Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Оплата ЖКХ и пр.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1968 ответов в теме

#176 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 22:21

царица Елена, не заставляю, конечно.

Вот только банковский перевод имеет огромное преимущество перед оплатой чёрным налом в том, что в любой момент можно доказать совершение платежа... А вот с непонятными бумажками сделать это будет намного сложнее.

 

Хотя тут тоже есть хитрый момент: вот смотрите, народу пришла какая-то квитанция левой конторы, и народ, как мыши в Щелкунчике, поплелся в кассы относить свои деньги. А кто-нибудь вообще поинтересовался насколько это все действительно? Я уж не говорю о том, что никто, наверно, не посмотрел договор ОЖИКОМа и этого расчетного центра...

Завтра придут платежки УгрешаСервиса и будет весело... ;)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#177 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 22:24

Мне еще не принесли, но на картинке Абаддона реквизиты в верхнем правом углу есть.
Но, буду ждать до 8-ого. Не принесут, придется требовать пересчета.

Мой счет несколько отличается) Помимо реквизитов сверху,  сбоку общая сумма разбита по 4 разным суммы с разными поставщиками.... без реквизитов....


Изменено: Бася, 06 Октябрь 2014 - 22:28

  • 0

#178 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 22:27

Со слов девушки с горячей линии именно у оператора, принимающего деньги, к которому хвост очереди в три ряда заканчивается на улице.

Иероглиф, вот именно эти банки для меня не котируются, т.к. считаю их недобросовестными (после оформления сестре липовых кредитов). Но и проводить электронные переводы в период смут и передачи дел откровенно боюсь - рухнет эта лавочка, у которой офис в Протвино, и ищи потом платежи. А они немаленькие.

В Авангарде тоже кредит "левый"? Не водилось за ним такого. По мне так это один из самых лучших банков на сегодняшний день.


Изменено: Бася, 06 Октябрь 2014 - 22:27

  • 0

#179 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 22:30

а у меня графа 261 -  долг прошлых лет 4430- всего начислено 8860 -  в итоге всего бреда что указанно в табличках  к оплате 4430... 

 

что за такой ДОЛГ прошлых лет не понятно. все квиточки один к одному лежат оплаченные. как они все достали своими новшествами. 

Мой "долг прошлых лет" один в один совпал с платежом за предыдущий месяц. Он вроде как ниже минусуется, как бы оплачен уже. По крайней мере, я это так поняла.


  • 0

#180 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 22:32

То же офигеваю. Начислено  8800.  А. к оплате 4347 ?  Первая сумма не устраивает совсем, за газ почему-то 00 руб. Т.е. газ бесплатный, как в Туркмении?

За газ у меня тоже ничего не начислено и реквизитов нет.


  • 0

#181 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 22:46

На сайте этого МособлЕИРЦа реквизиты другие - счет в Сбербанке. В счете у меня Люберецкий филиал банка Возрождение. ИНН организации вроде и там и там совпадает, кроме ИНН никаких опознавательных реквизитов. Ох, как хочется ругаться.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Московский Областной Единый Информационный Расчетный Центр»
(ООО «МосОблЕИРЦ»)
Юридический адрес: 142281, Московская область, г. Протвино, Институтское шоссе д. 6
ИНН 5037008735
КПП503701001
зарегистрировано 26.06.2013г Межрайонной ИФНС России №11 по МО Серия 50 №010462581
ОГРН 1135043002962
ОКАТО 46467000000
Банковские реквизиты:
Сбербанк России (ОАО) г. Москва
БИК 044525225
Кор/счет №30101810400000000225
Расчетный счет № 40702810740020004466 
ОКВЭД 51.56.4
ОКПО 45697369
Генеральный директор:  Сычков Александр Васильевич
Главный бухгалтер:  Сухоставская Наталья Владимировна
Тел.: 8-495-374-51-91 (доб. 10)

Изменено: Бася, 06 Октябрь 2014 - 22:46

  • 0

#182 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 22:50

В Авангарде тоже кредит "левый"? Не водилось за ним такого. По мне так это один из самых лучших банков на сегодняшний день.

 

Точно, зря обругала - это был альфа-банк. 


  • 0

#183 Lana 77

Lana 77

    Новосёл

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 23:08

царица Елена, не заставляю, конечно.

Вот только банковский перевод имеет огромное преимущество перед оплатой чёрным налом в том, что в любой момент можно доказать совершение платежа... А вот с непонятными бумажками сделать это будет намного сложнее.

 

Хотя тут тоже есть хитрый момент: вот смотрите, народу пришла какая-то квитанция левой конторы, и народ, как мыши в Щелкунчике, поплелся в кассы относить свои деньги. А кто-нибудь вообще поинтересовался насколько это все действительно? Я уж не говорю о том, что никто, наверно, не посмотрел договор ОЖИКОМа и этого расчетного центра...

Завтра придут платежки УгрешаСервиса и будет весело... ;)

Может пока вообще не платить???


  • 0

#184 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 23:17

Может пока вообще не платить???

Точно,какая то шарашка напечатала не понятную фигню...и за электричества графы от балды какие то :blink:  :wacko: 


  • 0

#185 Triumph

Triumph

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 23:26

Очень удивляюсь как все спешат оплатить !!!!!  ОЖИКОМ толком не объяснил,  сами ещё не разобрались....  :D  Конечно, относите денежки, они нужны и городу, и Московской области,  и России  вцелом  :P


  • 0

#186 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 23:35

У нас в ТСЖ платежки не изменились;-)

Изменено: Cobrik, 06 Октябрь 2014 - 23:36

  • 0

#187 Lana 77

Lana 77

    Новосёл

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 00:03

У нас в ТСЖ платежки не изменились;-)

СУПЕР!!!  Правильно itroglif сказал,-завтра платежки УгрешаСервиса придут!!!!!!!!!


  • 0

#188 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 00:04

а каков размер пней за неуплату?


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#189 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 00:22

А что официалы на эту тему-то говорят?


  • 0

#190 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 00:37

А что официалы на эту тему-то говорят?

по ящику Панаморенко сказал, что квитанции легальны и идут взамен старых... как то так


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#191 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 00:39

СУПЕР!!!  Правильно itroglif сказал,-завтра платежки УгрешаСервиса придут!!!!!!!!!

ага, кому верить Иероглифу или Панаморенко?

 

почему решили, что именно Иероглиф сказал ПРАВИЛЬНо? :)


Изменено: Kraftwerk, 07 Октябрь 2014 - 00:40

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#192 Lana 77

Lana 77

    Новосёл

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 00:58

Лично я не слышала никакой информации об изменениях в платежных документах...вообще то заранее надо оповещать народ о подобных "диковинках"


  • 0

#193 Lana 77

Lana 77

    Новосёл

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 00:59

ага, кому верить Иероглифу или Панаморенко?

 

почему решили, что именно Иероглиф сказал ПРАВИЛЬНо? :)

 

 

по ящику Панаморенко сказал, что квитанции легальны и идут взамен старых... как то так

как то так-это как??? И когда Пан-ко об этом народ оповестил?


  • 0

#194 jus-de-canneberge

jus-de-canneberge

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 01:18

Друзья, вот нашла эту новость http://mosreg.ru/mul...63774#undefined

И её текст:

"

Утверждена форма единого платёжного документа за услуги ЖКХ

 

На сегодняшнем заседании Правительства Московской области был принят проект постановления областного правительства «Об утверждении формы Единого платёжного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг».

Единый платёжный документ, который был разработан во исполнение поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, будет внедрён на всей территории Московской области до конца 2014 года.

Предполагается, что единая платёжка сможет решить некоторые проблемы, накопившиеся в жилищно-коммунальной отрасли, а именно: будет устранена непрозрачность начислений, жители получат возможность оспаривать качество оказываемых услуг.

В Московской области насчитывается почти 1,8 тыс. управляющих компаний, которые по своим стандартам производят начисления и выпускают платёжные документы. До конца 2014 года будет введён единый стандарт, который предложен всем ресурсоснабжающим организациям и управляющим компаниям для использования в расчётах с жителями.

В едином платёжном документе будет указана полная информация по всем произведённым начислениям, включая добровольное страхование, электроэнергию, газ, вывоз мусора и другие услуги.

В соответствии с новыми правилами коммунальные платежи будут оплачиваться через единые расчётные центры, внедрение которых на территории Подмосковья должно быть завершено до конца 2014 года".


  • 0

#195 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 01:33

То же офигеваю. Начислено 8800. А. к оплате 4347 ? Первая сумма не устраивает совсем, за газ почему-то 00 руб. Т.е. газ бесплатный, как в Туркмении?

Присоединяюсь к офигевшим: начислено за текущий месяц (сентябрь) 12 886,84,оплачено за текущий месяц (сентябрь) 8638,84. К оплате 4248,00. Моя не яга не понимает. В верхней части таблички есть чудесная строка "долг прошлых лет". Аж на 8675,58. При том,что указывают,что на 01.09.14 ни пеней ни долгов нет. Я чё то не понимаю?)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#196 jus-de-canneberge

jus-de-canneberge

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 01:52

На сайте Правительства МО можно скачать Постановление от 27.12.2013 N 1161/57, на основании которого нам прислали новые платёжки за коммунальные услуги. Первая строка: http://mosreg.ru/dok...vom/?PAGEN_1=82

Скачивается архив, в котором файл с постановлением, формой квитанции и рекомендациями по её заполнению. Форма, предложенная Правительством МО, сильно отличается от той, что прислали нам. Никаких разъяснений, никаких строк. Сухо суммы. У меня написано, что за сентябрь оплачено 8000р., в то же время написано к оплате 1600р. за сентябрь. Я не поняла, ккто за меня заплатил за сентябрь 8000р.? :huh: И почему он не доплатил 1600р.? :ph34r:


Изменено: jus-de-canneberge, 07 Октябрь 2014 - 01:53

  • 0

#197 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 09:59

Куда бы написать, чтобы разъяснили все? У кого какие мысли? И да, платить или не платить? И если платить то по каким реквизитам.
  • 0

#198 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 10:30

Куда бы написать, чтобы разъяснили все? У кого какие мысли? И да, платить или не платить? И если платить то по каким реквизитам.

 

Я спросила куда жаловаться - ответили: на сайте есть кнопка "задать вопрос директору". Жуть.


  • 0

#199 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 10:44

Второй день очередь на оплату стоит на улице...Дать бы в голову тому "умнику" который эту хрень придумал и отдельно тем кто там офигенно реализовывает.
Решила пока не платить... Позвоню в Ожиком и поинтересуюсь откель они сумму долга нашли.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#200 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 10:59

Я спросила куда жаловаться - ответили: на сайте есть кнопка "задать вопрос директору". Жуть.

это не вариант)
  • 0

#201 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 11:03

Позвонила еще раз, т.к. вопрос пени актуален - ответ: в течение 3 месяцев пени не начисляются. И начислять будут только после получения от них уведомления.
  • 0

#202 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 11:03

Второй день очередь на оплату стоит на улице...Дать бы в голову тому "умнику" который эту хрень придумал и отдельно тем кто там офигенно реализовывает.
Решила пока не платить... Позвоню в Ожиком и поинтересуюсь откель они сумму долга нашли.

Я тебе даже больше скажу, за работу свою они ответственности не несут, так как никому по факту не подчиняются ((( вычитала вот в интернете, пока в пробке стояла....

Изменено: Бася, 07 Октябрь 2014 - 11:05

  • 0

#203 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 12:15

При полной белиберде с квитанциями , народ штурмует Ленина 8. Толпа стоит до Магнита.


  • 0

#204 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 12:23

При полной белиберде с квитанциями , народ штурмует Ленина 8. Толпа стоит до Магнита.

Да....второй день в окно наблюдаю. Жесть.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#205 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 13:01

кхм...

 

тут как бы... лично в моей квитанции по суммам (в том числе к оплате) указано так же как и в прошлой "старого образца" (за август), вроде все совпадает и можно было бы заплатить, но.... какие то мутные сомнения :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#206 jus-de-canneberge

jus-de-canneberge

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 13:26

кхм...

 

тут как бы... лично в моей квитанции по суммам (в том числе к оплате) указано так же как и в прошлой "старого образца" (за август), вроде все совпадает и можно было бы заплатить, но.... какие то мутные сомнения :)

А у Вас указано, за что начислено? Потому что у меня только две строки: газ и энергоснабжение. Всё по нулям в этих строчках. За что тогда они делают расчёты и хотят, чтобы мы оплатили до 10-го.


  • 0

#207 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 13:33

Меня по прежнему волнует вопрос реквизитов. Они не совпадают, в счете и на сайте компании. Тем более в Спарке выдалась инфа о том, что не далее как вчера в г. Рошаль МО народу втюхивали коверты очень похожие, но с реквизитами УК местной. Где га рантия, что еще кто то так сделать не додумался?
  • 0

#208 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 13:51

кхм...

 

тут как бы... лично в моей квитанции по суммам (в том числе к оплате) указано так же как и в прошлой "старого образца" (за август), вроде все совпадает и можно было бы заплатить, но.... какие то мутные сомнения :)

Вот-вот ))

Торопиться не надо (с).

Тут спрашивали, к кому обратиться, чтобы получить конкретный ответ. Интересно, будет толк, если напрячь депутатов, они же себя позиционировали как завхозов - http://ugresh.ru/sovet/index.html  .


  • 0

#209 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 14:21

При полной белиберде с квитанциями , народ штурмует Ленина 8. Толпа стоит до Магнита.

Back in USSR. Такими темпами через полгода очередь в  Магнит будет до Ленина 8.


  • 1

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#210 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 14:42

А вот строго говоря, не нашел противопоказаний в оплате коммунальных услуг тому, кто собственно их предоставляет, то есть самой УК. В договоре про всякие ЕРКЦ нет ни слова, значит единственный законный получатель наших денег - УК.

 

Конечно, это пусть скользкий, но можно попробовать...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых