Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Оплата ЖКХ и пр.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1968 ответов в теме

#1891 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2021 - 22:35

 Для чего написал его имя? что бы ты нашёл его в Одноклассниках и проверил была у него такая собака или нет  :D

Понятно,гололед,упал и ударился головой.... :o


  • 0

#1892 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2021 - 23:29

Понятно,гололед,упал и ударился головой.... :o

Мда... сочувствую . Бывает .  :unsure:


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1893 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2021 - 23:31

Мда... сочувствую . Бывает .  :unsure:

Любишь ты себя,сам падаешь,сам себе и сочувствуешь :huh:


  • 0

#1894 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2021 - 23:37

Любишь ты себя,сам падаешь,сам себе и сочувствуешь :huh:

С тобой всё нормально?  :blink:


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1895 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2021 - 00:04

С тобой всё нормально?  :blink:

Я в отличии от тебя головой не ударился,иначе я тебя бы тоже попросил найти хрена с его собакой в одноклассниках...так что пока не бился головой :blink:


  • 0

#1896 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2021 - 00:34

Я в отличии от тебя головой не ударился,иначе я тебя бы тоже попросил найти хрена с его собакой в одноклассниках...так что пока не бился головой :blink:


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1897 bel668

bel668

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2021 - 23:12

Всем привет! 

В квартире два стояка, соответственно 4 счётчика. С 01.01.21  два счётчика холодной  воды 

были выведены из разряда действующих в разряд с истёкшим сроком действия. Или как там их правильно

называют. Встал вопрос о поверке или замене.

Заказал и купил два универсальных  счётчика в h*tps://www.etm.ru/cat/nn/1482903/ на Дзержинском шоссе, со скидкой новому клиенту

обошлось в 750 руб. примерно, сам заменил, написал заявление в ЭКПО по ул. Академика Жукова, д. 38,

оставил тел. через 3 дня позвонили, пришёл представитель ЭКПО, посмотрел счётчики, опечатал

составил акт ввода, и всё.....

 

Надеюсь кому-то может помочь.

 

 


  • 2
Всё что нужно для домашней дискотеки h++p://www.homelaser.ru

#1898 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Январь 2021 - 00:03

Всем привет! 

В квартире два стояка, соответственно 4 счётчика. С 01.01.21  два счётчика холодной  воды 

были выведены из разряда действующих в разряд с истёкшим сроком действия. Или как там их правильно

называют. Встал вопрос о поверке или замене.

Заказал и купил два универсальных  счётчика в h*tps://www.etm.ru/cat/nn/1482903/ на Дзержинском шоссе, со скидкой новому клиенту

обошлось в 750 руб. примерно, сам заменил, написал заявление в ЭКПО по ул. Академика Жукова, д. 38,

оставил тел. через 3 дня позвонили, пришёл представитель ЭКПО, посмотрел счётчики, опечатал

составил акт ввода, и всё.....

 

Надеюсь кому-то может помочь.

Хм, что-то в этом есть...

Счетчики холодной воды (два) вышли за поверочный период в апреле, как раз когда карантин начался, позвонил в ЕИРЦ - они продлили до НГ, теперь вопрос снова встал ребром, показания в ЛК не принимаются, расчет по средним значениям, и все такое прочее. Пошел в ЕИРЦ, там на входе стоит автомат, предлагающий коммерческую поверку счетчиков, цена вопроса - 3800 за два счетчика. Для прикола неделю назад оставил заявку - до сих пор хер кто позвонил, хотя написано на автомате - перезвоним в течение суток.

Внутри ЕИРЦ меня направили к мужичку, который долго в репе чесал, хотя, насколько я понял, он там только для этого сидит, потом выдал, что заказов овердохуа, но я могу оставить заявку, типа, может быть, где-нибудь в феврале, мога быть, кто-нибудь придет. За два счетчика холодной воды это будет примерно 1800 рублей, которые я должен заплатить налом мастеру. То есть, продление валидности счетчика стОит дороже простой закупки счетчика с последующей его валидацией, если я сам заменю счетчик? Конгениально!

Да, кроме всего прочего, я должен после поверки сам побеспокоиться о том, чтобы документы о поверке попали в ЭКПО, отправив их либо на мыло, либо лично принеся в ЭКПО!

Это просто праздник какой-то! В каком веке живет ЕИРЦ и ЭКПО?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1899 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2021 - 02:58

За два счетчика холодной воды это будет примерно 1800 рублей, которые я должен заплатить налом мастеру. То есть, продление валидности счетчика стОит дороже простой закупки счетчика с последующей его валидацией,

А где сказано, что что в стоимость покупки новых счетчиков включена их последующая поверка? Враки это все. Нет таких предложений у магазинов.

Новый счетчик = поверенный. За последующие надо будет платить.

 

З.Ы. Конгениально чему? :P С таким же успехом можно было воскликнуть: "Трансцендентально!", или, на худой конец: "Разложим его семилинейным функционалом в матpицy пpямоyгольнyю тpоеpанговyю обводимyю собственной неодноpодностью непpеpывно интегpиpyемой в pазpыв попеpек интеpвала pасходимости кpиволинейным экстpемyмом чеpез область целостности!". :lol:


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1900 bel668

bel668

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2021 - 11:52

Хм, что-то в этом есть...

Счетчики холодной воды (два) вышли за поверочный период в апреле, как раз когда карантин начался, позвонил в ЕИРЦ - они продлили до НГ, теперь вопрос снова встал ребром, показания в ЛК не принимаются, расчет по средним значениям, и все такое прочее. Пошел в ЕИРЦ, там на входе стоит автомат, предлагающий коммерческую поверку счетчиков, цена вопроса - 3800 за два счетчика. Для прикола неделю назад оставил заявку - до сих пор хер кто позвонил, хотя написано на автомате - перезвоним в течение суток.

Внутри ЕИРЦ меня направили к мужичку, который долго в репе чесал, хотя, насколько я понял, он там только для этого сидит, потом выдал, что заказов овердохуа, но я могу оставить заявку, типа, может быть, где-нибудь в феврале, мога быть, кто-нибудь придет. За два счетчика холодной воды это будет примерно 1800 рублей, которые я должен заплатить налом мастеру. То есть, продление валидности счетчика стОит дороже простой закупки счетчика с последующей его валидацией, если я сам заменю счетчик? Конгениально!

Да, кроме всего прочего, я должен после поверки сам побеспокоиться о том, чтобы документы о поверке попали в ЭКПО, отправив их либо на мыло, либо лично принеся в ЭКПО!

Это просто праздник какой-то! В каком веке живет ЕИРЦ и ЭКПО?

Боюсь Вас разочаровать, но считать Вам будут не по средним значениям, а по нормативу,  тк три месяца в которые учитываются средние значения с апреля прошли. УВЫ!


  • 1
Всё что нужно для домашней дискотеки h++p://www.homelaser.ru

#1901 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Январь 2021 - 13:35

Боюсь Вас разочаровать, но считать Вам будут не по средним значениям, а по нормативу,  тк три месяца в которые учитываются средние значения с апреля прошли. УВЫ!

Мда, все во имя человека, все во благо человека, только вот кто тот человек, и какого хера его блага покупаются за мой счет?  :angry:


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1902 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2021 - 21:16

Боюсь Вас разочаровать, но считать Вам будут не по средним значениям, а по нормативу,  тк три месяца в которые учитываются средние значения с апреля прошли. УВЫ!

...мало того, обещан даже повышающий коэффициент 1.5 :)

25042348ee88.jpg

Изменено: Kraftwerk, 24 Январь 2021 - 21:29

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1903 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Январь 2021 - 21:44

...мало того, обещан даже повышающий коэффициент 1.5 :)

Ненуачё! Гореть этим тварям в аду!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1904 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2021 - 21:46

PS счетчик, кстати, поменял, акт ввода в эксплуатацию сделан. В следующий раз наверное буду делать поверку... Если ничего не изменится в законодательстве и т.п.

 

Кстати, опять же, вопрос охренеть-знатокам обращения со счетчиками (особенно в разделе "поверим"): сколько раз можно делать поверку установленного счетчика? 

Логически рассуждая, в пределах заявленного  изготовителем "среднего срока службы" девайса (12 лет). Т.е., для горячей воды можно поверить 2 раза, для холодной - 1. Возможны варианты?... :) ибо есть очень расплывчатое "уточнение" - "среднего"))))

 

Так то в паспорте на девайс есть еще один "веселый" пунктик: Гарантийный срок эксплуатации счетчика - 6 лет со дня введения его в эксплуатацию. Прокатывает только поверка по горячей воде, она через 4 года))))

 

Кхе, столько возможностей для придраться к "поверке" :)


Изменено: Kraftwerk, 24 Январь 2021 - 21:49

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1905 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Январь 2021 - 21:52

А вот интересно, насчет проверок и обслуживания газовых приборов, на которых года два назад куча жулья ручонки погрела, уже забыли?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1906 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2021 - 22:15

А где сказано, что что в стоимость покупки новых счетчиков включена их последующая поверка? Враки это все. Нет таких предложений у магазинов.

....

Ржу, не могу :) Ieroglif, с каких пор и с какого перепуга слово "валидация" стало синонимом слову "поверка" ? Ты сам то понимаешь то, что пытаешься тут вещать неокрепшим умам? :)

 

Как бы, под валидацией понимается (понимающими) введение счетчика в эксплуатацию с составлением соответствующего акта, передача этого акта в еирц и внесение данного счетчика в твой лицевой счет взамен старого с истекшим мпи. Не более того :) Эта же операция (примерно) делается и при поверке, ессно за некоторыми нюансами и названиями документов для передачи в еирц.

 

Ну это так, ликбез тебе бесплатный :)... про "валидацию"


Изменено: Kraftwerk, 24 Январь 2021 - 22:17

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1907 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 00:27

 

Ну это так, ликбез тебе бесплатный :)... про "валидацию"

Простите меня получившего образования 3 класса церковно-приходской школы в СССР, а что такое валидатор?  И как автобусный валидатор имеет отношение к оплате ЖКХ?


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#1908 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 00:44

Простите меня получившего образования 3 класса церковно-приходской школы в СССР, а что такое валидатор?  

Это тот,который валидол даёт :rolleyes:


  • 0

#1909 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 01:00

Это тот,который валидол даёт :rolleyes:

 ... так то, валидатор дает право на пользование чем то) Ieroglif просто попутал слегка с "верификацией", ...ну с поправкой на убогое образование))) простительно)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1910 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 01:02

Простите меня получившего образования 3 класса церковно-приходской школы в СССР, а что такое валидатор?  И как автобусный валидатор имеет отношение к оплате ЖКХ?

...отношение точно такое же как в слове "интеллЕгентность" :) у кого то она от слова телега :) которую начинают цеплять куда попало :)


Изменено: Kraftwerk, 25 Январь 2021 - 01:03

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1911 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 01:03

 ... так то, валидатор дает право на пользование чем то) Ieroglif просто попутал слегка с "верификацией", ...ну с поправкой на убогое образование))) простительно)

Как знал, что не надо сразу отвечать.

Ибо твое убогое образование заставит тебя сесть в лужу 2 раза.

Почитай, что такое верификация и валидация и убедись, что ни то, ни другое совсем не имеет отношения к введению счетчика в эксплуатацию. :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1912 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 01:12

4cb7056dd988.jpg
...для тех, кто и не собирается вылезать из танка :)
Изучай! :)

Изменено: Kraftwerk, 25 Январь 2021 - 01:13

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1913 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 04:03

А где сказано, что что в стоимость покупки новых счетчиков включена их последующая поверка? Враки это все. Нет таких предложений у магазинов.

Новый счетчик = поверенный. За последующие надо будет платить.

 

З.Ы. Конгениально чему? :P С таким же успехом можно было воскликнуть: "Трансцендентально!", или, на худой конец: "Разложим его семилинейным функционалом в матpицy пpямоyгольнyю тpоеpанговyю обводимyю собственной неодноpодностью непpеpывно интегpиpyемой в pазpыв попеpек интеpвала pасходимости кpиволинейным экстpемyмом чеpез область целостности!". :lol:

Дополню - от даты производства (в паспорте) ХВ 6лет , ГВ 4года, если не изменилось....так что как в продуктовом -смотри годность


  • 0

#1914 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 04:09

Боюсь Вас разочаровать, но считать Вам будут не по средним значениям, а по нормативу,  тк три месяца в которые учитываются средние значения с апреля прошли. УВЫ!

Но если сделаешь поверку и на счетчиках будет большее показание(чем норматив/среднее) посчитают по счетчику))) На воде не проверял, а вот на эл-ве столкнулся....на жалобы через сайт ответа небыло , при обращении лично - они не нашли моего заявления))))....ситуация долгая была, плюнул и заплатил ибо многие ответы были голосом без записи


  • 0

#1915 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 09:59

Но если сделаешь поверку и на счетчиках будет большее показание(чем норматив/среднее) посчитают по счетчику))) На воде не проверял, а вот на эл-ве столкнулся....на жалобы через сайт ответа небыло , при обращении лично - они не нашли моего заявления))))....ситуация долгая была, плюнул и заплатил ибо многие ответы были голосом без записи

Именно и из-за этого еще рабочие счетчики, поднадзорные мособлэнерго, только меняю, ну ее наф "поверку"

Выяснять с мособлэнерго какие то вопросы - та еще песня:)


Изменено: Kraftwerk, 25 Январь 2021 - 10:01

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1916 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 10:07

Дополню - от даты производства (в паспорте) ХВ 6лет , ГВ 4года, если не изменилось....так что как в продуктовом -смотри годность

Это само собой, но пару-тройку месяцев "теряешь" запросто. Еще раз уточню: сейчас на все вот это в паспорте девайса смотрят сквозь пальцы, но не исключено, что в скором будущем будет более пристальное (читай - бюрократическое) внимание со стороны ук и поверяющих:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1917 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2021 - 10:37

Дополню - от даты производства (в паспорте) ХВ 6лет , ГВ 4года, если не изменилось....так что как в продуктовом -смотри годность

Изменилось, 6 лет на те и другие...и уже с 14 года...вчера поверка проходила,продлили все на 6 лет.


  • 0

#1918 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2021 - 14:19

Изменилось, 6 лет на те и другие...и уже с 14 года...вчера поверка проходила,продлили все на 6 лет.

...изучай паспорт на изделие :)

Если дядя "поверяющий" поставил 6, а в паспорте требуется 4, то как бы нелигитимна такая поверка. Возможно сейчас прокатит, но не факт, что тебе через 4 года не напишут в квитанции или в ЛК еирц, что счетчик неисправен (вышел за МПИ) только и всего :)


Изменено: Kraftwerk, 29 Январь 2021 - 14:23

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1919 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2021 - 16:59

...изучай паспорт на изделие :)

Если дядя "поверяющий" поставил 6, а в паспорте требуется 4, то как бы нелигитимна такая поверка. Возможно сейчас прокатит, но не факт, что тебе через 4 года не напишут в квитанции или в ЛК еирц, что счетчик неисправен (вышел за МПИ) только и всего :)

Проверил,в паспорте с 14 года стоит 6 лет. :)


  • 0

#1920 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Февраль 2021 - 13:11

История с поверкой счетчиков длится уже больше месяца. 16 января, как уже писал раньше, в 6 окошке ЕИРЦ на Лермонтова оставил заявку на поверку, был сразу предупрежден, что заявок много, а козленок мастер, типа, один, поэтому его ждать только в феврале, мне, типа, позвонят, согласуют дату-время. Ну, в феврале, так в феврале...

5 февраля на телефон пришла СМС от МособлЕИРЦ с текстом: 

Уважаемый клиент! Через несколько минут Вас посетит Фантомас! В ближайшее время с Вами свяжутся по Вашей заявке. Настоятельно просим воздержаться от дублей заявок с одинаковым запросом! Дождитесь ответа на первичное обращение! Спасибо!

 

 

Через пару-тройку дней - звонок! Вы заказывали такси на Дубровку? поверку счетчиков? Мастер сможет прибыть к Вам только 24 февраля, Вы будете дома? Говорю, раз надо - буду.

 

24 февраля, собрав паспорта и акты ввода в эксплуатацию (их еще надо было найти ;) ), просидел дома, и, как сами догадываетесь, никого не дождался.

Написал жалобу в Добродел, указал номер ЛС и контактные телефоны, сегодня статус заявки - назначен исполнитель МособлЕИРЦ, срок исполнения - 10 марта.

 

Такая простая операция, которая занимает 2 месяца... Если бы я такими темпами работал, ни одной своей системы системы бы никогда не сдал...

 

Кстати, пробил номер, с которого звонили - 495 6496414 - номер компании «Стройучетсервис» (водосчётчики, газосчётчики, теплосчётчики), прикормленная при ЕИРЦ компания, на которую несколько сотен жалоб от клиентов, основные, что это жулики на подряде у МособлЕИРЦ, их необязательность, сроки исполнения 1,5-2 месяца, попытки по ходу сменить цену вопроса для ускорения решения с 800 по тарифу на более "удобную" для расчетов и т.д... 

 

Так что теперь идея о тупо простой самостоятельной замене счетчиков с дальнейшим их вводом в эксплуатацию через ЭКПО за бесплатно в течение нескольких дней мне кажется не такой уж и плохой, по крайней мере, обошлось бы дешевле и на полтора месяца быстрее. B)  B)  B)


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1921 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Февраль 2021 - 18:40

Дополнение: 

 

Позвонила диспетчер компании, без всяких извинений за срыв работ сообщила, что в связи с тем, что техник не успел доехать до меня 24 февраля, теперь он до меня сможет добраться только 31 марта! 2,5 месяца ждать услугу, заказанную еще 16 января!!!

 

Позорище МособлЕИРЦ и аффилированной с ней компании "Стройучетсервис"!

И все это время я буду платить за воду по цене 1,5 норматива! Это не что иное, как картельный сговор!

 

ПыСы: Кстати, МособлЕИРЦ срывает сроки, установленные для разрешения моего вопроса ЕДС "Добродела":

 

Назначен исполнитель ООО "МосОблЕИРЦ". Срок решения: 11.03.2021.

 

ПыПыСы: В общем, Мособ"ЕбИРЦ - это простое сборище жуликов, сидящих на шее у жителей, двух мнений быть не может!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1922 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2021 - 21:59

...аналогично! :)

Хорошо, что не стал надеяться, а продублировал операцией замены с актом ввода от УК. Счетчик давно установлен (самостоятельно) и внесен в ЛК


Изменено: Kraftwerk, 26 Февраль 2021 - 22:00

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1923 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2021 - 13:40

gawab, единственный действенный способ влияния - рублем. Обратиться в любую другую контору, которая пунктуальна. Делов-то.

И да, раньше после поверки плату пересчитывали по показаниям счетчика. Но сейчас народ стал проще, так что могут и не сделать сами.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1924 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2021 - 15:58

...каждый волен делать так, как ему удобнее (что не всегда равнозначно - дешевле и т.п.),  важен именно результат. Даже если с чьей то ТЗ эти телодвижения и были "неправильными", эта точка зрения всего лишь и есть точка зрения... Кого то:)

 

PS время - деньги...


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1925 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2021 - 16:35

gawab, единственный действенный способ влияния - рублем. Обратиться в любую другую контору, которая пунктуальна. Делов-то.

И да, раньше после поверки плату пересчитывали по показаниям счетчика. Но сейчас народ стал проще, так что могут и не сделать сами.

И наказать себя рублем,ибо не факт что при обращении в другую контору-никонора там будет дешевле и в срок :rolleyes:

Мазохизм он такой,он на любителя ;)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых