Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Детсадовские выпускные


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 veronia

veronia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 08:20

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста своим опытом проведения и организации детсадовских выпускных, как порадовать наших деток, да так, что бы,как говорится, на всю жизнь запомнили!)))
  • 0

#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 08:50

В этом возрасте, они мало что запомнят (в плане выпускного).

#3 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 08:56

veronia, обычно детки такого возраста ничего не запоминают "на всю жизь", если, конечно сильно не испугаются :) ...

Доброе пожелание - поменьше официоза, а то пока взрослые наговорятся, малыши успевают устать..
У моих детков (правда, уже давно, лет 10..) была такая программа (да они в нашем городе примерно везде одинаковые, состав исполнителей только меняется): концерт силами выпускников, вручение подарков от садика и потом небольшое чаепитие..
Обычно концертную программу обозначает муз.воспитатель, а родители помогают с костюмами и, соответственно, накрывают стол для чаепития. Бывают хорошие исключения: родители не участвуют в подготовке концерта, и всем интересно на вечере..
Все остальное зависит от желаний и материального обеспечения: можно обойтись шариками, а можно и устроить прогулки на воздушном шаре (к примеру). Сейчас бизнес развлечений достаточно развит - все зависит только от размера бюджета.
  • 0

#4 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 09:04

;282596']В этом возрасте, они мало что запомнят (в плане выпускного).

А я вот помню. У нас еще альбомы были с фотографиями...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 09:13

Мне очень понравился наш выпускной - сначала была спектакольно-официальная часть, потом малышей пригласили к столу, они стали кушать и тут в комнату заходит.. клоун)) Все просто обалдели)) Клоун, а точней, клоунесса, очень классная, если не ошибаюсь, с Угрешской, 20, мы уже были на ее представлении, она очень здорово ведет.
  • 0

#6 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 09:27

Многое зависит от личного восприятия, настроения малыша. И в такой день в частности. Мне показалось они не осознают :) торжественности момента.
Суетливый детский "банкет" не понравился лично мне как родителю. А выступление клоунов не понравилось моему ребенку.
  • 0

#7 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 09:38

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста своим опытом проведения и организации детсадовских выпускных, как порадовать наших деток, да так, что бы,как говорится, на всю жизнь запомнили!)))

хорошая темка, тоже в этом году предстоит выпускной.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#8 veronia

veronia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 10:23

[quote name='сова']veronia, обычно детки такого возраста ничего не запоминают "на всю жизь", если, конечно сильно не испугаются :) ...
Кстати)) это что то новенькое, думаю так деток ещё не пытались развлечь))) Правда,не знаю только, можно ли наших деток сейчас чем либо напугать)))
  • 0

#9 veronia

veronia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 10:33

Мне очень понравился наш выпускной - сначала была спектакольно-официальная часть, потом малышей пригласили к столу, они стали кушать и тут в комнату заходит.. клоун)) Все просто обалдели)) Клоун, а точней, клоунесса, очень классная, если не ошибаюсь, с Угрешской, 20, мы уже были на ее представлении, она очень здорово ведет.


А в каком Вы садике были? если не секрет)) Детки не утомились от представления? И по времени, примерно, сколько она их развлекала? А то мы думаем кого приглашать, либо анимацию, либо одного клоуна? От анимации, говорят, детки оч устают(
  • 0

#10 veronia

veronia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 10:37

[quote name='chek']Многое зависит от личного восприятия, настроения малыша. И в такой день в частности. Мне показалось они не осознают :) торжественности момента.

Согласна! Важно морально подготовить ребёнка, так сказать, ВНУШИТЬ ему, важность данного события :) и тогда можно и без клоунов и чаепития обойтись!:)
  • 0

#11 veronia

veronia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 11:02

А я вот помню. У нас еще альбомы были с фотографиями...


Это хорошая идея! У моей подруги, когда сын из сада выпускался, им всем дарили альбомы, типо армейских, где были не только фотки и рисунки детей за все их годы пребывания в саду, но и разные смешные моменты и "остроумные" высказывания детей, причём все пофамильно: кто, когда и как высказался)) В этом конечно, заслуга воспитателей, что они были так внимательны к детям и аккуратно, вели дневник группы, записывая всё интересное за малышами)) Вот такой подарок от воспитателей они получили!
  • 0

#12 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 11:34

А в каком Вы садике были? если не секрет)) Детки не утомились от представления? И по времени, примерно, сколько она их развлекала? А то мы думаем кого приглашать, либо анимацию, либо одного клоуна? От анимации, говорят, детки оч устают(



В 7-ом) Конечно, немного подустали от официальной части (которая шла часа полтора) и детки, и родители, просто когда сели пить чай ожидалось, что это завершение праздника и тут заходит клоун))) Малыши были в большом восторге) Она очень хорошо и интересно ведет, задавала вопросы, затевала игры, рисовала красками на лицах, пускала огромные мыльные пузыри... Все действо шло еще часа полтора) Пишу и переполняет восторг, очень классный был вечер))
Единственный минус, который мы нашли - клоун вошла как раз в тот момент, когда детки сели за столы и стали перекусывать и сразу стала заваливать их вопросами и загадками, т.е., по большому счету, немного отвлекала их от еды.
Вообще весь праздник шел несколько часов, мы вернулись домой в восьмом часу ( а праздник начался в 15.30), но оно того стоило)
  • 0

#13 MONA

MONA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 13:19

А такой деликатный вопрос, как подарки воспитателям, как решали? Что, кому, по сколько и т.п....Поделитесь опытом.
  • 0

#14 Yasha

Yasha

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 10:15

Да, нам тоже в этом году предстоит выпускной. Думали может пригласить аниматоров деткам. И сразу вопрос, может кто знает хороших аниматоров, может на ДР у кого-то были? Залезла в инет, там от предложений глаза разбегаются.
  • 0

#15 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 20:07

меня очень вовремя, под вечер перед выпускным осенило, и теперь я терзаюсь вопросом: а цветы на выпускной в саду нужно нести? ну, как в школе, например, чтоб все с букетами.

про свой-то выпускной я ничо такого не помню, но судя по тому, как сейчас их проводят, можт, и цветы нужны.
  • 0

#16 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 21:44

Обычно букеты для сотрудников детсада (начиная нянечками, заканчивая заведующей и даже бухгалтером) закладываются в общий бюджет. Если был организован сбор денег на праздник, то скорее всего на букеты эти деньги пошли в том числе.
  • 0

#17 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 21:53

Обычно букеты для сотрудников детсада (начиная нянечками, заканчивая заведующей и даже бухгалтером) закладываются в общий бюджет. Если был организован сбор денег на праздник, то скорее всего на букеты эти деньги пошли в том числе.

ах, вот так вот делается.

Maritsa, спасибо вам огромное. мне подружка тоже сказала, что у них в Люберцах цветы родительский комитет покупает на часть из тех денег, что собирались вообще на выпускной.
  • 0

#18 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2012 - 22:37

Maravilla, а Вам разве при сборе не рассказывали на что будут тратить?
  • 0

#19 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2012 - 22:57

Настена1, ну, скорее всего, рассказывали :) но как-то я запомнила в общих чертах про фото, видео, аниматоров.

до сих пор под впечатлением от выпускного. восторг полный! :) столько улыбок, радости и слез, не от горя, конечно, а от не пойми чего) и от счастья за детей, и от праздника, и от добрых слов. когда дети пели детсадовский вальс, нахлынула такая волна эмоций, по-моему, всех захлестнула :) а уж когда запускали воздушные шары в небо, то и вообще :) праздник просто чудесный получился.
  • 0

#20 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 17:05

Может кто поделится контактами видеосъемки выпускного в садике. Хочется найти хорошего и проверенного оператора


  • 0

#21 Улыбка

Улыбка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 22:44

Может кто поделится контактами видеосъемки выпускного в садике. Хочется найти хорошего и проверенного оператора


Если ещё актуально, то у меня супруг снимает. Закончил Высшие курсы режиссёров, даже в кино успел поработать)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых