Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Оплата ЖКХ и пр.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1968 ответов в теме

#71 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 16:32

Менялся в сторону повышения)) 2011-2012 год тариф 27р71к, с конца 2012 29р12к.
2013год 30р84к по январь 2014 включительно, февраль 2014 29р12к и перерасчет -1715р70к.

на Томилинской 26 и за февраль тариф 30,84 руб. Это получается завышенный тариф? Надо перерасчет делать?
  • -1

#72 Melenka

Melenka

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 16:38

На Томилинской 29 тоже все без изменений , тариф 30,84. Может быть там где сделан перерасчет это заслуга активных жителей? На Лесной 21 такие есть, за что им огромное человеческое спасибо!
  • 0

#73 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 16:44

А за счет чего снизили на 1,72 ?
Вроде как согласно их постановлению 30,84.
http://ogikom.ru/ind...2013&Itemid=138
Или они в постановлении намеренно завысили ?
  • 0

#74 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 19:30

А за счет чего снизили на 1,72 ?
Вроде как согласно их постановлению 30,84.
http://ogikom.ru/ind...2013&Itemid=138
Или они в постановлении намеренно завысили ?

http://www.openli.ru...39#.UyHKlPl_tSc вот тут подробности


  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#75 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 21:01

http://www.openli.ru...39#.UyHKlPl_tSc вот тут подробности

Из изложенного не понятно было или нет обращение жильцов в прокуратуру. Если было, то может у кого-нибудь есть копия заявления. Дайте скан. Интересно ознакомиться.


Изменено: Mat, 13 Март 2014 - 21:02

  • 0

#76 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 22:16

Из изложенного не понятно было или нет обращение жильцов в прокуратуру. Если было, то может у кого-нибудь есть копия заявления. Дайте скан. Интересно ознакомиться.

 

Поддерживаю.


  • 0

#77 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 22:24

...Возможно, жители стали читать законы, либо их терпение закончилось, но в августе-сентябре 2013 года жители ряда домов обратились в жилищную инспекцию Московской области, опротестовывая данное повышение. Жилищная инспекция, проверив информацию жителей, обратилась в прокуратуру Московской области с просьбой обеспечить перерасчет незаконно начисляемой платы. Прокуратура внесла представление директору ДМУП «ОЖИКОМ» об устранении нарушений жилищного законодательства и проведению перерасчета платы. Так что жильцы домов №14, №26 по ул.Угрешская, №21 по ул.Лесная, д.1 по пл.Дм.Донского, д.№21 по ул.Ленина должны в феврале получить извещения об оплате жилья, уменьшенные на сумму незаконно повышенной платы.

 

В общем ,как я поняла,  для начала в ГЖИ нужно обращаться.


  • 0

#78 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 22:38

Странно почему только этим домам признали тариф незаконно завышенным, если тариф один и тот же для всех домов с лифтом и мусоропроводом. Это получается каждому дому надо обращаться индивидуально что-ли чтобы пересчитали оплату ?
  • 0

#79 Twinkle star

Twinkle star

    Турист

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 00:27

...Возможно, жители стали читать законы, либо их терпение закончилось, но в августе-сентябре 2013 года жители ряда домов обратились в жилищную инспекцию Московской области, опротестовывая данное повышение. Жилищная инспекция, проверив информацию жителей, обратилась в прокуратуру Московской области с просьбой обеспечить перерасчет незаконно начисляемой платы. Прокуратура внесла представление директору ДМУП «ОЖИКОМ» об устранении нарушений жилищного законодательства и проведению перерасчета платы. Так что жильцы домов №14, №26 по ул.Угрешская, №21 по ул.Лесная, д.1 по пл.Дм.Донского, д.№21 по ул.Ленина должны в феврале получить извещения об оплате жилья, уменьшенные на сумму незаконно повышенной платы.

 

В общем ,как я поняла,  для начала в ГЖИ нужно обращаться.

 ул.Лесная,1  ??? Каким образом? Только позавчера отнесла письмо, все праздничные выходные подписи собирала.


  • 0

#80 Twinkle star

Twinkle star

    Турист

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 00:30

Странно почему только этим домам признали тариф незаконно завышенным, если тариф один и тот же для всех домов с лифтом и мусоропроводом. Это получается каждому дому надо обращаться индивидуально что-ли чтобы пересчитали оплату ?

По закону, конечно, они должны были всем перерасчет сделать, но по факту только тем, кто обратился. Поэтому я лично этим занималась. Если кому нужно могу скинуть документы.

Если вы на Угрешской 20,то там уже есть кому этим заниматься.


  • 0

#81 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 00:48

Так какие цифры должны быть?Может кто просветит в чем тут подвох???


  • 0

#82 Twinkle star

Twinkle star

    Турист

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 00:48

письмо из прокуратуры не могу сюда выложить т.к.:
Попробуйте улучшенный загрузчик (требуется наличие плагина Adobe Flash 9).

Если надо скину на почту кому-нибудь.

 

 

Прикрепленные файлы:


  • 1

#83 Twinkle star

Twinkle star

    Турист

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 01:00

Так какие цифры должны быть?Может кто просветит в чем тут подвох???

С 01.07.13 тариф на "содержание и текущий ремонт" повысили с 29,12 до 30,84 за 1кв.м., повысили незаконно именно для тех, у кого квартира находится в собственности(а не по соц.найму), потому как по закону (ст.156пункт 7) размер платы за содержание и текущий ремонт определяется на общем собрании собственников и без собрания собственников УК не имеет право повышать тариф. 


  • 0

#84 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 01:05

С 01.07.13 тариф на "содержание и текущий ремонт" повысили с 29,12 до 30,84 за 1кв.м., повысили незаконно именно для тех, у кого квартира находится в собственности(а не по соц.найму), потому как по закону (ст.156пункт 7) размер платы за содержание и текущий ремонт определяется на общем собрании собственников и без собрания собственников УК не имеет право повышать тариф. 

Спасибо,узнаю у старшего по дому,было ли подобное собрание


  • 0

#85 Twinkle star

Twinkle star

    Турист

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 01:13

Спасибо,узнаю у старшего по дому,было ли подобное собрание

100% не было.


  • 0

#86 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 01:22

100% не было.

А тут еще и УК поменялась,засада получается :blink:


  • 0

#87 Twinkle star

Twinkle star

    Турист

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 01:35

А тут еще и УК поменялась,засада получается :blink:

Какая была и какая стала? вы по какому адресу обитаете?


  • 0

#88 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 09:12

Какая была и какая стала? вы по какому адресу обитаете?

Быо ОЖИКОМ стала УГРЕШАСЕРВИС ...на Томилинской 14


  • 0

#89 Twinkle star

Twinkle star

    Турист

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 18:38

Мне кажется это без разницы, пусть теперь кто есть разгребает. Вы старший по дому? По какому адресу обитаете? Можно в личку


  • 0

#90 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 15:06

Собрался поставить счетчики на воду. Купил сертифицированные (ITELMA). Обратился в местный участок, чтобы установили, получил классный ответ - мы устанавливаем только те счетчики, которые мы устанавливаем ("Пульс"), А без них, теоретически, низзя ставить. Вот так вот...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#91 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 17:26

Уже можно без них поставить - самостоятельно или в сторонней конторе. И даже один раз  бесплатно вызвать их для опромбирования.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#92 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 18:09

Уже можно без них поставить - самостоятельно или в сторонней конторе. И даже один раз  бесплатно вызвать их для опромбирования.

...чем документально подтверждается возможность таких телодвижений?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#93 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 18:12

...чем документально подтверждается возможность таких телодвижений?

Присоединяюсь к вопросу...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#94 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 18:44

В январе мама делала ремонт в ванной, установили счетчики. В марте сходила, написала заявление на имя директора (сначала пытались вытребовать лицензию на установку и т.д.-сказала что делал родственник, отразила это в заявлении, вопрос снялся), через неделю счетчики опломбировали бесплатно. Томилинская,25. 


  • 0

#95 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 19:03

...чем документально подтверждается возможность таких телодвижений?

Разделом VII ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ - http://base.consulta...se=LAW;n=161088

 

По хорошему, это ППРФ не то что знать наизусть, но, внимательно и с карандашом, хотя бы прочитать обязан каждый собственник.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#96 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 22:50

Друзья, что думаете по поводу новой строки в квартирных счетах с 1мая? (Я про капремонт).
Я тут почитала немного, и вот к чему пришла.
Статья 169 Жилищного кодекса:
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта РФ, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
Вот здесь опубликована региональная программа нашего города: http://www.ugresh.ru/dom/index.html
Обратите внимания: дома там не все! Например, Лесная 1, Лесная 5 там отсутствуют.
Я правильно делаю вывод, что жители домов, которые не упомянуты в программе, платить за капремонт не будут?
  • 0

#97 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 23:14

jane78, платить будут все, а вот ремонтировать не будут совсем только избранных...

 

Вообще, тут очень сильно пахнет неосновательным обогащением со стороны тех, кому будут делать капремонт. Но я хорошо понимаю, в какой стране мы живем...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#98 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 23:21

jane78, платить будут все, а вот ремонтировать не будут совсем только избранных...

Или тех кто сам этого захочет при накоплении на счет своего дома,но эта песня уже в прошлом,можно конечно вернуть сбор на свой счет через два года,при условии собрании собственников и принятия такого решения,а к то успел до 1 апреля (день дурака)подать решение собственников,тот значит копит в карман дома своего...как то так.


  • 0

#99 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 10:30

jane78, платить будут все, а вот ремонтировать не будут совсем только избранных...


Почему - все? Я ведь привела цитату из ЖК: обязанность по уплате возникает через 8 месяцев.. ..после опубликования региональной программы, в которую включен дом! Т.е. нет дома в программе - нет обязанности платить.
Возможно, где-то я ошиблась в логике - опровергните меня со ссылкой на какой-нибудь документ...
  • 0

#100 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 21:01

Друзья, что думаете по поводу новой строки в квартирных счетах с 1мая? (Я про капремонт).
Я тут почитала немного, и вот к чему пришла.
Статья 169 Жилищного кодекса:
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта РФ, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
Вот здесь опубликована региональная программа нашего города: http://www.ugresh.ru/dom/index.html
Обратите внимания: дома там не все! Например, Лесная 1, Лесная 5 там отсутствуют.
Я правильно делаю вывод, что жители домов, которые не упомянуты в программе, платить за капремонт не будут?

Платить будут все. на сайте выложен краткосрочный план по программе на 2014 г., а сама региональная программа тут: http://www.rg.ru/201...58-reg-dok.html


  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#101 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 21:02

Почему - все? Я ведь привела цитату из ЖК: обязанность по уплате возникает через 8 месяцев.. ..после опубликования региональной программы, в которую включен дом! Т.е. нет дома в программе - нет обязанности платить.
Возможно, где-то я ошиблась в логике - опровергните меня со ссылкой на какой-нибудь документ...

вот тут, по идее, должны быть все дома http://www.rg.ru/201...58-reg-dok.html


  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#102 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 21:33

Размер бедствия? Могут ли хотя бы только сданные/несданные новостройки принять решение о накоплении на личном счете? Да и безопасен ли этот счет? Случаев: председатель ТСЖ смылся с деньгами тоже полно.


  • 0

#103 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 23:13

вот тут, по идее, должны быть все дома http://www.rg.ru/201...58-reg-dok.html


Да, вы правы: действительно, все дома. Увы...
  • 0

#104 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 12:23

...чем документально подтверждается возможность таких телодвижений?

Сходил в РОСС, заполнил заявку на бланке по образцу, зарегистрировали, сделали копию, сказали ждать 2-3 недели прихода специалиста, ибо специалистов нет. Весь процесс занял 5 минут.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#105 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 10:15

Господа, мож я чего не понимаю, подскажите. Вызвать по аварийке сантехника теперь денег (1000 руб.) стоит?


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых