Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Штрафные камеры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#71 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2021 - 22:03

...ну так то, практически любое, казалось бы, полезное нововведение и т.п. цепляет к себе коррупционную составляющую.... Человеческий фактор, однако:)


  • -1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#72 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Январь 2021 - 23:27

...ну так то, практически любое, казалось бы, полезное нововведение и т.п. цепляет к себе коррупционную составляющую.... Человеческий фактор, однако :)

Ну, были и другие случаи - ставили мы робота на Т-образном перекрестке в Балашихе, стали показывать заму начальника ГИББД Балашихи (начальник болел и помер до того, как мы сдали это дело в промэксплуатацию), и тот вдруг спросил - а сколько стОят эти Ваши железки? Ну я честно ему и ответил - примерно полмиллиона каждый комплект, на перекрестке их 3. Он побледнел, потом говорит - так если их спи...онерят, это же я отвечать буду? И при этом с этих штрафов ничего иметь не буду? Ставьте видеокамеры, чтобы мои бойцы в дежурке видели все эти Ваши ящики, что их не спи..ли...

Ну, хозяин - барин, пришлось ставить видеокамеры на столбах, гнать видеопоток через Skylink в дежурку, в общем, просто пипец. Самое интересное, когда мы приехали через некоторое время (не помню, нафига, поскольку я этой темой через несколько месяцев, когда решение стало тиражируемым, перестал заниматься) в это ГИББД Балашихи, нежданно-негадано вдруг оказалось, что вот эта система "видеонаблюдения", созданная на коленках, только чтобы у принимающего систему человека снять вопросы, оказалась очень удобной для разбора ДТП на том перекрестке - на нем в день бывает 3-5 аварий, а видео позволяет понять, кто виноват... Я совсем не долго этой темой занимался напрямую (года полтора-два), но продолжаю понемногу следить за тенденциями.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых