Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Оплата ЖКХ и пр.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1968 ответов в теме

#1646 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 00:17

Форум нытиков и лентяев. Вместо того что бы зарабатывать и не считать копеек в платёжках. Не мы сцуко удавимся, потратим 2 недели времени и докажем что нас обманули на 100 рублей :(


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1647 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 12:15

Форум нытиков и лентяев. Вместо того что бы зарабатывать и не считать копеек в платёжках. Не мы сцуко удавимся, потратим 2 недели времени и докажем что нас обманули на 100 рублей :(

"Без лоха и жизнь плоха"

 

Если у вас есть лишние средства, то платите за меня налоги.


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#1648 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 19:33

Форум нытиков и лентяев. Вместо того что бы зарабатывать и не считать копеек в платёжках. Не мы сцуко удавимся, потратим 2 недели времени и докажем что нас обманули на 100 рублей :(

Из сказанного следует только то, что Доб считается себя трудолюбивым улыбакой. Ок.


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#1649 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 21:58

Форум нытиков и лентяев. Вместо того что бы зарабатывать и не считать копеек в платёжках. Не мы сцуко удавимся, потратим 2 недели времени и докажем что нас обманули на 100 рублей :(

Говнологика. Таким по...измом / отсутствием свободного времени / слабым зрением / безграмотностью и т.п. научились ловко распоряжаются всякие УД, СЭРы, Ожикомы, ЕИРЦы и всякие другие Остапы-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-беи.

Пусть выходят лёд долбить))


  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1650 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2019 - 01:47

Алексей,Вы в народе, или как?

Я не вхожу в подавляющее большинство народа, которому деньги даются настолько легко, что его хлебом не корми, а дай заплатить за что-нибудь необязательное, особенно, НЕ оказанное. Да побольше!

Форум нытиков и лентяев. Вместо того что бы зарабатывать и не считать копеек в платёжках. Не мы сцуко удавимся, потратим 2 недели времени и докажем что нас обманули на 100 рублей :(

Таки вы утверждаете, что ваши заграничные друзья/родственники/соседи готовы терпеть пусть мелкие, но принципиально наглые и цинично открытые обманы? Спросите у них: вы удивитесь очень сильно, как Макрон со своим бензином (там, конечно, не все так однозначно, но официальный повод именно в таких "мелочах").
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1651 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 02 Март 2019 - 19:58

Будьте внимательны!

В декабре при выставлении счетов ЕИРЦ выставила произвольные показания счетчика по воде,  в январе сделали перерасчет согласно переданным показаниям.

Сейчас в счетах за февраль суммы долга и полученной оплаты за январь не бьются (как будто не было перерасчета и вы намеренно оплатили меньше) и накрутка на 100 рублей.

Возможно не у всех так, но проверьте


  • 0

#1652 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 20:39

Подскажите: как обстоят дела с платёжками у УК "Универсальные решения"??? ЕИРЦ выставляет всё и по счётчикам, кроме обслуживания, верно?


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1653 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 03 Март 2019 - 16:25

Подскажите, есть возможность оплачивать мусор (обращение с ТКО) напрямую региональному оператору минуя УК?

На сайте нашла контакты 

Дополнительный офис в г. Дзержинский г.о. Дзержинский, г.о. Котельники г. Дзержинский, ул. Угрешская, д.15а, пом.413. 8-964-557-97-82

и полно форм договоров.

Вдруг кто уже сходил оформил)

И реально ли это?


  • 0

#1654 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 17:53

В МКД так нельзя, так как УК заключает договор с оператором.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1655 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 19:16

В МКД так нельзя, так как УК заключает договор с оператором.

Почему же нельзя? Есть обязанность оплачивать и только. Платить можно любым удобным способом. Я ходил два месяца назад к регоператору, сказал, что собираюсь им оплачивать напрямую. Они обещали, что юристы займутся этим вопросом. Так как у меня в платежке и за февраль пока не появилась строчка "Вывоз ТКО", то для меня этот вопрос пока не актуальный. 


  • 0

#1656 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 23:22

apksp, ЖК считает, что через УК или, приняв на ОСС такое решение, плата напрямую оператору.

Держите в курсе, что ответят юристы...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1657 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2019 - 09:38

Новая врио пообещала слелать муниципальную УК с охватом 80% домов,как в Лыткарино. Так что можно опять не торопиться платить


  • 1

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#1658 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2019 - 10:21

Новая врио пообещала слелать муниципальную УК с охватом 80% домов,как в Лыткарино. Так что можно опять не торопиться платить

Задрали уже своими революциями в ЖКХ...
То, что муниципальная, вроде, есть намек на гарантии, но а где конкуренция, качество?
  • 0

#1659 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2019 - 10:28

...есть намек на гарантии, но а где конкуренция, качество?

...тебе сколько лет то? :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1660 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2019 - 11:36

Новая врио пообещала слелать муниципальную УК с охватом 80% домов,как в Лыткарино. Так что можно опять не торопиться платить

Що, опять?

Если не изменяет память, была у нас одна муниципальная УК. Ее девизом было "Мы свои, поэтому работаем не по закону, а по понятиям".


  • 1

#1661 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2019 - 12:20

...тебе сколько лет то? :)


Дай повозмущаться-то)
  • 0

#1662 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2019 - 13:13

Еще год назад толпа активистов бы начала восхвалять лучшую в мире идеальнейшую "московскую" УК. Вот только реальность оказалась не такой радужной. Так что даже конкуренция не всегда означает повышение качества.

Все БЫЛО: и мэр местный, и УК, с которой вполне можно контактировать и получать вполне нормальный сервис. А он, мятежный, просит бури(с)...

 

Качество есть и будет только там, где народ активный и работает с УК, а не уповает на чужого доброго дядю (которого не существует в принципе, ни у нас, ни в Москве). Да-да, собственники и УК - партнеры, так и задумано. А когда они партнер забивает болт, продолжая платить, второму ничего не остается, как работать, спустя рукава.

 

По-моему, было как минимум 3 муниципальные УК. А УГО, вроде бы, до сих пор такая...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1663 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2019 - 17:51

Еще год назад толпа активистов бы начала восхвалять лучшую в мире идеальнейшую "московскую" УК. Вот только реальность оказалась не такой радужной. Так что даже конкуренция не всегда означает повышение качества.

Все БЫЛО: и мэр местный, и УК, с которой вполне можно контактировать и получать вполне нормальный сервис. А он, мятежный, просит бури(с)...

Что опять за деферамбы проворовавщейся (в суде доказано), не выполняющей своих обязанностей(вы сомневаетесь в словах губернатора?)), жульничающей(ГЖИ и министр ЖКХ тоже врут?) "местной" УК??? Мэр местный это как? То что прописан в городе?

Чтобы узнать как хорошо едет колесница, надо в ней прокатиться(с). А нравится застой и тыканье носом своей "местной" УК в их косяки - это личное дело ваше и ваших соседей."Взаимодействуйте", но другим что-то менять не мешайте. Один уже мешал))


Изменено: Мельдоний, 05 Март 2019 - 17:52

  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1664 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2019 - 23:17

На Лесной 11 внезапно всех осчастливили кабельным телевидением от Информационного центра за 157р.

            #5187            


  • 0

#1665 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 12:54

На Лесной 11 внезапно всех осчастливили кабельным телевидением от Информационного центра за 157р.

            #5187            

Значит, это у всех. У нас на Бондарева тоже выставили в феврале за антенну. И это при том, что у нас вообще в квартиру антенный кабель не заведен.

Соседям в ЕИРЦ сказали, что это Инфоцентр им сказал, чтобы всем выставили.

Процедура простая: получить в инфоцентре справку, что не верблюд, отдать ее в ЕИРЦ, там пересчитают и в апреле скорректируют. После этого в апреле уже оплатить за оба месяца.


  • 0

#1666 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 21:22

Процедура простая: получить в инфоцентре справку, что не верблюд, отдать ее в ЕИРЦ, там пересчитают и в апреле скорректируют. После этого в апреле уже оплатить за оба месяца.

Правильные слова: лучше не платить по квитанции с ненужной строчкой, а то автоматически присоединитесь к договору.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1667 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 09 Март 2019 - 12:39

Четыре причины проверить свои платежки ЖКХ. Возможно, там появилась нежданная "услуга"

 

https://zen.yandex.r...a475a00ab2139df


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1668 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Март 2019 - 09:23

Вчера вечером, без объявления войны, работники ЖКХ, вероломно нарушив свои обязательства по гарантированному предоставлению коммунальных услуг, отключили подачу горячей воды на Лермонтова, которой до сих пор нет. Хорошее начало трудовой недели - немытые и небритые Дзержинцы уныло бредут на работу...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1669 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Март 2019 - 21:32

Глава ФАС заявил о двукратных переплатах населения за услуги ЖКХ

 

https://rg.ru/2019/0...slugi-zhkh.html

 

 


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1670 Елена Яковлева

Елена Яковлева

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 23:50

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает какая сейчас УК по Угрешской дом 14?
  • 0

#1671 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2019 - 00:10

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает какая сейчас УК по Угрешской дом 14?

"Капитал-Инвест" http://mkd.gzhi.ovio...p?id_dom=114947


  • 0

#1672 Елена Яковлева

Елена Яковлева

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2019 - 00:30

А приходят 2 платёжки от мособлеирц и от капитал инвест. Кому платить? В платёжке от КИ только две строчки- за содержание и ремонт, обращение с тко...
  • 0

#1673 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 17 Март 2019 - 14:33

А приходят 2 платёжки от мособлеирц и от капитал инвест. Кому платить? В платёжке от КИ только две строчки- за содержание и ремонт, обращение с тко...

Никому.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#1674 Елена Яковлева

Елена Яковлева

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2019 - 15:26

Никому.

а как быть? Долги то растут!

Изменено: Елена Яковлева, 17 Март 2019 - 15:27

  • 0

#1675 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 17 Март 2019 - 16:55

а как быть? Долги то растут!

Когда наведут порядок окончательный, будет ясно кто точно УК, а не помойка/прокладка, без техники на балансе, тогда и платить.

Долги пересчитают потом, а может и вообще спишут.

Главное деньги в Сбере не держите, и во всех крупных федеральных тоже, а то могут взыскивать по судебному решению.

Я давно плачу только за электричество, пока никто ничего не сделал плохого мне, только грозятся. 


Изменено: Satir, 17 Март 2019 - 16:56

  • 1

Мне обеспечена вечность.


#1676 Елена Яковлева

Елена Яковлева

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2019 - 17:12

Когда наведут порядок окончательный, будет ясно кто точно УК, а не помойка/прокладка, без техники на балансе, тогда и платить.
Долги пересчитают потом, а может и вообще спишут.
Главное деньги в Сбере не держите, и во всех крупных федеральных тоже, а то могут взыскивать по судебному решению.
Я давно плачу только за электричество, пока никто ничего не сделал плохого мне, только грозятся.

Ясно, спасибо , я тоже давно плачу только за электричество.
  • 0

#1677 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2019 - 17:43

Когда наведут порядок окончательный...

...ты сам то понял, что сейчас провозгласил:) :) :)

Это вопрос? Или просто.... :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1678 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2019 - 21:49

...ты сам то понял, что сейчас провозгласил:) :) :)
Это вопрос? Или просто.... :)

Если УК указана в реестре жилинспекции и корректно выставляет ЕПД, оплачивать прийдется.
А вот счета ЕИРЦ, в которых они считают отопление по нормативу при наличии общедомового приборов учёта тепловой энергии, считаю можно не оплачивать, пока корректно не начнут выставлять счета с указанием в ЕПД показаний общедомового прибора.Это касается Угрешской д.20 и д.24.Руководитель "ЭКПО" решил незаконно нагреть собственников, повторив путь "Ожикома".Сотрудники ЕИРЦ на вопрос на каком основании они выставляют отопление по нормативу, отвечают, что "ЭКПО" им представляет такую информацию.
Вот пускай для начала между собой разберутся, если хотят, чтобы собственники вовремя оплачивали счета.
  • 1

#1679 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 12:50

а как быть? Долги то растут!

https://vk.com/wall327815124_111041

Спросите там с описанием проблемы,  у губернатора  очень быстро отвечают. Потом отпишитесь, что вам ответили, и как быстро


Изменено: Князь, 18 Март 2019 - 12:59

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#1680 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 13:11

Коммунисты провели в Серпухове митинг против роста тарифов ЖКХ и попали в топ новостей

 

https://chehov-vid.r..._medium=desktop


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых