Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 7 голосов

Фобос - обсуждение фирмы и ее продукции...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#176 Galina

Galina

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 18:20

Из тех, кто получил ключи в 5 секции, делают ли ремонт?
  • 0

#177 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 18:43

Конечно кто получил тот делает, иначе зачем они покупали :)
Вот только таких мало.
Насколько я наслышан в лоб получили 2-3 семьи, остальные ломали двери, ставили свои и начинали ремонт. Вот только не понятно что делать с эл-вом.
Морально я уже готов действовать по второму сценарию, хотя и очень хотелось бы все сделать правильно. Но похоже Фобос в этом не заинтересован. Они получают наслаждение от того что люди стоят в очередях, теряют время, упрашивают подписать акт приемки, в котором ты уже расписался, что доволен и со всем согласен, хотя в квартире стена почему-то пробита и вся квартира завалена кучами хлама, щебня и песка, стены кривые, окна исцарапаны, а санточки ужасно сделаны, в сан узле лужа по колено и капает с потолка...
  • 0

#178 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 19:05

Есть еще http://gzhi.mosreg.ru/
Достаточно будет коллективного обращения, что бы стало не по барабану.

Начальник жилинспекции по Люберецкому району Канапиев А.А. друг дзядевича и против его воли не пойдет, также как и против Плешакова
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#179 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 14:42

Каждая неделя все больше шокирует.
На прошлой неделе все же пообещали отдать ключи.
Есс-но что сами позвонят. Есс-но не позвонили.
Во вторник узнаю что Силантьева типа заболела, минимум на 2 неделе.
Иду в центральный офис.
Выходит секретарь и говорит такую чушь:
В.И. нет, кроме нее никто ничего не может. Работа компании остановлена на неопределенный срок.
Такой вот бред.
Через 2 недели будет год задержки со сдачей и уже 6 месяцев как просто динамят, гоняют туда сюда, теряют доки и т.п.
В общей сложности лично был в офисе не менее 30-ти раз. Не слышал что где-то еще такое творится. Если уж кидают, ТО КИДАЮТ, А ТУТ ПРОСТО РАСПИЗДЯЙСТВО.
Не покупайте кваритиры у Фобоса. Будь они прокляты !
  • 0

#180 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 14:57

Название конторы говорит само за себя ;)

#181 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 14:59

Во вторник узнаю что Силантьева типа заболела

А мне говорили, что она[deleted]... :unknw:
[upd]Тьфу, спутал с Н.П...
  • 0

#182 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 22:49

Во вторник узнаю что Силантьева типа заболела, минимум на 2 неделе.
Иду в центральный офис.
Выходит секретарь и говорит такую чушь:
В.И. нет, кроме нее никто ничего не может. Работа компании остановлена на неопределенный срок.
Такой вот бред.

Да, лапшу на уши они умеют вешать! Никуда эта Э*Дуардовна не делась! Просто вы ей чем то не нравитесь! А попробуйте к самому Дзя обратиться, ведь договор на квартиру у Вас заключен с ген. дир. Дзя.... Возможно, что вам не дают ключи, потому что вашу квартиру перепродали кому-нибудь. Такое в ихней практике оч. часто.

А вот уволить ее невозможно, т.к. она учредитель этой фирмы. Вся самодеятельность и все идеи КИДАЛОВА заказчика-теневого КАРДИНАЛА Дзядевича. Силантьева -исполнитель
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#183 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 10:22

Как это перепродали кому-то другому? Кому они могут продать, если в договоре все достаточно конкретно описано?
  • 0

#184 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 11:57

Как это перепродали кому-то другому? Кому они могут продать, если в договоре все достаточно конкретно описано?


Очень просто! Таких в 32 не мало! Якобы причины разные: не оплачена квартира полностью (нужно доплатить НН сумму), договор не действителен, т.к. изменились цены к 2005-6 году, не оплачено по Доп. соглашению за....... и т.д. А поскольку сроки вышли-продано другому лицу.
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#185 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 12:01

Кстати , народ уже продаёт квартиры , на которые не смог получить право собственности.

#186 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 12:31

;75377']Кстати , народ уже продаёт квартиры , на которые не смог получить право собственности.


А как можно продать такую квартиру?????? Если в договоре на долевое участие в строительстве сдача секции 12.2006г., а продают право в долевом участии в конце 2007 г.????
Знаю многих из МВД, которым на льготных условиях якобы проданы квартиры в 32, и эти многие хотят превратить квартиру в деньги. Куш не малый, да вот незадача- собственности нет, а значит квартира не его, значит продавать нечего. А деньги этим многим положены по праву "законов" джунглей.
Занимать надо места в наблюдательном пункте!
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#187 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 12:44

Очень просто! Таких в 32 не мало! Якобы причины разные: не оплачена квартира полностью (нужно доплатить НН сумму), договор не действителен, т.к. изменились цены к 2005-6 году, не оплачено по Доп. соглашению за....... и т.д. А поскольку сроки вышли-продано другому лицу.


Что-то я не представляю, ну и что что цены изменились, я когда подписал договор, то сделку зафиксировал, и если всю сумму заплатил, то я со своей стороны все условия выполнил, если не заплатил, то не выполнил. По договору должен получить писменное уведомление о расторжении договора. Если все оплачивлось согласно графика платежей, то какие причины для одностороннего расторжения договора???? А доп соглашение, если я его подписывал, то они имеет силу, если не подписывал, то как они могут мне предъявить его у уплате??? Другими словами, я думаю, что если вдруг такое возникает, немедля в суд. Опишите, пожалуйста, подробнее какие были прецинденты по перепродаже?
  • 0

#188 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 12:58

Можно продать по договору переуступки прав требования. В свое время я так покупал.
  • 0

#189 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 13:05

Опишите, пожалуйста, подробнее какие были прецинденты по перепродаже?[/QUOTE]

Об этом даже писала Дюберецкая газета. Смысл в том, что дольщик заключил договор в 2002 году. Оплата квартиры по договору была врассорчку, долями. Дольщик в 2005 году условия договора выполнил. После этого дольщик стал требовать ключи от квартиры, клторые ни как не отдавали. Выставляли разные предлоги. Предложили даже установить сантехнику в квартире за дополнительную плату. Дольщик согласился. Установили, но ключи не отдали, а предложили подписать доп. соглашение, что в связи с увеличением цен на кв. м нужно доплатить еще НН (не малую) сумму. Дольщик обратился в правоохранительные органы, наши Любер. органы ответили, что договор не действителен, т.к. вышли сроки доп. оплаты за квартиру. дольщик обратился в суд, суд признал договор действительным. Дольщик опять по решению суда потребовал ключи от кв-ры, не дали. Дольщик смог пройти в свою квартиру (консъержу запретили пускать именно его) а оказалось, что в его квартире полным ходом идет ремонт, но уже другим дольщиком, который также по договору является дольщиком и оплатил кв-ру уже по новым ценам вместе с сантехникой первого дольщика. Дольщик обратился в суд, суд наложил арест на квартиру, т.к. 2 дольщика на квартиру быть не может. Идет тяжба по сей день! :bayan2:
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#190 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 13:15

http://www.mk.ru/num...rticle77863.htm
На многие вопросы по 32 дому можно найти ответы


Последнее предложение этой статьи-удар ниже пояса! Жаль тех, кто попал в эту "игру" случайно, не ведая......
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#191 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 14:45

Можно продать по договору переуступки прав требования. В свое время я так покупал.


Конечно можно. Только вот кто купит???? Если сдача секции затягивется больше года????
Вы бы купили? Ведь перед тем чтобы покупать, Вы наведете справки и залезете в инет!......
  • 0
Марша

#192 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 14:49

В конкретной ситуации я б не покупал. Я своим родственникам уже порекомендовал не покупать у Фобоса. Они послушались и купили в Котельниках у ДСК-1.
  • 0

#193 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 20:46

Последнее ноу-хау от Фобоса с динамой клиентов:

Понесли наконец пакет документов на подпись для выдачи ключей, но оказалось что форма разрешения, с кучей подписей, уже у них устарела (подписи собирались более 3-х месяцев), и нужна новая форма и соотвественно заново собирать подписи.

Вот тут я реально ох...л.

В очередной раз наслал на них проклятье :).
  • 0

#194 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 02:01

Организуйте флэш-моб - соберитесь у фобосовского офиса, нарядившись в пестрые халаты, и насылайте проклятия, пока ключи не отдадут :D
  • 0

#195 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 10:44

Последнее ноу-хау от Фобоса с динамой клиентов:

Понесли наконец пакет документов на подпись для выдачи ключей, но оказалось что форма разрешения, с кучей подписей, уже у них устарела (подписи собирались более 3-х месяцев), и нужна новая форма и соотвественно заново собирать подписи.

Вот тут я реально ох...л.

В очередной раз наслал на них проклятье :).


Интересно, а чем новая форма принципиально отличается от старой, если и так куча подписей, всеми все завизированно, все согласны и тп???? Я правильно понимаю, что чем позже я получаю ключи от квартиры, тем позже я начинаю платить квартплату? И вообще в чем состоит процедура получения ключей?
  • 0

#196 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 13:41

Как меня бог отвел от приобретения квартиры у Фобоса !!!
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#197 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 13:48

Купил у них уже вторую квартиру... Первую в 2003 году, вторую осенью 2005. Есть конечно с ними проблемы, но во всяком случае я живу в построеной квартире. И считаю, что инвестиции в них были выгодные.
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#198 maart

maart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 14:35

ANTONTIM! Скажите честно -вы собственник этих квартир-я не имею в виду договор. И еще вопрос -это Угр.32?:ban:
  • 0

#199 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 16:26

Интересно, а чем новая форма принципиально отличается от старой, если и так куча подписей, всеми все завизированно, все согласны и тп????


Понесли наконец пакет документов на подпись для выдачи ключей, но оказалось что форма разрешения, с кучей подписей, уже у них устарела (подписи собирались более 3-х месяцев), и нужна новая форма и соотвественно заново собирать подписи.


Поясните пожалуйста, куда и кому понесли пакет документов и каких на подпись и кому для выдачи ключей?
Какая может быть форма разрешения на выдачу ключей?
Разрешение на заселение, построенных и сданных в эксплуатацию секций, выдается МЭРОМ города.
Если приняты в эксплуатацию 5-6 секции, то ключи от построенных квартир выдает фирма-застройщик, на основании Разрешения о заселении ....
  • 0
Марша

#200 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 20:43

Понесли Силантьевой, и она документы развернула. Ей на людей п...
Я сидел на диванчике с 10-30 , до обеда. Требовал с ней встречу, мне сказали ждать. Прождал 2,5 часа !!! Потом охранник сказал что обед. Ждать бессмысленно.
Внутри конторы взаимодействие и работу наладить не могут, а страдают клиенты.

Всего в ожиданиях я провел не менее 100 часов.
Вы понимаете что это такое для рабочего человека.
К тому же у меня отвественная работа, я кстати тоже директор, как и она и работаю с деньгами другого порядка и не позволяю себе так относиться к клиентам.

В новой форме, как я понял, указываются реквизиты документов.
Т.е. если бухгалтерия поставила подпись что все оплачено, то в новой должны быть указаны когда и какие суммы, номера платежек.. я так понимаю.

Из разговоров с попавшими участниками слышал такое, что если допустим я в ТЖС вступил еще 3 месяца назад, то после того как подпишут разрешения на ключи, с меня еще снимут за эти месяци квартплату и оплату всех услуг, консьержки, домофона и т.п.
Мужик рассказывал, как у него за большую хату, что-то около 170 кв. м, сняли 45 000 руб, за то время, пока он не жил, а мучался с документами.
Говорит пришлось платить.
  • 0

#201 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 20:45

ANTONTIM, если вы инвестировали в 2005 году (я тоже в начале 2005г.), то наверное у вас 5 или 6 секция.
Вы получили ключи ?
  • 0

#202 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 00:04

Sapper,я понимаю, что давать советы-самое легкое... И все-таки... Если у Вас есть возможность ждать, то на сейчас это самый лучший выход. Дождитесь офоромления вашей квартиры в собственность-это будет ой как не скоро! Когда у Вас будет документ права собственности на Вашу квартиру, то разрешения Силантьевой на выдачу ключей Вам не понадобится! Думаю, что так Вы съэкономите свои деньги и не утратите здоровье!
Зачем Вам сейчас ключи от квартиры, которая еще не Ваша? Понимаю, что нужно сделать ремонт, но где гарантия, что вы сделаете ремонт в якобы своей квартире, а потом окажется, что эта квартира продана еще кому-нибудь?
Вы же понимаете, что "неправильно оформленные документы"-это "причина" для тех, кто сильно хочет ключи от квартиры.
ПРАВДА скрыта для клиентов.
Она такова- 5-6 секции готовы к сдаче и заселению, но не сданы, Разрешения на заселение секций нет!
Теперь о вымогательствах Силантьевой, Вам придется ей заплатить все, что она потребует, т.к. Акт выполненных работ подписывает ФОБОС, этот акт необходим для оформления собственности в РП.
И самая ужасная ПРАВДА, -что те "счастливчики", которые уже живут в 1,2,3,4 секциях до сих пор не имеют прописки и документов на права собственности квартиры.
Конечно, у каждого СВОЯ ситуация, но Сил. и Дзя., поверьте, очень хорошо умеют эту ситуацию повернуть в свою пользу!
Рано или поздно многим КЛИЕНТАМ придется обращаться за юр. помощью! Хотя клиенты-в основном работники разных рангов МВД.
  • 0
Марша

#203 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 11:09

[],...И самая ужасная ПРАВДА, -что те "счастливчики", которые уже живут в 1,2,3,4 секциях до сих пор не имеют прописки и документов на права собственности квартиры....
Рано или поздно многим КЛИЕНТАМ придется обращаться за юр. помощью! Хотя клиенты-в основном работники разных рангов МВД.

Вот это да! Полный беспредел!!! А внешне - так красиво во дворе!
Слав богу, мои родственники купили в августе квартиру на Силикате в новом доме от ДСК-1 и вот-вот получат ключики.
  • 0

#204 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 12:09

ANTONTIM! Скажите честно -вы собственник этих квартир-я не имею в виду договор. И еще вопрос -это Угр.32?:ban:


Говорю честно, та что на лесной 19 была и сдана гос.комиссии в срок и через год оформили в собственность за 2 месяца, в угрешской 32 секция 4 была задержка по госкомиссии, в собственность пока не оформил, в октябре в Фобосе сказали документы будут готовы в рег.палате к концу года.
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#205 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 12:10

ANTONTIM, если вы инвестировали в 2005 году (я тоже в начале 2005г.), то наверное у вас 5 или 6 секция.
Вы получили ключи ?


у меня 4 секция, так как брал уже 2 квартиру мне предложили из резерва
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#206 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 14:29

Купил у них уже вторую квартиру... Первую в 2003 году, вторую осенью 2005. Есть конечно с ними проблемы, но во всяком случае я живу в построеной квартире. И считаю, что инвестиции в них были выгодные.


Я полностью с Вами согласна. Сама купила квартиру в 2005 году. И довольна. Да, не оформили еще собственность..Ну и что? По роду занятий знаю, что это к сожалению почти норма в новостройках. И по 5 лет оформляют....Да лично мне и не к спеху. Первые секции тоже долго оформляли..Но оформили же...


Я из разговоров с попавшими участниками слышал такое, что если допустим я в ТЖС вступил еще 3 месяца назад, то после того как подпишут разрешения на ключи, с меня еще снимут за эти месяци квартплату и оплату всех услуг, консьержки, домофона и т.п.
Мужик рассказывал, как у него за большую хату, что-то около 170 кв. м, сняли 45 000 руб, за то время, пока он не жил, а мучался с документами.
Говорит пришлось платить.


Платежи начисляют с того момента, как подписывают форму и выдают ключи. Естественно. Если вам выдают ключи от квартиры - значит плата за квартиру ложиться на вас. Так всегда было. И везде. Другой вопрос, что если вы там не живете - то пишете заявление об этом, и с вас берут не полные платежи.
Со мной так было. И не вижу честно говоря в этом ничего удивительного.

А про то, что снимают деньги за "если допустим я в ТЖС вступил еще 3 месяца назад, то после того как подпишут разрешения на ключи, с меня еще снимут за эти месяци квартплату и оплату всех услуг, консьержки, домофона и т.п." - ничего не знаю. С меня ничего не снимали.
  • 0

#207 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 14:34

Мы, на Лесной, 1, сразу же после получения ключей сдали документы в регпалату и через месяц получили свидетельства о праве собственности!
  • 0

#208 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 14:34

Sapper Понимаю, что нужно сделать ремонт, но где гарантия, что вы сделаете ремонт в якобы своей квартире, а потом окажется, что эта квартира продана еще кому-нибудь?


Что за бред? Гарантия - прямой договор инвестирования.
Хотя если конечно покупать по уступке...

Sapper
Вы же понимаете, что "неправильно оформленные документы"-это "причина" для тех, кто сильно хочет ключи от квартиры.


А почему Вы решили что это "неправильно оформленные документы"?
Не оформленные в собственность - это другое дело. А насчет "неправильно" - объясните тогда в чем их "неправильность".

[b] И самая ужасная ПРАВДА, -что те "счастливчики", которые уже живут в 1,2,3,4 секциях до сих пор не имеют прописки и документов на права собственности квартиры.


Какая прелесть. Вы ничего не перепутали случайно? Или все равно что писать лишь бы побольше страху нагнать?
Жители 1,2 секций уже давно имеют свидетельства на руках. Да по-моему и 3-ей.

в угрешской 32 секция 4 была задержка по госкомиссии, в собственность пока не оформил


Вот вот. Год для оформления в собственность - это еще не срок.
Это норма. Покупая новостройку - изначально надо ыбть готовыми что ее в собственность буду может и не один год оформлять.
  • 0

#209 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 15:02

Из разговоров с попавшими участниками слышал такое, что если допустим я в ТЖС вступил еще 3 месяца назад, то после того как подпишут разрешения на ключи, с меня еще снимут за эти месяци квартплату и оплату всех услуг, консьержки, домофона и т.п.
Мужик рассказывал, как у него за большую хату, что-то около 170 кв. м, сняли 45 000 руб, за то время, пока он не жил, а мучался с документами.
Говорит пришлось платить.


Я то-то не понял, а сколько же квартплата в месяц???? по 15 тысяч чтоли?
Если нет, то откуда такая сумма взялась?
  • 0

#210 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 15:40

кстати о кварплате, за мою квартирку 40 м я платил около 1700 руб в месяц, а за последний пришла квитанция 2200 руб, времени зайти в ТСЖ небыло еще. никто не знает почему подняли?
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых