Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Анализ водопроводной воды


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

#36 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 21:51

я не понял откуда пробы брались :) адрес где на этих бумажках???
  • -1

#37 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 09:41

Что ж непонятного то?
Водопроводная из крана в моей квартире, а родниковая из Бесед, опять же, мною набранная. Анализ провела знакомая сотрудница лаборатории в Твери.
  • 0

#38 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 10:53

Можно у нас пить воду из под крана, можно.

тк что всю жизнь пью из под крана и никаких проблем не испытываю.

за 40 лет в Дзержинке ВСЕГДА пила воду из-под крана и, слава Богу, тоже никаких проблем! А вот у тех, кто ТОЛЬКО кипяченую пьет - постоянные проблемы с нехваткой микроэлементов и, самое интересное, кислорода!

А вот зубная паста с фтором нам нафиг не нужна. Только почему-то в последнее время об этом все напрочь забыли.

А где Вы в последнее время зубную пасту без фтора встречали? Я только детскую в аптеке видела. И есть у нас в городе медицинский департамент, и есть всё и вся, только о здоровье населения мало кто думает! Йодированная соль продается не везде и не всегда, зубную пасту с фтором вообще в город ввозить нельзя, но кому это надо думать о людях? Впрочем, как всегда...
  • 0

#39 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 11:00

У каждого свое мнение, по поводу воды из под крана, и каждый сам делает выбор, пить ее или не пить, покупать в бутылках или ездить в Беседы на родник....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#40 Amigo

Amigo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 13:18

Я уж не знаю, вредно пить или нет, потому как лучше не начинать копаться, а то плохо будет. Стараюсь пить кипяченую, но иногда очень охота стаканчик из-под крана выпить :wink:

Но знаю точно, что кожа лица от нашей воды ужасная (да и ваще кожа), волосы - как пакля, ничего не помогает. Очень жесткая вода. Это факт :sad:
  • 0
я тута ЖИВУ :girl:

#41 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 17:43

Если кому интересно : установил фильтр Аквафор "Кристалл" , впечатления положительные.

#42 Михалыч

Михалыч

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 18:30

А я почти каждую неделю сетку фильтра грубой очистки чищу,причём промывка не помогает,приходится откручивать,надоело.Это с холодной,с горячей без проблем
  • 0

#43 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 22:30

А я почти каждую неделю сетку фильтра грубой очистки чищу,причём промывка не помогает,приходится откручивать,надоело.Это с холодной,с горячей без проблем


За шесть лет не разу не откручивал, может там сетки сгнили просто , потому как такого быть не может.
  • 0

#44 Михалыч

Михалыч

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 06:19

Дом новый,трубы оцинковка(снаружи точно).Фильтру 3 месяца,прозрачная колба,так что процесс как бы на глаз виден.Может если только проходимость сетки мала,но вроде обычные 100мкм.Давление на входе правда иногда скачет от 1 до 4,с горячей такого нет.
  • 0

#45 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 18:50

Думаю все-таки воткну себе тройную очистку....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#46 Кокетка

Кокетка

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 18:42

Народ, я работаю в химической лаборатории по анализу питьевой воды нашего города. Если что, обращайтесь...вода везде разная!
  • 0

#47 Кокетка

Кокетка

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 18:57

Жителям улицы Томилинской рекомендую не тратиться на дорогущих фильтрах, а воспользоваться старым. проверенным способом-вата и марля... :)
  • 0

#48 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 20:54

И какова скорость фильтрации через "вата+марля"? ;) Какие элементы задерживает?

#49 Михалыч

Михалыч

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2007 - 00:20

Кокетка ,а Лесная 5,если можно
  • 0

#50 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2007 - 15:47

А вопросом "бензиновой" плёнки на крепком чае кто-нибудь занимался?

#51 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2007 - 18:13

;54943']А вопросом "бензиновой" плёнки на крепком чае кто-нибудь занимался?

Бугог. Это смолы, содержащиеся в чае. Это ведь от воды не зависит, сам написал "крепком чае"
  • 0
#!

#52 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2007 - 18:36

Да в том то и дело , изучая материалы в инете, обнаружил две версии:
1. это смолы , выделяющиеся из чая и весь рулез в этой плёнке
2. эта плёнка из-за "жесткой воды" и с ней надо бороться умягчителями.

#53 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2007 - 19:09

d@[Pooh], завари чай на дистиллированной воде и сравни с обычной :)
  • 0

#54 lebovsky

lebovsky

    Прохожий

  • Свои люди
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 22:14

После воздуха,которым мы дышим,можно пить воду прямо из Москвы-реки!Ни хрена не будет 100 % : ))))))
  • 0

#55 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 10:06

После воздуха,которым мы дышим,можно пить воду прямо из Москвы-реки!Ни хрена не будет 100 % : ))))))

Давай на тебе опыт поставим? ;)

Воду из под крана не пью. На чай и компоты ребенку покупаю. На супы и пр. через фильтр. В долгосрочные планы поставил себе установку магистральных фильтров.
  • 0

#56 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 12:06

Разговаривала со знакомым гидрогеологом. Они по всему Подмосковью лазят. На прошлой неделе делали заборы с наших источников. Вода, которая качается с артезианской скважины - отличная вода, но на выходе из крана в квартире немного больше железа, чем на входе. Ну, это понятно и объяснимо. Этой водой снабжаются дома на въезде в город.
А вот другой водозабор, новый, так сказать, оставляет желать лучшего. А на выходе из крана, вообще, пожалуй лучше не пить!
  • 0

#57 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 01:35

Разговаривала со знакомым гидрогеологом. Они по всему Подмосковью лазят. На прошлой неделе делали заборы с наших источников. Вода, которая качается с артезианской скважины - отличная вода, но на выходе из крана в квартире немного больше железа, чем на входе. Ну, это понятно и объяснимо. Этой водой снабжаются дома на въезде в город.
А вот другой водозабор, новый, так сказать, оставляет желать лучшего. А на выходе из крана, вообще, пожалуй лучше не пить!



Питьевой воды в этом городе, как и интернета нет, все наверное это давно поняли.
  • 0

#58 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 09:26

Dob, да не заставляю я Вас не покупать воду в магазине, разлитую из под какого-то компресора! Ну, нет для Вас питьевой воды в городе - и ладно!
А для жителей микрорайона ТЭЦ-22 она есть. Скважина у нас другая. Энергетики, в отличии от химиков, позаботились о своих людях, изначально пробурив скважину к артизианской воде.
  • 0

#59 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 14:26

Dob, да не заставляю я Вас не покупать воду в магазине, разлитую из под какого-то компресора! Ну, нет для Вас питьевой воды в городе - и ладно!
А для жителей микрорайона ТЭЦ-22 она есть. Скважина у нас другая. Энергетики, в отличии от химиков, позаботились о своих людях, изначально пробурив скважину к артизианской воде.


Питьевая вода не должна пахнуть)))
  • 0

#60 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 21:54

А как узнать где вода артезианская, а где из другой скважины? Почему о жителях позаботились только на ТЭЦ-22, а что в др. мк. р-нах не люди, не жители этого города?
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#61 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 10:25

Питьевая вода не должна пахнуть)))

У нас не пахнет! Даже хлоркой. А чем у Вас она пахнет, если не секрет? Хлоркой?

Почему о жителях позаботились только на ТЭЦ-22, а что в др. мк. р-нах не люди, не жители этого города?

Потому что раньше это были, как-бы два поселка. Точнее поселок Дзержинского с монастырем, деревнями, усадьбой (школа № 32, сейчас, кажется №1) и новостройка микрорайона ТЭЦ-22, который образовался при строительстве самой ТЭЦ-22. Насколько я помню, даже комунальные службы были разные, что, собственно, и сейчас присутствует. Всё, что делалось при строительстве м/р ТЭЦ-22 - этим занималось Мосэнерго. Все, что было построено для культурного отдыха ДК"Энергетик", бассейн "Нева" - они и сейчас не принадлежат городу. Поэтому и с водоснабжением так получилось!
  • 0

#62 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 13:31

У нас не пахнет! Даже хлоркой. А чем у Вас она пахнет, если не секрет? Хлоркой?


Ну не хлоркой точно, причем воняет холодная воду, горячая лучше.
  • 0

#63 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 14:13

Вспомнила! У меня знакомые на Дм. Донского живут, говорили, что по утрам, особенно весной, именно холодная, пахнет канализацией!
Нет, у нас не пахнет. И, главное, она вкусная, если можно так выразиться. Может, действительно, все дело в качалках?
  • 0

#64 narod

narod

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 00:15

Раньше ходили слухи, что родник в монастыре очень чистый, потому что там установлен серебряный фильтр. Специально спрашивала у монахов. Они оттуда воду не берут и фильтра никакого нет. Во, народ, сказочник
  • 0

#65 Modjo

Modjo

    Спамер

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 21:20

У меня все нормально, никакого привкуса\запаха. Живу в ЮАО. Кстати, делал недавно алнализ воды в фирме "Звезда" (сайт кому интересно - http://www.filter-z.com ), все показатели в норме. =) Вам тоже советую, сделаете анализ и не будете париться по повуду качества. Ну или будете, если чего-нибуть найдут =))))
  • 0

#66 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 16:09

Дорогие форумчане !

Подскажите , что происходит с водой в районе ул Лермонтова. :bur2:

Холодной нет - всё забила известь и ржавчина ( напоминает сдачу анализа страдающего энурезом старца.Мутит от одного вида вытекающей жижи - не то что в чайник такое Г.. наливать).

Горячая отличается только одним, она ещё способна вытекать из крана с напором.

П.С : Сейчас живу по другому адресу, зашла проверить квартиру через месяц - ахтунг !! Как же с такой водой живут люди - которые по Лермонтова на ПМЖ ??!!!:pop:
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#67 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 16:16

Westa, может это оттого что месяц кран не эксплуатировался?
сестра живет на лермонтова,нормально все
  • 0

#68 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 16:32

ляля,
боюсь что дело не в кране - а в трубах пятиэтажек по Лермонтова 12 (збито всё на смерть - жаловались соседи месяца 2 назад ).

В туалет вода тоже почти не поступает и всегда ржавая ( раз 20 запускала "процедуру сливного бачка").
В стиральную машину ( шланг врезан в трубу почти на входе водопровода в квартиру ) вода принципиально не поступает - не хватает напора подняться по изгибу шланга...
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#69 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 16:26

Если вода на Лермонтова Говно и говном пахнет, не надо тут рассказывать что такого нет, вы наверное просто принюхались и не чувствуете уже.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#70 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 02:11

Dob,это вы мне?
тогда у меня видимо органы не все правильно работает!говна я не чувствую,вода из крана течет,вода нормальная,что на угрешской,что на лермонтова пью воду из-под крана.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых