Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Оплата ЖКХ и пр.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1968 ответов в теме

#1541 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 00:16

Почему-то читается Унитазное вместо Унитарное...


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1542 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 01:06

Я бы не стал слепо доверять тому, что говорят силуановы. Их задача - поступление денег в бюджет. Чем больше, тем лучше. Именно в этом цель ликвидации унитарных предприятий, а вовсе не забота о благе населения. Все станет дороже, можно не сомневаться. При этом уровень услуг останется пещерным. Где же выгода для населения?


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#1543 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 02:05

Представитель одной из орг-ий сказал, что взвалил на свою орг-ию долги РОССа  и взыскивает через мировых судей. Движуха очевидна

П.С, Откуда обслуживание и тем более качество? Все силы на взыскивание...


Изменено: Мельдоний, 10 Ноябрь 2018 - 02:14

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1544 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 21:31

Представитель одной из орг-ий сказал, что взвалил на свою орг-ию долги РОССа  и взыскивает через мировых судей. Движуха очевидна

П.С, Откуда обслуживание и тем более качество? Все силы на взыскивание...

Посмотрел,  121 и 122. Несколько заявлений было, последние 7 сентября.  Никак не против всех должников Росса.


  • 0

#1545 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 23:08

Россиянин годами не платил за коммуналку и отсудил сотни тысяч рублей

 

https://news.mail.ru...961/?frommail=1


Изменено: Мельдоний, 10 Ноябрь 2018 - 23:09

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1546 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 23:22

Россиянин годами не платил за коммуналку и отсудил сотни тысяч рублей

*Деньги пока не перечислены*
)))

Изменено: бeгемот, 10 Ноябрь 2018 - 23:23

  • 0

#1547 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 23:59

*Деньги пока не перечислены*
)))

Колёса от панамэры мэра на авито так быстро не продаются))


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1548 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 00:17

Колёса от панамэры мэра на авито так быстро не продаются))

*Блажен кто верует, тепло ему на свете!*
)
  • 0

#1549 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 17:23

А можно конспективно пояснить, мимокрокодилу, что происходит с УК и платежками?

Наш дом на Шама отказался платить компании "Универсальные решения" - многие платят только Мособлеирц.

"УР", как водится, нам подарили, теперь они пытаются стрясти с жителей общедомовые нужды в объеме 144 КВТ с квартиры и за капремонт, хотя эта графа есть в Мособлеирц. С жителями не работают, квитанции не переделывают: платите, а мы вам когда-нибудь пересчитаем. 

Вопросы такие:

1. Есть ли в городе приличная УК, к которой можно уйти? 

2.  Откуда "Универсальные решения" взялись?

3. Что-нибудь по судам "Универсальных решений" с городом известно?

4. Ну и распинаемся мы с этой УК, а альтернатива у нас вообще есть? Или все в банкростве?


  • 0

#1550 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 18:42

Мособлеирц - не УК и даже не участник договора. Так что все платежи переданные им - благотворительные взносы в фонд неизвестного дяди. Не стоит им ни копейки отдавать, ибо это бесполезные траты.
Тем более, ваши аргументы "мы заплатили в ЕИРЦ" ничтожны. ЕИРЦ вам вообще ничего не обязан, и теперь это его личные деньги.

Все УК одинаковые, причем приличных на территории РФ нет. Пока не будете пинать УК, никто ничего делать не будет. Так что кого пинать - все равно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1551 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 18:54

Мособлеирц - не УК и даже не участник договора. Так что все платежи переданные им - благотворительные взносы в фонд неизвестного дяди. Не стоит им ни копейки отдавать, ибо это бесполезные траты.
Тем более, ваши аргументы "мы заплатили в ЕИРЦ" ничтожны. ЕИРЦ вам вообще ничего не обязан, и теперь это его личные деньги.

Все УК одинаковые, причем приличных на территории РФ нет. Пока не будете пинать УК, никто ничего делать не будет. Так что кого пинать - все равно.

 

Так ведь нет никакого договора. Просто пришла УК и сказала: "Здрасть, я теперь управляю сама, но у меня нет договоров с ресурсниками, так что все ресурсы в "Мособлерц", а мне - отдельной квитанцией, часть платежей вы должны заплатить дважды:и мне и "Мособлеирц", когда ни будь вам пересчитаю... Вот как было по Шама, 1 В. "Мособлериц" ,по крайней мере, работает с платежами уже неск. лет. Тогда как УК у нас гостит три месяца. Что есть информация. что "Мособлерц" не платит за воду, тепло и лепездричество? Можно ссылку на эту тему?


  • 0

#1552 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 22:58

aileme, МММ тоже 5 лет существовала. Помогло ли это обманутым вкладчикам в 94-м?

Мособлеирц вообще вам никто. У него нет никаких обязательств перед вами. Так что деньги вы отдаете просто так.

 

Плевать на Закон вам лично или нет - только ваш выбор. Только потом не говорите, что что-то пошло не так...

Если у вас есть договор с УК, платит ей. Если у вас есть договор с ресурсниками - платите им. Фонд капремонта, тв и прочее - платите напрямую. Зачем вам сомнительные прокладки?

Если в договоре указано русским по белому, что вносить плату за потребленные услуги надо именно Мособлеирцу (не через, а именно ему!), тогда вы будете чисты перед законом и контрагентом. А пока вы просите темную личность передать ваши деньги поставщикам - вас так и будут доить...

 

З.Ы. Народ против того, чтобы было хорошо. Вы же вот отстаиваете незаконную схему, от которой можете пострадать в любой момент. Так и живем.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1553 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 23:06

И в очередной раз пытаюсь узнать,кому платит умный иероглиф?


  • 4

#1554 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 23:19

И в очередной раз пытаюсь узнать,кому платит умный иероглиф?

Я какбэ немного офигею платить напрямую каждому, а "Мособлеирц" работает со "Сбером-онлайн". Ходить по кассам с гиперактивным ребенком - удовольствие ниже среднего. Договор с УК у нас мало кто подписал. Ибо достали  УК менять, да еще такие условия городить: заплати им больше положенного, а они потом... когда-нибудь.

ЗЫ: где я плюю на закон?


Изменено: aileme, 05 Декабрь 2018 - 23:26

  • 0

#1555 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 23:33

И в очередной раз пытаюсь узнать,кому платит умный иероглиф?

Да, Леша, просвети нас, как ты платишь напрямую каждому из поставщиков комуслуг (электричество не считается, там есть прямой договор практически у всех)...

Отмазка, что платит тесть- теща не засчитывается :)


Изменено: Kraftwerk, 05 Декабрь 2018 - 23:34

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1556 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 23:36

Niksik, плачу напрямую Мосэнергосбыту, с которым у меня договор (пытались послать в ЕИРЦ, но я их послал заключил напрямую). А УК и ресурсник я себе сам.

 

aileme, как бы 2 клика мышки за чашечкой чая, когда ребенок спит, не такая проблема. Проблема в том, что вы изо всех сил выгораживаете ЕИРЦ, как будто он вам родной.

Верить нельзя никому. Да-да, мне тоже. Надо самостоятельно убедиться, что ЕИРЦ пузырь и незаконный посредник.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1557 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 23:44

Niksik, плачу напрямую Мосэнергосбыту, с которым у меня договор (пытались послать в ЕИРЦ, но я их послал заключил напрямую). А УК и ресурсник я себе сам.

Я ж сказал, электричество не считается... А вот с момента "...я себе сам" поподробнее, пжалста)


Изменено: Kraftwerk, 05 Декабрь 2018 - 23:48

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1558 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 23:48

Да, Леша, просвети нас, как ты платишь напрямую каждому из поставщиков комуслуг (электричество не считается, там есть прямой договор практически у всех)...

Смотри: есть такая штука - интернет. Там есть сайты. Захожу на сайт поставщика или заглядываю в договор, там страница с реквизитами. Переписываю карандашиком на бумажку расчетный и корреспондентский счет, БИК и т.д.
Потом открываю сайт своего банка. Там захожу в личный кабинет, выбираю "перевод юр.лицу", аккуратно вбиваю циферки и буковки с бумажки, заполняю графу от кого, за какой месяц и т.д., а потом жму большую кнопку "Оплатить".

Блин, описывать дольше, чем делать.

Если чО, то получателей у нас: УК (которая ПО ДОГОВОРУ поставляет все "жидкие" коммунальные ресурсы), электричество, кап.ремонт и ТВ (последним двум можно платить сразу по кварталу-полугодию-году).

Не знаю, про московские (у них там мутные схемы с несуществующим агентом, могут быть проблемы с переводами) и прочие пришлые УК, а УД/СЭР готов получать деньги безналом.
Даже не жалею, что не получил от них этот ответ письменно об этом, ибо это все от лукавого, а ты сам можешь обратиться к ним и получить ответ из первых рук. Ибо посредники - зло.

 

Считать электричество или нет большой вопрос. а) попробуй подключиться к электросетям. Первым делом будешь послан на четыре буквы: Мособл.... и б)очень большая часть населения уже платит за него через ЕИРЦ.

Домик в деревне - хорошая штука.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1559 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 00:07

Да, будет пятый получатель: региональный оператор ТБО. Его агентом, скорее всего, будет УК, а в УК народ несет деньги через ЕИРЦ. А у ЕИРЦа агент - Смородина или как там его?.

 

В общем, я признаю свое поражение в деле донесения до людей, что ЕИРЦ - зло. Вы достойны его услуг.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1560 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 00:19

...

Домик в деревне - хорошая штука.

...не спорю, если удалось туда съехать на пмж, можно оттеда остальным рассказывать какие они лохи, оплачивающие проживание в многоквартирке.... :)

 

Почему то конь вспомнился с его высомерным чванством :)


Изменено: Kraftwerk, 06 Декабрь 2018 - 00:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1561 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 01:08

Смотри: есть такая штука - интернет. Там есть сайты. Захожу на сайт поставщика или заглядываю в договор, там страница с реквизитами. Переписываю карандашиком на бумажку расчетный и корреспондентский счет, БИК и т.д.
Потом открываю сайт своего банка. Там захожу в личный кабинет, выбираю "перевод юр.лицу", аккуратно вбиваю циферки и буковки с бумажки, заполняю графу от кого, за какой месяц и т.д., а потом жму большую кнопку "Оплатить".

Блин, описывать дольше, чем делать.

Если чО, то получателей у нас: УК (которая ПО ДОГОВОРУ поставляет все "жидкие" коммунальные ресурсы), электричество, кап.ремонт и ТВ (последним двум можно платить сразу по кварталу-полугодию-году).

Не знаю, про московские (у них там мутные схемы с несуществующим агентом, могут быть проблемы с переводами) и прочие пришлые УК, а УД/СЭР готов получать деньги безналом.
Даже не жалею, что не получил от них этот ответ письменно об этом, ибо это все от лукавого, а ты сам можешь обратиться к ним и получить ответ из первых рук. Ибо посредники - зло.

 

Считать электричество или нет большой вопрос. а) попробуй подключиться к электросетям. Первым делом будешь послан на четыре буквы: Мособл.... и б)очень большая часть населения уже платит за него через ЕИРЦ.

Домик в деревне - хорошая штука.

Там не Вам памятник строят? Ну рядом с бароном,Мюнхгаузеном?


  • 0

#1562 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 02:54

Точно нет. Вчера там был, никаких памятников не видел... :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1563 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 11:05

Точно нет. Вчера там был, никаких памятников не видел... :)

Совсем ни каких,или именно Вам? :huh:


  • 0

#1564 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 02:58

Дорогие друзья снимающие жильё и не очень дорогие местные жители города.

Обращаюсь к ВАМ с просьбой 

Подскажите какая должна быть температура  горячей воды в кране из городского водопровода 


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#1565 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 11:07

Дорогие друзья снимающие жильё и не очень дорогие местные жители города.

Обращаюсь к ВАМ с просьбой 

Подскажите какая должна быть температура  горячей воды в кране из городского водопровода 

http://territoria-pr...goryachej-vody/- Вам в помощь...

 

При эксплуатации СЦГВ температура воды в местах водоразбора не должна быть ниже + 60оС, статическом давлении не менее 0,05 мПа, при трубопроводах и водонагревателях, заполненных водопроводной водой…. «ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА» (утв. Пост. Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170) «… 5.3. Горячее водоснабжение 5.3.1. … Температура воды, подаваемой к водоразборным точкам (кранам, смесителям), должна быть не менее 60 град. С в открытых системах горячего водоснабжения и не менее 50 град.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1566 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 12:30

Князь, дорогущий вы наш житель! Если тезисно, то: от 60 до 75 градусов, отклонение вниз допускается на 5 градусов с 0 до 5 часов утра, в остальное время - на 3 градуса. Измерять температуру горячей воды необходимо, слив воду в течение 3-х минут.

Если температура ниже, необходимо сообщить в УК, по правилам, описанным в ППРФ 354: http://www.consultan...7319&dst=100428

Правила пересчета платы тут: http://www.consultan...7319&dst=100584


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1567 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 21:44

Ребят, а кто у "Капитал-инвест" обслуживается, поднимите руки...  Как вам качество? Ну и кто там у руля сообщите...


  • 0

#1568 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 23:14

В последоркинскую эпоху никто из УК и рядом не стоял. А дальше время покажет: всегда всё и всех портит признание и кол-во клиентов(короче "медные трубы")  Поживём - посмотрим, пока вопросы только к нашим ресурсникам, не дающим спокойно дышать ни УК, ни жителям, но и это медленно, но решается...

...Ох полетят сейчас в меня помидоры от представителей гор. пропаганды...  :P


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1569 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 14:36

Ребят, а кто у "Капитал-инвест" обслуживается, поднимите руки... Как вам качество? Ну и кто там у руля сообщите...

Лучше процентов на 5, не более. Снегоуборочной техники нет, убираются в подъездах получше.
Присылают долги тем, кто ошибочно платил ОЖИКОМУ, хотя обещали в своих листовках, что сами будут взимать с ОЖИКОМа незаконно полученные деньги.
Не пускают в подвал сотрудников ЭКПО для снятия показания теплосчетчиков, поэтому люди платят по среднегодовому тарифу за тепло по конским ценникам, то есть в борьбе между УК сделали заложниками жителей.

Изменено: Nata11, 08 Декабрь 2018 - 14:42

  • 1

#1570 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 15:46

Температура воды, подаваемой к водоразборным точкам (кранам, смесителям), должна быть не менее 60 град. С в открытых системах горячего водоснабжения и не менее 50 град.

Вот тут и заковыка, что есть открытые и закрытые, у нас какие?

 

Если тезисно, то: от 60 до 75 градусов

Тут есть подвох в виде открытых и закрытых системах


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#1571 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 18:41

Вот тут и заковыка, что есть открытые и закрытые, у нас какие?

Тут есть подвох в виде открытых и закрытых системах

Закрытая у нас система.
  • 0

#1572 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 22:08

Закрытая у нас система.

В градусах минимально сколько?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#1573 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 23:27

Минимум 60 С плюс-минус 3 градуса т.е 57 минимум.
  • 0

#1574 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 10:53

"Универсальные решения" у нас с марта. На фоне неуютного дома намного более оперативные и старающиеся что-то делать. Вопросы и к ним бывают, но обычно все решается перепиской в общем чате дома. Заявки тоже можно прямо туда отправлять. 

И да, оплату они себе напрямую принимают, не через еирц. Через еирц захотел ЭКПО работать, а с мосэнергосбытом наконец-то прямые договора заключены.


  • 1

#1575 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 19:54

"Универсальные решения" у нас с марта. На фоне неуютного дома намного более оперативные и старающиеся что-то делать. Вопросы и к ним бывают, но обычно все решается перепиской в общем чате дома. Заявки тоже можно прямо туда отправлять. 

И да, оплату они себе напрямую принимают, не через еирц. Через еирц захотел ЭКПО работать, а с мосэнергосбытом наконец-то прямые договора заключены.

А какой дом? Ваши счётчики э/энергию показания автоматически передают? ЭКПО отопление считает по общедомовым счётчикам или по нормативу? Голосование УР проводила в доме на прямые платежи? Сорри за кол-во вопросов, у нас просто тоже УК неместная))


Изменено: Мельдоний, 17 Декабрь 2018 - 19:54

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых