Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 7 голосов

Фобос - обсуждение фирмы и ее продукции...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#7281 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 15 Март 2017 - 16:24

Все хорошо, только Фобос не работает по ФЗ-214

Подозреваю, что это может сильно усложнить им принудительное взыскание неоплаченной суммы за содержание квартиры.

В очень плохом варианте пациент может соскочить со сделки вообще и взыскать всю сумму по договору с процентами с даты уплаты.


Изменено: АгрессивныйПоршень, 15 Март 2017 - 16:30

  • -1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7282 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 16:35

Вы собственником совсем можете не стать, но так как вы участник строительства, то следуйте согласно договору на участие в строительстве, там все прописано.

По поводу отсрочки выдачи Фобосом актов - есть такой грешок. Тоже попал на несколько месяцев. Фобос дает ключи можете начинать делать ремонт, только не переборщите, а то акт и год, и два будете получать от них.

Что значит не переборщите? Я так понимаю, они дают сначала ключи, люди делают ремонт, потом они свой нос суют в квартиру, выявляют доп. розетки, перегородки, водопровод в штробах и начинают шантажировать на предмет согласования и оплаты, иначе акт не получить.

Так работает фобос? )


  • 0

#7283 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 18:37

Что значит не переборщите? Я так понимаю, они дают сначала ключи, люди делают ремонт, потом они свой нос суют в квартиру, выявляют доп. розетки, перегородки, водопровод в штробах и начинают шантажировать на предмет согласования и оплаты, иначе акт не получить.

Так работает фобос? )

Да все именно так как Вы сказали. Вот я и говорю главное не переборщить с ремонтом. Лично я подождал акта и со спокойной совестью сделал ремонт.

Знакомые соседи переделывали под требования фобоса.


  • 0

#7284 timo

timo

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 21:18

Соседи кто- нибудь клал инженерную доску? Как она в быту? И какую надо брать?
  • 0

#7285 gal18

gal18

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 22:22

Что за проект у Фобоса дома 32 ? 2 недели назад залила вода с крыши лифты в 12 секции, грузовой лифт не работает и неизвестно, когда заработает. Сегодня залило лифты в новой 18 секции, лифты не работают. И так почти в каждой секции, лифты то и дело не работают. Просто ужас !
  • 0

#7286 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 14:39

Что за проект у Фобоса дома 32 ? 2 недели назад залила вода с крыши лифты в 12 секции, грузовой лифт не работает и неизвестно, когда заработает. Сегодня залило лифты в новой 18 секции, лифты не работают. И так почти в каждой секции, лифты то и дело не работают. Просто ужас !

Насчет 18 секции не в курсе, но залив 12 секции произошел из за замершей трубы около подъезда. Ее потом распилили и вода сошла. Так же были залиты паркинги этой водой с крыши 12 секции.

Насчет лифта - пишите, жалуйтесь.


  • 0

#7287 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 19:27

Какие-то странные новые квитанции пришли.
в содержании жилого помещения появились отдельные графы по горячей/холодной воде и электроэнергии.
Их выделили из общей статьи на содержание и текущий ремонт и уменьшили её с 35,36 до 32,5.
Сейчас у меня получилась плата чуть меньше, чем была при 35,5руб/м, но там стоят очень маленькие показатели по воде и непонятно, какие будут в будущем показания по этим водам и ЭЭ на СОИ (кстати, что это за зверь?) Если большие, то выйдет дороже, чем было. Лихая оптимизация. Наверно, кто-то пожаловался, что тариф высокий, вот нам и уменьшили))))

Кто-нибудь уже общался с бухгалтерией?
  • 0

#7288 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 20:33

ЭЭ на СОИ - электричество для освещения, лифта и прочих нужд дома.

 

Сейчас внесли изменения в законодательство, так что всем так выделили электричество. А вода на ОДН в городе уже давно отдельно...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7289 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 09:16

ЭЭ на СОИ - электричество для освещения, лифта и прочих нужд дома.

Сейчас внесли изменения в законодательство, так что всем так выделили электричество. А вода на ОДН в городе уже давно отдельно...

Мне одному кажется, что теперь тариф на домофон, магнитные замки, консъержку должен стать ниже?
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#7290 timo

timo

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2017 - 20:08

Подскажите, а почему за отопление платим и за лоджию?
  • 0

#7291 оля1981

оля1981

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 11:06

Подскажите, а почему за отопление платим и за лоджию?

До оформления собственности, платим за метраж строительной площади, ту, что указана в договоре.


  • 0

#7292 Olga18section

Olga18section

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 12:17

Соседи по секции №18, подскажите, плз. , грузовой лифт работает? починили его?


  • 0

#7293 Александр2603

Александр2603

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 12:59

Соседи по секции №18, подскажите, плз. , грузовой лифт работает? починили его?

да,работает)))


  • 0

#7294 Olga18section

Olga18section

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 13:01

да,работает)))

Вот спасибо :)


  • 0

#7295 Александр2603

Александр2603

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 13:05

Вот спасибо :)Соседям,всегда пожалуйста)))


  • 0

#7296 оля1981

оля1981

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 18:30

Подскажите, пожалуйста, какой интернет провайдер в нашем доме. Если их несколько, какой лучше? Спасибо.


  • 0

#7297 ika

ika

    Прохожий

  • Свои люди
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 19:44

Скажите, пожалуйста, за кап . ремонт обязательно платить ? Можно отказаться или по закону все?
Очень жирно получается в год и тд
Стены в порядок привели , спасибо, а в лифте всех богов вспомнишь пока спустишься.
  • 0

#7298 Роман1988

Роман1988

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 11:18

Скажите, пожалуйста, за кап . ремонт обязательно платить ? Можно отказаться или по закону все?
Очень жирно получается в год и тд
Стены в порядок привели , спасибо, а в лифте всех богов вспомнишь пока спустишься.


Не обязательно такую сумму , эту сумму на собрании жильцов надо оговаривать, проще за юриста раз падиком скинуться, что бы все посчитали, и платить как в Москве 26 р вместо 36, у нас они как администрация установила по максимуму берут, вот только за эти день перед корпусом снег не уберут зимой даже, поэтому эта сумма вообще не обоснованная. Собрание по факту 19 секции и 20 надо делать , назначать старшего, проконсультироваться с юристом и решать, и на счет отопления так же
  • 0

#7299 Claire2552

Claire2552

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 18:20

Соседи, а у кого-нибудь дома есть термометр? Сколько показывает температуру воздуха? У нас 24 градуса при убавленном отоплении... При этом по СНиПам вычитала, что 24 это верхний предел рекомендуемой температуры... Я вот теперь думаю как-то можно в ТСЖ написать заявление, чтобы температуру нормализовали, кто-нибудь пробовал? Или они будут приходить замерять?
Нереально просто платить за отопление как зимой в морозы, с учетом того что за окном в среднем около 0 градусов...


  • 0

#7300 mira1280

mira1280

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 21:13

В самой прохладной комнате показывает 22 градуса. ТСЖ уже нормализовали, у нас батареи можно сказать холодные.
  • 0

#7301 Claire2552

Claire2552

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 15:37

В самой прохладной комнате показывает 22 градуса. ТСЖ уже нормализовали, у нас батареи можно сказать холодные.

У вас какая секция? Мы в 17 секции и у нас так и есть 24...


  • 0

#7302 mira1280

mira1280

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 16:20

14 секция
  • 0

#7303 mira1280

mira1280

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 16:20

14 секция
  • 0

#7304 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 17:22

У вас какая секция? Мы в 17 секции и у нас так и есть 24...

Вы потрогайте батареи, они почти холодные. Лично у нас в 11 так. Точно знаю после 15 секции свой счетчик на тепло. Вы отдельно. А ваще радуйтесь что 24, у нас в самой холодной комнате до 19 падала....


  • 0

#7305 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2017 - 15:59

Кто ходил за ключами от 19, 20 секции - расскажите, что там нужно оплатить, подписать, когда документы для получения собственности обещают.

По телефону они не общаются, приглашают в офис.


  • 0

#7306 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2017 - 22:02

Что то тихо у нас в ветке! Идет во всю голосование за смену тсж на лесной и назначение УК Фобос! Есть какие мнения? Шило на мыло?
  • 0

#7307 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 00:45

Что то тихо у нас в ветке! Идет во всю голосование за смену тсж на лесной и назначение УК Фобос! Есть какие мнения? Шило на мыло?


А сами-то как думаете? Вопрос в том, а с чего это вдруг? Долги за коммуналку, приказ с выше или ещё что-то? А то что "шило на мыло" это однозначно! Будут все те-же все там же! Особенно печально , что бухгалтерия останется та-же. Сидят кукушки даже программу свою не знают толком. Начисления все кривые. Задаешь вопрос , а почему так? Ответ: "Даже и не знаю.Несите все квитанции будем разбираться." А то что у них по акту сверки не совпадают начисления с ихними же квитанциями- это вообще тёмный лес!!!

Изменено: murmusya, 30 Март 2017 - 00:50

  • 0

#7308 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 01:04

murmusya, не раскачивайте лодку! ;)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7309 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 01:18

А я и не раскачиваю. Я в этом доме живу, уж так сложилось и хочу только одного чтобы за мои деньги качественно убирали, в том числе приквартирный холл, убираои придомовую территорию (особенно зимой), поставляли коммунальные услуги надлежащего качества, правильно начислялм плату за ЖКУ не прописывая того чего нет , что бы д/площадки были, а не то что сейчас стоит, сделанное из мет.профиля из которого заборчик рядом стоящий сделан, ну и т.д. и т п. Что характерно ничего лишнего не прошу))) А если останется все как есть и сменится только табличка с названием управляшки, то меня это точно не устроит!
  • 0

#7310 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 09:51

А я и не раскачиваю. Я в этом доме живу, уж так сложилось и хочу только одного чтобы за мои деньги качественно убирали, в том числе приквартирный холл, убираои придомовую территорию (особенно зимой), поставляли коммунальные услуги надлежащего качества, правильно начислялм плату за ЖКУ не прописывая того чего нет , что бы д/площадки были, а не то что сейчас стоит, сделанное из мет.профиля из которого заборчик рядом стоящий сделан, ну и т.д. и т п. Что характерно ничего лишнего не прошу))) А если останется все как есть и сменится только табличка с названием управляшки, то меня это точно не устроит!

он хочет :D   Нужно меньше в подьездах гадить


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#7311 dnfil

dnfil

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 10:44

Меняют ТСЖ из-за предписания люберецкой прокуратуры. Не имеют они права обслуживать несколько многоквартирных домов, не имеющих общих границ. Но это ничего не изменит. Исключительно смена вывески. Кто ж откажется от курицы с золотыми яйцами.
  • 0

#7312 Елена1

Елена1

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 14:13

Кто ходил за ключами от 19, 20 секции - расскажите, что там нужно оплатить, подписать, когда документы для получения собственности обещают.
По телефону они не общаются, приглашают в офис.


  • 0

#7313 Елена1

Елена1

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 14:16

Кто ходил за ключами от 19, 20 секции - расскажите, что там нужно оплатить, подписать, когда документы для получения собственности обещают.
По телефону они не общаются, приглашают в офис.


  • 0

#7314 Елена1

Елена1

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 14:16

Кто ходил за ключами от 19, 20 секции - расскажите, что там нужно оплатить, подписать, когда документы для получения собственности обещают.
По телефону они не общаются, приглашают в офис.


  • 0

#7315 Елена1

Елена1

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 14:18

Ждём застекление лоджии! А так за отопление март, апрель оплата , а за коммуналку с момента получения ключей. Собственность пока не открыта .
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых