Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Оплата ЖКХ и пр.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1968 ответов в теме

#1681 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 17:19

Коммунисты провели в Серпухове митинг против роста тарифов ЖКХ и попали в топ новостей

 

https://chehov-vid.r..._medium=desktop

Где Вы находите эти новости?  :D


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1682 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 18:37

Где Вы находите эти новости?  :D

Зашел в яндекс новости посмотреть, а там это в топе новостей висит


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#1683 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 21 Март 2019 - 08:56

...ты сам то понял, что сейчас провозгласил :) :) :)

Это вопрос? Или просто.... :)

Это не призыв ведь, просто "манифест".

Будут услуги удовлетворяющие меня - будут деньги. Будет имитация услуг - будет имитация оплаты, по суду будут взыскивать по 500 рублей у нищего человека.


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#1684 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2019 - 17:07

Это не призыв ведь, просто "манифест".

Будут услуги удовлетворяющие меня - будут деньги. 

Это не реально,ибо совершенству нет предела...отсюда и оплата...частично,выборочно и пр....


  • 0

#1685 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 23:00

https://youtu.be/FjngQnl01Po
Интересное мнение. Вопросы во второй половине видоса актуальны для жителей Дзержинского.
  • 0

#1686 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2019 - 01:34

Довольно скользкие рассуждения о том, что СССР жив, а РФ - частная лавочка. На Западе к этому можно апеллировать, где "эти суды и зарегистрированы". 

 

По поводу того, что взыщут 60% от долгов, вранье наглое. Ибо взыщут не только долги, но и пени. А их не покроет ни один вклад. А что до кап.ремонта там отдельные судебные разбирательства. Пока решений в пользу неплательщиков не видно. Если они найдутся, как говорится, вознаграждение (скромное) гарантирую.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1687 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2019 - 01:57

https://youtu.be/FjngQnl01Po
Интересное мнение. Вопросы во второй половине видоса актуальны для жителей Дзержинского

 

Хорошо говорит, но долго. А можно его на должность Бокова?


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1688 Елена Яковлева

Елена Яковлева

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 18:21

Когда наведут порядок окончательный, будет ясно кто точно УК, а не помойка/прокладка, без техники на балансе, тогда и платить.
Долги пересчитают потом, а может и вообще спишут.
Главное деньги в Сбере не держите, и во всех крупных федеральных тоже, а то могут взыскивать по судебному решению.
Я давно плачу только за электричество, пока никто ничего не сделал плохого мне, только грозятся.

сегодня позвонили из мособлеирц, спросили когда я собираюсь оплачивать задолженность за кв, я пояснила ситуацию, девушка на том проводе, сказала что все поняла и что ситуация по всему дому аналогичная, и посоветовала прийти в офис мособлеирц на Лермонтова для разъяснений дальнейших действий по оплате.
  • 0

#1689 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 18:49

Полная хрень эта Мособлеирц. Не плачу через них с августа. С той поры ни разу не получил правильного счета. 

Тыкаешь им в явные косяки, типа долга за кабельное, а в ответ получаешь - "Вы заплатите, а там разберемся". Разберутся они...

P.S. За тв, капремонт и воду можно платить напрямую. Проверено. 


  • 1

#1690 Елена Яковлева

Елена Яковлева

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 18:59

Полная хрень эта Мособлеирц. Не плачу через них с августа. С той поры ни разу не получил правильного счета.
Тыкаешь им в явные косяки, типа долга за кабельное, а в ответ получаешь - "Вы заплатите, а там разберемся". Разберутся они...
P.S. За тв, капремонт и воду можно платить напрямую. Проверено.

подскажите как платить на прямую?
  • 0

#1691 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 22:54

подскажите как платить на прямую?

По реквизитам.
Поговорите с бухгалтерами. Они подскажут как правильно заполнить основание платежа.
  • 0

#1692 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 23:17

По реквизитам.
Поговорите с бухгалтерами. Они подскажут как правильно заполнить основание платежа.

Я извиняюсь: с бухгалтерами ЕИРЦ ???


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1693 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2019 - 11:16

подскажите как платить на прямую?

Кап.ремонт: реквизиты тут - http://fkr-mosreg.ru/contacts/, в назначении платежа указываете адрес полностью.

Телевидение - платить у них на Томилинской 14, можете позвонить им и попросить реквизиты. Не имеют права отказать.

 

С водой все не так однозначно в плане того, кому и на каком основании платить. В договорах с УК написано одно, получать деньги хочет ЭКПО напрямую.

Если принять, как данность, что платим напрямую, то реквизиты ЭКПО тут: http://dmupekpo.ru/rekvizit.htm, в назначении платежа так же: полный адрес, месяц и текущие показания счетчиков.

Но в спорных домах могут быть неожиданности, говорят, счета выставляют неправильно, особенно за тепло. Пересчет делать никто не будет.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1694 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2019 - 12:57

Я извиняюсь: с бухгалтерами ЕИРЦ ???

С этими разговаривать бесполезно. На все претензии - "Мы ни за что не отвечаем".

 

С бухгалтерами поставщиков ресурсов. 


  • 0

#1695 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2019 - 13:04

Кап.ремонт: реквизиты тут - http://fkr-mosreg.ru/contacts/, в назначении платежа указываете адрес полностью.

Телевидение - платить у них на Томилинской 14, можете позвонить им и попросить реквизиты. Не имеют права отказать.

 

С водой все не так однозначно в плане того, кому и на каком основании платить. В договорах с УК написано одно, получать деньги хочет ЭКПО напрямую.

Если принять, как данность, что платим напрямую, то реквизиты ЭКПО тут: http://dmupekpo.ru/rekvizit.htm, в назначении платежа так же: полный адрес, месяц и текущие показания счетчиков.

Но в спорных домах могут быть неожиданности, говорят, счета выставляют неправильно, особенно за тепло. Пересчет делать никто не будет.

С телевидением можно заключить прямой договор. Мы так и сделали.

ЭКПО просит оплачивать каждую строчку отдельно (Водоотведение, Отопление и т.д.) и писать за что оплачивается в комментарии.

 

Но остается проблема с УК. У нас сейчас "ЖКХ Онлайн". Там полный разброд и шатание. Трубку всегда берет один человек. С бухгалтерией связаться не удается. А через ЕИРЦ оплатить не получится, т.к. нет возможности указать за что платишь. Размажут на весь счет. 


  • 0

#1696 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2019 - 13:22

Договор же есть с УК, в котором есть реквизиты.

Нет договора? А за что тогда платить?

 

Но, если есть желание все-таки заплатить и в таком случае, можно запросить реквизиты счета этой УК у налоговой.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1697 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2019 - 13:38

Договора нет. 

 

У меня сложилось впечатление, что у них вообще бухгалтерии нет. :)

Как-то без подтверждения получающей стороны платить не хочется. 


Изменено: m0p3e, 27 Март 2019 - 13:39

  • 0

#1698 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2019 - 17:24

Договора нет. 

 

У меня сложилось впечатление, что у них вообще бухгалтерии нет. :)

Как-то без подтверждения получающей стороны платить не хочется. 

Местные исчезнут через пару месяцев. Это уже традиция. Лучше им пока не платить


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1699 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 27 Март 2019 - 17:57

Договор же есть с УК, в котором есть реквизиты.

Нет договора? А за что тогда платить?

 

Но, если есть желание все-таки заплатить и в таком случае, можно запросить реквизиты счета этой УК у налоговой.

 

Тоже ЖКХ-онлайн. Договора нет, когда я захотела его получить (в начале марта), выдали с пропечатанными датами вступления в силу - 1.01.2019. Так дела не делаются.

 

В ЭКПО плачу напрямую около года уже, стало неудобно разбивать платежи (комиссия в банке 50 р. независимо от суммы), перевожу одной суммой за несколько месяцев с расшифровкой. 

 

За мусор заплатила бы, да не дают. 


  • 0

#1700 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2019 - 17:58

Очередной квартал на исходе. В начале следующего - сформируют рейтинг УК. Есть вероятность, что некоторые УК попадут в зону ликвидации.
  • 0

#1701 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2019 - 18:12

В ЭКПО плачу напрямую около года уже, стало неудобно разбивать платежи (комиссия в банке 50 р. независимо от суммы), перевожу одной суммой за несколько месяцев с расшифровкой. 

Давным давно завел карту Тинькова. Уже забыл, что бывает комиссия...


  • 0

#1702 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2019 - 19:50

Очередной квартал на исходе. В начале следующего - сформируют рейтинг УК. Есть вероятность, что некоторые УК попадут в зону ликвидации.

В очередной раз людям будут вешать на уши лапшу, что какие-то УК ликвидировали в очередной раз, хотя они как работали (и до их предыдущей ликвидации, так и после оной "ликвидации"), так и работать будут...
 
Все лучше, чем мутные пришлые конторы.
 
царица Елена, плюсану к карте Тинькова, на худой конец, есть абсолютно бесплатная карта Авангарда, там по 10 рублей платежи были.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1703 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2019 - 01:14

 
Все лучше, чем мутные пришлые конторы.
 
 

Как подпись добавьте. Пора уже


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1704 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2019 - 10:52

Мельдоний, а слабо жителям указанных домов в глаза высказать свое восхищение такой работой в частности ЖКХ Онлайн: http://tvugresha.ru/...hivanija-domov/ ?

Или есть желание жить в грязном подъезде и продираться по сугробам к подъезду, рискуя получить обрушившимся козырьком по голове?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1705 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2019 - 11:18

Мельдоний, а слабо жителям указанных домов в глаза высказать свое восхищение такой работой в частности ЖКХ Онлайн: http://tvugresha.ru/...hivanija-domov/ ?

Или есть желание жить в грязном подъезде и продираться по сугробам к подъезду, рискуя получить обрушившимся козырьком по голове?

 © Ieroglif,  все УК одинаковы, а "сэр" -все лучше, чем мутные пришлые конторы.Улыбнуло.


  • 3

#1706 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 28 Март 2019 - 14:06

Мельдоний, а слабо жителям указанных домов в глаза высказать свое восхищение такой работой в частности ЖКХ Онлайн: http://tvugresha.ru/...hivanija-domov/ ?
Или есть желание жить в грязном подъезде и продираться по сугробам к подъезду, рискуя получить обрушившимся козырьком по голове?


А где можно сказать это в глаза? Пусть к мне заходят в гости, столько новых слов расскажу.
  • 0

Мне обеспечена вечность.


#1707 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2019 - 14:08

Andre9536, категорически несогласен! Все они одинаковые. Без исключений.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1708 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2019 - 18:10

Andre9536, категорически несогласен! Все они одинаковые. Без исключений.

Тогда теряется смысл выбора УК? :(


  • 0

#1709 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2019 - 18:50

Niksik, по большому счету, да. Выбирай - не выбирай, а пинать, чтобы работала, придется любую УК (даже ГБУ Жилищник!). Собственно, все 5 (или их уже больше) УК города это явно демонстрируют: дома обслуживаются по-разному: люди терпят - на их дома УК забивают, проявляют активность - УК что-то делает. Не на 100%, конечно, правило работает, но тенденция очевидна.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1710 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2019 - 19:22

Andre9536, категорически несогласен! Все они одинаковые. Без исключений.

Ieroglif, это твои слова- ©   все УК одинаковы, а местные все лучше, чем мутные пришлые конторы.

При этом ты не согласен. :D 

Сам себе противоречишь.


  • 1

#1711 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2019 - 19:39

Andre9536, никакого противоречия нет: все УК одинаковые. Но не будете же вы спорить, что пинать местные просто удобнее, а мутные конторы, в любом случае, хуже более-менее понятных?

 

З.Ы. А то, что местные "лучше" говорите вы и некоторые другие пользователи, а не я. ;)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1712 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2019 - 20:40

Andre9536, никакого противоречия нет: все УК одинаковые. Но не будете же вы спорить, что пинать местные просто удобнее, а мутные конторы, в любом случае, хуже более-менее понятных?

 

З.Ы. А то, что местные "лучше" говорите вы и некоторые другие пользователи, а не я. ;)

Ieroglif, спорить нет смысла, что местные  удобнее пинать, только был бы толк.

До недавних пор  местные ("Уютный дом","СЭР") были  не намного прозрачнее и порядочнее , чем пришлые мутные..Как сейчас не знаю.Может с приходом нового руководства УК  что-то и изменилось.

 

А насчет того,  кто говорит, что  местные лучше , чем мутные пришлые конторы,  почитайте внимательно  свой же пост № 1702. :D .Поэтому я и написал, что ваше умозаключение меня улыбнуло.


  • 0

#1713 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2019 - 21:45

Интересно вот, а за ТБО все платят или только у кого контейнеры стоят?


  • 0

#1714 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2019 - 21:45

Andre9536, никакого противоречия нет: все УК одинаковые. Но не будете же вы спорить, что пинать местные просто удобнее, а мутные конторы, в любом случае, хуже более-менее понятных?

 

З.Ы. А то, что местные "лучше" говорите вы и некоторые другие пользователи, а не я. ;)

Раньше были две муниципальные Ожиком и РОСС  ,все ругались.  Теперь развелось много частных,лучше не стало. Наверно дело не в них,а в нас и государственной системе направленной на воровство


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#1715 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2019 - 21:53

Раньше были две муниципальные Ожиком и РОСС  ,все ругались.  Теперь развелось много частных,лучше не стало. Наверно дело не в них,а в нас и государственной системе направленной на воровство

Ну конечно,свалить на другого куда легче....вот почему у одной и той же компании дома обслуживаются по разному,где то лучше,где то нет,виновата УК в предвзятости?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых