Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 7 голосов

Фобос - обсуждение фирмы и ее продукции...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#141 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 19:32

5-ая секция.
В договоре прописано срок сдачи - 1 декабря 2006 года.
В июне вроде как можно было получить, но реально девочка которая носит все на подпись постоянно болеет, занята, заболела, месяц никто ничего не подписывал, т.к. готовились ко дню строителя.
А теперь она уволилась и ее дела передаются и х. знает когда что будет.
Звонил наверное около 100 раз, не менее 20 раз лично приезжал.
Прежде чем получить ключи нужно вступить в ТСЖ, есс-но с кидаловом, но и там 2 недели, то нет главбуха, то еще что-то...
Почти 3 недели лежит бумажка уже со всеми подписями, кроме одной, но ее некому отнести.
  • 0

#142 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 13:58

Sapper, Вы не первый и не последний, думаю, в такой ситуации. А если почитать Форум на эту тему, то и более того.....
  • 0
Марша

#143 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 22:05

Осторожно!!!
Фобос год не отдает ключи !!!!!!!!!!!!!


Нам тоже год.
  • 0

#144 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 18:38

Сегодня каждые 30 минут звонил в договорной отдел.
Постоянно занято...
  • 0

#145 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 10:57

4 раза набирал? Не исключаю возможности того, что случайно попадал когда действительно занято.
  • 0

#146 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 11:53

Сегодня был там лично... дела не двигаются.
Девочки ссылаются на то что они новые и еще не разобрались с делами.
Телефоны постоянно звонят, трубки не поднимаются.
  • 0

#147 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 13:38

Да уж, то же самое сам наблюдал, любой вопрос - сразу столько проблем, о которых я даже подумать не мог, что бывают (примерно как у меня в страховой). Но не могу сказать, что не движется, очень очень медленно, но продвигается. Такое чувство возникает, что у них на объекте работает всего человек 30 и штукатуров и каменщиков и всех остальных, нельзя же так, могли бы давно уже все закончить и сдать, не понимаю, чего тянуть то.
  • 0

#148 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 18:36

настаиваю что не движется :)
В прошлый вторник поскандалил там, прибежала тетка - Фирюза. Сказала что да , типа виноваты, забыли, потеряли, не смогли, но теперь она под свою отвественность обещает что к понедельнику будет все подписано.
Я сказал, ок тогда в понедельник приеду..
Она стала говорить что сама отзвонит, на что я сильно удивился, т.к. мне еще ни разу не отзвонили, хотя и обещали больше 10 раз.
Понедельник прошел. Звонка нет.
Вторник на исходе, звонка нет.
Еду к ним.
Время 5-30 вечера. Там одна новенькая девочка, на которую неделю назад я кричал. Улыбается.. ну думаю, точно меня уже забыли и явно продинамили..
Есс-но она не вкурсе, долго искала опять бумажки, ничего опять не нашла (потеряли 5-ый раз !!!). На вопрос связаться с Фирюзой был дан ответ что та уволилась и вообще не понятно где мои документы, м.б. в главном офисе потерялись.
Иду в главный офис, время 5-45. Охранник говорит что никого не осталось уже, т.к. они работают до 6-ти .
Вот.
Буду держать вкурсе про динаму ФОБОСа, буть он проклят !
  • 0

#149 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 16:25

Начинается шази...
Сегодня увольняется девочка, которая принимала дела неделю назад.
Акты выполненых работ опять потеряны...
Ничего есс-но не подписано.
  • 0

#150 maart

maart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 17:36

самое грустное что Вы вряд ли найдете на них управу.ДЗЯ все по барабану.Люберецкая прокуратура и ОБЭП- Ваши соседи.
А им нравится Фобос.Сталкивались, плавали
  • 0

#151 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 13:32

Интересное кино! А в газете УВ (мониторинг) постоянно дают инфу о состоянии строительства К-30 так вот, там сообщается, что 5-6 секции этого дома уже давно готовы к сдаче.
А у Фюрюзы муж-гл. архитектор города. Да ребята Вы попали......
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#152 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 13:41

Уж точно попали...
Опять нашелся новый документ, который не подписан. Поэтому ключи выдать не могут.
Доп. соглашение №4, на какой-то коллектор, который я не просил ставить..
5850 р и уж потом точно ключи..
Потом точно ключи слышал не менее 20-ти раз...
  • 0

#153 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 13:11

Уж точно попали...
Опять нашелся новый документ, который не подписан. Поэтому ключи выдать не могут.
Доп. соглашение №4, на какой-то коллектор, который я не просил ставить..
5850 р и уж потом точно ключи..
Потом точно ключи слышал не менее 20-ти раз...


Есть один выход.
Не платить никаких средств пока 5-6 секцию не сдали официально.
Если у Вас оплачена вся сумма за квартиру, то после сдачи секции, сначала оформите и получите на руки Свидетельство на собственность, а затем на полных основаниях требуйте ключи от собственной квартиры.
Делать ремонт в квартире, которая Вам не принадлежит (даже если Вы выплатили деньги по договору за квартиру)-нет Свидетельства на собственность на Ваше имя, нет смысла. Многие в этом доме попали на такую "доброту"от руководителя этой фирмы. Мол, да сделай ремонт да живи, а собственность потом, когда сдадут и т.п. Не ведитесь на такую уловку! Вас будут доить до беспредела, а Вам придется платить за собственность фирмы.
  • 0
Марша

#154 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 13:40

Не ведитесь на такую уловку! Вас будут доить до беспредела, а Вам придется платить за собственность фирмы.


К сожалению не у всех есть возможность ждать годами оформления в собственность...Жить где-то надо.
Так что....
  • 0

#155 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 16:50

К сожалению не у всех есть возможность ждать годами оформления в собственность...Жить где-то надо.
Так что....

На это и расчитывают руководители фирмы. Те, кто проживают в квартирах этого дома без зарегистрированной на свое имя собственности, являются заложниками этой фирмы. И сколько бы они в этой квартире не жили, они все равно проживают в собственности Фобоса и оплачивают содержание фобосовской квартиры. Руководитель-собственник такой квартиры имеет право выселить нерадивого жителя из своей собственности в любое время.
  • 0
Марша

#156 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 18:53

На это и расчитывают руководители фирмы. Те, кто проживают в квартирах этого дома без зарегистрированной на свое имя собственности, являются заложниками этой фирмы. И сколько бы они в этой квартире не жили, они все равно проживают в собственности Фобоса и оплачивают содержание фобосовской квартиры.


Это верно. До оформления квартиры в собственность гражданина, она находится на балансе у застройщика.
По ГК РФ коммунальные расходы гражданин несет с момента получения свидетельства о праве собственности. У меня подруга, правда в Москве у нее квартира, 2 года жила в квартире, неоформленной в собственность, ей начислялись коммунальные платежи. Она их не платила, на все угрозы ЖЭКа писала им в письменном виде и ссылалась на статьи закона (благо сама юрист), в итоге выиграла в суде дело и все платежи с нее сняли....

Но тут мне кажется это бесперспективно..себе дороже будет...
  • 0

#157 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 15:56

Дела еще хуже. Пока только доят, а жить не дают. Ключи все еще не получил, вот уже 2 недели п-да Силантьева не может даже подпись поставить на бумажку чтобы я оплатил эти 5850 руб.
Если к получению денег на халяву так относятся, то чего же ждать дальше?
  • 0

#158 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 13:33

Дела еще хуже. Пока только доят, а жить не дают. Ключи все еще не получил, вот уже 2 недели п-да Силантьева не может даже подпись поставить на бумажку чтобы я оплатил эти 5850 руб.
Если к получению денег на халяву так относятся, то чего же ждать дальше?


Не позволяйте себя доить! Вам не дадут ключи! 5-6 секции не сданы и не сдадуться, пока не разберуться на верху! Дело в том, что по новому закону сечас не будет ГК, а каждый ответственный по проекту должен подписать инженерные бумаги по строительству и этот каждый несет ответственность! Так вот нет этого проекта, а значит и подписывать нечего. Вот эти готовые секции и стоят, никто не дает разрешение о заселении.
Если Вы заплатите 5850 руб. потребуйте хотя бы квитанцию с печатью и подписью организации, не будьте лохом!
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#159 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 12:28

Те кто самовольно заселился, подскажите как вы решили вопрос с эл-вом ?
Счетчик, который оплачивался почти 3 мес назад по мега цене 10 000 руб, еще не установлен.
  • 0

#160 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 12:47

Счетчик, который оплачивался почти 3 мес назад по мега цене 10 000 руб, еще не установлен.

Даже я проникся фобосовскими аппетитами! Эти счетчики лично Чубайс будет устанавливать, судя по цене?! Или за установку дополнительно денег снимут?
Офигеть...
  • 0

#161 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 15:33

Те кто самовольно заселился, подскажите как вы решили вопрос с эл-вом ?
Счетчик, который оплачивался почти 3 мес назад по мега цене 10 000 руб, еще не установлен.


Хм...год назад только за счетчики воды брали. 10 000 р (хотя они стоят около 3 000 как мне сказали)...Вы ничего не перепутали? Они правда теперь и за электросчетчик берут???? Ужоз....
А счетчик тогда они сами ставили у меня...и никаких денег не брали...
  • 0

#162 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 15:38

Хм...год назад только за счетчики воды брали. 10 000 р (хотя они стоят около 3 000 как мне сказали)...Вы ничего не перепутали? Они правда теперь и за электросчетчик берут???? Ужоз....
А счетчик тогда они сами ставили у меня...и никаких денег не брали...


Смотря какой счетчик. Есть счетчики и по 300 руб. Скажите марку, сообщу на сколько вас нагрели.
  • 0

#163 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 15:45

Смотря какой счетчик. Есть счетчики и по 300 руб. Скажите марку, сообщу на сколько вас нагрели.


чтобы добить окончательно? ))) Не хочу расстраиваться ))
Я когда всем этим занималась и была поставлена в такие условия (если не оплатишь то то и то то - не будет ключей и т.д.), то для себя решила, что мне дороже собственные нервы...Хотя крови они тогда у меня попили...брр...и доводили до белого коления сколько раз...
Но в итоге я решила фик с ними, свое здоровье дороже денег, тем более спорить и что-то доказывать абсолютно бесполезно..Для меня на тот момент главным было получить ключи и сделать ремонт...
Пусть в чем-то неправа, но цель была достигнута))
  • 0

#164 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 17:43

http://www.mk.ru/num...rticle77863.htm
На многие вопросы по 32 дому можно найти ответы
  • 0
Марша

#165 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 00:09

Да, круто..... Удручает то, что статья вышла 23.06.06, а выборы мера состоялись ровно через два дня...... 25.06.06.
Как вы думаете они спокойно спят?????
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#166 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 11:13

Даже читать не буду...Желтую прессу, тем более МК не читаю.
Знаю я как такие статьи пишутся.... Брат двоюродный там работал...Всёёёё подробно рассказал...
  • 0

#167 maart

maart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 16:11

ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ
  • 0

#168 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 20:38

Даже читать не буду...Желтую прессу, тем более МК не читаю.
Знаю я как такие статьи пишутся.... Брат двоюродный там работал...Всёёёё подробно рассказал...


А у двоюродного брата большая жилплощадь? Как бы непришлось ВАМ к нему переезжать на постоянное место жительства!
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#169 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 22:45

Прочитал статью Сокирко по ссылке. Без комментариев.Ладно б как у
классика: "Воруют", так теперь и убивают,и оргии безнаказанные на
костях.
  • 0

#170 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 00:09

А у двоюродного брата большая жилплощадь? Как бы непришлось ВАМ к нему переезжать на постоянное место жительства!



Не беспокойтесь. Не придется. И вообще мне здесь нравится жить.
А что проблемы и обман..это везде так...Во всех новостройках...у кого что как говорится...Знаю, о чем говорю.
А наш дом - не самый плохой.
А то прям щас заплачу от таких страшилок, которыми вы тут атмосферу нагнетаете.
Собственность не оформляется? год, два? Так это не самый большой срок. В некоторых местах и по 5 лет не оформляют..И ничего, никто не умер.
Ключи не дают долго? Дак кое-где их вообще дают только после ГК...
А здесь у меня после мытарств разных все-таки есть возможность жить уже сейчас в купленной квартире.

Но я не говорю, что все, что происходит - норма.

А у двоюродного брата большая жилплощадь? Как бы непришлось ВАМ к нему переезжать на постоянное место жительства!



А ВЫ бы лапшу с ушей стряхивали почаще, жить мешает.
  • 0

#171 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 01:24

...А ВЫ бы лапшу с ушей стряхивали почаще, жить мешает.

Не вешай, и стряхивать не придётся. Ты ещё похвали Фобос за офигительно построенный дом, и будем в восторге от твоей честности :-)
Про другие новостройки п-дить не надо. Там всё нормально. Давно оформлены, в ТСЖ не загоняют. Навязанные в три-дорога услуги не оказывают.
  • 0

#172 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 11:12

Простояв в коридорах Фобоса не одну сотню часов , за те 6 месяцев что не могу получить подписи общался с десятками жидльцов, начиная с 1 секции и заканчивая 6-ой.
НИ У ОДНОГО НЕ БЫЛО ДАЖЕ НЕЙТРАЛЬНОГО мнения в отношения Фобоса.
У всех жуткий негатив.
Как только Фобос не не кидал.
И вываливал счета в 65 тыс. руб, за то что дом был готов , а человек год не мог получить ключи, и отбирал уже оплаченный гараж, т.к. он понравился Дзядевичу., да еще за то что забрали гараж и поменяли на неудобное местоположение в другой секции еще и заставили платить за переуступку прав.
Беспредел полный.
Но долго это продолжаться не может.
Уверен что нормально не будет жить человек который сотворил такую вакханалию...
P/S: Уверен что добрые слова в отношения Фобоса здесь пишут его администрация или специально нанятый человек.
Посидите часик во вторник или четверг в офисе Фобоса и все поймете...
  • 0

#173 maart

maart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 14:54

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С SAPPER. ТАКИХ ИСТОРИЙ ПРОСТО УЙМА. МОШЕННИЧЕСТВО ПРОЦВЕТАЕТ В ЭТОЙ ФИРМЕ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ-ПОДДЕЛКА ПОДПИСЕЙ,ПЕЧАТЕЙ,ПОТЕРЯ ДОКОВ, ОПЛАЧЕННЫХ КВИТАНЦИЙ. ЗАТО ПЛЕШАКОВУ,ОБЭП,ПРОКУРАТУРЕ ПО БАРАБАНУ
  • 0

#174 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 15:05

Есть еще http://gzhi.mosreg.ru/
Достаточно будет коллективного обращения, что бы стало не по барабану.
  • 0

#175 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 16:42

...
P/S: Уверен что добрые слова в отношения Фобоса здесь пишут его администрация или специально нанятый человек.
Посидите часик во вторник или четверг в офисе Фобоса и все поймете...


Я уже свое отсидела ))) Спасибо , больше не хочется ))

Ой ))) так меня еще не подозревали )) Хорошая мысль кстати ))) Попросить у Фобоса деньги за свои посты..хе хе хе

Я кстати не считаю, что с моей стороны были какие-то добрые слова в адрес Фобоса.
Если была резка, то вынужденно. Не люблю когда мне хамят.На вполне нормальный пост. Есть много других способов высказать свое мнение.
Но не всем видимо доступно.
Но как я вижу, к сожалению на этом форуме это почти норма.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых