Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 9 голосов

Уловы из живого журнала и всякие интересности Сети ...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7717 ответов в теме

#6616 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 10:34

Просто эталонный репортаж про новые районы с жильём "бизнес-класса".

 

Хоть автор и пишет про Питер, всё написанное одинаково применимо практически ко всем возводимым в ближайшей округе микрорайонам.

 

01.jpg

 

 

http://varlamov.ru/2100993.html


  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6617 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 12:06

Очень оригинальная конструкция для экономии места в малогабаритных квартирах...

 

https://www.facebook...95463720466668/


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6618 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 18:23

Как снимали "Гостью из будущего"..

 

https://dubikvit.liv...m_medium=social


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6619 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 10:41

"Пусть брызнет жир в лицо": у "Киевской перепички" появился эротичный Instagram

Spoiler

Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.u...1508942857.html


Изменено: gawab, 26 Октябрь 2017 - 10:42

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6620 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 08:45

Как живет стратегическая ракетная база наших заокеанских "партнеров". Взгляд автора "с той стороны" Джо Паппалардо

 

С каждый годом смонтированные здесь системы все больше напоминают музейные экспонаты. Наверху заключаются все новые международные договоры, по которым эти колодцы закрывают один за другим.
Но каждый день очередные экипажи ВВС США спускаются в бетонные подземелья в ожидании того, чего случиться категорически не должно…
Неприметное ранчо метрах в пятнадцати от ухабистой двухполосной дороги к юго-востоку от Грейт-Фоллс, штат Монтана. Примитивная одноэтажная постройка, оградка из цепи, поставленный на отшибе гараж и баскетбольный щит прямо над подъездной дорожкой.
Впрочем, если вглядеться повнимательнее, можно отметить кое-какие забавные детали — над постройками возвышается красно-белая решетчатая вышка микроволновой радиорелейки, вот вертолетная посадочная площадка на лужайке перед домом плюс еще одна коническая антенна дециметрового диапазона, торчащая на лужайке, подобно белому грибку.
Можно подумать, что здесь обосновалась какая-нибудь университетская сельскохозяйственная лаборатория или, скажем, метеостанция — смущает лишь красный транспарант на ограде, уведомляющий, что каждый, кто попытается самовольно проникнуть на территорию, будет встречен огнем на поражение.

 

Далее - по ссылке внизу.

 

65b2f88c0cc686b163044fcdf710a5c9.jpg

 

http://rusvesna.su/news/1509220665

 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6621 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 08:49

Из серии - мы знаем, что ничего не знаем, но будем дальше знать еще меньше...

 

Ученые пришли к выводу, что Вселенная не может существовать в реальности

 

Ученые Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) провели в Швейцарии уникальный опыт по исследованию магнитных свойств протонов и антипротонов. И выяснили, что их потенциалы абсолютно идентичны, только имеют разную модальность (плюс и минус). Но если так, то любых «реальных» частиц, включая нас самих, не должно существовать.
Как сообщает журнал Cosmos, объяснить этот феномен никто пока не смог.
Природа материи — одна из самых удивительных загадок, над которой бьются ведущие ученые и физические лаборатории мира. Почему материя и антиматерия не уничтожили друг друга в начале времен?
Единственное разумное объяснение — разница в их потенциалах. Но все пока говорит о том, что они равны.
Измерить магнитные свойства протона ученым удалось еще несколько лет назад. А вот антивещество никак не удавалось поймать и точно измерить, из-за несовершенств в лабораторных «ловушках». При малейшей ошибке в силе сдерживающих полей античастица аннигилировала.

 

Дальше читаем тут: http://rusvesna.su/future/1509013356


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6622 abylvarg

abylvarg

    Местный

  • Свои люди
  • 1 001 Сообщений:
  • LocationГде-то рядом

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 08:30

О секретном Метро-2 замолвите слово...

https://m.pikabu.ru/...etka_d6_5444184

Спецветка D6.
  • 0

Все очень просто -  сказки - обман...


#6623 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 15:29

0acd82962fd6.jpg
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#6624 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 01:47

Из разряда "пока выспали"...

 

Самолетик из Шереметьево направлялся в Хо Ши Мин, но над Рязанской областью развернулся и стал терять высоту, нарезав кучу бубликов, со скоростью 230 узлов и на высоте в 6000 футов (очень медленно и низко, для тех, кто не разбирается) поплелся обратно. Сел в Шарике.

https://www.flightra...ik2739/#f72c3f9

 

В то же время самолет из Домодедово в Мюнхен (представьте себе примерно, где в Германии расположен Мюнхен) нарезал круги у аэропорта... Набережных Челнов. Да-да, мы все тоже тут офигели. Покрутился он там, пошел в сторону Москвы и благополучно сел в Казани...

Что за фигня, сие есть тайна великая и непостижимая...

Прикрепленный файл  fr24.jpg   178,4 Кб   1 раз скачано


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6625 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 09:52

Из разряда "пока выспали"...

 

Самолетик из Шереметьево направлялся в Хо Ши Мин, но над Рязанской областью развернулся и стал терять высоту, нарезав кучу бубликов, со скоростью 230 узлов и на высоте в 6000 футов (очень медленно и низко, для тех, кто не разбирается) поплелся обратно. Сел в Шарике.

https://www.flightra...ik2739/#f72c3f9

 

В то же время самолет из Домодедово в Мюнхен (представьте себе примерно, где в Германии расположен Мюнхен) нарезал круги у аэропорта... Набережных Челнов. Да-да, мы все тоже тут офигели. Покрутился он там, пошел в сторону Москвы и благополучно сел в Казани...

Что за фигня, сие есть тайна великая и непостижимая...

attachicon.giffr24.jpg

Пока в околоавиационных кругах об этих полетах не было обсуждений, а вот 2 недели назад чуть было не получился общегосударственный траур - рейс Ютэйра UT-588 Краснодар-Москва чудом не упал в районе Внуково.

Почти по сценарию Казани и Ростова, тоже Боинг-737, тоже уход на второй круг, но тут сумели вывернуться...

 

тангаж в начале ситуации 45, развивается правый крен +33, потом левый -34.8, тангаж начинает уменьшаться до 30, скорость падает до 60 KIAS, уход в правый крен +96 (сваливание на правое крыло и да, это чуть чуть пузом кверху), тангаж уменьшается до -14(пикирование), крен меняется на левый -45, начинается выход из сваливания, скорость растет до 150 KIAS, крен выводят почти в 0, тангаж плавно увеличивают и начинают набор высоты.
Потеря высоты составила чуть больше 300 метров.

Информация из расшифровки.

 

https://yadi.sk/i/HimigXVI3P37bA


Изменено: gawab, 07 Ноябрь 2017 - 09:56

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6626 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 09:58

Просто часы в Японии...

 

https://www.facebook...04481489666100/

 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6627 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 18:06

Пока в околоавиационных кругах об этих полетах не было обсуждений, а вот 2 недели назад чуть было не получился общегосударственный траур - рейс Ютэйра UT-588 Краснодар-Москва чудом не упал в районе Внуково.

Почти по сценарию Казани и Ростова, тоже Боинг-737, тоже уход на второй круг, но тут сумели вывернуться...

 

тангаж в начале ситуации 45, развивается правый крен +33, потом левый -34.8, тангаж начинает уменьшаться до 30, скорость падает до 60 KIAS, уход в правый крен +96 (сваливание на правое крыло и да, это чуть чуть пузом кверху), тангаж уменьшается до -14(пикирование), крен меняется на левый -45, начинается выход из сваливания, скорость растет до 150 KIAS, крен выводят почти в 0, тангаж плавно увеличивают и начинают набор высоты.
Потеря высоты составила чуть больше 300 метров.

Информация из расшифровки.

 

https://yadi.sk/i/HimigXVI3P37bA

А вот и расшифровка момента авиапроисшествия подоспела...

 

22728882_1483748924994865_78270332394386

 

Чума! Крены +33 -35, +96 -48!

Угол тангажа +45 градусов!

Высота в нижней точке, где вышли из падения - 1142 фута (всего 400 метров!)

Минимальная приборная скорость - всего 60 узлов!

Пассажиры должны 24 октября отмечать свой второй день рождения...


Изменено: gawab, 07 Ноябрь 2017 - 18:07

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6628 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 12:37

Самолетик из Шереметьево направлялся в Хо Ши Мин, но над Рязанской областью развернулся и стал терять высоту, нарезав кучу бубликов, со скоростью 230 узлов и на высоте в 6000 футов (очень медленно и низко, для тех, кто не разбирается) поплелся обратно. Сел в Шарике.

https://www.flightra...ik2739/#f72c3f9

По этому самолетику подозреваю, что что-то было с системой кондиционирования воздуха (судя по тому, что летели "нызэнько", то скорее всего, наддув кабины осуществлялся не штатно), пытались перезагрузить систему, но, видимо, не получилось. Лететь дальше не рискнули, поскольку пришлось бы горы перемахивать по дороге, а без наддува привезли бы кучку трупиков.

Второй вариант, более экзотичный, но не объясняющий малую высоту и скорость полета - это что во время вылета во Вьетнаме шла подготовка к саммиту АТЭС, вполне могли небо закрыть на время прилета делегаций, и борт болтался в воздухе, ожидая, что снимут режим в месте назначения. Но это, скорее, из области фантастики.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6629 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 16:24

Чума! Крены +33 -35, +96 -48!

Угол тангажа +45 градусов!

Высота в нижней точке, где вышли из падения - 1142 фута (всего 400 метров!)

Минимальная приборная скорость - всего 60 узлов!

Пассажиры должны 24 октября отмечать свой второй день рождения...

А вот и видеореконструкция АП:

 

 

Счастье пассажиров, что была сплошная облачность, и они не видели, какие эволюции совершает ираплан. Подумали, что просто турбулентность...

 

Ну и ИБП №14 по данному случаю:

http://uploads.ru/M2xp9.pdf


Изменено: gawab, 08 Ноябрь 2017 - 16:27

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6630 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 14:43

Зомбирующий гриб оказался куда опаснее, чем считали ученые: абсолютный паразит

 

Клетки O. unilateralis распространялись по всему телу муравья, от головы и грудного отдела до живота и ног. Более того, они были взаимосвязаны, создавая своего рода коллективную биологическую сеть, которая и контролировала поведение муравьев. Хьюз отметил, что под конец высокий процент клеток в организме хозяина превратился в клетки гриба — тот буквально сделал насекомое частью самого себя.

Но самое удивительное заключалось в том, что мозговая ткань осталась… нетронутой. «Обычно поведение животных контролируется мозгом, передающим сигналы мышцам, но результаты нашего исследования показывают, что паразит контролирует поведение хозяина с помощью периферических систем», объясняет Хьюз. «Почти как кукловод, тянущий за нитки, чтобы управлять движениями марионетки, грибок также контролирует мышцы муравья, манипулируя конечностями и мандибулами хозяина».

 

 

https://www.popmech....yutnyy-parazit/

 


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6631 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 15:07

Сбербанк извинился, что раскупил почти все видеокарты на российском рынке

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Причиной дефицита на рынке видеокарт был Сбербанк, скупавший видеокарты для своей лаборатории искусственного интеллекта; скоро дефицита не будет, заявил старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин.


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#6632 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 12:15

В Непале погиб самый титулованный бейсджампер и альпинист, Валерий Розов...

 

 

Безумству храбрых поем мы песню...

 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6633 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 15:21

Веселый парень - Джон Коллинз.

 

Для ленивых задниц складывает самолетик из бумаги за 20$ те 1200 рублей. И еще издевается + стоимость пересылки

 

23509302_1625432220833072_82192681027183


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6634 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 20:50

Виктор Федорович Шаталов за одну минуту доказывает теорему, на которую традиционно выделяется 45 минут урока!

 

https://www.facebook...55489951201207/

 

Если бы все учителя были такими...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6635 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 23:21

gawab, это называется грамотная манипуляция людьми, которые далеки от школы.

Запись старая, но и я немолодой уже. В нашем математическом классе бОльшую часть уроков занимало решение задач. Так что говорить, что на эту теорему отводилось 45 минут совершенно неправильно.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6636 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 23:30

Кто-то не дорАживает, кто-то перерАживает...

 

https://www.facebook...91692894524044/

 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6637 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 09:35

 

Памяти Артиста..

Под музыку Бетховена смертельно больной артист читает стихотворение Евгения Евтушенко, строки из которого звучат пророчески
Видеозапись, на которой Михаил Задорнов читает стихотворение "Идут белые снеги" под звучание "Лунной сонаты" Бетховена, снял и выложил в интернете друг и соавтор покойного сатирика Гарри Польский.

Строки Евтушенко из уст Задорнова звучат как прощание:

 

Идут белые снеги,
как по нитке скользя...
Жить и жить бы на свете,
но, наверно, нельзя.

 

Чьи-то души бесследно,
растворяясь вдали,
словно белые снеги,
идут в небо с земли.

 

Идут белые снеги...
И я тоже уйду.
Не печалюсь о смерти
и бессмертья не жду.

 

я не верую в чудо,
я не снег, не звезда,
и я больше не буду
никогда, никогда.

 

И я думаю, грешный,
ну, а кем же я был,
что я в жизни поспешной
больше жизни любил?

 

А любил я Россию
всею кровью, хребтом -
ее реки в разливе
и когда подо льдом,

 

дух ее пятистенок,
дух ее сосняков,
ее Пушкина, Стеньку
и ее стариков.

 

Если было несладко,
я не шибко тужил.
Пусть я прожил нескладно,
для России я жил.

 

И надеждою маюсь,
(полный тайных тревог)
что хоть малую малость
я России помог.

 

Пусть она позабудет,
про меня без труда,
только пусть она будет,
навсегда, навсегда.

 

Идут белые снеги,
как во все времена,
как при Пушкине, Стеньке
и как после меня,

 

Идут снеги большие,
аж до боли светлы,
и мои, и чужие
заметая следы.

 

Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6638 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 11:38

Сальто-мортале в исполнении робота Atlas от Boston Dynamics

 

 

http://edurobots.ru/...to-atlas-robot/

 


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6639 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 13:54

Экстремальный заезд тягача для «Тополя-М» сняли на видео

 

Житель Волгограда Александр Блинков запечатлел экстремальный заезд тягача, предназначенного для размещения ракетной установки «Тополь-М». Видео размещено на YouTube. В ролике показано экстремальное вождение мощного тягача весом около 44 тонн, несущего цистерну, на учебном автодроме полигона Капустин Яр. Данная процедура является стандартной частью подготовки водителей шасси МЗКТ-79221.

Стратегический ракетный комплекс РТ-2ПМ «Тополь» с твердотопливной трехступенчатой ракетой 15Ж58 принят на вооружение в 1988 году. МБР стартовой массой 45 тонн способна забрасывать около тонны боевой нагрузки на расстояние до 11 тысяч километров. Стандартной нагрузкой ракет 15Ж58 является ядерный боевой блок мощностью 550 килотонн.

 

https://lenta.ru/new...7/11/16/topolm/

 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6640 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 16:14

Мнение эксперта "с той стороны".

 

http://новости-россии.ru-an.info/новости/война-сша-и-россии-мифы-о-неуязвимости-и-непобедимости-штатов/

 

Немного пессимистично для амеров.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6641 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 17:26

Машина “Яндекс.Такси” с пассажиром, плывущая по реке Мойке, попала на видео

 

В ночь с 16 на 17 ноября в реке Мойке рядом с Марсовым полем оказалась машина «Яндекс.Такси». Внутри находились водитель и пассажир, спасатели успели вытащить их из утопающей машины. Об странном инциденте сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП в СПб».

Прежде, чем начать тонуть, машина плыла по реке около 20 минут. При этом окна у водителя и пассажира были открыты: они кричали, что не умеют плавать и вот-вот утонут вместе с авто. Однако авто оказалось очень даже плавучим — спасатели на лодке успели спасти обоих, и только после этого машина “Яндекс.Такси” медленно погрузилась под воду.
Как именно машина попала в воду пока не сообщается, но пользователи сети уже успели окрестить повышенную плавучесть транспортного средства “чудом”. Другие пользователи пошутили, что “Яндексу” стоит задуматься о введении услуги экскурсий по рекам и каналам Северной столицы.

 

tZPzmxwFhEQ.jpg

 

https://ivbg.ru/7867...a-na-video.html


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6642 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 17:39

Подозреваю, что это следующий шаг после безалкогольного пива и резиновой женщины...

 

https://www.facebook...20446721329833/

 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6643 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 20:39

Стикеры на машины, «для» любителей дальнего света

Некоторые китайские водители объявили войну любителям прижиматься на дороге и ослеплять фарами дальнего света. Новейшее оружие в этом виде дорожных конфликтов — жуткие отражающие стикеры на заднее стекло, рисунок которых виден, только если оказавшийся сзади водитель включит ослепляющий дальний свет.

 

imgu2nc49ajpn.jpg

 

Эти пугающие принты расходятся как горячие пирожки, к тому же они стоят совсем недорого — от 3 до 18 долларов.

 

img4e03ds9yan.gif

 

Дорожная полиция в Китае уже отметила появление новых автомобильных наклеек. В Пекине заявили, что законом не запрещено клеить стикеры на стекло заднего вида, но такой водитель будет нести ответственность, если причиной ДТП станет испуг другого водителя.

 

imgahx3ocvysn.jpg

 

 

http://krutous1.ru/s...eta-7-foto.html

 


  • 2
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6644 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 00:55

Летающая девочка в российском лесу

 

flying_girl.jpg

Видео под названием «Летающая девочка в российском лесу» было представлено на Youtube пользователем «Jevgenij2000» ещё 2 марта 2009 года. В настоящий момент это видео было просмотрено более 2,5 миллионов раз. Съёмка производилась в зимний период года, в дневное время. К сожалению, место съёмки осталось неизвестным.

Евгений, автор этого видео, прокомментировал его следующим образом:

Во время прогулки с моей собакой начал снимать её на камеру. Я не могу объяснить, что именно там произошло, но сам был очень удивлён, потому что не ожидал встретить кого-то в лесу.
Видео длится всего лишь 43 секунды и начинается с игры автора ролика со своей собакой. Когда собака заметила кого-то в стороне, камера была направлена вправо и на экране появился силуэт парящей в воздухе девочки, зависшей в горизонтальном положении, с приподнятой верхней частью тела. В это время на земле стояла женщина, вероятно родительница, наблюдающая за ней. Собака залаяла и, увидев, что на них обращена камера, девочка быстро опустилась на землю, после чего они быстро покинули это место.

Мнения о том, что именно запечатлено на видео, разделились. Одни предполагают, что это яркий пример левитации, а родительница учит девочку использовать свои сверхспособности в безлюдном месте. Другие настаивают на инопланетной версии, что так инопланетяне проявляют себя, пока их никто не видит.

Паранормальная версия стала наиболее распространённой. По этой версии девочку в воздухе держит дух из потустороннего мира. В её подтверждение приводится то, что зависшая в воздухе девочка неестественно крутила головой, как будто пыталась сопротивляться. Спокойствие стоящей рядом женщины может говорить о том, что это спланировано и, возможно, проходит какой-то обряд.

Что же это на самом деле — каждый решает для себя сам.

 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6645 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 13:57

Причины технологической отсталости России. Статья, дающая ответы на многие вопросы.
 
zlobnoe.info/prichiny-otstavaniya-rossii-2/


Изменено: Race_Devil, 21 Ноябрь 2017 - 14:01

  • 0

#6646 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 23:30

Атомщики хотят сделать с блогерами что-то нехорошее...

https://www.facebook...?type=3


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6647 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 21:28

Ингушские офтальмологи успешно прооперировали 121-летнего Аппаза Илиева, знаменитого долгожителя из высокогорного села Гули Джейрахского района Ингушетии.
Как сообщили  «Интерфаксу» в правительстве республики, мужчина страдал катарактой, однако благодаря успешно проведенной операции врачам удалось восстановить зрение старца.
«Из-за катаракты 121-летний Аппаз Илиев не мог читать Коран. Сейчас эта проблема позади. В ближайшие дни самый пожилой россиян сможет читать», — сказал собеседник агентства.
Долгожитель чувствует себя хорошо и быстро идет на поправку, добавил он.
Илиев родился 1 марта 1896 года. Долгожитель воспитал восьмерых детей, у него 35 внуков, около 20 правнуков, есть праправнуки.

20578137db05ab078c064faf4c36856db48375d4

 

Аппаз Лоросович старается не принимать лекарств. Позволяет врачам делать лишь прививки. Несмотря на почтенный возраст, он ходит в мечеть, ведет активный образ жизни, принимает участие в выборах, косит сено и ухаживает за домашними животными.
По данным российской «Книги рекордов и достижений» он является самым пожилым человеком в РФ.

 

ПыСы: Просьба не брать кредиты под паспорт долгожителя...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6648 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 21:37

В Якутии уже установили первую новогоднюю ёлку. Местный фермер собрал ее из навоза.

 

23915525_10215057065290177_4720054458004


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6649 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 00:26

Комментируйте :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#6650 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 00:13

24176768_1507089856007201_80646443680774

 

88 лет назад, 28 ноября 1929 г. умер
ФЁДОР СТЕПАНОВИЧ ГУЛЯЕВ.
Фёдор Степанович Гуляев (1866 – 1929) родом из с. Рассказиха Барнаульского уезда в годы Гражданской войны повторил подвиг Ивана Сусанина. 
Село Рассказиха в августе 1919 г. контролировалось колчаковцами. Колчаковцы намеривались захватить соседнее село – Бобровка, где по данным их разведки находились красные партизаны. Расстояние между двумя селами небольшое – 12 км., но между ними располагался сосновый бор. Воины Колчака были людьми не местными, и им нужен был проводник. Помочь им вызвался Фёдор Гуляев. Гуляев завёл 700 колчаковцев в болото, сам умудрился скрыться. Гуляев быстренько прибыл в Бобровку, предупредил партизан и местных жителей о надвигающейся опасности.
Только на третий день часть колчаковского войска добралась до Бобровки, но партизан там уже не было.
Вот такая история.
Деду при выдаче новых документов к фамилии Гуляев через дефис добавили Сусанин.
В 1920 г. жители уезда отправили Гуляева-Сусанина в Москву, к Ленину. Как гласит легенда в конце встречи Ленин задал вопрос гостю: «Что бы вы хотели получить от Советской власти?». В ответ он услышал, что в селе нет школы. «Будет вам школа», - ответил Ленин. И школу вскоре построили.
P.S. на фото Фёдор Гуляев с Будённым.

 

 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых