Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Оплата ЖКХ и пр.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1968 ответов в теме

#106 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 10:33

Пусть чек возьмет :)


  • 0

#107 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 12:07

Сходил в РОСС, заполнил заявку на бланке по образцу, зарегистрировали, сделали копию, сказали ждать 2-3 недели прихода специалиста, ибо специалистов нет. Весь процесс занял 5 минут.

18-й день идет, как заявку оставил, а слесаря все нет для ввода счетчиков в эксплуатацию... Соседи ждали 3 месяца. Так что все еще впереди.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#108 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 12:50

А я бы закинул бы заявление на уровень выше, типа, препятствуют оплате по счетчику. Уверен, что вас передвинут в начало очереди. :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#109 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 13:21

Нормально так - свет нафиг вырубили на Лермонтова 13Б. Достали уже коммунальщики - то у них понос, то гонорея. 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#110 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 14:05

Нормально так - свет нафиг вырубили на Лермонтова 13Б. Достали уже коммунальщики - то у них понос, то гонорея. 

Позвонили в аварийку, получили ответ: "Не знаем, почему света нет. Думаем..."

 

Уже 45 минут, залет нормальный... Кстати, а в каких еще домах света нет?


Изменено: gawab, 29 Апрель 2014 - 14:06

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#111 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 14:36

на Спортивной свет есть, зато зачем-то отключили телевизионную антенну. если еще окажется, что у кого-то в городе нет воды, то выйдет единая картина маслом "город Дзержинский без услуг ЖКХ".


  • 1

#112 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 14:44

Вообще-то, единичные аварии вполне возможны. Такая сложная система не может работать без сбоев 100% времени.

Нет, вы, конечно, за свой счет можете продублировать систему энергоснабжения на такие случаи, вот только никто пока этим не заморачивается.

Если это войдет в систему, тогда уже надо поднимать большой шум...

 

Maravilla, скорее всего, между Спортивной и ИЦ из-за отсутствия электричества не работает передача сигнала...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#113 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 15:23

Заработало! 2 часа 40 минут мои бесперебойники и ноут продержались с честью!

Вообще уже пару лет гложет мысль, что надо поставить для таких случаев дополнительно солнечную батарею для самых критичных потребителей. Хотя даже то, что по всей квартире все лампы заменены на светодиодные, и то позволило относительно спокойно с помощью ИБП пользоваться освещением...


Изменено: gawab, 29 Апрель 2014 - 15:31

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#114 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 16 Май 2014 - 12:12

18-й день идет, как заявку оставил, а слесаря все нет для ввода счетчиков в эксплуатацию... Соседи ждали 3 месяца. Так что все еще впереди.

37-й день пошел выполнения заявок №№ 192 и 193 от 10 апреля 2014 года на регистрацию и ввод в эксплуатацию счетчиков учета горячей и холодной воды. Куда написать по поводу столь оперативного решения проблем реализации Федерального Закона № 197-ФЗ от 11.07.2011? 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#115 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 16 Май 2014 - 12:25

37-й день пошел выполнения заявок №№ 192 и 193 от 10 апреля 2014 года на регистрацию и ввод в эксплуатацию счетчиков учета горячей и холодной воды. Куда написать по поводу столь оперативного решения проблем реализации Федерального Закона № 197-ФЗ от 11.07.2011? 

Написал все-таки на mosreg.ru, посмотрим, ускорится процесс, али нет?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#116 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2014 - 00:47

Государственная жилищная инспекция Московской области, я бы туда написала.


  • 0

#117 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2014 - 15:35

Некоторые жители говорят, что работает РосЖКХ: roszkh.ru


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#118 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Май 2014 - 18:30

Некоторые жители говорят, что работает РосЖКХ: roszkh.ru

О, отправил и туда. Отличие mosreg от roszkh - в первом случае никаких уведомлений о кляузе никуда не пришло, что, думаю, говорит о качестве работы этого сайта, а со второго тут же пришло уведомление, кроме того, заявка сразу направлена в 6 различных одресов, в том числе, правительство области, прокуратуру и т.д. Запасся попкорном, жду реакции.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#119 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Май 2014 - 22:54

Отправил заяву на РосЖКХ: roszkh.ru, а только потом посмотрел, кто такие. Фонд Нахального... Сумлеваюсь я, однако, чтобы эта сковорода заговорила...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#120 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2014 - 22:52

Принесли квартлату за май. Квартира 94 кв. К общей сумме платежа прибавилась строчка "Капитальный ремонт" тариф 7.30 итого 680,36 руб. Дом Лесная 1. Естественно без всяких разъяснений, объяснений. Это при том, что ежемесячно оплачиваем "Содержание и текущий ремонт"  2714 руб. Я так понимаю это теперь обязательная программа и ТСЖ тут не причем или...? Самое неприятное, что молчком, мол пипл схавает. Ну сноской бы пояснили, что мол копить будем, потом памятник Лазурину какой-нибудь забацаем на эти деньги.... Люди, вы платите  или я одна заморачиваюсь?                                                              


Изменено: Рысь, 27 Май 2014 - 22:58

  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#121 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2014 - 23:44

Принесли квартлату за май. Квартира 94 кв. К общей сумме платежа прибавилась строчка "Капитальный ремонт" тариф 7.30 итого 680,36 руб. Дом Лесная 1. Естественно без всяких разъяснений, объяснений. Это при том, что ежемесячно оплачиваем "Содержание и текущий ремонт"  2714 руб. Я так понимаю это теперь обязательная программа и ТСЖ тут не причем или...? Самое неприятное, что молчком, мол пипл схавает. Ну сноской бы пояснили, что мол копить будем, потом памятник Лазурину какой-нибудь забацаем на эти деньги.... Люди, вы платите  или я одна заморачиваюсь?                                                              

Вы заморачиваетесь,Лазурину судя по всему памятник поправлять не будите,это программа на 30 лет,а раз не было собрания....значит и денег своих не увидите рядом где либо,только через два года можете собранием собственников перестать платить Подмосковью,и начать копить на свой дом.Об этой мелодраме постарались сообщить в последний момент,некоторые успели провести собрание и теперь деньги жильцов будут идти на счет собственного дома...а не на все Подмосковье.


  • 0

#122 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 17:17

Соседи, подскажите, пожалуйста. Можно ли оплатить квартплату сразу за несколько месяцев? НАдо заявление писать или просто в квитанции сумму исправить на бОльшую?


  • 0

#123 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 18:19

Исправить на бОльшую.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#124 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 18:22

Исправить на бОльшую.

спасибо!


  • 0

#125 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 11:08

Отправил заяву на РосЖКХ: roszkh.ru, а только потом посмотрел, кто такие. Фонд Нахального... Сумлеваюсь я, однако, чтобы эта сковорода заговорила...

Очередные 2 недели прошли, обращения как в правительство Московской области, так и на сайт Нахального РосЖКХ ни к чему не привели - обратная связь и реакция на обращения - = фикция.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#126 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 12:44

Очередные 2 недели прошли, обращения как в правительство Московской области, так и на сайт Нахального РосЖКХ ни к чему не привели - обратная связь и реакция на обращения - = фикция.

В общем, после звонка в РОСС с уведомлением о жалобах а правительство МО на медлительность в выполнении заявки, на следующий день пришли два мужичка, работы заняли 10 минут с ооформлением докУментов.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#127 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 12:45

А кто в курсе, как в празднично-выходные дни работают пункты приема платежей за ЖКХ? Лениво зазря переться, если не работают.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#128 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Июнь 2014 - 14:24

А кто в курсе, как в празднично-выходные дни работают пункты приема платежей за ЖКХ? Лениво зазря переться, если не работают.

Сам себе и отвечаю:

 

пункт приема платежей Угреша-сервис на Томилинской будет работать в воскресенье по графику субботы (до 13-30).


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#129 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2014 - 16:57

Сам себе и отвечаю:

 

пункт приема платежей Угреша-сервис на Томилинской будет работать в воскресенье по графику субботы (до 13-30).

А лепестричество и телефон? Сегодня не работали.


Изменено: aileme, 14 Июнь 2014 - 16:57

  • 0

#130 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Июнь 2014 - 18:19

Так там же и платите за телефон, а электричество я уже больше года, как через инет оплачиваю в личном кабинете, не поднимая мягкого места от компутера.. Кроме того, насколько я знаю, в Сбере можно все оплатить через банкоматы. Круглосуточно.


Изменено: gawab, 14 Июнь 2014 - 18:19

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#131 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 18:22

пришла квартплата за июнь.

в правом верхнем углу, где штрихкоды добавился 4ый код "капитальный ремонт за июнь 2014 года" и ценник указан вдвое больше, чем в табилце рассчетов. Но по  сумме код квартплата + код ремонт все бьется в итоговую за месяц.

 

что за нововведение?


  • 0

#132 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 18:39

Нашему дому пересчитали на нормальный, незавышеный, тариф по статье "Содержание и текущий ремонт". Спасибо собственнице из 4-го подъезда за поданное в ОЖИКОМ заявление. Порядка 1200 вернули и дальше не переплачивать - не мелочь для многих


  • 0
In recto virtus

#133 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 21:50

Нашему дому пересчитали на нормальный, незавышеный, тариф по статье "Содержание и текущий ремонт". Спасибо собственнице из 4-го подъезда за поданное в ОЖИКОМ заявление. Порядка 1200 вернули и дальше не переплачивать - не мелочь для многих

 

Огромная благодарность этой собственнице, а я сидела гадала, с чего бы это...


  • 0

#134 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Июль 2014 - 23:31

Интересная статья, жаль только, что пока поверка счетчиков отменена только в столице...

 

http://www.km.ru/ned...i-vody-nezakonn


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#135 Мокша

Мокша

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2014 - 16:48

 Сегодня была в ОЖИКОМЕ ...такой наглости я не встречала .......я сказала им что написала заявление в мосжилинспекцию(перед этим я позвонила начальнику отдела мосжилинспекции  по нашему городу ) ....по моему заявлению будет проверка из мосжиинспекции и в любом случае им выпишут штраф  и заставят все исправить ......я говорю гл.инженеру зачем ждать штрафа и проверки ,исправьте все свои ошибки ...а он мне отвечает ну и пусть штрафуют ,мы штрафы  все  не из своего кармана оплачиваем  ,а из  вашего, (жителей)....пусть штрафуют сколько угодно ......как так .......слов нет .......нашла статью только за тот год 2013 ожиком оштрафовали на 800 000 руб. за этот 2014 на 160 000 руб. ...


  • 0

#136 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 20:27

Ахтунг! Сегодня была на встрече с кандидатом в депутаты, кандидат от другого округа Шрамко сказал, что до 24 августа можно было подать заявление на удержание денег на капремонт на лицевом счете дома. А раньше сообщали, что только до марта можно было написать такое заявление. Кто прав? И до какого числа?


  • 0

#137 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 23:46

Ахтунг! Сегодня была на встрече с кандидатом в депутаты, кандидат от другого округа Шрамко сказал, что до 24 августа можно было подать заявление на удержание денег на капремонт на лицевом счете дома. А раньше сообщали, что только до марта можно было написать такое заявление. Кто прав? И до какого числа?

Вы можете в любой момент принять такое решение на собрании собственников. И все средства, что ранее поступали на счет регионального оператора будут переведены на спец счет. 24 августа... какая-то абстрактная дата... 

 

http://fkr-mosreg.ru/faq.html 5 и 10 вопрос


  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#138 Данное родителями

Данное родителями

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 20:18

Кстати, завтра (12-го) в 18-30 у Панаморенки встреча со всеми желающими горожанами в ДК Энергетик.

 

Все наболевшие вопросы можно задать напрямую главе лично... если допустят, конечно ;)


  • 0

#139 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 17:45

Рассматриваю пришедший сегодня писюн и пытаюсь вникнуть в логику происходящего: как возможно, что августовский счет был оплачен 3 сентября, но на 1 сентября ни долгов, ни пней не имеется, а к оплате за сентябрь - 0 руб. 0 коп.? cd044c65f9507c3853f6f3fd546497b7.gif

 

Прикрепленный файл  wtf.jpg   246,41 Кб   88 раз скачано


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#140 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 18:36

на то он и писюн,
сколько его не рассматривай, истины не увидишь
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых