Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 9 голосов

Уловы из живого журнала и всякие интересности Сети ...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7717 ответов в теме

#7176 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2020 - 17:12

Ieroglif, где ты такую дурь берешь? Ты давай, завязывай такое курить:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7177 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2020 - 17:57

Ieroglif, где ты такую дурь берешь? Ты давай, завязывай такое курить :)

Понимаю, что для дискуссии по существу аргументов нет, значит надо попробовать закидать шапками.

Со мной это не работает. Кавидиотизмом не страдаю. ;)

 

По сути сказать есть что?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7178 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2020 - 18:06

Да, невежливо не отвечать на вопросы, так что: дурь я эту взял в учебниках по физике. Школьных и еще факультативно, был у меня такой толстенный том, почитывал его в молодости с удовольствием.

Если интересно, найду автора и ISBN.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7179 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2020 - 18:22

...в свое время (и во времена твоей школьной юности) физикой много чего считалось нереальным и незыблемым, а про кпд рассуждали с позиций паровоза   :)

 

Смотри на вещи проще, и они (вещи) к тебе потянутся :)

 

PS как пример, в мою школьную бытность физикой считалось невозможным без грыжи подержать в руках тот же конденсатор емкостью в 1 фараду :) сейчас даже у меня, не сильного меломана, в авто стоит целых 2 фарады :)


Изменено: Kraftwerk, 18 Июль 2020 - 18:33

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7180 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2020 - 18:29

Понимаю, что для дискуссии по существу аргументов нет, значит надо попробовать закидать шапками.

Со мной это не работает. Кавидиотизмом не страдаю. ;)

 

По сути сказать есть что?

...просто ты слишком серьёзно относишься к подобным "дискуссиям" :) отсюда и складывается впечатление (не уменя одного), что - либо ковид затронул важные зоны мозга, либо - дурь (собственная или со стороны)  :)


Изменено: Kraftwerk, 18 Июль 2020 - 18:34

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7181 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2020 - 20:56

Kraftwerk, из твоего словоблудия я понял что:

а) что рассчитанный КПД паровоза как был в те времена, так и сейчас остался таким же для такого же паровоза.

б) сказанное мной сомнений не вызывает.

 

Спасибо за поддержку. :rolleyes:


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7182 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2020 - 21:32

И здесь повторю: скучно с тобой, ieroglif:) и с твоими тараканами и твоим словоблудием, которое ты, ессно, считаешь очень умной дискуссией и т.п. с твоей стороны :)

 

PS обычно, безаппеляционно говорящие о том, что сказанное ими сомнений не вызывает, люди не совсем нормальные :)

 

Если что, обращайся, мне несложно поддерживать у таких видимостью согласия  режима бога :)


Изменено: Kraftwerk, 18 Июль 2020 - 21:41

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7183 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Июль 2020 - 23:47

А остальная часть спектра куда девается, по-твоему?

 

В комнату вошел 1 киловатт*час электричества: 0,98 из которых превратилось в тепло, остальные 0,02 в "свет". Этот "свет" - это что?

Как ты утверждаешь, это не тепло, не колебание частиц и прочая полезная, с точки зрения нагрева, работа.

 

Если мы будем греть это, допустим, абсолютно изолированное от теплопотерь и без окон помещение 500 часов, то получим 1 кВт*ч запасенной энергии - в виде чего? Можно ли этот запас перенести в другое помещение?

Чисто физически объясни...

 

З.Ы. Да, свет давит на поверхность, это общеизвестно. Но это давление тоже превращается в тепло из-за сопротивления уменьшению объема материала стен.

Я ж написал, что в результате реального замера ты все эти разбеги энергии в виде различных колебаний и даже разлета на 50Гц (из объявленной тобой розетки) никогда не получишь чистые 100. Поэтому я совершенно согласен с тобой, что будет стремиться к 100, но в опытных замерах ну ваще никогда таковым не станет.

Наверное, я не совсем корректно применил термин в любой части спектра, имея в виду излучение во всем спектре, но с различной интенсивностью.


Изменено: АгрессивныйПоршень, 18 Июль 2020 - 23:51

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7184 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2020 - 00:12

Я ж написал, что в результате реального замера ты все эти разбеги энергии в виде различных колебаний и даже разлета на 50Гц (из объявленной тобой розетки) никогда не получишь чистые 100.

Вот если у тебя будет термометр с погрешностью в 3,4,5 градусов. Изменится ли температура кипения воды, если измерить ее точно не получится?
Так и тут: не может быть 98%, даже если приблизительные замеры показали такое число.


Интересные замеры: у какого средства передвижения короче тормозной путь. Опять же замеры приблизительные, но качественно картину показывают...


Внизу статьи есть табличка: https://auto.onliner.../zen.yandex.com
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7185 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 19 Июль 2020 - 00:50

Вот если у тебя будет термометр с погрешностью в 3,4,5 градусов. Изменится ли температура кипения воды, если измерить ее точно не получится?
Так и тут: не может быть 98%, даже если приблизительные замеры показали такое число.

Если требуются результаты измерений, а создать идеальную систему для сбора всех видов энергии в реальном мире невозможно, появляются такие шедевры, как измерение КПД обогревателя.

Наверняка это была идея какого-нибудь талантливого манагера-маскофила, которую блестяще исполнили простые технари с градусником в подсобке. Ну или придумали написать КПД, чтобы подчеркнуть "эффективность", но сотку писать запретил талантливый руководитель. )
ЗЫ, я не спорю за безумные 98%, я спорю против 100, которые никаким образом не сможешь намерить в реальном мире.


Изменено: АгрессивныйПоршень, 19 Июль 2020 - 00:59

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7186 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2020 - 13:07

Хорошо, давай так: КПД электрообогревателя равен или асимптотически стремится* к 100%, но, в силу того, что невозможно провести идеальный эксперимент, доказать это на практике не представляется возможным.

Заметь, про попытки измерения - ты писал. Любой, знающий физику, скажет, что это невозможно в реальном мире, а значит и заниматься этим бессмысленно в любое время.

 

Как и подержать в руках кучку бозонов. :)

 

* - надо оставить допущение на то, что мы еще можем чего-то не знать. :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7187 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2020 - 14:13

Хорошо, давай так: КПД электрообогревателя равен или асимптотически стремится* к 100%, но, в силу того, что невозможно провести идеальный эксперимент, доказать это на практике не представляется возможным.

Заметь, про попытки измерения - ты писал. Любой, знающий физику, скажет, что это невозможно в реальном мире, а значит и заниматься этим бессмысленно в любое время.

 

Как и подержать в руках кучку бозонов. :)

 

* - надо оставить допущение на то, что мы еще можем чего-то не знать. :)

...та сделал неплохую отмазку-допущение для заднего хода через несколько лет.... Когда китайцы придумают что то идущее в разрез с твоими школьными представлениями о физике по толстым книжкам :)

 

Это вы еще нагрев кабелей от электростанции не рассматриваете :)

 

PS повторю тебе еще раз: "любой знающий физику" в 70-80-х знал, что подержать в руках емкость размером в 1 Фараду невозможно, ибо нельзя держать руками Землю, ну если только не бухой. Однако, поди ж ты, через какие то 10-15 лет у каждого авто-меломана в багажнике запросто могло валяться до 10 Земель:)


Изменено: Kraftwerk, 19 Июль 2020 - 14:17

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7188 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2020 - 14:58

Kraftwerk, судя по твоим грамматическим и синтаксическим ошибкам, не знали о них только те, кто читать не умел:

Ионисторы в СССР были анонсированы в журнале «Радио» № 5 в 1978 году. Это были ионисторы КИ1-1 и они имели ёмкость от 0,1 до 50 Ф в зависимости от типоразмера.

https://ru.wikipedia...g/wiki/Ионистор

 

Физика, как говорится, тут ни при чем...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7189 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2020 - 15:55

Kraftwerk, судя по твоим грамматическим и синтаксическим ошибкам...

...я ж говорю, скучно с тобой, борцом за чистоту русского правописания да еще и с ракетным уклоном :) ты смотри, я теперь и за твоими запятыми следить буду, ну так, чисто для поржать :)

 

PS за оперативное умение пользоваться поиском в гугле про ионисторы тебе однозначное ПЯТЬ :)

Вопрос в другом, что бы ты делал без интернетов? :)


Изменено: Kraftwerk, 19 Июль 2020 - 15:59

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7190 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2020 - 16:11

Kraftwerk, Ты-то, вижу, не знаешь и гордишься этим. :P

Почитай, что такое энциклопедия и справочники.

 

Мой преподаватель по матану товарищ Казанджан говорил: "Настоящий инженер не должен всё знать, а должен знать, где узнать".

Но без базовых знаний даже указанные книги не помогут...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7191 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2020 - 16:44

Kraftwerk, Ты-то, вижу, не знаешь и гордишься этим. :P

Почитай, что такое энциклопедия и справочники.

 

Мой преподаватель по матану товарищ Казанджан говорил: "Настоящий инженер не должен всё знать, а должен знать, где узнать".

Но без базовых знаний даже указанные книги не помогут...

Иероглиф, я много чего знаю и умею "ручками", возможно даже больше тебя, знаю как, где и что искать, мне про это говорили в институте еще когда ты под стол ходил :) и практиком я стал уже тогда, когда ты даже теоретиком не планировал :)

 

Прикольно все же тебя троллить, даже не нужно создавать видимость чистки монет  :)


Изменено: Kraftwerk, 19 Июль 2020 - 16:48

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7192 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2020 - 20:15

Kraftwerk, самое главное в твоих словах:


возможно даже больше тебя

Хорошо, что это ты осознаешь, особенно, с твоим упором на свое раннее рождение. :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7193 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2020 - 21:43

Kraftwerk, самое главное в твоих словах:


Хорошо, что это ты осознаешь, особенно, с твоим упором на свое раннее рождение. :P

...ты даже это понимаешь и интерпретируешь по своему :) не удивительно, впрочем (хоть и смешно)  :) с годами и к тебе, возможно, зайдет :)

Я же просто хотел всего лишь сказать, что мне уже давно стало неинтересным то, до чего ты только начал доходить :) мировые проблемы и пустопорожний пиз..ж про нано-технологии, как тебя, меня мало задевают :)

Мне, например, сейчас более интересна зависимость между VTA кантиливера и типами заточки, например - шибата, а из нагрева - патронные и пластинчатые нагреватели разных зон экструдера  :) ....не теория и болтовня про оную, а практическое применение мной лично

 

PS ...срочно посмотри в вики, что это такое :) чтобы не выглядеть глупым теоретиком в возможной "дискуссии" на эту тему :)


Изменено: Kraftwerk, 19 Июль 2020 - 21:57

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7194 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 19 Июль 2020 - 22:26

В Казахстане в городе Алматы местный полицейский при задержании педофила выпрыгнул с 13-го этажа. Ему удалось поймать преступника. Полицейский жив, ему провели три операции. Об этом сообщается на сайте Polisia.kz.

В ходе операции по поимке преступника 36-летний майор вошёл в квартиру к подозреваемому под видом сантехника. Хозяйка квартиры, которую снимал предполагаемый педофил, позвала его, но тот вышел в коридор, а затем забежал в одну из комнат. Полицейский отправился за ним.

«Он забежал в одну из комнат и, взобравшись на подоконник, выпрыгнул в открытое окно. В эти секунды, обычно, вообще ни о чём не думаешь, главное — догнать, вот и я прыгнул следом за ним», — рассказал Бакиров.

Преступник и полицейский пролетели два этажа и приземлились на террасе. Подозреваемый пытался сбежать, но Бакирову удалось удержать его и дождаться подкрепления.

При падении Бакиров сломал ступню. Он перенёс три операции. По его словам, прыгая из окна, он не знал, есть ли внизу терраса.

Источник: https://rusvesna.su/news/1595175607


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7195 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2020 - 09:22

 

В ходе операции по поимке преступника 36-летний майор вошёл в квартиру к подозреваемому под видом сантехника. Хозяйка квартиры, которую снимал предполагаемый педофил, позвала его, но тот вышел в коридор, а затем забежал в одну из комнат. Полицейский отправился за ним.

 

Порнуха какая то  :D


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#7196 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 20 Июль 2020 - 09:58

Порнуха какая то  :D

Меня больше поразил тот факт, что мент сиганул вниз, не зная, что там есть галерея двумя этажами ниже. Безумство и отвага? Этот-то педофил явно знал этот путь отхода... С 13 этажа!!!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7197 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2020 - 11:43

...безумству храбрых

Поем мы песню

 

:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7198 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2020 - 12:36

...безумству храбрых

Поем мы песню

 

:)

Напоминает....

Если все в окно прыгнут,ты тоже прыгнешь?

Конечно,я же милиционер :huh:


  • 0

#7199 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2020 - 13:23

Аудиофилам и т.п. адептам направленого прохождения сигнала и подобной хрени не смотреть, чревато съезжанием крыши и падением идеалов :)

 

PS если что, знаю это давно, еще с юношеского ковыряния и изготовления акустики и всяческого каблирования низковольтового (межблочного) и высоковольтового (с оконечника на АС), с теми же осциллографами и омметрами

Но маркетинг - он такой маркетинг, и иногда таки хочется чего то красивого :)


Изменено: Kraftwerk, 20 Июль 2020 - 13:30

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7200 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 21 Июль 2020 - 23:31

Хорошо, давай так: КПД электрообогревателя равен или асимптотически стремится* к 100%, но, в силу того, что невозможно провести идеальный эксперимент, доказать это на практике не представляется возможным.

Заметь, про попытки измерения - ты писал. Любой, знающий физику, скажет, что это невозможно в реальном мире, а значит и заниматься этим бессмысленно в любое время.

Вообще, изначально изначально ты указал на 98%, что явно не соответствует теоретическим раскаладам идеального обогревателя в идеальном сверхжестком радиоизолирующем термостате с идеальным суперпроводящим термометром, но потом ты соскочил с положенных по энциклопедии теоретических 100% на "асимптотически стремится к 100%", сделав дальнейший спор малоперспективным )))


  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7201 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 23 Июль 2020 - 00:44

Друзья, все на улицу! Готовимся к наблюдению кометы!
Инструкция
1. Дождаться темноты, но не затягивать. Лучшее время - 21:30-22:30
2. Найти на небе Большую Медведицу (направление- северо-запад).
3. Далее ориентируемся по карте.
4. В городе без бинокля, хотя бы слабого, найти комету очень и очень сложно. Срочно ищите бинокль! У соседей, друзей, детей...

 

 

Успешных наблюдений!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7202 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 25 Июль 2020 - 21:26

https://naukatv.ru/news/27506

 

Интеллектуальная система тематического исследования наукометрических данных (ИСТИНА), внедренная в МГУ, «признала» вклад в отечественную и мировую науку незаслуженно забытого ученого. На это обратил внимание в своем «Живом журнале» историк Дмитрий Беляев.

В его профиле значатся 614 статей, 549 книг, 104 доклада на конференциях, 50 тезисов докладов, 44 патента, 2 свидетельства о регистрации прав на ПО, 41 научный отчёт, 17 наград, 2 диссертации, 5 дипломных работ, 141 учебный курс. Количество цитирований статей в журналах по данным Web of Science равно 12214, а в Scopus — 12054. Зовут этого пользователя И Др.

«Вообще это, по-моему, лучшая характеристика всей этой наукометрической вакханалии в ее российской версии», — прокомментировал Беляев.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7203 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 25 Июль 2020 - 23:11

Гениям википедии посвящается...

https://aviaforum.ru...tu-letat.38061/


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7204 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Июль 2020 - 08:15

Думал, куда эту новость поместить, в юмор или в уловы... Пусть будет здесь.

 

Самые безумные методы защиты от коронавируса, которые используют нью-йоркские таксисты...

 

https://rusvesna.su/news/1595692457


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7205 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2020 - 10:26

...ну не зря же говорят, что в этой "борьбе" самое главное - психологическая составляющая:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7206 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2020 - 03:13

Гениям википедии посвящается...
https://aviaforum.ru...tu-letat.38061/

Любой википедист или яндексит знает, что эта форма округлого треугольника, но никак не овала... :ph34r:
 
Тайна стеклянных шариков из СССР раскрыта. Моя жизнь уже не будет прежней :rolleyes: :
https://zen.yandex.r...670c760b58df035

10974878.jpg


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7207 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Июль 2020 - 09:59

Ну, для меня никогда стеклянные шарики не были загадкой - в моем городе было два стеклозавода, завод стеклопластики  и фабрика елочных украшений. Со свалок стеклозаводов таскали стеклянные трубки (плевалки), а со свалок завода елочных украшений и стеклопластики - шарики. Вечно все карманы забиты были шариками под завязку, поскольку самой любимой игрой после "пекаря" и "американки" была игра в шарики. Ну, а поскольку играли на шарики, то и сами они становились фактически валютой - коричневый шел за 3 белых, зеленый - за два. Эх, было время... 

 

ПыСы: а вот синих шариков я почему-то не припомню, видать чересчур редкими они были.


Изменено: gawab, 27 Июль 2020 - 10:01

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7208 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2020 - 11:06

 
Тайна стеклянных шариков из СССР раскрыта. Моя жизнь уже не будет прежней :rolleyes: :
 

10974878.jpg

Много ли надо для счастья? Нет,хватит и презервативов или шариков от сдачи тряпья,но это не от счастье,которое помнят не которые :rolleyes: я конткретно рад,что такой пустяк показал что жизнь идет тем путем,пусть и у узкого ректората нашей страны. :rolleyes:


  • 0

#7209 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2020 - 11:12

Да,чуть не забыл,ни кого не хотел обидеть,у каждого свои радости и воспоминания....меня как местного мысли о том времени когда давали тряпичные мячики (шарики) на резинке за вторсырьё.и больше мне нравилось за кучу ковриков от соседей можно было получить "пугач" из свинца,в виде моделе револьвера


  • 0

#7210 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2020 - 11:48

Ну, для меня никогда стеклянные шарики не были загадкой - в моем городе было два стеклозавода, завод стеклопластики  и фабрика елочных украшений. Со свалок стеклозаводов таскали стеклянные трубки (плевалки), а со свалок завода елочных украшений и стеклопластики - шарики. Вечно все карманы забиты были шариками под завязку, поскольку самой любимой игрой после "пекаря" и "американки" была игра в шарики. Ну, а поскольку играли на шарики, то и сами они становились фактически валютой - коричневый шел за 3 белых, зеленый - за два. Эх, было время... 

 

ПыСы: а вот синих шариков я почему-то не припомню, видать чересчур редкими они были.

Они были в балонах с краской у нас :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых