Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Оплата ЖКХ и пр.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1968 ответов в теме

#36 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 19:43

Подскажите, касса Угрешасервис на Лесной 13 работает в ВС?

Раньше не работала, знаю. Может, что-то поменялось?
  • -3
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#37 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 23:28

Как говорится, "звезда - в шоке"...

 

На неделе получил целых две платежки за ЖКХ - одна, датированная 23 октября, другая - датирована 26 октября. Номера платежек, кстати, различаются. Кстати, шрифт платежек не одинаков (номер ЛС в одной - San Serif болд курсив, в другой - прямой простой San Serif), но самое интересное - это то, что суммы в платежках различаются на 501 рупь 49 копеек! Дальнейший анализ показал, что на эту величину изменен пункт "техобслуживание и прочие затраты". 

 

Вот теперь сижу и в репе чешу, какая из платежек - правильная, какая - фейк...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#38 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 00:14

Площадь квартиры вам известна, тариф надо найти свой, например, здесь: http://ogikom.ru/ind...2013&Itemid=138 , я так понимаю, у вас лифтов нет, что с мусоропроводом - не знаю. И сравниваете с платежками.

Там, где совпадает, та и правильная. Я так думаю...

Но я, на вашем месте, уточнил бы в Угрешасервисе или еще где-нибудь...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#39 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 10:38

Ну, вторая платежка (пришедшая позже и на меньшую сумму) по сумме совпадает с платежкой прошлого месяца, так что, думаю, платить буду именно по ней.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#40 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 10:17

http://realty.rbc.ru...989576173.shtml

 

 

ЖИЛЬЦЫ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ СМОГУТ САЖАТЬ КОММУНАЛЬЩИКОВ В ТЮРЬМУ

 Интересно, сдвинется ли что-нибудь в обслуживании домов при условии такого Дамоклова меча, или так все в АПОЖе и останется?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#41 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 11:56

gawab, кому нафиг нужны эти коммунальщики? Народ доволен, как слон, бабки башляет и в ус не дует.

У нас же все отлично. Было бы что-то хоть капельку не так, были бы протесты, а так все хорошо, прекрасная Маркиза!

Единицы недовольных погоды не сделают, так как на них довольные в первую очередь будут бочки катить...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#42 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 14:12

А протесты это как?Митинги что ли?Или жалобы обубликованные для общего просмотра?


  • 0

#43 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 14:22

А Медведев предложил брать с жильцов предоплату за коммунальные услуги... И кто кого в тюрьму будет сажать?..
  • 0

#44 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 14:27



А протесты это как?Митинги что ли?Или жалобы обубликованные для общего просмотра?

Можно и митинги. С жалобами тоже можно, хотя бы счетчик. Как в США внешний долг считается, так же и тут. Очень показательно будет.
Но начать можно с обыкновенного требования к УК о полноценном выполнении своих обязательств.
У нас как: народ терпит и бабло несет, терпит и несет. И все хорошо. Есть повод у мэра сказать с телеэкрана: "У нас все отлично, лучше, чем везде"...

Cobrik, это, в некотором роде, к лучшему: народ надо довести до ручки, чтобы он начал действовать...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#45 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 14:45

Митинги как бы надо санкцонировать,и опять так случайно все вместе не соберутся...надо организавать все это дело...

На счетчики как где то там,у нас денег нет,как обычно...на нужное не бывает...бюджет не тот,возможности....ну и прочая фигня...

Побудте  в ОЖИКОМЕ к примеру,увидите сколько народа ходит жалобы подавать,вот только толку нет....и не в том дело что жалоб мало,смысл хорошо работать?А его нет,за плохую работу ни чегоне будет,а менять....сразу скажут что еще хуже будет,подобное всегда говорят,при любых обстоятельствах и при любых предложениях в каждой тепе практически.


  • 0

#46 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 15:40

в ОЖИКОМЕ к примеру,увидите сколько народа ходит жалобы подавать,

Сколько? Когда и где посмотреть?

Вон, в теме Фобоса прикол со счетчиками. Готов поспорить, что ни одной жалобы нет. Да, и связывать отсутствие оплаты и потребление по нормативы вообще бред...
Но, недовольные, похоже, только на форуме.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#47 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 15:46

Вечером уточню колличество за сегодняшний день :)

Тут наверное двоиные жалобы в теме Фобус,и туда и сюда ;)


Изменено: Niksik, 14 Ноябрь 2013 - 15:46

  • 0

#48 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 15:52

Тут наверное двоиные жалобы в теме Фобус,и туда и сюда ;)

Переведите, пжалста...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#49 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 15:54

Переведите, пжалста...

сачала тут повозмущаются,потом адресно...как говорится....выговориться надо,в этом форум оказывает не маленькую пользу и помощь :) 


  • 0

#50 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 15:59

Вот как то позвонил диспетчеру в РОСС,что б стекло заменили в подъезде,ну наверное мне только холодно было,остальным жарко...обещали сегодня завтра,прошла неделя и не стекла ни плотника,позвонил уже начальнику,после обеда вставили сразу...и думай тут,или диспетчеру фиолетово,или плотник ее послал как не авторитета...или им надо пить Гимкоум,для памяти,начальнику респект за оперативность.


  • 0

#51 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 16:05

В том-то и фига, что до "адресно" уже не доходит, ибо выговорились...

Проблемы-то решаются... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#52 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 16:09

В том-то и фига, что до "адресно" уже не доходит, ибо выговорились...

Проблемы-то решаются... :)

Типа.....Фуууу,это не только у меня,значит зашибись,не так обидно теперь?И даже в таком виде польза есть,моральная :) 


  • 0

#53 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 16:41

жалобы, претензии - все это замечательно. неоднократные и настойчивые даже приводят к результату. но проблема в том, что нет ни самого наказания, ни понимания его неотвратимости. то есть в сухом остатке жалующийся получает нервотрепку (в обязательном порядке) и решение проблемы (если повезет), а ответственное лицо или ничего, или штраф (если не повезет), о чем, собственно, сообщается в статье.

 

обычно я с подозрением отношусь к чуть ли не ежедневным предложениям по внесению чего-либо в законодательство, т.к. дурных инициатив у предлагающих, как у дурака фантиков, но в данном случае это предложение мне нравится. наказание должно быть: а) ощутимым; б) неотвратимым.


  • 0

#54 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 09:38

Maravilla, проблема не в законах и отсутствии ответственности, а в том, что народу наплевать на все эти возможности. Не работает лифт? Молча идут пешком. Горячая вода еле теплая? Радуются, что ее потребление больше холодной и т.д.

И что с того, что что-то там изменят? Всем* пофиг!

 

Niksik, так что там с количеством жалоб?

 

З.Ы. А у нас вот вчера засорился мусоропровод. Бывает. Народ оперативно начал сообщать, куда может. Сегодня уже все работает.

Пользуясь случаем, просто хочу сказать "спасибо" просто за простую работу всем от дворников и до самых верхов.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#55 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 11:02

жалобы, претензии - все это замечательно. неоднократные и настойчивые даже приводят к результату. но проблема в том, что нет ни самого наказания, ни понимания его неотвратимости. то есть в сухом остатке жалующийся получает нервотрепку (в обязательном порядке) и решение проблемы (если повезет), а ответственное лицо или ничего, или штраф (если не повезет), о чем, собственно, сообщается в статье.

 

обычно я с подозрением отношусь к чуть ли не ежедневным предложениям по внесению чего-либо в законодательство, т.к. дурных инициатив у предлагающих, как у дурака фантиков, но в данном случае это предложение мне нравится. наказание должно быть: а) ощутимым; б) неотвратимым.

Да, да, да. Ответственность коммунальщиков за требование/получение платы за неоказанные коммунальные услуги надо повышать, вплоть до "группового мошенничества". А это грозит немалым тюремным сроком.


Изменено: Mat, 15 Ноябрь 2013 - 11:04

  • 0

#56 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 17:09

 

 

Niksik, так что там с количеством жалоб?

 

З.Ы. А у нас вот вчера засорился мусоропровод. Бывает. Народ оперативно начал сообщать, куда может. Сегодня уже все работает.

Пользуясь случаем, просто хочу сказать "спасибо" просто за простую работу всем от дворников и до самых верхов.

Иногда до 10 человек в день,бывает чуть меньше,но каждый день...приходил как то мужик и смутил девочек...у него проблемы со стаяком :huh:

Был еще "смешной"случай с женщиной в лифте на Шама....повисла она в лифте вниз головой,неудачно пленку в лфт затащила,часть осталось на площадке  ;)


Изменено: Niksik, 15 Ноябрь 2013 - 17:10

  • 0

#57 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 17:56

Niksik, стоп! Надо отделить мух от котлет.

Если люди приходят с проблемой - это просто заявка (норма), а если с тем, что заявка не реализуется уже какой-то время, то это уже жалоба (показатель головотяпства).

 

Давайте говорить точно о жалобах.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#58 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 18:41

Niksik, стоп! Надо отделить мух от котлет.

Если люди приходят с проблемой - это просто заявка (норма), а если с тем, что заявка не реализуется уже какой-то время, то это уже жалоба (показатель головотяпства).

 

Давайте говорить точно о жалобах.

Согласен,но тут уж я не могу ни чем помочь...так как там я не работаю :huh: и не могу отделить мух от котлет (кто с проблемой а кто с жалобой...на проблему) :rolleyes: 


  • 0

#59 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 20:18

Был еще "смешной"случай с женщиной в лифте на Шама....повисла она в лифте вниз головой,неудачно пленку в лфт затащила,часть осталось на площадке  ;)

 

какой кошмар. не зря я с детства боюсь лифтов.

 

Ieroglif, с одной стороны да, всем пофиг. а с другой, почему это так плохо? я вот хочу, чтобы мне было пофиг. честно. я хочу жить в свое удовольствие и получать ровно то, за что я исправно плачу, а не ходить и выколачивать, жаловаться, грозить судом и проч. по-моему, это нормальное человеческое желание. и ужесточение наказания мне в этом поможет. потому что довести до ручки можно любого человека, и он пойдет выколачивать свое. и те, кому это наказание будет грозить, будут понимать, чем может все закончиться. когда над тобой висит угроза получить реальный срок, затягивать решение проблем мало кто захочет. имхо.


  • 0

#60 Татяна

Татяна

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 13:21

Люди добрые! подскажите, мне очень нужен номер телефона отдела приватизации. Помогите )))


  • 0

#61 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 13:28

8 495 550-47-67 попробуйте по этому тел позвонить
  • 0

#62 Татяна

Татяна

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 13:35

8 495 550-47-67 попробуйте по этому тел позвонить

Спасибо. Звоню, но они отказываются брать трубу который день уже (((


  • 0

#63 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 13:41

Спасибо. Звоню, но они отказываются брать трубу который день уже (((

Спасибо. Звоню, но они отказываются брать трубу который день уже (((


Позвоните секретарю 550-77-54
  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#64 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2014 - 14:29

Вопросы смены ников перенесены сюда: http://dzerjinsky.ne...ны-ников/page-3


.


#65 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 21:21

Жителям вернули полмиллиона рублей за услуги ЖКХ
13.03.2014

Газета "Ежедневные новости Подмосковья"

 

После вмешательства прокуратуры управляющая компания в Дзержинском сделала перерасчет платы за услуги ЖКХ. В итоге жителям вернули более 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Мособлпрокуратуры. С июля 2013 года жильцы шести многоквартирных домов стали получать квитанции об оплате коммунальных услуг, в которых были слишком высокие цифры за содержание и капитальный ремонт жилья. После этого собственники жилья обратились с жалобой в прокуратуру. В ходе проверки выяснилось, что управляющая компания ДМУП «Ожиком» самовольно повысила размер платы, не оповестив об этом жильцов. Директора управляющей компании привлекли к дисциплинарной ответственности, а гражданам произвели перерасчет за оказанные услуги.  http://enp-mo.ru/mai.../news_2539.html

 


  • 0

#66 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 09:08

Может кто знает, о каких адресах идет речь??


  • 0

#67 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 11:12

Жителям вернули полмиллиона рублей за услуги ЖКХ
13.03.2014

Газета "Ежедневные новости Подмосковья"

 

"...квитанции об оплате коммунальных услуг, в которых были слишком высокие цифры за содержание и капитальный ремонт жилья..."

 

 

Кто-нибудь может уточнить по этим цифрам в квитанциях?


  • 0

#68 Melenka

Melenka

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 13:59

Может кто знает, о каких адресах идет речь??


Лесная 21. За февраль получила квитанцию с перерасчетом в графе "содержание и текущий ремонт" -1715 руб70коп.
  • 0

#69 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 15:08

Лесная 21. За февраль получила квитанцию с перерасчетом в графе "содержание и текущий ремонт" -1715 руб70коп.

Как менялся у вас тариф в этой графе в предыдущие годы?


  • 0

#70 Melenka

Melenka

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 16:06

Как менялся у вас тариф в этой графе в предыдущие годы?

Менялся в сторону повышения)) 2011-2012 год тариф 27р71к, с конца 2012 29р12к.
2013год 30р84к по январь 2014 включительно, февраль 2014 29р12к и перерасчет -1715р70к.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых