Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Оплата ЖКХ и пр.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1968 ответов в теме

#1786 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 21:38

Иероглиф, ты ж понимаешь и сам, что это достаточно убогая поправка... Абсолютно неграмотная и направленная именно на поголовную установку этих девайсов каждым. Ну а дальше по накатанной... Как и водянка она станет довольно неоднозначной в плане какой то экономии

Если водой хоть как то все понятно и возможно, то в многоквартирке устанавливать счетчики тепла в отдельные квартиры просто глупость. Ну разве что лоббирование этих установщиков и производителей


Изменено: Kraftwerk, 21 Май 2019 - 21:42

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1787 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 23:17

А что у тебя с водянкой не так? Стабильно почти двухкратная экономия при равном количестве живущих и прописанных. 

 

Фига в том, что большинство домов у нас еще не оборудовано регуляторами у батарей, так что снижать температуру приходится открыванием форточек и окон. Так что инициативные будут экономить, а остальные греть улицу.

Так-то и сейчас закрытые батареи экономят деньги всему дому, но со счетчиком это будет уже экономия только для ответственных.

 

Я же показывал прошлой зимой, что в салоне МТС было 25,5 градусов. Это не только грубо нарушает требования нашего гуманного Законодательства, просто неприятно, но и очень дорого.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1788 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2019 - 13:59

Как то так  :unsure:

 

 

В каких квартирах можно устанавливать счетчики тепла?

Установка квартирных счетчиков тепла, как правило, предусматривается с горизонтальной поквартирной разводкой труб — в квартиру заходит только один стояк отопления и от него запитаны все остальные радиаторы отопления в квартире по кольцу.

Законодательство запрещает установку счетчиков тепла в квартирах домов с вертикальной разводкой — в квартиру заходит несколько стояков отопления и от каждого стояка в квартире запитан только один радиатор отопления (Приказ Минрегиона РФ от 29 декабря 2011 г. N 627).


  • 0

#1789 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2019 - 15:06

Собственно, это вытекает из того, что падение температуры на одной батарее (при вертикальной разводке) очень малО, так что достоверно его измерить не получается. В общем-то, разумный запрет.
 
Консультант вот что глаголит об указанном Приказе:

При применении документа следует учитывать, что Указом Президента РФ от 08.09.2014 N 612 Министерство регионального развития РФ упразднено. О передаче его функций другим Министерствам см. пункт 2 названного Указа.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1790 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2019 - 23:43

Иероглиф, думаю, мне не надо здесь еще раз объяснять глупость такого в многоквартирке. И дело не в отсутствии регуляторов (у меня есть), а в том, что установившие счетчики станут простото обогреваться за счет соседей.

Кстати, я практически вангую введение в таких домах позиции одн "обогрев чего то там" :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1791 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 01:30

А почему бы и не обогреваться за счет спонсоров? :P

С отоплением ОДН не может появиться, так как всё тепло, поступающее в дом, оплачивается жителями, а у воды нормативы есть, чем уже активно пользуются... :angry:

 

А в общем, общество привыкло к расточительному потреблению ресурсов, и это надо менять, не столько ради денег, сколько во благо Природе.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1792 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2019 - 18:40

Прекрасная мысль - пользоваться чем то за счет "спонсоров". Типа если я продвинутый не спонсор - у меня счетчик тепла, а ленивый не желающий считать деньги "спонсор" без счетчика - пусть платит.  Но вот что мне не понятно. Эл-во, воду мы потребляем независимо от соседей. Сколько бы сосед не лил воду или не платил за неё по нормативу - у меня от этого воды в кране не прибавится и не убавится. То же самое с эл-вом. А вот с теплом - сложнее. Угловая квартира - по определению будет кушать тепла больше чем в глубине дома. И если в угловой жильцы хочешь не хочешь топят по полной, то хитрожо...й сосед убавляет вентиль и сидит и в тепле и радуется "экономии". Я что то не так понимаю ?


  • 1

#1793 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2019 - 20:25

Если сосед льет слишком много воды, а платит по нормативу, то соседи со счетчиком - спонсоры.

 

Вот тут я подробно расписал: http://dzerjinsky.ne...-26#entry463023


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1794 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2019 - 21:26

Очевидно в этом случае все становятся спонсорами, не только соседи со счетчиками. (не вижу по ссылке подробно расписанного, предполагаю что речь идет о распределении через ОДН)

А вот про тепло то, как быть ? Любой дом так устроен, что угловые квартиры по определению будут потреблять тепла больше. А цена за ггкал одинаковая для всех. И есть простор для обогрева за счет соседей. Мне так кажется.


  • 1

#1795 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2019 - 00:17

...уже рисовал:)

8ab7c19b7cea.jpg

Иероглиф, можешь сколь угодно рассказывать правильно про эту тему, но она глупа изначально, и не имеет ничего путного, кроме лоббирования кем то поголовного добровольно-принудительного установа теплосчетчиков

 

ЗЫ если что, про воду иероглиф не совсем прав на тему одн с "распасами"


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1796 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2019 - 01:13

Kraftwerk, глупА система, в которой одновременно жарят батареи и открыты настежь окна, чтобы в квартире не получать тепловой удар. Так что ее надо менять, как - уже другой вопрос...

Но об индивидуальных счетчиках на тепло можно не думать подавляющему большинству жителей, ибо все равно это мимо них.

 

З.Ы. Ну-ну, мы не гордые: попросим, из любопытства, написать, что по твоему не так в водных "распасах", Естессно, я не брал в расчет ОДН всякие прорывы в подвале и воду для мойки подъезда, ибо они раскидываются на всех в любом случае.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1797 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2019 - 19:43

К нашему поселению это не относится. Даже в домах, оборудованных общедомовыми счётчиками тепла, этот почётный работник ЖКХ обЪЁсчитывает жильцов по нормативу. При установке квартирных какую интересно он схему для наеДалова придумает?!


  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1798 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2019 - 20:25

Kraftwerk, глупА система...

 

З.Ы. Ну-ну, мы не гордые: попросим, из любопытства, написать, что по твоему не так в водных "распасах", Естессно, я не брал в расчет ОДН всякие прорывы в подвале и воду для мойки подъезда, ибо они раскидываются на всех в любом случае.

Система при всех раскладах не глупа, если прекрасно существует, так что - не в кассу

 

В "распасах" нашего дома, как минимум и вижу в одн скорее всего именно мойку подъезда... Сомневаюсь, что поголовно все платят по счетчикам...

 

 

Лучше бы народ задумался, с какого кома и с какой норы вывоз ТБО привязан к площади квартиры, а не, скажем, опять таки к количеству прописанных? И не надо только тут рассказывать, что прописанных во въетнамских общежитиях не бывает, и все сделано с учетом и походом именно на въетнам и т.п. :)


  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1799 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2019 - 23:02

https://vk.com/wall-113711284_2876


Изменено: Мельдоний, 29 Май 2019 - 23:02

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1800 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2019 - 01:45

Система при всех раскладах не глупа, если прекрасно существует, так что - не в кассу

Сильный аргумент, что система не глупа только от того, что она существует... Коррупция, по-твоему, тоже полезна, раз существует?

Что в моем раскладе не так?
 

https://vk.com/wall-113711284_2876

Люди ищут себе приключений и находят их. Кто-то в очереди на пик Эвереста стоит, кто-то судится с бенефициаром своих добровольных, намеренных и осознанных пожертвований.
Ставлю на победу ЕИРЦа.

Ибо пока народ не доведут до ручки, так и будут покорно нести деньги кому попало. А вот когда доведут, народ думать начнет. И будет всем хорошо от этого...
В который раз повторяю, что такое ЕИРЦ: житель приходит и говорит: "Под честное слово отдаю деньги и прошу, не требую или распоряжаюсь, а только прошу перечислить указанным в квитанции организациям мои деньги. Без всяких обязательств вообще и кому-то перечислить."
А уж они там себе решают, что и как.

Платить надо не ЕИРЦу, а тому, кто услуги оказывает.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1801 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2019 - 14:00

Сильный аргумент, что система не глупа только от того, что она существует... Коррупция, по-твоему, тоже полезна, раз существует?...

...слова "существует" и "полезна" никак нельзя назвать синонимами :) как бы ты не пытался это сделать

Заметь, я сказал всего лишь то, что систему сложно назвать ГЛУПОЙ если она прекрасно существует. Ты можешь назвать ее ненародной, неполезной тебе, но глупой - точно нелогично :)

Задумано, как раз, все очень неглупо... Хотя и неполезно конкретно тебе)

 

Конкретно про коррупцию.... Все относительно :) Если бы она не была полезна кому то ( определяющему процесс), ее бы точно не было бы :) все ж логично и выглядит глупо только для одной из сторон, участвующих в процессе... И пока все неглупо для определяющей стороны, все будет нормально функционировать, нуууу с некоторыми допущениями на всякие нестандартные ситуации, ну вот тогда кого то и посадят или отстранят от участия в виде "показательной порки" для успокоения части населения, которой все это кажется глупым:)


Изменено: Kraftwerk, 30 Май 2019 - 14:07

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1802 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 21:04

Насчет теплосчетчиков: https://realty.rbc.r...a7947328625bed5

 

Минстрой предложил отказаться от поквартирных счетчиков тепла
Поводом для такого предложения послужили злоупотребления граждан, которые годами не платят по счетам


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1803 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 22:09


Платить надо не ЕИРЦу, а тому, кто услуги оказывает.

Отсюда поподробнее: как???


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1804 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 22:25

Отсюда поподробнее: как???

Вернее сказать: покажи как это делаешь ты с КАЖДЫМ из поставщиков услуг. 

Мосэнерго, ессно не в счет


  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1805 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 22:50

Вернее сказать: покажи как это делаешь ты с КАЖДЫМ из поставщиков услуг. 

Мосэнерго, ессно не в счет

Я плачу Дубину на счет ЭКПО через Сбербанк-Онлайн. МособолЕИРЦ эти платежи учитывает.


  • 0

#1806 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 22:53

Я плачу Дубину ...

Алименты? Что конкретно Дубину?

Кроме теплоснабжения вагон чего еще...

Если не секрет, какой процент берется с такой КОНКРЕТНОЙ операции банком за каждую транзакцию?


Изменено: Kraftwerk, 04 Июнь 2019 - 22:57

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1807 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 23:52

Алименты? Что конкретно Дубину?
Кроме теплоснабжения вагон чего еще...
Если не секрет, какой процент берется с такой КОНКРЕТНОЙ операции банком за каждую транзакцию?

Плачу Тиньковым. Все платежи без процентов.
1. Мосэнерго.
2. ЭКПО. Каждую позицию отдельным платежом. Всего их 5.
3. Капремонт.
4. Телевидение. Можно заключить прямой договор.

Не платил:
1. Управляющей. На вопрос как оплатить напрямую не могут ответить. Не хотят и не надо.
2. Мусор. Пока не занимался.

Уже почти год как МосОблЕИРЦ ни разу не выставили правильного счета. Сами виноваты.

Изменено: m0p3e, 04 Июнь 2019 - 23:54

  • 1

#1808 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 00:05

Плачу Тиньковым. Все платежи без процентов.
...
2. ЭКПО. Каждую позицию отдельным платежом. Всего их 5.
...

Уже почти год как МосОблЕИРЦ ни разу не выставили правильного счета. Сами виноваты.

Как понимаете, что счетоводы из ЭКПО правильно выставили вам счёт? а именно за отопление, водоотведение и прочие блага, которые не относятся к вашим счётчикам в квартире?


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1809 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 01:07

Как понимаете, что счетоводы из ЭКПО правильно выставили вам счёт? а именно за отопление, водоотведение и прочие блага, которые не относятся к вашим счётчикам в квартире?

Я тут на волне VK не понятных счетов за отопление в мае глянул  в свой счет и тихо сижу и охреневаю, откуда в мае отопление 4650 руб., в апреле 4390, в марте 2550, в феврале 7920, в январе 4630, в декабре 5270, в ноябре 3170, в октябре 1090


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#1810 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 10:02

Как понимаете, что счетоводы из ЭКПО правильно выставили вам счёт? а именно за отопление, водоотведение и прочие блага, которые не относятся к вашим счётчикам в квартире?

Суммы сопоставимы с прошлым годом и на мой взгляд подозрений не вызывают. 


  • 0

#1811 Sever

Sever

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 19:53

Плачу Тиньковым. Все платежи без процентов.
1. Мосэнерго.
2. ЭКПО. Каждую позицию отдельным платежом. Всего их 5.
3. Капремонт.
4. Телевидение. Можно заключить прямой договор.

Не платил:
1. Управляющей. На вопрос как оплатить напрямую не могут ответить. Не хотят и не надо.
2. Мусор. Пока не занимался.

Уже почти год как МосОблЕИРЦ ни разу не выставили правильного счета. Сами виноваты.


  • 0

#1812 Sever

Sever

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 19:54

Еще мособлгаз, тоже легко!Тоже через онлайн....у кого он есть(газ)

Изменено: Sever, 06 Июнь 2019 - 19:55

  • 0

#1813 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 23:00

Плачу Тиньковым. Все платежи без процентов.
1. Мосэнерго.
2. ЭКПО. Каждую позицию отдельным платежом. Всего их 5.
3. Капремонт.
4. Телевидение. Можно заключить прямой договор.
Не платил:
1. Управляющей. На вопрос как оплатить напрямую не могут ответить. Не хотят и не надо.
2. Мусор. Пока не занимался.
Уже почти год как МосОблЕИРЦ ни разу не выставили правильного счета. Сами виноваты.

Что то с логикой проблема,нет? То тем плачу,то другие не правильно счёт состовляют.....как то не айс выходит,нет?
  • 0

#1814 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 03:06

Niksik, логика прямая и железная: пусть ЕИРЦ хоть обвыствляется неправильных счетов, платить можно и нужно только необходимое и напрямую. Это факт.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1815 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 07:38

Niksik, логика прямая и железная: пусть ЕИРЦ хоть обвыствляется неправильных счетов, платить можно и нужно только необходимое и напрямую. Это факт.

...тут вопрос только (или, если хочешь, "фига") в том, как узнать за какое "необходимое" правильное можно и нужно платить напрямую? :)

Например: тепло?

Если не секрет, ты тАк делаешь? И что у тебя "необходимое"?


Изменено: Kraftwerk, 07 Июнь 2019 - 07:42

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1816 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 10:44

Kraftwerk, а как узнать сколько платить за воду или электричество, например? Так же и с теплом, даже с ним еще проще: его на ОДН не идет ни капли.

 

Все потребляемое по договорам (добровольным или в силу Закона) - необходимое. Всякая навязанная фигня идет лесом.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1817 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 11:31

Kraftwerk, а как узнать сколько платить за воду или электричество, например? Так же и с теплом, даже с ним еще проще: его на ОДН не идет ни капли.

 

Все потребляемое по договорам (добровольным или в силу Закона) - необходимое. Всякая навязанная фигня идет лесом.

Ну, насчет тепла, боюсь, ты не совсем прав - во многих домах на нижнем этаже в подъездах стоят батареи отопления, кроме того, в мусорных камерах они иногда стоят, чтобы мусор не задубел. А вот что списать на них при желании можно много - это да...


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1818 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 12:09

Что то с логикой проблема,нет? То тем плачу,то другие не правильно счёт состовляют.....как то не айс выходит,нет?

ЕИРЦ не дает возможности оплатить счет частично. Весь платеж они размажут по всем позициям. Если ошибка в одной позиции, то платить нельзя весь счет. Что не так с логикой??? Извольте объясниться!

Полгода ЕИРЦ присылала счета с левой УК. На жалобы и требования убрать пени отвечали всякую хрень. 

К моменту когда в счетах появилась УК совпадающая с данными ГЖИ уже был заключен прямой договор на телевидение, оплачены напрямую ЭКПО и капремонт. Но ЕИРЦ упрямо продолжала их начислять.


  • 0

#1819 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 13:28

Ну, насчет тепла, боюсь, ты не совсем прав - во многих домах на нижнем этаже в подъездах стоят батареи отопления, кроме того, в мусорных камерах они иногда стоят, чтобы мусор не задубел. А вот что списать на них при желании можно много - это да...

Тут вопрос в том, что все тепло просто делится на жителей без выделения ОДН, одним из способов:

- показание счетчика* делится на общую площадь квартир и умножается на площадь конкретной квартиры

- площадь квартиры на норматив.

 

Так что часть тепла для мест общего пользования просто автоматически размазывается на все квартиры.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1820 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 13:40

Kraftwerk, а как узнать сколько платить за воду или электричество, например? Так же и с теплом, даже с ним еще проще: его на ОДН не идет ни капли.

 

Все потребляемое по договорам (добровольным или в силу Закона) - необходимое. Всякая навязанная фигня идет лесом.

...то есть ты таки считаешь, что радиаторы отопления, как впрочем и стояки отопления, находяшиеся на лесничных клетках, лифтовых тамбурах и т.п., обогреваются святым духом? :)

Мне ты казался более или менее технически грамотным человеком:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых