Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Оплата ЖКХ и пр.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1968 ответов в теме

#1471 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 14:01

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ПРЯМЫХ РАСЧЁТАХ В ЖКХ БЕЗ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ

http://www.newc.info/news/44482/

 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1472 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 14:06

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ПРЯМЫХ РАСЧЁТАХ В ЖКХ БЕЗ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ

http://www.newc.info/news/44482/

Опять он во все виноват :rolleyes:


  • 0

#1473 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 14:23

вот теперь заживем)


  • 0

#1474 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 15:01

вот теперь заживем)

Нет,Вахрушев все опошлит :(


  • 0

#1475 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2018 - 03:49

У кого проживающих меньше чем прописано, смотри платежки и идем массово в ЕИРЦ!

Насчитали по всем кто прописан. Ну у меня так и у моих родителей!

Уроды(ЕИРЦ) по тел. претензии не принимают! 

Вот почему я должен чуть ли ни раз в год к ним ходить? А почему не они ко мне???


  • 1

#1476 Alex79

Alex79

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2018 - 11:01


А управляющая компания какая в платежках? Мы пока с Ожикомом только получаем платежки.

У кого проживающих меньше чем прописано, смотри платежки и идем массово в ЕИРЦ!
Насчитали по всем кто прописан. Ну у меня так и у моих родителей!
Уроды(ЕИРЦ) по тел. претензии не принимают!
Вот почему я должен чуть ли ни раз в год к ним ходить? А почему не они ко мне???


  • 0

#1477 Alex79

Alex79

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2018 - 11:02

А в платежках какая УК указана?
  • 0

#1478 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2018 - 12:08

Lecom, в ЕИРЦ ходить нет смысла, и не надо это делать!

По всем вопросам начисления, содержания платежек и прочих вопросов надо обращаться ТОЛЬКО в свою УК! ЕИРЦ не имеет отношения к взаимодействию собственников и УК.

И да, обращаться в УК только письменно!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1479 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2018 - 16:36

А в платежках какая УК указана?

В одном случае ОЖИКОМ, в другом УД


  • 0

#1480 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2018 - 16:40

Lecom, в ЕИРЦ ходить нет смысла, и не надо это делать!

По всем вопросам начисления, содержания платежек и прочих вопросов надо обращаться ТОЛЬКО в свою УК! ЕИРЦ не имеет отношения к взаимодействию собственников и УК.

И да, обращаться в УК только письменно!

Вы правы , что правильно - обращаться напрямую УК

Но смысл похода в ЕИРЦ все ж есть - иногда что-то решить через них проще (примерно с год назад была уже подобная проблема и через ЕИРЦ, хоть и со скандалами, была решена. Особенно проблематично было решить с газом)

Да и мне географически ближе ЕИРЦ))

Опять же, если заняться гаданием, возможен программный сбой именно в ЕИРЦ


  • 0

#1481 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2018 - 17:45

...Опять же, если заняться гаданием, возможен программный сбой именно в ЕИРЦ

Причём "сбои" у них "в минус" для жителей, и "в плюс" для себя любимых.


Изменено: FOH, 03 Май 2018 - 17:46

  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#1482 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2018 - 21:30

Вчера "рвануло"

Всем добрый вечер! Нужен совет что делать и как быть. Столкнулась с такой проблемой: соседи этажом выше имеют задолженность по квартире, из-за этого как выяснилось им поставили заглушку на канализацию. И теперь из-за этого у них произошел засор и вся вода в туалете вытекает у них на пол и соответственно лилось в три ручья по стояку к нам в квартиру, да и ниже этажом уже пошло. Обратились в аварийную службу, там сказали что эти заглушки не их компетенция, перекрыли воду и ушли. Что делать то дальше и как быть? Ясное дело что платить 200 тысяч соседи сверху не планируют, там несколько собственников (чужие друг другу люди) и в квартире практически не проживают. Они сказали что им все равно на эту ситуацию. Куда надо обращаться и как поступить? Возможно объяснила как-то не по научному, не сильна во всей этой теме, так что просьба строго не судить. Буду благодарна за совет.


  • 0

#1483 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2018 - 22:37

apksp, так обычная процедура: акт о залитии, оценка нанесенного ущерба (материального, морального) и в суд. Говорят, что сейчас уже за долги стали квартиры отбирать, но это не точно...

 

Да, это головная боль, как говорят в Питере, но таков Закон...

 

Комментарии в ВК доставляют... Особенно ваши: призывать к беспределу хорошо, пока он не коснется вас. Только потом начинаются крики, что беспредел творится...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1484 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Май 2018 - 09:53

Жизнь станет лучшей, а жить - веселей!

Россиян переведут на «умные» счетчики
Минстрой намерен сделать обязательной установку дистанционных приборов учета

 

https://iz.ru/743155...mnye-schetchiki

Идея, конечно, хороша, вот только для новостроек и капремонтных домов. Вопрос еще в том, кто будет и как строить сетевую инфраструктуру для этого несомненно нужного дела. Это же фактически в каждую квартиру нужно провести специальный линк, произвести внутриквартирную проводку, поставить на дома маршрутизаторы, межсетевые экраны и т.д. 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1485 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2018 - 11:09

Жизнь станет лучшей, а жить - веселей!

Россиян переведут на «умные» счетчики
Минстрой намерен сделать обязательной установку дистанционных приборов учета

 

https://iz.ru/743155...mnye-schetchiki

Идея, конечно, хороша, вот только для новостроек и капремонтных домов. Вопрос еще в том, кто будет и как строить сетевую инфраструктуру для этого несомненно нужного дела. Это же фактически в каждую квартиру нужно провести специальный линк, произвести внутриквартирную проводку, поставить на дома маршрутизаторы, межсетевые экраны и т.д. 

Есть одна компания в России, которая все никак не насытится пропихиванием всяких "умных" IT решений :)

Линк? Для крупных городов не проблема, в каждый подъезд и почти в каждую квартиру уже заведены кабели от провайдеров. Аналогично с проводкой и маршрутизаторами. Межсетевые экраны в этих решениях? Не смешите, этим никто заморачиваться не будет, эти проблемы лягут на пользователей :)

Ну а там, где нет проводных провайдеров, обяжут купить "умный" счетчик с SIM-картой...

В общем, для реализации, с точки зрения той самой "умной" компании, проблем вообще нет.

А вот с потребительской точки я бы сказал, что развитие инфраструктуры нужно начинать в обратном порядке. Сначала обеспечить всех граждан доступом к стабильному интернету, а потом уже думать об "умных" устройствах.


Изменено: Gildov, 17 Май 2018 - 11:10

  • 0

#1486 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 12:11

Платежка за май 2018 пришла. 5800 - отопление в мае. Дубин решил, что а вдруг заплатят? А он долг в 300 миллионов отдаст.

30_05_2018_105609_11111.jpg


  • 0

#1487 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 12:31

Видимо, это что-то локальное, в некоторых других домах нормальные цифры.

А "Дубин" это новая УК?  :P  Квитанции выставляет УК на основании показаний счетчиков, и не какой-то имярек...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1488 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 14:34

Видимо, это что-то локальное, в некоторых других домах нормальные цифры.

А "Дубин" это новая УК?  tongue.png  Квитанции выставляет УК на основании показаний счетчиков, и не какой-то имярек...

У Дубина прямой договор с ЕИРЦ без УК.


  • 0

#1489 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 14:49

Договор двух абстрактных лиц не накладывает обязательств по оплате чего либо третьей стороной. Прекратите вешать лапшу на уши людям...

Собственники до изменения договора с УК не могут платить за услуги УК (отопление) кому-то другому.

У Дубина есть прямой договор с собственниками этого дома, которые провели ОСС по этому поводу?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1490 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 15:07

Договор двух абстрактных лиц не накладывает обязательств по оплате чего либо третьей стороной. Прекратите вешать лапшу на уши людям...

Собственники до изменения договора с УК не могут платить за услуги УК (отопление) кому-то другому.

У Дубина есть прямой договор с собственниками этого дома, которые провели ОСС по этому поводу?

Между тем ЕИРЦ выставила такой счет.


  • 0

#1491 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 15:13

ЕИРЦ и ЭКПО (до заключения прямого договора с СОБСТВЕННИКАМИ) не являются стороной договора управления. Все вопросы и деньги надо адресовать УК, а не левым конторам.

Но вас почему-то выгодно лоббировать, в общем-то, незаконную схему. Зачем? Просто интересно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1492 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 18:48

ЕИРЦ и ЭКПО (до заключения прямого договора с СОБСТВЕННИКАМИ) не являются стороной договора управления. Все вопросы и деньги надо адресовать УК, а не левым конторам.

Но вас почему-то выгодно лоббировать, в общем-то, незаконную схему. Зачем? Просто интересно...

Я не очень понимаю, что я лоббирую? В платежке, которую выставил ЕИРЦ и которую я привел, нет никакой УК и нет никакого ЭКПО. А отопление 5800 за май есть.  


  • 0

#1493 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 19:49

Дык, так и надо говорить прямо:
1. Платежка мошенническая в принципе, тут вообще в компетентные органы необходимо обращаться всем получившим такое.
2. У собственников нет договора с ЭКПО, значит оплачивать ее нельзя!
3. И довести эти знания до всех жителей дома для ограждения их от мошеннических действий неустановленных лиц.

А вы делаете вид, что с квитанцией все нормально, только сумма, по вашему мнению, неправильная...

Это, как многие ваши действия, направленно на введение людей в заблуждение и имитация деятельности, как и оспаривание ПГА и т.д...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1494 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 20:10

"Председатель Совета Сергей Дубин разъяснил, что сейчас последняя заключила договор с ЕИРЦ по поводу сбора денежных средств. Поскольку у поставщика тепла и воды ДМУП «ЭКПО» нет договора с этой фирмой, прорабатывается вопрос о переходе на прямые договоры с собственниками помещений. «Скорее всего, в июне жители этих домов получат две платежки с ЕИРЦ: одна за обслуживание от УК «Капитал Инвест», а вторая за коммунальные ресурсы: воду и отопление», — сообщил Сергей Дубин". https://tvugresha.ru...avki-utverdili/


  • 0

#1495 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 22:55

Вы вот скажите прямо: по вашему мнению, законна ли эта квитанция с обезличенным платежом неизвестно куда неизвестно за что со словом "отопление"?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1496 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 23:06

Вы вот скажите прямо: по вашему мнению, законна ли эта квитанция с обезличенным платежом неизвестно куда неизвестно за что со словом "отопление"?

Конечно, незаконна. И мы от Ассоциации сейчас, конечно, будем думать, что с этим делать. Как и с тем, что уже два месяца 9 домов города не получают от ЕИРЦ графы "Обслуживание и текущий ремонт". Кстати смешной пункт был в ОСС "УД" 28 мая по Угрешской 14, признать работу ЕИРЦ неудовлетворительной. (пункт 7)


Изменено: apksp, 30 Май 2018 - 23:07

  • 0

#1497 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 23:46

А с какого фига ЕИРЦ вам что-то должен? У вас есть с ним договор? Вы его выбрали в УК, и он вас обслуживает?

Опять двадцать пять! Фигня для отвлечения внимания...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1498 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2018 - 00:23

А с какого фига ЕИРЦ вам что-то должен? У вас есть с ним договор? Вы его выбрали в УК, и он вас обслуживает?

Опять двадцать пять! Фигня для отвлечения внимания...

Поменьше эмоций. 


  • 0

#1499 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2018 - 01:16

По сути можете ответить?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1500 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 21:33

Капитал Инвест будет принимать платежи чере ЕИРЦ. Инфа из КИ.
  • 0

#1501 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 21:01

Оплатил напрямую, минуя ЕИРЦ,  за свет Мосэнергосбыту, за капремонт и воду через Сбербанк-онлайн (там по их ИНН можно оплатить). Квитанции об оплате они присылают сразу. УД-СЭРу платить не собираюсь. Пусть свои долги со штрафными санкциями мне сначала из платежек уберут. 


  • 1

#1502 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 21:20

Оплатил напрямую, минуя ЕИРЦ,  за свет Мосэнергосбыту, за капремонт и воду через Сбербанк-онлайн (там по их ИНН можно оплатить). Квитанции об оплате они присылают сразу. УД-СЭРу платить не собираюсь. Пусть свои долги со штрафными санкциями мне сначала из платежек уберут.

Основание платежа? За воду и капремонт?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1503 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 21:58

Оплатил напрямую, минуя ЕИРЦ,  за свет Мосэнергосбыту, за капремонт и воду через Сбербанк-онлайн (там по их ИНН можно оплатить). Квитанции об оплате они присылают сразу. УД-СЭРу платить не собираюсь. Пусть свои долги со штрафными санкциями мне сначала из платежек уберут.

Весь сыр-бор с повышенными платежами за отопление устроил КИ, который не пускает ЭКПО для снятия показаний счетчиков. Поэтому ЭКПО выставил по номинальным тарифам.
При всём моём уважении к КИ это действо мне совсем не нравится, разочаровывают, увы.....
  • 0

#1504 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 22:01

Основание платежа? За воду и капремонт?

Капремонт площадь на 9.07 за метр. Вода - у кого как выставляется, или по нормативу или по показаниям счетчиков. У сбербанка-онлайн это коммунальные платежи


  • 0

#1505 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 22:22

Капремонт площадь на 9.07 за метр. Вода - у кого как выставляется, или по нормативу или по показаниям счетчиков. У сбербанка-онлайн это коммунальные платежи

Я имел ввиду, как указывать назначение платежа? Счет платежа то один, и как они там разберутся в банке, куда эти деньги положить?
Или я чего то не понял?)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых