Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 7 голосов

Фобос - обсуждение фирмы и ее продукции...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#7806 Yupiter

Yupiter

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2019 - 15:17

Какие велодорожки в лесу, вы что с ума сошли?! Только в городе должны быть велодорожки. В лесу айда по тропинкам, которые сами знаете, должны ездить, а портить лес незачем.

 

По теме: квартиры у фобоса не из дешевых, в 30 доме за одного человека в среднем платят 5,5 тысяч рублей зимой и 5 - летом. Некоторые стены плохие - холодные, но в целом если это все отбросить, то дома фобос строит еще неплохие и размеристые. Деревья если вырубит опять у леса - обратимся в суд или нажалуемся президенту.

 

Сад и школа нужны, ждём! 

Хорошее было голосование, а на данный момент там горы мусора, вот и идите по своим торопинкам, мимо куч.


  • -1

#7807 Огонек

Огонек

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2019 - 11:15

Добрый день, уважаемые соседи! Стартовало голосование по благоустройству дворов на 2020 год на Доброделе. Голосуем!
  • 0

#7808 ssergeev

ssergeev

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2019 - 17:45

Уважаемые соседи! Поделитесь - у кого сколько вышло в ноябре за отопление? У меня за 84 кв.м. вышло 1900 с копейками. При погоде в ноябре 0,+2 как-то многовато получается, при этом мои жильцы на жару в квартире не жаловались. На мой взгляд либо управляющая компания не регулирует отопление, либо мы платим еще за три нежилых этажа и гараж. У нашей УК есть какой нибудь сайт, где можно выяснить как начисляют нам за тепло, есть ли отдельные теплосчетчики для нежилых помещений и гаража?


  • 0

#7809 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2019 - 18:30

В гараже нет батарей и отопления, не платим. А вот за торговые галереи, офисные помещения Фобоса, квартиры Дзядевича, угловую не жилую секцию - вот вопрос.
  • 0

#7810 ssergeev

ssergeev

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 10:19

В гараже нет батарей и отопления, не платим. А вот за торговые галереи, офисные помещения Фобоса, квартиры Дзядевича, угловую не жилую секцию - вот вопрос.

В гараже обязательно должны быть приточные вент установки, которые весьма прилично потребляют тепла, плюс не въезде стоят тепловые завесы (это я сам видел), к которым тоже подведены трубы. 

За офисы я думаю платят арендаторы, но в  доме полно абсолютно пустых помещений. Вот за них кто платит?

А Дзядевич тоже живет в этом доме? Или вы имеете в виду не проданные квартиры?


  • 0

#7811 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 13:47

А Дзядевич тоже живет в этом доме? Или вы имеете в виду не проданные квартиры?

Так повелось еще с Лермонтова13б, что у Дзядевича в каждом построенном доме есть своя(и) квартира(ы).


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7812 Александр Маршал

Александр Маршал

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 13:59

В прошлом году уже все обсуждали. На нас с вами распределено тепло которым отапливается:
1. Паркинг (через 3 этаж проходят магистральные тепловые трубы, они почти не изолированы, поэтому в паркинге всегда жарко, а должно быть не ниже +5;
2. В торце дома есть гостиница 20 этажей, в которой никто не прописан, а тепло расходуется;
3. Есть большое количество не проданных квартир, которые принадлежат Фобосу, ну а Фобос же не может сам себе выставлять счета, поэтому все ложится на нас;
4. Отопление галлереи торговой тоже не понятно как отапливается, но есть ощущение, что оплачиваем тоже мы.
  • 0

#7813 ssergeev

ssergeev

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 16:34

Так повелось еще с Лермонтова13б, что у Дзядевича в каждом построенном доме есть своя(и) квартира(ы).

Коллекционер?))))

 

В прошлом году уже все обсуждали. 

Надо почитать будет.... Так результат то есть?


  • 0

#7814 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 10:43

В гараже обязательно должны быть приточные вент установки, которые весьма прилично потребляют тепла, плюс не въезде стоят тепловые завесы (это я сам видел), к которым тоже подведены трубы.
За офисы я думаю платят арендаторы, но в доме полно абсолютно пустых помещений. Вот за них кто платит?
А Дзядевич тоже живет в этом доме? Или вы имеете в виду не проданные квартиры?

Никаких при точных нет, ничего не отваливается, итак тепло. Тепловая завеса включена, но согласен она есть. Мне кажется самые большие потери в коридоре, у нас жара +28 в общем наверно...
  • 0

#7815 Александр Маршал

Александр Маршал

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 10:46

Что, кстати, очень вредно для машин зимой, когда машина приезжает вся в реагенте.
  • 0

#7816 Александр Маршал

Александр Маршал

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 10:47

Так что продолжаем спонсировать все проекты и технические просчеты фобоса
  • 0

#7817 ssergeev

ssergeev

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 13:18

Никаких при точных нет, ничего не отваливается, итак тепло. Тепловая завеса включена, но согласен она есть. Мне кажется самые большие потери в коридоре, у нас жара +28 в общем наверно...

Спорить не буду, т.к. сам не видел, но должны быть обязательно - раз есть вытяжка, должен быть и приток. А в зимнее время воздух нужно подогревать...

А в общем холле действительно очень жарко!

 

Так что продолжаем спонсировать все проекты и технические просчеты фобоса

Вы не в курсе, кто-нибудь узнавал по поводу установки ИПУ на отопление?


  • 0

#7818 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2019 - 12:00

Уважаемые соседи! Поделитесь - у кого сколько вышло в ноябре за отопление? У меня за 84 кв.м. вышло 1900 с копейками. При погоде в ноябре 0,+2 как-то многовато получается, при этом мои жильцы на жару в квартире не жаловались. На мой взгляд либо управляющая компания не регулирует отопление, либо мы платим еще за три нежилых этажа и гараж. У нашей УК есть какой нибудь сайт, где можно выяснить как начисляют нам за тепло, есть ли отдельные теплосчетчики для нежилых помещений и гаража?

2119 за 75м на ул.Шама.


  • 0

#7819 ssergeev

ssergeev

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2019 - 18:32

2119 за 75м на ул.Шама.

Однако  :huh:


  • 0

#7820 odin2

odin2

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 18:47

Всем доброго дня и здоровья!

Получил весьма трогательное предписание от организации живущей за мой счет, имя которой Фобос.

В предписании утверждается, что мой велосипед в межквартирном холле создает пожарную опасность, является источником грязи, насекомых, грызунов и болезнетворных бактерий! Ну а если упаси боже случится чрезвычайная ситуация, он наверняка помешает эвакуации и вообще несет угрозу безопасности граждан.

Подскажите как мне быть? С одной стороны мне угрожают вызовом в администрацию и протоколом об административном правонарушении.

С другой стороны, я теперь боюсь велосипеда!!!


  • 1

#7821 Katuwa

Katuwa

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 18:56

Всем доброго дня и здоровья!
Получил весьма трогательное предписание от организации живущей за мой счет, имя которой Фобос.
В предписании утверждается, что мой велосипед в межквартирном холле создает пожарную опасность, является источником грязи, насекомых, грызунов и болезнетворных бактерий! Ну а если упаси боже случится чрезвычайная ситуация, он наверняка помешает эвакуации и вообще несет угрозу безопасности граждан.
Подскажите как мне быть? С одной стороны мне угрожают вызовом в администрацию и протоколом об административном правонарушении.
С другой стороны, я теперь боюсь велосипеда!!!


Я тоже живу в этом доме и понимаю когда есть необходимость оставить санки,коляску,снегокат,но когда мои соседи держать колёса от машины, 4 коробки,5 велосипедов,тележку из магазина ашан,то это перебор!Самое главное,что этими вещами завален кака раз пожарный выход и если вдруг действительно будет пожар,то выйти быстро будет просто не возможно!
  • 0

#7822 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 19:03

Все страхи надо лечить привыканием: поселите велосипед внутри квартиры. Очень быстро страх уйдет... :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7823 odin2

odin2

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 19:11

Все страхи надо лечить привыканием: поселите велосипед внутри квартиры. Очень быстро страх уйдет... :)

Секундочку! Если все те несчастья, что описаны в предписании, неотступно следуют за велосипедом, я не хочу его в квартиру. А вот если все описанное выше преувеличение, то мне не понятно зачем его убирать? Понимаю, есть чудаки превращающие холл в помойку, но возможно будет правильно разбираться с ними?


  • 0

#7824 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 20:17

Все страхи надо лечить привыканием: поселите велосипед внутри квартиры. Очень быстро страх уйдет... :)

...ну не у всех же такая большая квартира, как у тебя:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7825 odin2

odin2

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 20:45

...ну не у всех же такая большая квартира, как у тебя :)

Скажу больше! Пять лет назад, большой холл стал определяющим моментом в покупке квартиры. Ведь гораздо удобнее хранить велосипед вне квартиры, особенно когда площади холла это легко позволяют.

И вот 5 лет мы с соседями прекрасно жили, велики, лыжи, самокаты мирно дожидались нас вдоль стен и не производили все те несчастья которые описаны в предписании. Но вдруг, что то случилось! Какой то контрацептив решил, что мы все в опасности! Очевидно, что у него нет семьи и он легко помещает все свое имущество на своей жил площади. Непонятно другое, почему нормальные люди, аккуратно размещающие в холле свою технику, теперь должны страдать!


  • 1

#7826 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 21:49

Непонятно другое, почему нормальные люди, аккуратно размещающие в холле свою технику, теперь должны страдать!

*Наш мир — это юдоль скорбей*

джером к джером сказал)

 

а бдительному соседу можете инсталяцию устроить под дверью

коллективную)))

ну или перфоманс

как получится)))


  • 0

#7827 Katuwa

Katuwa

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 22:32

Скажу больше! Пять лет назад, большой холл стал определяющим моментом в покупке квартиры. Ведь гораздо удобнее хранить велосипед вне квартиры, особенно когда площади холла это легко позволяют.
И вот 5 лет мы с соседями прекрасно жили, велики, лыжи, самокаты мирно дожидались нас вдоль стен и не производили все те несчастья которые описаны в предписании. Но вдруг, что то случилось! Какой то контрацептив решил, что мы все в опасности! Очевидно, что у него нет семьи и он легко помещает все свое имущество на своей жил площади. Непонятно другое, почему нормальные люди, аккуратно размещающие в холле свою технику, теперь должны страдать!


Холлы большие,но есть люди,которые просто начинают пользоваться этим помещение уж очень активно,вот у меня у мамы Соседка просто перенесла всю прихожую в коридор снимает там уличную обувь,у неё там ковёр,галошница и тд.Это тоже не правильно,а колёса меня просто убивают!Я думаю никто не жаловался,а просто была проверка МЧС и мы ее не прошли,потому что завалены все коридоры! Фобос продаёт кладовки на 0 этажах
  • 0

#7828 yurok

yurok

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 23:07

Холлы большие,но есть люди,которые просто начинают пользоваться этим помещение уж очень активно,вот у меня у мамы Соседка просто перенесла всю прихожую в коридор снимает там уличную обувь,у неё там ковёр,галошница и тд.Это тоже не правильно,а колёса меня просто убивают!Я думаю никто не жаловался,а просто была проверка МЧС и мы ее не прошли,потому что завалены все коридоры! Фобос продаёт кладовки на 0 этажах

Если не затруднит, можете подробнее проинформировать сообщество по поводу кладовок. Спасибо.


  • 0

#7829 Katuwa

Katuwa

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2020 - 13:12

Если не затруднит, можете подробнее проинформировать сообщество по поводу кладовок. Спасибо.


Фобос продаёт маленькие помещения на этажах где гаражи,но по цене лучше звонить им и уточнять,у нас есть такая комнатка под первой секцией,а на угрешской стр 1 очень много таких помещений и все свободны
  • 0

#7830 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2020 - 21:15

Секундочку! Если все те несчастья, что описаны в предписании, неотступно следуют за велосипедом, я не хочу его в квартиру. А вот если все описанное выше преувеличение, то мне не понятно зачем его убирать? Понимаю, есть чудаки превращающие холл в помойку, но возможно будет правильно разбираться с ними?

Вопрос в том, как отличить то, чем можно захламлять, от того, чем нельзя. Для этого все уравнены в правах: нельзя ничего.

Я думаю, что разберутся со всеми, если им такую указивку спустят сверху...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7831 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 13 Май 2020 - 10:11

А по какому принципу делится между соседями пространство холла? Если, к примеру, один сосед поставил пять велосипедов, а другой положил на хранение комплект запасной резины для своего седельного тягача и полуприцепа? Куда третьему соседу поставить старый кухонный гарнитур?


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7832 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2020 - 14:33

А по какому принципу делится между соседями пространство холла? Если, к примеру, один сосед поставил пять велосипедов, а другой положил на хранение комплект запасной резины для своего седельного тягача и полуприцепа? Куда третьему соседу поставить старый кухонный гарнитур?

...кто первый встал, того и тапки :)

Седельный тягач, думаю, будет "вип-арендатором" на площадь :) ...ну если только 4-й сосед не проснется с полным комплектом гусеничных траков от своего каматсу:)


Изменено: Kraftwerk, 13 Май 2020 - 14:34

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7833 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 13 Май 2020 - 18:29

Четвертый сосед поставит в холле будку и поселит алабая.


  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7834 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2020 - 21:05

Четвертый сосед поставит в холле будку и поселит алабая.

:)

Кстати, по секрету, алабаи как раз собаки спокойные, и в правильных руках подобны сембернару. Их природную злобу и бесбашенность сильно преувеличивают, основываясь скорее всего на собаках именно доведенных хозяевами до таких монструазных состояний...


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7835 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2020 - 20:11

:)

Кстати, по секрету, алабаи как раз собаки спокойные, и в правильных руках подобны сембернару. Их природную злобу и бесбашенность сильно преувеличивают, основываясь скорее всего на собаках именно доведенных хозяевами до таких монструазных состояний...

в теории да


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#7836 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2020 - 21:19

в теории да

...у тебя, алабай-теоретика, да :)

А у нас несколько лет живет на фирме как раз спокойный алабай


Изменено: Kraftwerk, 17 Май 2020 - 21:20

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7837 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Май 2020 - 01:11

...у тебя, алабай-теоретика, да :)

А у нас несколько лет живет на фирме как раз спокойный алабай

Это кони на форуме, или бухие, или с раздвоениями личности...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7838 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2020 - 09:44

Это кони на форуме, или бухие, или с раздвоениями личности...

...если бы там было чему раздваиваться:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7839 Бантик

Бантик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2020 - 16:46

Добрый день,соседи! Пришли новые квитанции за квартиру и сбор мусора.Не считывается QRкод.Как у вас? В мае платила за мусор по коду,было все нормально.


  • 0

#7840 Бантик

Бантик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2020 - 18:21

Разобралась.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых