Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Оплата ЖКХ и пр.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1968 ответов в теме

#1331 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 16:31

Вот что пишут на сайте:

Комплект  стандартной установки счетчика  включает в себя:

  • счетчик холодной или горячей воды;
  • присоединительный комплект с обратным клапаном;
  • фильтр грубой очистки (очищает воду перед поступлением ее в счетчик);
  • необходимые фитинги (до 4 позиций);    
  • металлопласт до 50 см (наиболее гибкий материал, который позволяет установить счетчик в труднодоступных местах);
  • одну контрольную пломбу.

Работы по стандартной установке счетчика включают в себя:

  • срез трубы;
  • монтаж комплекта стандартной установки счетчика;
  • пломбировка узла учета;
  • оформление комплекта документов с передачей его клиенту.

В зависимости от вида счетчика стоит 2000-2400 рублей.

 

Я как-то больше доверяю МЭС, чем Уютному дому. Но готова выслушать все советы.

 

:) :)  Чтобы 2 раза не вставать!!! Газовая колонка барахлит и не чистилась уже 100 лет. Посмотрела прайс Мособлгаза, цены такие, что если будут чистить, то проще пару новых колонок купить. Что делать, у кого есть опыт или волшебный человек, которого можно пригласить :D  Ролики на ютюб как то сделать самостоятельно чур не предлагать )


  • 0

#1332 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 18:04

МЭС за процент отдает заказы "придворной" конторе. Мы вызывали поверять счетчики, так парень просил звонить напрямую. :) Телефон вечером могу написать.

А так они все документы в УК сдают сами.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1333 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 23:38

МЭС за процент отдает заказы "придворной" конторе. Мы вызывали поверять счетчики, так парень просил звонить напрямую. :) Телефон вечером могу написать.

А так они все документы в УК сдают сами.

Напишите пожалуйста! А счетчик какой лучше ставить? Российский (он дешевле) или импортный? Разница в 400 р.


  • 0

#1334 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 01:38

Напишите пожалуйста! А счетчик какой лучше ставить? Российский (он дешевле) или импортный? Разница в 400 р.

подозреваю, что пофиг - межповерочный интервал у них у всех, по идее, одинаков.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1335 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 23:07

22221922_1497484100333395_38047613143226

 

BTW: у нас тепло включили только через неделю после того, как начали включать (по сообщениям с форума) в других домах. Уже улетая в Сибирь, в последний момент пошшупал еле тепленькую батарею...


Изменено: gawab, 07 Октябрь 2017 - 23:10

  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1336 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 17:43

Друзья, я замешательстве. Я не знаю, в какую компанию обращаться за установкой водосчетчика.

Про какую отзывы не почитаю, так все сплошь мошенники. Либо кидают с заявками, либо после установки квартиры топятся, либо к стандартной цене накручивают еще с тысячи две, как лоху-обывателю.

 

Все-таки хотелось бы послушать ваши реальные отзывы - куды и к кому бечь?


  • 0

#1337 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 20:28

Друзья, я замешательстве. Я не знаю, в какую компанию обращаться за установкой водосчетчика.

Про какую отзывы не почитаю, так все сплошь мошенники. Либо кидают с заявками, либо после установки квартиры топятся, либо к стандартной цене накручивают еще с тысячи две, как лоху-обывателю.

 

Все-таки хотелось бы послушать ваши реальные отзывы - куды и к кому бечь?

В МособлЕИРЦ


  • 3
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1338 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 22:18

Дмитрий Медведев поддержал законопроект о переходе на прямые платежи в ЖКХ

Возможно, самая нелогичная вещь в нашей системе ЖКХ: вода идет из крана благодаря городскому водоканалу, батареи теплые – это работает котельная, но квитанции за коммунальные услуги почему-то присылает управляющая компания.

В лучшем случае УК/ТСЖ просто тратится на бухгалтеров, чтобы потом передавать платежи жильцов поставщикам услуг. В худшем – крутит где-то наши деньги и копит долги перед коммунальщиками.

А бывает и такое: часть жильцов не платит по квитанциям. Тогда управляющей организации приходится разбираться с ними самостоятельно, хотя это долги за услуги совсем другой компании.

Платить напрямую коммунальщикам Минстрой предлагает давно. Вчера идею уйти от посредников в ЖКХ поддержал глава Правительства. По оценке вице-премьера Дмитрия Козака, закон может быть принят в начале 2018 года.


  • 2

#1339 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 00:44

Когда премьер станет президентом, он отменит то, что принял премьер...вернее наоборот: президент, когда станет премьером, отменит то, что принял будущий президент... :lol:


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1340 abylvarg

abylvarg

    Местный

  • Свои люди
  • 1 001 Сообщений:
  • LocationГде-то рядом

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 10:22

https://ura.news/news/1052310555

Управляющие компании отстранят от сбора платежей за ЖКХ.
  • 0

Все очень просто -  сказки - обман...


#1341 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 01:11

Россиян могут освободить от платы за поверку счетчиков на тепло и воду, а ответственность за обслуживание и поверку приборов учета может быть возложена на ресурсоснабжающие организации. Об этом рассказал замминистра строительства Андрей Чибис, сообщается на сайте Минстроя.

Подробнее на РБК:

https://realty.rbc.r...a79477f9e6ddcae


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1342 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 02:29

Читаем между строк: за счетчики будут отвечать кто-то, значит все они будут, вдруг на всякий случай, заменены на немагнитные и прочие "антивандальные"... ;) Да, такие инвестиции окупятся моментально!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1343 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 12:39

Интересная вещь: при оплате через СБ-онлайн наименованием услуги является 

"Услуга ТЕСТ НЕ ПЛАТИТЬ КВАРТПЛАТА"

ранее наименованием услуги была просто КВАРТПЛАТА.

 

Р\с ЕИРЦ в банке "Россия", это лоукостер Аэрофлота что ли :)

 

Сколько этот перевод организации ТЕСТ НЕ ПЛАТИТЬ лоукостеру продолжается не знаю, т.к. всё лето являлась злостным должником. Теперь тоже не буде торопиться деньги отдавать.


Изменено: царица Елена, 06 Ноябрь 2017 - 12:39

  • 0

#1344 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 12:56

Россиян могут освободить от платы за поверку счетчиков на тепло и воду, а ответственность за обслуживание и поверку приборов учета может быть возложена на ресурсоснабжающие организации. Об этом рассказал замминистра строительства Андрей Чибис, сообщается на сайте Минстроя.

Подробнее на РБК:

https://realty.rbc.r...a79477f9e6ddcae

Угу блин, неужели посмотрели мировой опыт? 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1345 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 13:00

Читаем между строк: за счетчики будут отвечать кто-то, значит все они будут, вдруг на всякий случай, заменены на немагнитные и прочие "антивандальные"... ;) Да, такие инвестиции окупятся моментально!

Неужто магнитиками балуетесь?  :)  Ай-ай-ай!  :P

 

А по теме - Вот уже почти полтора месяца, как по Сибирям в командировках шастаю, дома был всего дней 5-6, так вот, снимаю квартиру в Нижневартовске, удивило, что счетчик электрический в новом дом (года 3 ему всего) стоит в квартире, причем размер его не те Меркурии, которые здесь ставят, а очень такой компактный, с LCD дисплеем. Фото откидного трапа в подъезде для въезда с коляской я уже выкладывал (копеечная вещь, а удобство налицо, если бы у нас в подъездах такие сделали, думаю, установщика многие бы мамаши с колясками благодарили). УК работает чисто конкретно - утром человек 10 народу метут тротуары, грузят мусор (кстати, мусоропровода в том доме, гдя жил, не было, но у каждого подъезда стоят 2 современных контейнера - один пластиковый на колесах, под бытовой мусор, один в виде клетки - под отходы пластика, бутылки, пакеты и прочее). Контейнеры бытовых отходов опустошаются раз в день, с пластиком - по мере наполнения. Вообще, побывав уже в 5 городах Сибири, а это как Нижневартовск и Ханты-Мансийск, так и мини-города с населением, как в Дзержинке, Нягань и Пыть-Ях, обратил внимание, что в городах, независимо от размера, очень чисто, пивных бутылок, банок и пакетов на улицах не видать, в отличие от Дзержинки. Там, во-первых, хорошо и регулярно убирают, а во-вторых, не мусорят! Правда, не уверен, что тут во-первых, а что во-вторых. В подъездах стоят камеры видеонаблюдения на 1 этаже, так что враг не пройдет!

Спиртное в магазинах (в том числе, пиво) продается с 8 до 20.


Изменено: gawab, 06 Ноябрь 2017 - 13:15

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1346 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 13:34

царица Елена, тут про мировой опыт говорят: платить надо напрямую. Ибо все эти ЕИРЦы от лукавого..

 

gawab, обижаете. Разбазаривать карму на копейки - глупо...

 

У вас в телефоне есть камера? Снимите, пожалуйста, видео, как 10 человек метут в одном дворе... Просто интересно на такое посмотреть - они же друг другу мешать будут...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1347 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 13:46

gawab, обижаете. Разбазаривать карму на копейки - глупо...

 

У вас в телефоне есть камера? Снимите, пожалуйста, видео, как 10 человек метут в одном дворе... Просто интересно на такое посмотреть - они же друг другу мешать будут...

:)

 

Ну, я в Дзержинке уже, а дом там 6 или 7-подъездный, 14 и 10-этажный, так что место есть всем развернуться, тем более, что часть метет, часть контейнеры выгружает, кроме того, все в фирменных наборах спецодежды, а не так, как в Дзержинке - в спецухах только на Лесной,1. Но это не то совсем, как в моем дворе на 10 подъездов хрен дворника вообще увидишь. 


Изменено: gawab, 06 Ноябрь 2017 - 13:49

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1348 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 14:06

И еще хочу отметить, хотя это и не совсем по теме топика, что "Оленевод" Собянин очень серьезно поднял уровень городов в ХМАО-Югра. Мой коллега даже заявил, что хотел бы на пенсию в Нижневартовск переехать. (правда, не уверен, что он то же самое скажет, когда мы туда через неделю поедем, там минус 25-27 обещают  :) . Вот только пробки в Нижневартовске - как в столице, но это исключительно из-за тупой настройки светофоров - цикл работы не регулируется в зависимости от загрузки трасс, а тупо 2,5 минуты цикл, из которых 18-25 секунд отводится на полное перекрытие перекрестка для перехода пешеходов (хотя "вафли" на перекрестках не нарисованы, но народ вполне себе по диагонали переходит), так вот, машины в результате скапливаются со всех сторон перекрестка в часы пик, и вечером особенно город тупо стоит. Причем режим работы светофоров ночью не меняется! Вот и стоят машины ночью по 2 минуты на перекрестках... Местные говорят, что систему управления светофорами делала какая-то контора из Новосибирска, поставили, бабки получили, а в результате город "стоит". И что еще поразило в ХМАО, это фантастическое качество дорог как в городах, так и между городами. Дорога как из аэропорта Ханты-Мансийска в Нягань, так и обратно заняла чуть меньше 3 часов (это около 300 км!), дорога на всем протяжении имеет четкую разметку, ограничена отбойниками с катафотами, так что поездка была совсем ненапряжной. Ну и поездки на заводы в районе Пыть-Яха, Нягани, Нижневартовска (от 15 до 150 км от города) тоже показали, что трассы весьма качественные, скорости 100-120 км/час на них не чувствуются совсем.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1349 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 15:40

gawab, не стыдно хоть? Получается, именно Собянин сам лично нефть и газ запихивал под землю! Отлично он поднял уровень жизни...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1350 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 15:46

gawab, не стыдно хоть? Получается, именно Собянин сам лично нефть и газ запихивал под землю! Отлично он поднял уровень жизни...

Мне-то чего стыдиться? При нем ХМАО поднялся, и, кстати, местные очень хорошо о нем отзываются и жалеют, что его забрали в столицу.

 

От главы многое зависит, мы вот наглядно видим, как всего за пару лет "благодаря" великому главе-хозяйственнику славный город Дзержинский превратился в китч-Забалясинск .


Изменено: gawab, 06 Ноябрь 2017 - 15:48

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1351 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 16:38

gawab, поднялся он в первую очередь за счет денег, как и Москва: Попов не помню, а Лужков уже платил больше... Повышенные пенсии-то Собянин не из своего кармана платит. Пусть он распишет бюджет какого-нибудь Урюпинска, чтобы выкроить такие пенсии. А?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1352 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 16:42

gawab, поднялся он в первую очередь за счет денег, как и Москва: Попов не помню, а Лужков уже платил больше... Повышенные пенсии-то Собянин не из своего кармана платит. Пусть он распишет бюджет какого-нибудь Урюпинска, чтобы выкроить такие пенсии. А?

Разговор ни о чем.


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1353 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 16:44

gawab, поднялся он в первую очередь за счет денег, как и Москва: Попов не помню, а Лужков уже платил больше... Повышенные пенсии-то Собянин не из своего кармана платит. Пусть он распишет бюджет какого-нибудь Урюпинска, чтобы выкроить такие пенсии. А?


Иероглиф, приведи пример (ну так для беседы ради хоть один), кто у нас (и не только) без денег поднялся:)

Изменено: Kraftwerk, 06 Ноябрь 2017 - 16:45

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1354 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 16:45

gawab, поднялся он в первую очередь за счет денег, как и Москва: Попов не помню, а Лужков уже платил больше... Повышенные пенсии-то Собянин не из своего кармана платит. Пусть он распишет бюджет какого-нибудь Урюпинска, чтобы выкроить такие пенсии. А?

Как я понял  большинству наплевать кто платит и из каких денег-главное что пенсии в Москве больше чем в московской области. И льгот Воробьев лешил пенсионеров-зато купил себе вертолет.

--

Не из своего кармана? а Панаморенко ,что делает из своего кармана?

Каждый месяц  пиар про новую детскую площадку. Какие проблемы? Выделил деньги из городского бюджета,перечислили фирме и она построила. При чем тут Панаморенко.?

К тому же, можно было за месяц построить площадки во всем городе! Но что тогда показывать по ящику и писать в УВ?  А больше и не о чем писать


  • 1

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#1355 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 16:49

Как я понял большинству наплевать кто платит и из каких денег-главное что пенсии в Москве больше чем в московской области. И льгот Воробьев лешил пенсионеров-зато купил себе вертолет.
--
Не из своего кармана? а Панаморенко ,что делает из своего кармана?
Каждый месяц пиар про новую детскую площадку. Какие проблемы? Выделил деньги из городского бюджета,перечислили фирме и она построила. При чем тут Панаморенко.?
К тому же, можно было за месяц построить площадки во всем городе! Но что тогда показывать по ящику и писать в УВ? А больше и не о чем писать

Ну как бы кое кто и будки красил не из своего кармана. Но шума то, шума было для бомонда.
Что то мне подсказывает, что детям, которые играют на этих детских площадках не до плакатов и рассуждений кто, откуда и как на эту площадку финансирование выполнил.

ЗЫ конек, я сразу упреждаю твою последующую галиматью-отсебятину про то, кто кого тут поддерживает. Идет голимая констатация фактов, ничего более). Лично мне, да, по барабану, кто и на какие эти площадки построил, главное - они есть. Конечно, не спорю, я бы больше обрадовался парку внутри кольца (а лучше всех в черте города) как на Братиславской, но я реалист...

Изменено: Kraftwerk, 06 Ноябрь 2017 - 16:55

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1356 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 16:54

Ну как бы кое кто и будки красил не из своего кармана. Но шума то, шума было для бомонда.
Что то мне подсказывает, что детям, которые играют на этих детских площадках не до плакатов и рассуждений кто, откуда и как на эту площадку финансирование выполнил.

ЗЫ конек, я сразу упреждаю твою последующую галиматью-отсебятину про то, кто кого тут поддерживает. Идет голимая констатация фактов.

Я сразу говорил,что будки раскрашенны из разных денег,в том числе из моего депутатского фонда- так же как и источник воды. Другое дело ,что я тридцать раз говорил об этом на СД и с Плешаковым лично и просто их достал.

Я про то и говорю- жители так же как и жены-им наплевать откуда деньги(деньги не пахнут), главное их наличие.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#1357 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 16:56

Неплохо бы присоединиться к Москве. Мы потихоньку обдумываем с чего начать  долгоиграющую акцию. Тут уж жители будут только ЗА


  • 1

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#1358 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 16:58

Я сразу говорил,что будки раскрашенны из разных денег,в том числе из моего депутатского фонда- так же как и источник воды. Другое дело ,что я тридцать раз говорил об этом на СД и с Плешаковым лично и просто их достал....

...неужели из своего кармана? :)... а в депутатском фонде то они откуда нарисовались? Приятно пахнущие:)

ЗЫ ...я до сих пор не пойму, как можно на собраниях депутатов говорить "нелично"? )
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1359 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 16:59

Разговор ни о чем.


+100500
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1360 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 17:07

Неплохо бы присоединиться к Москве. Мы потихоньку обдумываем с чего начать долгоиграющую акцию. Тут уж жители будут только ЗА

Кому ВЫ там на.. нужны? :)
Хотя, для голосования ради самого голосования можете затеять эту "акцию", всё безобиднее уличных переименований:)

Изменено: Kraftwerk, 06 Ноябрь 2017 - 17:08

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1361 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 18:18

На сайте ОНФ можно пожаловаться на поднятие тарифа неуютным домом. В разделе " за честные закупки".Перед выборами все, кому не лень, будут изображать заботу о населении. Может, до управляйки дойдет, наконец, что до марта не стоит жителей злить.
  • 1

#1362 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 19:18

Счетчики установят снабжающие компании
Комитет Госдумы по энергетике предлагает реформировать порядок установки приборов учета

 

Счетчики на газ, воду и свет россиянам больше не придется устанавливать за свой счет. С предложением переложить эту обязанность с жителей на поставщиков выступили комитеты Госдумы по природным ресурсам и экономполитике. Соответствующие поправки в Жилищный кодекс могут рассмотреть уже в ноябре. Сейчас порядка 30% жильцов, не имеющих приборы учета, обязаны платить по повышенному тарифу. С принятием поправок они будут освобождены от таких трат до тех пор, пока их квартиры не оборудуют приборами учета. Минстрой и Минэнерго концептуально поддерживают инициативу депутатов.

 

https://iz.ru/668160...shchie-kompanii


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1363 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 20:04

Отдельные пункты  из годовой комплексной программы закупок на 2016г. ООО «МосОблЕИРЦ»    (взято с официального сайта http://мэс-жкх.рф/info/)

 

Порядковый номер      лота

        

                                      Наименование лота

Начальная (максимальная) цена лота, руб.

     1

                                                 2

                3

     1

Приобретение расходных материалов для печатной продукции

    7.993.167,00

     3

Оборудование и организация рабочих мест

    6.569.784,00

     4

Оказание услуг по организации каналов связи

  22.927.734,67

     7

Техническая поддержка биллинговых систем

  17.331.320,00

     8

Оборудование для организации рабочих мест (рабочие станц.)

  10.075.562,71

   15  ?

Работы по погрузке и вывозу ТБО с территории посёлка «Лесное озеро»

       461.021,19

   16  ?

Уборка территории от снега и иные работы по благоустройству дорог в посёлке «Лесное озеро»

       438.978,81

   19

Карты электронные для заправки ГСМ на АЗС

    1.333.080,00

   23

Мебель

  10.968.674,00

   29

Товары хозяйственные

    5.181.427,00

   30

Платки и галстуки с логотипом

       406.800,00

   31

Поставка POSM для клиентских офисов

    2.370.000,00

   32

Разработка видеороликов для размещения на телевизорах в клиентских офисах

    1.000.000,00

   33

Поставка полиграфической продукции

    2.423.800,00

   34

Поставка сувенирной продукции

       173.470,00

   35

Имиджевая продукция

    1.213.200,00

   44  ?

Отпугиватели  собак

       756.000,00

   45

Добровольное страхование от несчастных случаев

    1.037.250,00

   46

Добровольное медицинское страхование

    1.037.600,00

   47

Предварительные и периодические  медосмотры

    1.350.000,00

   49

Аренда автотранспортных средств с экипажами

  43.637.280,00

   50

Грузоперевозки

       920.000,00

   51

Система дистанционного обучения Web Tutor

    1.495.000,00

   52

Услуги по публикации вакансий на сайте Head Hunter

       450.000,00

   55

Доставка ЕПД до абонентов

  53.378.260,00

   57

Мониторинг качества обслуживания клиентов с использованием технологии «Тайный покупатель»

       530.424,00

   64

Услуги охраны военизированной

  25.567.720,00

   70  ?

Товары для розничной перепродажи

  12.463.740,00

   75 ?

Доставка продукции и погрузочно-разгрузочные работы для коммерческой деятельности

    1.014.000,00                      

 170  ?

Коврики грязезащитные

       295.619,60

    1

                                                             2

                 3

 171

Материалы рекламные

    4.330.932,20

 177

Техническая поддержка программного продукта  «Платёжная система Utility Pauments» 

    2.120.470,31

 178

Приобретение телефонов

    3.022.429,39

 180

Автомобили: Peugeot Boxer FgTI330L2H2 1302.2D 6MT

 

 

                       Peugeot Partner

    2.379.661,00

 

 

 

 

                                     Итого по закупкам планируемого года

444.835.577,78

     1

Оказание услуг по монтажу беспроводной охранно-тревожной сигнализации и пультовой охраны помещений.

           +    5.000.000,00

 

 

 

 

                                                                                          Всего

449.835.577,78

 

 

 

30.11.2015г.

Оказание услуг по комплексному сопровождению деятельности ООО «МосОблЕИРЦ» в социальных медиа

  11.000.000,00

30.11.2015г.

Оказание услуг по мониторингу средств массовой информации

      200.000,00

 

          

          Начальник планово-экономического отдела             Шмалько Е.В.              Заместитель управляющего директора   по              Рыков Д.А.             


  • 3

#1364 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 12:41

Я так и знала, что это ещё одно Озеро. С автомобилями и ДМС -понятно. Но зачем отпугиватели от собак ?
  • 0

#1365 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 13:18

Я так и знала, что это ещё одно Озеро. С автомобилями и ДМС -понятно. Но зачем отпугиватели от собак ?


...там как бы , если покупаешь "имиджевую продукцию", сразу начинают требоваться "отпугиватели от собак" :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых