цивилизация" изменяется полностью жизнь человечества, животного мира, океана. А вы о таком малом-вода из под крана.
  • 0
Марша

#29 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 19:51

Блять в воде с нашего водопровода, по моему даже купаться нельзя, не то что её пить!!!!!!
  • 0

#30 Vovel

Vovel

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 22:47

Вообщето в Люберецком районе из покон веков в грунтовых водах йода нет практически. Замещён он фтором, потому и стоит не далеко от родника (на другой стороне) станция обезфторивания. Потому нам всем очень показано лямзить йодированную соль. А вот зубная паста с фтором нам нафиг не нужна. Только почему-то в последнее время об этом все напрочь забыли.
  • 0
* exVovchik

#31 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 03:13

Когда то в фантастических рассказах, фильмах, сказках муссировалось нехватка воды людям на земле. Вам не кажется что это начинает сбываться?

возможно доживем - если из водорода сделают наконец безопасное топливо.
Воду тогда будет брать на АЗС или пить прямо из выхлопных труб
  • 0

#32 Veneziya

Veneziya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 11:13

На днях купила водичку "Святой источник" не газированную в Квартале и вот, что удивительно, из наших старых водопроводных труб водичка по вкуснее будет чем в ихних бутылках. А кипяченую воду я тоже нелюблю, какая то она неживая. Летом стараюсь с дачи возить водичку из собственной скважины 50 м. или с Бесед, но насколько я знаю весной из родничков воду пить нерекомендуется т.к. с талыми водами с полей удобрения смывапются и попадают в родниковые воды.
  • 0

#33 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 11:58

И какой вывод? Давайте переместимся в палатки ближе к водоемам???

смысл в том что - вся очистка это конечно хорошо, пердохранение:crazy: не помешает, а вот какую информацию она в себе несет и какая вода это тоже много значит, а то что валить из города надо - прошу не изобретай велосипед.... :wink:

ссылку уже давали http://www.rutv.ru/t...05844&cid=2&d=0
  • 0

#34 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 12:34

достало, если честно, манкирование информационным состоянием воды.
Нет и не будет больше для нас нормальной воды, хотите чистой, наложите на себя схимну и почивайте от мира где-нибудь на плато Путорама (где это, ищите тут)
  • 0

#35 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 19:27

Вот независимые результаты анализа воды водопроводной (Лесная1) и родниковой из БЕСЕД:

Прикрепленные файлы:


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых