Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Школа призрак ГИМНАЗИЯ № 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
201 ответов в теме

#1 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 12:50

Всем здрасти! Не давно в почтовый ящик пришла газета «Дзержинский рф». Я с любопытством начинаю искать их сайт в интернете и что я вижу. Школа призрак Гимназия № 5. Кошмар как вообще их приняла комиссия и не одна. Я даже боюсь ребенка туда отправлять учиться. Вдруг на голову упадет что -либо. Думаю обратиться на телевидение по этому вопросу.
  • 0

#2 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 12:52

До начала учебного года осталось ровно 2 недели. Еще в начале августа Управление по социальным вопросам в лице заместителя главы администрации города Светланы Истратовой «констатировало готовность» школ и детских садов к началу учебного года.

Однако именно этот факт вызвал негодование у родителей, чьи дети скоро переступят порог гимназии №5.

10 августа на «Горячую линию» поступил тревожный сигнал:

«Как же так? Территория школы в ужасном состоянии, а Истратова принимает школу без замечаний! – возмущается голос в телефонной трубке. – Скорее всего, и паспорт готовности уже подписан!»

Корреспондент: «Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста, и скажите, о какой школе идет речь?»

«О 5-й гимназии! На территории грязь, ямы, все заросло. Вы сходите, посмотрите, напишите об этом!»

Корреспондент: «Как вас зовут?»

«Вы знаете, я представляться не буду, там моему ребенку еще учиться. Его тиранить начнут, если я фамилию назову. Меня возмущает тот факт, что школа разваливается, а комиссия принимает объект к новому учебному году. О том, что они школы все приняли, в городской газете даже написали».

По просьбе звонившей, которая пожелала остаться неизвестной, мы побывали на территории МОУ «Гимназия №5» и, обойдя вокруг, убедились в том, что не только территория учебного заведения, но и само здание школы содержится в ненадлежащем виде.

Беспрепятственно пройти к гимназии можно со стороны «Голюбовской горки». Здесь нет даже калитки. Человек с фотоаппаратом находился на территории школы более 40-ка минут, заглядывая в подвалы, «заныривая» в кусты, фотографируя все, что видит вокруг, но никто из представителей охраны не вышел, и не поинтересовался, что за фотосъемка ведется, и почему интересуют подвалы? Кстати, решетчатые двери входов в эти самые подвалы были все как одна открыты и завалены строительными отходами и бытовым мусором.

Что касается мусора, то очень удивило присутствие во внутреннем дворе школы открытых контейнеров на никак неогороженной площадке. Притом, что в «Санитарных правилах содержания территорий населенных мест» (СанПиН 42-128-4690-88), указано: «Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 метров». Там же сказано, что «Хозяйственная зона, где хранятся мусорные контейнеры, должна быть отделена зеленью» или двухметровым забором.

К вопросу о зелени. В первую очередь бросается в глаза крайне запущенное состояние растительности на территории МОУ. Деревья и кустарники буйствуют повсюду. Сорная трава, лебеда и прочая вездерастущая флора давно выбилась из-под контроля хозяйствующего субъекта. На территории школы нет сада с фруктовыми деревьями, огороженных цветников, как это бывает в других школах, зато есть бесчисленное количество американских кленов и карагача, которые произрастают хаотично. Некоторые взрослые растения уже достигли в высоту 10-ти метров.

Как пишет издание «Здоровье школьника», «На школьной территории должны находиться: спортивная площадка, зона отдыха с беседками, скамейками и качелями».

Увы, беседок на территории гимназии нет, как нет качелей и скамеек. Асфальтовое покрытие спортивной баскетбольной площадки заросло мхом, травой и мелким кустарником. В заброшенном состоянии металлические теннисные столы и другое спортивное оборудование, остатки которого бесхозно брошены гнить в бурьян. Хоккейная площадка – одна большая лужа, края ее заселила влаголюбивая болотная травка. Чуть выше, среди высоких трав и кустов обнаружилось еще одно брошенное и заросшее, некогда заасфальтированное место.

Когда-то, в 89-м году, при пуске школы в эксплуатацию, вдоль здания была высажена акация. За 22 года она достигла гигантских размеров, и теперь за ее листвой незаметно складируются строительные отходы и старые оконные рамы с битым стеклом.

Особого удивления, в свете принятия административной комиссией школы к новому учебному году, вызывает внешнее состояние здания и бетонных конструкций. Поскольку здание построено на рельефе разного уровня, все в том же 89-м году, между зданием «старшей» и «младшей» школы был построен парапет с террасой и лестницей. Сегодня эти ландшафтные конструкции пришли в полную негодность. Бетонный парапет накренился, вызвав проседание и растрескивание пола террасы, а ступени лестницы рассыпались, обнажив металлическую арматуру.

Отсутствует полноценное электрическое освещение над всеми входами и выходами гимназии. Состояние крылец вызывает откровенное возмущение. Некоторые из них рассыпались до руин.

Не налажена система водоотведения и водостоков. Ливневые потоки устремляются под фундамент, образовывая промоины и пустоты вдоль внешних стен, разрушая кладку и основание здания.

По периметру школы много битых окон. К началу учебного года стекла не заменили. Некоторые окна заделаны фанерой, листами ДВП или поликарбоната.

Когда мы просматривали полученные снимки, один из сотрудников редакции сказал: «Я недавно был в Припяти, - это город-призрак около Чернобыльской АЭС, так вот там все выглядит точно также».

К школе, находящейся в крайне запущенном состоянии у комиссии, куда кроме сотрудников Управления по социальным вопросам вошли представители городской больницы, призванные оценивать санитарно-эпидемиологические и гигиенические нормы, представители ГИБДД, Госпожнадзора, Роспотребнадзора, ФСБ и представители отдела по территориальной безопасности, серьезных вопросов не возникло. Представители ГИБДД, однако, обратили внимание на то, что на территории гимназии нет площадки по безопасности дорожного движения.

Как сообщила городскому еженедельнику Светлана Истратова, некоторые замечания у комиссии все же были: «…только в плане доработки ряда документов некоторых учреждений, но большинство школ и детских садов имеют полный пакет документов. Замечания мелкие: доработать должностные инструкции, обновить и привести в соответствие с действующим законодательством некоторые документы».

То есть, главное, чтобы документы были в порядке, а здание и территорию «приводить в соответствие» не нужно. Понятно возмущение родителей, потерявших надежду на справедливость и достойные условия пребывания детей в школе.
Редакция интернет-издания «Наш-Дзержинский.рф» намерена передать фотоматериалы, отражающие состояние территории и здания МОУ «Гимнаия №5» в юридический отдел Общественной приемной «Общероссийского народного фронта» по адресу: город Дзержинский, улица Академика Жукова, дом 38, а также в Территориальный отдел Государственного административно-технического надзора Московской области по адресу: город Люберцы, улица Льва Толстого, дом 13.


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ гимназия №5
  • 0

#3 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 12:54

http://www.nash-dzer...otoreports/285/
  • 0

#4 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 13:11

Сколько Вам платят за рекламу ресурса?

#5 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 13:16

;279294']Сколько Вам платят за рекламу ресурса?

это коммерческая тайна :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#6 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 14:01

Надеюсь эта школа окончательно развалится и её закрою. Такого рассадника долбо%$изма в мире ещё не было
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#7 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 14:17

я ничего не рекламирую. Я мама и у меня там учиться ребенок.
  • 0

#8 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 26 Август 2011 - 14:20

Никак нельзя закрывать, это лучшая школа, правда не в образовательном плане, а в плане жизни.
  • 0

#9 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 14:24

;279294']Сколько Вам платят за рекламу ресурса?


Просто наверно ваш так называемый ресурс не затрагивал эту тему. И мне все равно на каком это ресурсе написано. Главное не реклама- это не жизнь. А школа это жизнь одиннадцатилетняя. И я не хочу чтоб что то там случилось. Ведь там учится не только мои но и ваши дети. А если не дай бог пожар и еще что либо. Там же все запасные выходы завалины грудой метала. Ежегодно мы оплачиваем охрану. Для чего?. Чтоб она так стояла для профоры. У нас все так в России на проскочит... Жаль.
  • 0

#10 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 15:53

судя по фото это Припять !!! жесть вот вам и РАША... проезжал мимо школы даж не думал что там съемки сталкера можно проводить ))) Ну ничего новый мер с Крабом по пути .... он то порядок наведет ))))))))))))))))))))))
  • 0

#11 мэри

мэри

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 16:00

Да здесь во всех школах бардак, а пятая вообще на особом положении, нужно сначала руководство сменить, может что то и измениться. А занятия начинаются вообще мрак учителей не хватает и никого это не волнует. А как Истратова у своих подружонок не примет, пусть хоть все развалится, все будет подписано.
  • 0

#12 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Август 2011 - 16:34

Я мама и у меня там учиться ребенок.

отдайте в другую школу
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#13 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 16:42

Я в этой школе учился с 89го по 95й год, у любой школы проблемы есть, и здесь не исключение.
Очень жаль ,но автор не понимает , что те вещи , на которые расставляются акценты в его материале, совсем не главное в образовательном процессе.

#14 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 16:58

Я мама и у меня там учиться ребенок.


Я бы советовал вам обратиться за помощью в изучении русского языка. Хотя бы в эту школу
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#15 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Август 2011 - 17:04

Я бы советовал вам обратиться за помощью в изучении русского языка. Хотя бы в эту школу

запятую после "мама" пропустили :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#16 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 18:11

;279326']Я в этой школе учился с 89го по 95й год, у любой школы проблемы есть, и здесь не исключение.
Очень жаль ,но автор не понимает , что те вещи , на которые расставляются акценты в его материале, совсем не главное в образовательном процессе.


может и не главное... но когда заставляют родителей менять окна в классе за свой счет...возникает много вопросов к руководству школы...
  • 0

#17 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Август 2011 - 18:53

заставляют

в травмпункт обращались?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#18 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 19:32

в травмпункт обращались?

обратились бы с большой радостью, да ребенка таскать по разным школам и классам как-то не с руки ...
да и факт давления доказать почти нереально...
т.ч. ваша ирония не уместна
  • 0

#19 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 19:40

Просто наверно ваш так называемый ресурс не затрагивал эту тему. И мне все равно на каком это ресурсе написано. Главное не реклама- это не жизнь. А школа это жизнь одиннадцатилетняя. И я не хочу чтоб что то там случилось. Ведь там учится не только мои но и ваши дети. А если не дай бог пожар и еще что либо. Там же все запасные выходы завалины грудой метала. Ежегодно мы оплачиваем охрану. Для чего?. Чтоб она так стояла для профоры. У нас все так в России на проскочит... Жаль.


Не мешало бы проверять информацию. Где там запасные выходы завалены грудами металла??? Если вы имеете в виду мусор на фото, то это спуски в техническое подполье. А автор статьи, действительно пишет про запасные выходы, но это не так. У меня тоже ребенок учится в гимназии, там много проблем, но не с запасными выходами, они все свободны. Охрана как раз и проверяет запасные выходы на случай ЧС, но к мусору и необходимости вложения бюджетных средств в ремонт охрана отношения не имеет.
  • 0

#20 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 19:47

;279326']Я в этой школе учился с 89го по 95й год, у любой школы проблемы есть, и здесь не исключение.
Очень жаль ,но автор не понимает , что те вещи , на которые расставляются акценты в его материале, совсем не главное в образовательном процессе.


Абсолютное согласие. И многие проблемы 5 школы как раз из-за открытости - сколько народу приходит сюда спортом заниматься, зимой на каток, в спортзалы постоянно секции какие-то приходят заниматься, мамы с колясками по территории прогуливаются в неучебное время? И "отдыхающие" под носом у милиции пьяные компании на территории постоянно оставляют следы своего пребывания. Конечно, руководству школы лучше вообще попросить учредителя - администрацию просто закрыть территорию гимназии и точка. Многие вопросы уйдут. Но территория огромная, а у города 6 школ.
  • 0

#21 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 19:51

может и не главное... но когда заставляют родителей менять окна в классе за свой счет...возникает много вопросов к руководству школы...


Мы меняли окна в своем классе и делали ремонт по решению своего родительского комитета, а не потому что нас заставили. Общаюсь с родителями из других школ и знаю, что такое - "заставили". Пройдитесь по другим школам города и убедитесь, что так везде. Поэтому если вопросы возникают, то носят риторический характер.
  • 0

#22 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 23:04

Мы меняли окна в своем классе и делали ремонт по решению своего родительского комитета, а не потому что нас заставили. Общаюсь с родителями из других школ и знаю, что такое - "заставили". Пройдитесь по другим школам города и убедитесь, что так везде. Поэтому если вопросы возникают, то носят риторический характер.

"так везде" - это про что? про то, что закон нарушается повсеместно, поэтому несите и молчите?
что касается "решения родительского комитета", то я его не видела. Лично меня НЕ ПРОСИЛИ, МЕНЯ ОБЯЗАЛИ, а когда я начала задавать вопросы в кулуарах школы, то мне так прямо прямым текстом и ответили: "Да! Школа занимаетя поборами. Это так. Что вы хотите?"

В обязанности государства входит обеспечение всего процесса образования, содержание, ремонт школы, а также оборудования - это закон. У меня друг советник по экономич. вопросам в минобразования и науки, так вот, по его словам, бюджет образования один из самых больших.
Отсюда и вопросы...отнюдь не риторического характера. И не только к школе, но и к нам родителям: "Куда пошли (пойдут) деньги, выделенные министерством на замену окон?"

Изменено: chelovek0410, 26 Август 2011 - 23:12

  • 0

#23 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Август 2011 - 23:15

какая-то выбегалловщина. слова вашего друга означают лишь то, что бюджет образования один из самых больших. ВСЁ. то, что его хватает на обеспечение процесса образования, не значит ни разу.

кстати, у меня есть один знакомый премьер (да вы его тоже знаете), который утверждает, что 17 тыс - хорошая зарплата. при этом строит себе замок на море.

и если вы считаете, что школа взяла вас на гоп-стоп, добро пожаловать в прокуратуру.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#24 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 26 Август 2011 - 23:40

Да здесь во всех школах бардак, а пятая вообще на особом положении, нужно сначала руководство сменить, может что то и изменится. А занятия начинаются вообще мрак учителей не хватает и никого это не волнует. А как Истратова у своих подружонок не примет, пусть хоть все развалится, все будет подписано.


Г-жа Самодоева оставлена на своем месте как минимум до выборов - чтоб их провести на должном уровне (у нее опыт большой).
А вот не по теме: ну когда же Черногузова уйдет??? С 1986 года сидит!!!
  • 0

#25 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 23:45

какая-то выбегалловщина. слова вашего друга означают лишь то, что бюджет образования один из самых больших. ВСЁ. то, что его хватает на обеспечение процесса образования, не значит ни разу.

кстати, у меня есть один знакомый премьер (да вы его тоже знаете), который утверждает, что 17 тыс - хорошая зарплата. при этом строит себе замок на море.

и если вы считаете, что школа взяла вас на гоп-стоп, добро пожаловать в прокуратуру.

Мой друг тут ни при чем и его статус вас не должен трогать. Он лишь источник достоверной информации и не только о цифрах бюджета,но и цифрах воровства в системе образования. К сожалению, у меня нет др. способа узнать о реальном положении финансирования наших школ. Если располагаете, поделитесь ссылочкой на ресурс.
Хватает ли на обеспечение процесса?))) Я около 12 лет проработала в системе здравоохранения, так вот, что интересно: при равном финансировании и прочих объективных условиях, в одном отделении красота и порядок, а в другом грязь и разруха ...
Касаемо прокуратуры...я не Жанна Дарк, увы ... у меня нет лишней жизни, чтобы положить её на борьбу с системой ... предпочитаю создавать, а не бороться... как только создам возможность для обучения ребенка в иной системе, он незамедлительно там окажется. Лично мне близка Вальдорфская педагогика и их подход. Жаль, что в нашем городе нет пока такой школы.
P.S.:а вот вопрос о том куда пойдут выделенные из бюджета деньги так и останется не отвеченным. Вероятно, в отчетах напишут: "Спасибо, но окна уже оплатили родители.")))

Изменено: chelovek0410, 27 Август 2011 - 00:25

  • 0

#26 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 23:57

Почитала тему и расстроилась, скоро 1 сентября и такой негатив, ходим в эту школу в третий класс, лично я всем довольна, потому что у нас замечательный учитель (и на мой взгляд - это главное, особенно в начальной школе), дружный класс, понимающие родители. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (это я к вопросу о финансировании), хотите чтобы ваш ребенок учился в красивом и теплом классе, будьте добры примите участие, так как в этой стране уже давно никто никому ничего не должен (а особенно государство - народу). Конечно, обидно видеть в старшей школе в коридорах пластиковые окна (не знаю за чей счет их ставили), а в младшей даже не во всех классах стоят, не говоря уж про коридоры. Удручает неприятный запах из туалетов (особенно из-за того, что наш класс находится в непосредственной близости от них), но устраивать такую трагедию, как представили здесь по-моему чересчур. А как могла комиссия не принять? и что не открыть школу? и куда нам с детьми деваться? или от того, что школу не приняли, в одну ночь произойдет капремонт? нет, конечно. Если я не ошибаюсь, это самая большая школа в городе (могу ошибаться, учитывая появление Паруса), соответственно, и содержание ее требует больших затрат. Изменения есть, но не так быстро как нам хотелось бы и не такие значительные. А вообще, я сама заканчивала эту школу 11 лет назад и такого отрицательного отношения у меня к ней нет, как у некоторых, присутствующих здесь, выпускников.Извиняюсь за то, что может быть сумбурно изложила свои мысли, но действительно, как-то я расстроилась из-за таких сообщений.
  • 0

#27 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2011 - 00:12

Да нет никакого "негатива". Есть чувства, которые люди могут выразить, пожалуй, только тут на форуме.
  • 0

#28 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Август 2011 - 00:22

Дубкова Марина, я ни сколько не сомневаюсь в компетентности вашего друга. но не забывайте, что он работает на уровне министерства. на местах, благодаря нашим законам, все намного сложнее - в т.ч. с освоением выделенных средств, своевременностью их выделения и соответствием их размеров реальным нуждам. правда, есть указание свыше эти законы сделать более жизнеспособными, вот тогда, вероятно и ремонт будет полноценнее, и "поборы" прекратятся. хотя у меня все равно остается сомнение, что с вас брали деньги в ультимативном порядке.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#29 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2011 - 00:36

Дубкова Марина, я ни сколько не сомневаюсь в компетентности вашего друга. но не забывайте, что он работает на уровне министерства. на местах, благодаря нашим законам, все намного сложнее - в т.ч. с освоением выделенных средств, своевременностью их выделения и соответствием их размеров реальным нуждам. правда, есть указание свыше эти законы сделать более жизнеспособными, вот тогда, вероятно и ремонт будет полноценнее, и "поборы" прекратятся. хотя у меня все равно остается сомнение, что с вас брали деньги в ультимативном порядке.

Сомневаться - ваше право. Могу сказать одно, что даже моя просьба об отсрочке была встречена попыткой "эмоционального давления". Помочь деньгами можно, только вот это должно быть честно и добровольно. А отчеты должны быть доступны и прозрачны.
  • 0

#30 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Август 2011 - 00:45

Могу сказать одно, что даже моя просьба об отсрочке была встречена попыткой "эмоционального давления". Помочь деньгами можно, только вот это должно быть честно и добровольно. А отчеты должны быть доступны и прозрачны.

полностью согласен с вами насчет добровольности, прозрачности и отсроченности. но все равно не понимаю, как в данной ситуации можно морально надавить :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#31 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2011 - 01:00

полностью согласен с вами насчет добровольности, прозрачности и отсроченности. но все равно не понимаю, как в данной ситуации можно морально надавить :)

морально не равно эмоционально ))) если учитель женщина, а родитель мама - это делается ЛЕГКО!))) Хотя с папами - это пожалуй еще проще ))) Не забывайте, что предметом манипуляции в данном случае является ребенок. И любое отношение выКазанное учителем - это уже деяние ... хоть и недоказуемое ...
  • 0

#32 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Август 2011 - 01:08

морально не равно эмоционально ))) если учитель женщина, а родитель мама - это делается ЛЕГКО!))) Хотя с папами - это пожалуй еще проще ))) Не забывайте, что предметом манипуляции в данном случае является ребенок. И любое отношение выКазанное учителем - это уже деяние ... хоть и недоказуемое ...

хм... ну, с мамами я могу понять. но почему с папами еще проще?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#33 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Август 2011 - 01:20

психология ... )))

вы хотите сказать, что папам проще заплатить, чем спорить с женщинами? :) тогда надо что-то менять в гендерном составе учителей :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#34 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2011 - 01:21

хм... ну, с мамами я могу понять. но почему с папами еще проще?


большинству (не всем) мужчин хочется казаться состоятельными, поэтому они просто отдают деньги, стесняясь задать нужные вопросы.
  • 0

#35 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Август 2011 - 01:25

большинству (не всем) мужчин хочется казаться состоятельными, поэтому они просто отдают деньги, стесняясь задать нужные вопросы.

а много денег просят?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых