Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 7 голосов

Фобос - обсуждение фирмы и ее продукции...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#211 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 16:15

Я то-то не понял, а сколько же квартплата в месяц???? по 15 тысяч чтоли?
Если нет, то откуда такая сумма взялась?



Вот так разрастаются сплетни:crazy: Кто-то что-то сказал....

кстати о кварплате, за мою квартирку 40 м я платил около 1700 руб в месяц, а за последний пришла квитанция 2200 руб, времени зайти в ТСЖ небыло еще. никто не знает почему подняли?


У нас с Вами видимо одинаковые квартиры )) Да и живем в одной секции))
Да, за последние 2 месяца я тоже плачу больше. Это за счет того, чтоб стали снимать показания с водосчетчиков.
А вот как получается, что я. живя одна, умудряюсь расходовать по 10 кубов горячей воды.....вот тут у меня большой вопрос. В этом месяце решила проверить показания сама и если не совпадут - пойду разбираться.
  • 0

#212 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 17:02

я на 7 этаже живу) у нас в Москве на 3 человека уходит 9 кубов воды в месяц (гор + хол), странно надо проверить свои квитанции... а вообще здесь очень дорогие коммунальные платежи конечно, 75 м в Москве без льгот стоят 2500руб в месяц на одного человека прописанного. Но самое страшное здесь это коммуналка за гаражи почти 2000руб в месяц за одноместный, я даже из-за этого брать машиноместо отказался( Притом что в Москве в среднем, если в собственности то 500 руб в месяц
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#213 Vassya2005

Vassya2005

    Прохожий

  • Свои люди
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 17:33

насчет расхода горячей воды - мне кажется она не особо горячая, а просто очень теплая, я часто моюсь, открыв только горячий кран , даже не включая холодную, а наверное должно быть наоборот - к холодной подмешивать немного горячей, чтобы получилась теплая - отсюда такой расход.
  • 0

#214 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 17:38

насчет расхода горячей воды - мне кажется она не особо горячая, а просто очень теплая, я часто моюсь, открыв только горячий кран , даже не включая холодную, а наверное должно быть наоборот - к холодной подмешивать немного горячей, чтобы получилась теплая - отсюда такой расход.


Не знаю. У меня горячая вода - действительно ГОРЯЧАЯ....
Дак холодная вода тоже рассчитывается. У меня за последний месяц получилось 10 кубов горячей и 6 кубов холодной...бред...Мне даже не лень было эксперимент провести. И получилось. чтобы я столько воды расходовала, надо чтобы она текла 20 часов в сутки. Ну не могет такого быть!

я на 7 этаже живу)


А я на 2-ом))
  • 0

#215 rty

rty

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 18:23

В среднем на 1 человека расход воды 1,5 - горячей, 2 - холодной.
Горячая вода - 59,21 руб/куб.м
холодная в 5 раз дешевле - 12,53 руб/куб.м
+ канализование 8,53 руб.куб.м
  • 0

#216 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 18:59

Да, за последние 2 месяца я тоже плачу больше. Это за счет того, чтоб стали снимать показания с водосчетчиков.

А кто у Вас снимает показания с водосчетчиков? А Вы присутствуете при снятии этих показаний? Водосчетчики возле Вашей квартиры или водосчетчик общий на доме?
Я почему спрашиваю, очень странно, что кварплату добавили, а никто не знает за что? То ли за воду то ли еще за что?
Если у Вас водосчетчики на квартиру-то вы сами должны ежемесячно снимать показания и оплачивать по договору с орган-ией, предоставляющей эту услугу (типа эл. энергии).
Вот я плачу за гор. и хол. воду по тарифам города на одного чел. и меня совсем не волнует сколько я этой воды употребляю. Считаю, что 130 руб на чел. в месяц за гор. воду совершенно не дорого.
А вот содержание (техническое обслуживание) дома-тут просто беспредел! УГХ берет за 1 м2 17,82 руб.
Вот только они почему-то умножают на метры кв. моей собственной квартиры, а не общих метров дома без метров квартир.
Получается, что я плачу содержание дома 60 м2 (метры моей квартиры) Почему не понятно! Ведь квартиру содержит собственник САМ.
Если сложить все метры квартир в нашем доме, то подвалов и чердаков с коридорами должно быть в два раза больше чем имеется! А если учесть, что в подвалах размещены магазин, парикмахерская то вообще.....
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#217 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 21:13

А кто у Вас снимает показания с водосчетчиков? А Вы присутствуете при снятии этих показаний? Водосчетчики возле Вашей квартиры или водосчетчик общий на доме?
Я почему спрашиваю, очень странно, что кварплату добавили, а никто не знает за что? То ли за воду то ли еще за что?
Если у Вас водосчетчики на квартиру-то вы сами должны ежемесячно снимать показания и оплачивать по договору с орган-ией, предоставляющей эту услугу (типа эл. энергии).


Счетчики стоят на каждую квартиру. Показания снимают работники хм...ТСЖ..25 числа каждого месяца. Никого присутствовать при этом не приглашают. Поэтому я и решила проверить теперь показания сама. Из-за того, что такой просто дикий расход получается.
Почему никто не знает за что добавили? Я знаю. В квитанции все четко видно. Все позиции. Там же написан и расход воды, в кубах. Поэтому четко видно, что больше платить я стала именно из-за этого.
А никакой специально платежки (как за эл..энергию нет). Просто в ту же квитанцию вписано сколько израсходовано.

Вот я плачу за гор. и хол. воду по тарифам города на одного чел. и меня совсем не волнует сколько я этой воды употребляю


Меня раньше тоже не волновало ))
  • 0

#218 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 00:03

похоже, это

Самое страшное - это когда ТСЖ создаются застройщиком на стадии закладки фундамента, и застройщик просто не подписывает договор купли-продажи, пока будущий собственник не согласится вступить в это ТСЖ.
из интервью Б. СУРОВА "Угрешским вестям"

Может это, - принятие недопускающих такого законов, - выход из ситуации? - Меня-то, слава Богу, беспредел Фобоса пока не напрягал, - а вот среди моих знакомых натерпевшиеся от него есть. За них вот и переживаю...
  • 0

#219 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 00:43

Насколько я знаю счетчики в нашем доме подключены к компьютеру(от них провода идут) в ТСЖ,так что показания автоматически вносятся в квитанцию.
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#220 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 01:47

Насколько я знаю счетчики в нашем доме подключены к компьютеру(от них провода идут) в ТСЖ,так что показания автоматически вносятся в квитанцию.


Подключены да. Только в квитанцию вносятся не показатели счетчика, а уже количество кубов. Немного разные вещи.
И все кому я ни говорю, что у меня получается 16 кубов расхода воды в месяц на одну - пальцем у виска показывают..
  • 0

#221 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 02:17

Рози, нужно посмотреть сам счетчик - сколько на нем накапало. Возможно, вы платите не по своему счетчику.
  • 0

#222 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 08:49

Подключены да. Только в квитанцию вносятся не показатели счетчика, а уже количество кубов. Немного разные вещи.
И все кому я ни говорю, что у меня получается 16 кубов расхода воды в месяц на одну - пальцем у виска показывают..


Ну может быть ты там бассейн заполняешь? :) :) :)
Или краны, текут не закрываються)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#223 TroFim

TroFim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 10:00

Sapper,я понимаю, что давать советы-самое легкое... И все-таки... Если у Вас есть возможность ждать, то на сейчас это самый лучший выход. Дождитесь офоромления вашей квартиры в собственность-это будет ой как не скоро! Когда у Вас будет документ права собственности на Вашу квартиру, то разрешения Силантьевой на выдачу ключей Вам не понадобится! Думаю, что так Вы съэкономите свои деньги и не утратите здоровье!
Зачем Вам сейчас ключи от квартиры, которая еще не Ваша? Понимаю, что нужно сделать ремонт, но где гарантия, что вы сделаете ремонт в якобы своей квартире, а потом окажется, что эта квартира продана еще кому-нибудь?
Вы же понимаете, что "неправильно оформленные документы"-это "причина" для тех, кто сильно хочет ключи от квартиры.
ПРАВДА скрыта для клиентов.
Она такова- 5-6 секции готовы к сдаче и заселению, но не сданы, Разрешения на заселение секций нет!
Теперь о вымогательствах Силантьевой, Вам придется ей заплатить все, что она потребует, т.к. Акт выполненных работ подписывает ФОБОС, этот акт необходим для оформления собственности в РП.
И самая ужасная ПРАВДА, -что те "счастливчики", которые уже живут в 1,2,3,4 секциях до сих пор не имеют прописки и документов на права собственности квартиры.
Конечно, у каждого СВОЯ ситуация, но Сил. и Дзя., поверьте, очень хорошо умеют эту ситуацию повернуть в свою пользу!
Рано или поздно многим КЛИЕНТАМ придется обращаться за юр. помощью! Хотя клиенты-в основном работники разных рангов МВД.


А вот сейчас записываются на осмотр квартиры, якобы для получения собственности....
У кого уже смотрели, какие требования и что вообще это за осмотр??????
  • 0

#224 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 11:52

Рози, нужно посмотреть сам счетчик - сколько на нем накапало. Возможно, вы платите не по своему счетчику.


Что я и сделала в прошлом месяце. Вот будет скоро 25-е, посмотрю показания, а потом сверю их с тем, что в квитанции будет написано...


Ну может быть ты там бассейн заполняешь?
Или краны, текут не закрываються)


:)) Итак поначалу мужа из ванной выгоняла, чтобы долго там не сидел ))
  • 0

#225 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 11:56

А вот сейчас записываются на осмотр квартиры, якобы для получения собственности....
У кого уже смотрели, какие требования и что вообще это за осмотр??????


Я пока об этом не слышала. А речь идет видимо о следующем: когда я покупала квартиру, мне говорили о том, что перед оформлением в собственность, будут осматривать квартиру на предмет наличия перепланировок и т.д. В том числе вот например я оплачивала по договору инвестирования 3 точки воды (унитаз, кухня, ванная), а дополнительные типа можно было делать отдельно за них заплатив. Вобщем бред полный.
Естественно мне нужна была и раковина..То есть 4-я точка. Конечно я ее сделала и никому ничего не платила)).
Наверное это и будут смотреть - кто что наделал, избежав зоркого ока Фобоса :). Другими словами - 1002 способ отъема денег у населения.
  • 0

#226 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 14:46

Насколько я знаю счетчики в нашем доме подключены к компьютеру(от них провода идут) в ТСЖ,так что показания автоматически вносятся в квитанцию.

Водосчетчики, установленные на квартиру не поключены ни к какому компу! Показания с водосчетчиков на квартиру снимает сам собственник ежемесячно, точно так же как за э/энергию и оплачивет по квитанции, которую заполняет собственноручно!
А вот водосчетчики и теплосчетчики, установленные на входе в дом, действительно работают от компма! Стоит установка, позволяющая фиксировать расход воды и тепла поданного вдом. Установка позволяет снять письменно показания расхода воды,тепла как за каждый час, так и за сутки. Также фиксирует подачу температуры теплоносителя! Установка сохраняет в памяти все параметры, (если эту установку не отключить). Так вот работник ТСЖ обязан 25 числа каждого месяца снимать показания расхода воды и тепла (по суточно) за месяц. На основании этих показаний ДМУП ЭКПО (ресурсоснабжающая организация) выставляет на оплату ТСЖ "На Лесной" счет за потребленные тепло воду, а также электричество.
Еще раз повторюсь, показания с водосчетчиков и энергосчетчиков, установленных на квартиру, собственник снимает и оплачивает САМОСТОЯТЕЛЬНО.
По БТИ-чтобы оформить квартиру в собственность, сначала необходимо пригласить работника БТИ. Для этого нужно пойти в БТИ и заказать (оплатить квитанцию, которую в БТИ дадут) осмотр. Вам в БТИ назначат день и час, когда рабртник придет. Они приходят с планом квартиры, делают осмотр на предмет перепланировки (перенесение стен, дверей, вентиляции, систем отопления и т.п.) Установление дополнительных э/розеток не входит в перепланировку квартиры. Если у Вас все в порядке, то Вы приходите в БТИ за справкой, для оформления в собственность. Закзывает БТИ каждый САМ и никто никуда не записывается!
  • 0
Марша

#227 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 15:27

Водосчетчики, установленные на квартиру не поключены ни к какому компу! Показания с водосчетчиков на квартиру снимает сам собственник ежемесячно

Возможно, вы не в теме. Речь идет о 32-м доме. Там все подключено и снимается, насколько правильно - другой вопрос...
  • 0

#228 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 15:38

Еще раз повторюсь, показания с водосчетчиков и энергосчетчиков, установленных на квартиру, собственник снимает и оплачивает САМОСТОЯТЕЛЬНО


В нашем доме это делается по другому. Показания снимают соответствующие службы. И в квитанцию уже включены все расчеты.

Возможно, вы не в теме. Речь идет о 32-м доме. Там все подключено и снимается, насколько правильно - другой вопрос



Об этом и речь.

Установление дополнительных э/розеток не входит в перепланировку квартиры. Если у Вас все в порядке, то Вы приходите в БТИ за справкой, для оформления в собственность. Закзывает БТИ каждый САМ и никто никуда не записывается!


Повторю. Что касется нашего дома - тут видимо другой порядок.

Сами вы заказываете справку БТИ в случае самостоятельно оформления квартиры в собственность. Я это делать сама не собираюсь. Пусть оформляет Фобос.
Про розетки и БТИ я ничего не говорила.
Я говорила про условия, при кторых Фобос оформляет в собственность.
  • 0

#229 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 19:47

Возможно, вы не в теме. Речь идет о 32-м доме. Там все подключено и снимается, насколько правильно - другой вопрос...

Я не хочу вас обижать...., но лапшу на уши Вам навесили конкретно!
Даю Вам информацию конкретную и правдивую! Ваше дело верить-не верить.
А с другой стороны, если ВЫ не будете верить "СКАЗКАМ" ДзяСил, то кто же будет их содержать? Ведь у них запросы не хилые! И не только у них самих, есть еще жены, мужья, дети...... А сколько нужно на откаты?!
  • 0
Марша

#230 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 20:04

В нашем доме это делается по другому. Показания снимают соответствующие службы. И в квитанцию уже включены все расчеты.

Вы хоть знаете эти соответствующие службы? Вам квартплату насчитывает обычный бухгалтер, вручную! А показания счетчика (водо и электро) снимает бухой сантехник-электрик! Рисуют показания в квитанции от фоноря.
Добровольно уплаченные средства на счет ТСЖ не возвратят даже судом.
Для информации:
многоквартирный дом из 600 квартир употребляет в среднем 10 тыс. кубов гор+хол в месяц. Из них около половины- это расход гор. воды- 5 тыс. кубов. Вот и посчитайте. Только в этих 10 тыс. кубах расход воды не только квартир дома, а и технические нужды (аварии, ремонтые работы,служебные помещения и т.п)
  • 0
Марша

#231 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 20:18

Марша, определитесь уже, кто с моих счетчиков информацию тайком снимает - то ли бухой сатнехноэлектрик, то ли я сам, в приступе лунатизма. И факты, факты приводите... А пока вместо "информации конкретной и правдивой" сплошное словоблудие идет.
  • 0

#232 Vassya2005

Vassya2005

    Прохожий

  • Свои люди
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 22:29

А вот сейчас записываются на осмотр квартиры, якобы для получения собственности....
У кого уже смотрели, какие требования и что вообще это за осмотр??????



Приходят, считают розетки, ищут теплые полы, смотрят вентиляцию ( если поставили вентилятор - "демонтировать"), сантехточки считают, стиральную машину где поставили, ну и естественно более серьезные вещи.
Если что находят - говорят делайте проект. А без этого не дают оформлять собственность.
Можете эту ветку почитать примерно годичной давности - там это уже обсуждалось
  • 0

#233 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 02:03

У нас например на этаже стоит общая дверь с домофоном,ключей от которой у ТСЖ нет! так что они чисто физически доступа к счетчикам не имеют.Марша, а что такого удивительного в том что счетчики подключены к компу? единственная помеха стоимость, но ведь за все платят жильцы. Можно конечно предположить , что провода от счетчиков бутафория и показания ставятся от балды, но ведь при получении квитанции можно проверить показания указанные в ней, что я в следующем месяце обязательно сделаю :)
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#234 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 11:36

Приходят, считают розетки, ищут теплые полы, смотрят вентиляцию ( если поставили вентилятор - "демонтировать"), сантехточки считают, стиральную машину где поставили, ну и естественно более серьезные вещи.
Если что находят - говорят делайте проект. А без этого не дают оформлять собственность.
Можете эту ветку почитать примерно годичной давности - там это уже обсуждалось


Я для себя так и не понял, электрический теплый пол является ли перепланеровкой, если под него стоит специально, усиленная розетка? А вентилятор на вентиляцию чем помешал?
  • 0

#235 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 14:47

Я для себя так и не понял, электрический теплый пол является ли перепланеровкой, если под него стоит специально, усиленная розетка? А вентилятор на вентиляцию чем помешал?


ЖК РФ Гл.4 Переустройство и перепрланировка жилого помещения.

Ст. 25 Виды переустройства и перепланировки жилого помещения.

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2.Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации,требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Это по закону. А вот ЧТО считается перепланировкой и переустройством в комповском супер доме 32????! Знает только СилДзя. Так что по-любому Вы попадаете на деньги.
  • 0
Марша

#236 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 14:58

ЖК РФ Гл.4 Переустройство и перепрланировка жилого помещения.

Ст. 25 Виды переустройства и перепланировки жилого помещения.

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2.Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации,требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Это по закону. А вот ЧТО считается перепланировкой и переустройством в комповском супер доме 32????! Знает только СилДзя. Так что по-любому Вы попадаете на деньги.



Я то же самое читал в ЖК, ни где не нашел перечень работ, из-за которых необходимо вносить изменения в ТП. Получается все это решается понятийно, другими словами на любой чих плати деньги.
  • 0

#237 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 15:27

Более развернуто, чем в ЖК:


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 сентября 2003 г. N 170

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ
ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА


1.7. Условия и порядок переоборудования (переустройства, перепланировки) (далее - переоборудование) жилых и нежилых помещений и повышение благоустройства жилых домов и жилых помещений.
1.7.1. Переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.
Переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, "джакузи", стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения.
Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров.
1.7.2. Переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускаются.
1.7.3. Перепланировка квартир (комнат), ухудшающая условия эксплуатации и проживания всех или отдельных граждан дома или квартиры, не допускается.
1.7.4. Наниматель, допустивший самовольное переустройство жилого и подсобного помещений, переоборудование балконов и лоджий, перестановку либо установку дополнительного санитарно-технического и иного оборудования, обязан привести это помещение в прежнее состояние.
  • 0

#238 Vassya2005

Vassya2005

    Прохожий

  • Свои люди
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 15:56

Проблема в том, что собственность не оформлена, а переустройства сделаны. А вентилятор- говорят вентиляция не принудительная, а вытяжная - нарушение.
  • 0

#239 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 18:45

Нас вчера начало топить. 2 верхних этажа, что под Летним садом. Побежали к этой Гартензии (или как там ее зовут). Пришли, посмотрели и эта самая Гартензия сказала такие умные вещи, от которых мы просто охренели: "Ну так дождь же на улице.", "Что вы хотели, вы же знали, у кого квартиру покупали".
Я просто в стадии полного охренения :nunu:
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#240 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 11:59

Нас вчера начало топить. 2 верхних этажа, что под Летним садом. Побежали к этой Гартензии (или как там ее зовут). Пришли, посмотрели и эта самая Гартензия сказала такие умные вещи, от которых мы просто охренели: "Ну так дождь же на улице.", "Что вы хотели, вы же знали, у кого квартиру покупали".
Я просто в стадии полного охренения :nunu:


если я не ошибаюсь, то "Гартензия" уже в возрасте, может она иногда не понимает что говорит? попахивает маразмом...
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#241 kalex

kalex

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 15:13

Уважаемые!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, какие на сег. день есть варианты получения ключей от кв-ры (угр. 32, 5-я секция). Традиционным (легальным) способом пока не получается, т.е. почти за 2 месяца вопрос не сдвинулся, заявления и пр. так и не подписаны. "Горит" не настолько, чтобы ломать дверь (как где-то здесь советовали), но хотелось бы начать ремонт.
То, что нет вариантов, не слишком верится...

Спасибо!
  • 0

#242 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 17:32

Аналогично (угр. 32, 5-я секция).
У меня первая бумажка подписана началом июня.
Стою 3 месяца вообще на месте.
Пока переделываем то что подписано было до этого.
2 раза в неделю регулярно их посещаю.
Постоянно находятся причины.
Думаю единственный легальный способ - суд.
  • 0

#243 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 17:35

Думаю единственный легальный способ - суд.



К сожалени, суд Вас отправит восвояси..Вернее дожидаться оформления квартиры в собственность...Тогда будет законное основание требовать ключи.
  • 0

#244 Vassya2005

Vassya2005

    Прохожий

  • Свои люди
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 01:11

Если есть возможность взять ключи, например для просмотра квартиры, делайте дубликат , сможете начать делать какие-то первичные ремонтные работы.
  • 0

#245 kalex

kalex

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 09:27

К сожалени, суд Вас отправит восвояси..Вернее дожидаться оформления квартиры в собственность...Тогда будет законное основание требовать ключи.


Пожалуй, соглашусь по поводу "отправят" (хотя можт и не сразу). К тому же трудно припомнить случай (не на слуху - точно), чтобы через суд можно было решить вопрос быстро и "безболезненно"...
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых