Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 7 голосов

Фобос - обсуждение фирмы и ее продукции...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#7246 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 19:09

как-то подозрительно  тихо...все уже ремонты делают?

Думаю большинство живет и не парятся.

 

Да яма на въезде бесит ужасно. Но смысл в луже ее ремонтировать = 0. Жду весны для жалобы.


  • -1

#7247 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 19:09

как-то подозрительно  тихо...все уже ремонты делают?

Думаю большинство живет и не парятся.

 

Да яма на въезде бесит ужасно. Но смысл в луже ее ремонтировать = 0. Жду весны для жалобы.


  • 0

#7248 Irina L

Irina L

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 19:12

Уважаемые соседи! У кого двушка 75 м с 3 окнами: комната без лоджии холоднее, несмотря на 2 батареи (2 стены уличные). Как лучше утеплить: менять батареи или утеплять стену (уже оштукатурена)?


  • 0

#7249 Anastasiia

Anastasiia

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 19:18

А вот вопрос, оплата за квартплату когда начинается? Когда ключи у них забираешь или когда уже в собственность оформляешь?

 

ugresha.net - много лет с ними, интернет отличный

мне сказали, что если сейчас забираю ключи - начинаю платить коммуналку. Если нет - то с момента ввода дома. А это может быть через неделю, месяц,два


  • 0

#7250 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 02:05

Жаловаться в Адмтехнадзор Московской области. Я пока туда жалобу не накатала они и не думали двор от снега убирать. Предлагаю написать коллективную жалобу.
  • 0

#7251 Claire2552

Claire2552

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 22:25

Жаловаться в Адмтехнадзор Московской области. Я пока туда жалобу не накатала они и не думали двор от снега убирать. Предлагаю написать коллективную жалобу.

На что конкретно жалобу писать хотите?


  • 0

#7252 losya

losya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 23:41

Добрый вечер, соседи!

Поделитесь, пожалуйста, контактами адекватных мастеров.

Очень нужно. Можно даже в личку :)

Заранее спасибо!


Изменено: losya, 27 Февраль 2017 - 23:42

  • 0

#7253 Анастасия Яковлева

Анастасия Яковлева

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 23:48

Добрый вечер, соседи!

Поделитесь, пожалуйста, контактами адекватных мастеров.

Очень нужно. Можно даже в личку :)

Заранее спасибо

Повторю свой пост (двумя страницами раньше :-) )
Если кто-то из форумчан ищет адекватных людей для ремонта квартиры, у меня есть хорошая знакомая, чьи ремонты я видела собственными глазами. Администрация форума против размещения фотографий в теме, поэтому могу прислать желающим в лс. Она работает в паре с инженером-строителем, который занимается всеми инженерными работами по электрике и сантехнике. Отделочные работы проводятся от бетонной коробки под ключ полностью, в том числе, кроме традиционных, - межкомнатные перегородки, декоративная штукатурка, натуральный и искусственный камень, роспись стен и мозаика.

Ее телефон 8(910)496-21-91, зовут Лариса.


  • 0

#7254 Роман1988

Роман1988

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 11:22

Жаловаться в Адмтехнадзор Московской области. Я пока туда жалобу не накатала они и не думали двор от снега убирать. Предлагаю написать коллективную жалобу.

+
  • 0

#7255 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 22:47

 По Угрешской,30 непонятно по платежам за отопление за январь и февраль 2017...
За январь у меня был платеж около 3400 руб.
В январе 31 день, да и холода стояли отменные.
 
За февраль платеж 3350 рублей. То есть, АЖ НА 50 РУБЛЕЙ меньше !!!
А в феврале 28 дней и полмесяца температура была плюсовая.
Оплата за отопление в феврале должна быть, по-моему, меньше рублей эдак на 500.
 
У всех такая арифметика или меня одного дурят ?

  • 0

#7256 Claire2552

Claire2552

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 13:43

 

 По Угрешской,30 непонятно по платежам за отопление за январь и февраль 2017...
За январь у меня был платеж около 3400 руб.
В январе 31 день, да и холода стояли отменные.
 
За февраль платеж 3350 рублей. То есть, АЖ НА 50 РУБЛЕЙ меньше !!!
А в феврале 28 дней и полмесяца температура была плюсовая.
Оплата за отопление в феврале должна быть, по-моему, меньше рублей эдак на 500.
 
У всех такая арифметика или меня одного дурят ?

 

У32 платежку еще не получали.. НО в феврале в квартире жара, убавлено на 2/3, а в самом прохладном месте 23 градуса показывает... В январе там же показывало 20 градусов. Так что все логично, они просто также топят


Изменено: Claire2552, 07 Март 2017 - 13:44

  • 0

#7257 ZixiZ

ZixiZ

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 16:19

Уважаемые соседи 20 секции, если кто-то из Вас является владельцем однокомнатной квартиры площадью 65.36м2, схему данной квартиры прилагаю. У меня к Вам большая просьба.

В настоящее время я не имею возможности произвести технические замеры квартиры, если кто-то из Вас уже сделал подобные манипуляции или это только в Ваших планах. Прошу прислать мне данные промеров на электронную почту ok.zixiz@bk.ru

Заранее буду Вам признательна. Спасибо!

Прикрепленные файлы:


  • 0

#7258 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2017 - 10:30

У32 платежку еще не получали.. НО в феврале в квартире жара, убавлено на 2/3, а в самом прохладном месте 23 градуса показывает... В январе там же показывало 20 градусов. Так что все логично, они просто также топят

Логично, а точнее - выгодно - это для поставщиков тепла.
Им свой товар пристроить лишний раз - за счастье.
Хоть летом топить готовы. А нам-то зачем это? Платить за отопление как на северном полюсе
и при этом открывать форточки или "убавлять на 2/3"...

  • 0

#7259 Claire2552

Claire2552

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2017 - 20:51

 

Логично, а точнее - выгодно - это для поставщиков тепла.
Им свой товар пристроить лишний раз - за счастье.
Хоть летом топить готовы. А нам-то зачем это? Платить за отопление как на северном полюсе
и при этом открывать форточки или "убавлять на 2/3"...

 

Вы знаете выход из этой ситуации? Если да, то подскажите)
 


  • 0

#7260 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2017 - 22:32

Вы знаете выход из этой ситуации? Если да, то подскажите)

Установить собственные счетчики на тепло и не платить за отопление чужих балконов, теплых полов и т.д но по моему никто у нас так не сделал еще!!
  • 0

#7261 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2017 - 23:40

Установить собственные счетчики на тепло и не платить за отопление чужих балконов, теплых полов и т.д но по моему никто у нас так не сделал еще!!

Потому как не дают такого делать.


  • 0

#7262 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2017 - 00:53

Орфей, письменный отказ есть? ;)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7263 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2017 - 01:11

Орфей, письменный отказ есть? ;)

ПИСЬМЕННОГО нет...


  • 0

#7264 оля1981

оля1981

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2017 - 11:57

Уважаемые дольщики!

 

Сообщаем Вам о том, что 19,20 секции д. 32 строение 1 ул. Угрешская введены в эксплуатацию. В настоящее время начато оформление документов по передаче       в собственность квартир, расположенных в 19,20 секции д. 32, строение 1,             ул. Угрешская. Вам необходимо обратиться в отдел по работе с недвижимостью     (ул. Угрешская, д. 30).

 

При себе иметь: договор участия в строительстве жилого дома, паспорт. При невозможности прибыть лично  паспорт доверенного лица и нотариальная доверенность на право подписи документов обязательны.

 

Приемные дни: ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00  – 17.00

Обеденный перерыв: с 13.00-14.00

 

Тел.: 8 (495) 550-13-13; 8 (495) 550-41-88.


  • 0

#7265 Роман1988

Роман1988

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2017 - 20:10

Кому нужен адекватный электрик с города, нам делал проводку. Иван 8-926-658-52-87 !


  • 0

#7266 Роман1988

Роман1988

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2017 - 10:12

Я чего один что ли ключи только взял)))
  • 0

#7267 Роман1988

Роман1988

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2017 - 10:12

Я чего один что ли ключи только взял)))от 19
  • 0

#7268 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2017 - 10:15

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь звонил в ТСЖ по поводу крыс? И вообще, куда обращаться???
  • 0

#7269 ika

ika

    Прохожий

  • Свои люди
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2017 - 21:14

В 11 секции собирали заявления в ТСЖ. Люди написали обращение - жалобу. Надеюсь поможет.
  • 0

#7270 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2017 - 23:33

А давно? Ну это же ужас, я уже туда стараюсь не ходить, ношу до дальней мусорки. И под машинами они бегают, а на дня вдоль подъезда видела...
  • 0

#7271 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2017 - 21:49

Вроде приняли меры? На нашей подъездной двери (10 секция) висит объявление для владельцев домашних животных, чтобы были аккуратны, так как во дворе проводят (слово какое то написано - не запомнила) типа дезинфекции

 

А давно? Ну это же ужас, я уже туда стараюсь не ходить, ношу до дальней мусорки. И под машинами они бегают, а на дня вдоль подъезда видела...


  • 0
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#7272 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2017 - 12:10

Вроде приняли меры? На нашей подъездной двери (10 секция) висит объявление для владельцев домашних животных, чтобы были аккуратны, так как во дворе проводят (слово какое то написано - не запомнила) типа дезинфекции


Вчера вечером на мусорке опять видела крыс - 5 штук. Так что их либо не взяло, либо не приняли))
  • 0

#7273 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 00:58

мне сказали, что если сейчас забираю ключи - начинаю платить коммуналку. Если нет - то с момента ввода дома. А это может быть через неделю, месяц,два

Пока не подписал акт приёмки, начислять не имеют права (с вводом или без - не важно). Люди из прошлых секций, расскажите как у вас было и за что платили.
  • 0

#7274 tomkamomka

tomkamomka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 01:40

Пока не подписал акт приёмки, начислять не имеют права (с вводом или без - не важно). Люди из прошлых секций, расскажите как у вас было и за что платили.


Когда покупала первую квартиру у фобоса, тоже возмущалась на этот счёт. Но они просто показывает на пункт в договоре, по которому покупатель платит с момента ввода дома в эксплуатацию. Без этого не дают ключи. Можно разве что судиться, но договор-то подписан... Я заплатила, спорить бесполезно.
  • 1

#7275 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 08:47

Пока не подписал акт приёмки, начислять не имеют права (с вводом или без - не важно). Люди из прошлых секций, расскажите как у вас было и за что платили.

Форма фобосе платить после в ввода в эксплуатацию! Представьте ситуацию, дом ввели, а ушлые собственники не забирают свои коробки, за чей счет топить и обслуживать дом? А собственник может быть хитрый и не забирать и год, и два. Знаю соседей, которые так более 150 тр платили. Ругались, но платили.
  • 0

#7276 tomkamomka

tomkamomka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 09:59

Форма фобосе платить после в ввода в эксплуатацию! Представьте ситуацию, дом ввели, а ушлые собственники не забирают свои коробки, за чей счет топить и обслуживать дом? А собственник может быть хитрый и не забирать и год, и два. Знаю соседей, которые так более 150 тр платили. Ругались, но платили.


Да тут дело-то в том, что фобос не даёт акт вместе с вводом дома в эксплуатацию, а затягивает на 3-6 месяцев. И это не особо удобно тем, кто делает ремонт.
Годами не платить и платить сразу после акта - это все-таки разные временные отрезки ;)
  • -1

#7277 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 11:37

Форма фобосе платить после в ввода в эксплуатацию! Представьте ситуацию, дом ввели, а ушлые собственники не забирают свои коробки, за чей счет топить и обслуживать дом? А собственник может быть хитрый и не забирать и год, и два. Знаю соседей, которые так более 150 тр платили. Ругались, но платили.

За счет застройщика конечно ) Я же еще не собственник квартиры.


  • 0

#7278 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 15 Март 2017 - 11:44

Форма фобосе платить после в ввода в эксплуатацию! Представьте ситуацию, дом ввели, а ушлые собственники не забирают свои коробки, за чей счет топить и обслуживать дом? А собственник может быть хитрый и не забирать и год, и два. Знаю соседей, которые так более 150 тр платили. Ругались, но платили.

Всё расписано в  214 ФЗ ст.8

 

6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи).


Изменено: АгрессивныйПоршень, 15 Март 2017 - 11:46

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7279 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 12:21

Всё расписано в  214 ФЗ ст.8

 

6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи).

Все хорошо, только Фобос не работает по ФЗ-214


  • 0

#7280 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 12:23

За счет застройщика конечно ) Я же еще не собственник квартиры.

Вы собственником совсем можете не стать, но так как вы участник строительства, то следуйте согласно договору на участие в строительстве, там все прописано.

По поводу отсрочки выдачи Фобосом актов - есть такой грешок. Тоже попал на несколько месяцев. Фобос дает ключи можете начинать делать ремонт, только не переборщите, а то акт и год, и два будете получать от них.


Изменено: Lelik, 15 Март 2017 - 12:24

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых