Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 7 голосов

Фобос - обсуждение фирмы и ее продукции...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#7456 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2017 - 16:46

Добрый день!

Вопрос к собственникам квартир 19 и 20 секций - при подписании акт приемки квартиры настаивает ли Фобос на подписании договора с УК, если да, то проходило ли собрание по выбору УК и когда?  (если у кого-то есть договор с УК, выложите, пожалуйста, для ознакомления)

Нет, не настаивает. А предлагает. Я так понимаю, мало кто не подписывает.


  • -1

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#7457 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2017 - 11:57

Здравствуйте!

Может кто подскажет как достучаться до нового ТСЖ?

Телефоны не берут, работают в режиме "совок", т.е с выделенными днями и часами, работающему человеку нереально попасть к ним.

В результате во дворе ничего не делается, по крайней мере визуально

Клумбы, бывшая гордость старого ТСЖ  и бесконечное списание денег на их обслуживание по прошлым годам - за ними никто не смотрит и их даже не поливают в такую жару. В результате на клумбах мы имеем нечто засохшее, не обработанное с кучей "лесоповала" неясной этимологии, на деревьях засохшие ветки.

Лестница черного хода, по крайней мере в 10 секции не мылась наверное с зимы.

На другой стороне дома, на крыше пристроенных офисов - ТСЖ не убирается от слова совсем, отдельный привет и лучи поноса жителям-неряхам, которые бросают на нее пакеты с мусором и просто мусор и бычки.

Во второй секции чьи-то дети в количестве 4-5 человек периодически лазят с лестницы черного входа на крышу и что никто кроме меня этого не видит? Ждут когда кто то убьется с такой высоты? 

И последнее. Консьержки реально озверели)). Приходят на работу к 8 утра и считают своим долгом обязательно что то между собой перетереть около подъезда, прежде чем приступить к работе и неважно, что это 8 утра выходного дня - гул по всему двору, слышимость будь здоров какая, в результате всю ночь гульбарят идущие с карьера через наш двор, а потом приходят "щебетать" работники

И каменный век какой-то в ТСЖ, неужели нельзя было сделать сайт для обратной связи?

Сорри за много букв, просто наболело)

 

ЗЫ: из хорошего - в целом в подъезде и дворе чисто


Изменено: Naina, 22 Август 2017 - 12:11

  • 1
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#7458 ika

ika

    Прохожий

  • Свои люди
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2017 - 00:36

А мою просьбу выполнили! Дыру на выезде засыпали , скрюченные железяки , оставленные от заборчиков на стоянке за домом убрали! Спасибо!
Описанное выше - полностью согласна)))))!
  • 0

#7459 Паве

Паве

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2017 - 22:49

Чё за мудак, слушает постоянно музыку 18 секция этаж с 6 до 8, не как не могу вычислить, может кто знает из какой кв. звучит?
  • 0

#7460 Паве

Паве

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2017 - 22:49

Чё за мудак, слушает постоянно музыку 18 секция этаж с 6 до 8, не как не могу вычислить, может кто знает из какой кв. звучит?
  • 0

#7461 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2017 - 09:04

А мою просьбу выполнили! Дыру на выезде засыпали , скрюченные железяки , оставленные от заборчиков на стоянке за домом убрали! Спасибо!
Описанное выше - полностью согласна)))))!

Можете опять про яму писать, начала расти )


  • 0

#7462 Елена1

Елена1

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 21:51

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста а куда и кому передавать показания счетчиков, электроэнергия и вода?
  • 0

#7463 Анастасия81

Анастасия81

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 09:17

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста а куда и кому передавать показания счетчиков, электроэнергия и вода?

Елена,добрый день!Вам не надо снимать показания счетчиков и куда-то их передавать,это сделают сотрудники ук ,счетчики же в свободном доступе,только для своего спокойствия можете сверять показания с квитанцией,дату снятия показаний можете узнать в УК
  • 0

#7464 commander_kek

commander_kek

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 20:19

Добрый вечер. Не подскажете, что это за дом (на фобосовский похожий) на Академика Жукова, 16?


  • 0

#7465 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 20:51

Фобосовский дом. Изначально он строил общежитие. Как дела с ним сейчас, лучше выяснять в Фобосе...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7466 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 22:30

Добрый вечер. Не подскажете, что это за дом (на фобосовский похожий) на Академика Жукова, 16?


...это крайняя башня-репер, на которой должна была закончится "великая китайскаяфобосовская стена" вокруг города, начавшаяся на угрешке:)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7467 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 23:59

Добрый вечер. Не подскажете, что это за дом (на фобосовский похожий) на Академика Жукова, 16?

На уровне ОБС:

Согласовали 4 этажа, потом заигрались

Потом Сердюкова "понизили" и вспомнили о заводах нужных в городе. С того фобосовского дома можно увидеть то, на что смотреть всем нельзя.


Изменено: Мельдоний, 22 Сентябрь 2017 - 00:00

  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#7468 Анастасия81

Анастасия81

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 23:38

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста а куда и кому передавать показания счетчиков, электроэнергия и вода?

Елена,добрый вечер!сегодня снимали показания счётчиков воды и электроэнергии-я завозила детскую коляску и наткнулась на сотрудника ук,котковырялся в счетчиках-спросила,мол кто таков и что делает-представился и показал бланк куда записывает все данные(вообщем 25числа каждого месяца снимают показания)я списала его данные в бланке,сверила со счетчиком-все верно,зашла домой и сама посчитала,согласно тарифам,квитанция за сентябрь должна выйти в районе 4800))))))получим квитанции-проверим))))
  • 0

#7469 Анастасия81

Анастасия81

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 23:40

А мою просьбу выполнили! Дыру на выезде засыпали , скрюченные железяки , оставленные от заборчиков на стоянке за домом убрали! Спасибо!
Описанное выше - полностью согласна)))))!

и мою в этот же день выполнили-с мусорной у 29секции в течении часа причем
  • 0

#7470 ika

ika

    Прохожий

  • Свои люди
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 16:55

Я ж говорю, что они наш форум читают!))
  • 0

#7471 оля1981

оля1981

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 14:10

Включите, пожалуйста, отопление, если читаете наш форум! Очень холодно. Нет радости на душе приезжать вечером в свою прекрасную квартиру в самом лучшем доме города! 20 секция)))


  • 0

#7472 ika

ika

    Прохожий

  • Свои люди
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 00:05

Включили!!!)))
  • 0

#7473 ika

ika

    Прохожий

  • Свои люди
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 00:06

Включили!!!)))
  • 0

#7474 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 00:13

Как просили )
  • 0

#7475 оля1981

оля1981

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 10:00

Как просили )

видимо, до 20 секции еще не дошли. Но мы не унываем и ждем!


  • 0

#7476 Kaworu

Kaworu

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 10:39

В 18 секции пока еще холодно, ждемс  <_<


  • 0

#7477 Katuwa

Katuwa

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 15:41

В 18 секции пока еще холодно, ждемс <_<

В 16 тоже очень холодно(
  • 0

#7478 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 13:31

А у вас батареи часом не перекрыты? В 14 чуть тёплые батарейки))
  • 0

#7479 Katuwa

Katuwa

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 15:52

А у вас батареи часом не перекрыты? В 14 чуть тёплые батарейки))

Все открыто,у соседей тоже спрашивали(Не топят,холод собачий!Звонила в ТСЖ,хотели сделать виноватыми мои батареи и сказали писать заявку,а консьерж сказала,что не подключили ещё(((
  • 0

#7480 Katuwa

Katuwa

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 15:53

А у вас батареи часом не перекрыты? В 14 чуть тёплые батарейки))

Все открыто,у соседей тоже спрашивали(Не топят,холод собачий!Звонила в ТСЖ,хотели сделать виноватыми мои батареи и сказали писать заявку,а консьерж сказала,что не подключили ещё(((
  • 0

#7481 yaprovizor

yaprovizor

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 12:42

Уважаемые жильцы дома на Угрешской 32, очень нуждаюсь в вашей помощи. Собираюсь приобрести жилье в 20й секции по переуступке права, подскажите, как кто оформлял покупку?

           Мне риелтор сказала, что Фобос не регистрирует переуступки, т.к дом строился не по 214ФЗ. Переуступка делается только по разрешению Фобоса. Разрешение под стройку дома было получено в 2003 году, то есть до того, как 214ФЗ вступил в действие... Поэтому ДДУ не подходит под этот закон и, соответственно, он не регистрируется. Поэтому, сделка происходит без регистрации.  То есть, я переуступаю, расплачиваюсь с продавцом, а затем, в одностороннем порядке иду регистрирую право собственности, как будто я становлюсь участником долевого строительства. И Фобос подписывает со мной передаточный акт. 

ПОДСКАЖИТЕ, так ли у вас это происходило? Это моя первая квартира, и лишними деньгами я не располагаю, не хочется остаться в дураках :huh:


  • 0

#7482 Татьяна Сергеевна

Татьяна Сергеевна

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 15:24

Все именно так и происходит. Позвоните в Фобос и подтвердите данную информацию.
  • 0

#7483 Татьяна Сергеевна

Татьяна Сергеевна

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 15:26

Только переуступку регистрировать у нотариуса. Сейчас у Фобоса это обязательное условие.
  • 0

#7484 yaprovizor

yaprovizor

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 21:16

Спасибо большое. А подскажите еще, в 20й секции вода и отопление нормально до 15го этажа доходит? 

Будущие соседи, есть тут кто с 15 этажа?


  • 0

#7485 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 15:17

Спасибо большое. А подскажите еще, в 20й секции вода и отопление нормально до 15го этажа доходит? 

Будущие соседи, есть тут кто с 15 этажа?

Я с 14го), с водой проблем нет) как и с отоплением.


Изменено: Ferrari, 19 Октябрь 2017 - 15:17

  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#7486 ika

ika

    Прохожий

  • Свои люди
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 23:03

Кто знает почему воду стали хлорировать? Очень сильный запах.
  • 0

#7487 Katuwa

Katuwa

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 00:51

Я думала мне показалось
  • 0

#7488 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 01:39

Потому как вода у нас таперича московская. Вот хлоркой и воняет. Кому сказать "спасибо"...?(((
  • 0

#7489 Олег Николаевич

Олег Николаевич

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 08:54

Уважаемые жители дома № 32 по улице Угрешская. Как вы уже поняли "революция о которой так много говорили...", а именно рейдерский захват управлением домом фирмой ФОБОС успешно состоялся. Как в военных сводках -"закрепляя преимущество наступления" ФОБОС ОФОРМИЛ (не провел), несколько последующих "общих" собраний собственников помещений в доме... В результате,в нарушение 354 Постановления Правительства РФ: 1) НЕ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР С ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ; 2) НЕ СФОРМИРОВАН ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ДАННОГО МКД; 3) НЕ РАСТОРГНУТ ДОГОВОР С ТСЖ "НА ЛЕСНОЙ"; 4) имеется ряд нарушений, не устранимых, в организации работ по управлению МКД; 5) имеет место произвольное начисление тарифов... В настоящее время в Люберецком городском суде Московской области находится исковое заявление Лукина В.В. о признании недействительным общего собрания собственников помещений в доме № 32 по ул.Угрешская г.Дзержинский. ВСЕХ,КТО ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА И ПРАВА СВОИХ РОДНЫХ, БЛИЗКИХ, ПРЕДЛАГАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ИСКУ. ФОБОС УЖЕ ПРЕДПРИНЯЛ ОТВЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.... , которые выразились в угрожающих записках, развешиваемых по дому.... Инофрмацию по делу можно найти на сайте Люберецкого суда.


  • 0

#7490 Олег Николаевич

Олег Николаевич

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 08:54

Уважаемые жители дома № 32 по улице Угрешская. Как вы уже поняли "революция о которой так много говорили...", а именно рейдерский захват управлением домом фирмой ФОБОС успешно состоялся. Как в военных сводках -"закрепляя преимущество наступления" ФОБОС ОФОРМИЛ (не провел), несколько последующих "общих" собраний собственников помещений в доме... В результате,в нарушение 354 Постановления Правительства РФ: 1) НЕ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР С ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ; 2) НЕ СФОРМИРОВАН ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ДАННОГО МКД; 3) НЕ РАСТОРГНУТ ДОГОВОР С ТСЖ "НА ЛЕСНОЙ"; 4) имеется ряд нарушений, не устранимых, в организации работ по управлению МКД; 5) имеет место произвольное начисление тарифов... В настоящее время в Люберецком городском суде Московской области находится исковое заявление Лукина В.В. о признании недействительным общего собрания собственников помещений в доме № 32 по ул.Угрешская г.Дзержинский. ВСЕХ,КТО ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА И ПРАВА СВОИХ РОДНЫХ, БЛИЗКИХ, ПРЕДЛАГАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ИСКУ. ФОБОС УЖЕ ПРЕДПРИНЯЛ ОТВЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.... , которые выразились в угрожающих записках, развешиваемых по дому.... Информацию по делу можно найти на сайте Люберецкого суда.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых