Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение кандидатов в Мэры-2011 г. Дзержинский и их программ


  • Закрыто Тема закрыта
2631 ответов в теме

#36 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 02:23

Я признаться не слышала о ней раньше.А от чего она не должна быть жива?

Ожиком, РОСС, Угрешасервис, ФСК и Фобос реально могут потерять 70% прибыли...
ВИДа за меньшие деньги убили...
ИМХО
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#37 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 02:35

Ожиком, РОСС, Угрешасервис, ФСК и Фобос реально могут потерять 70% прибыли...
ВИДа за меньшие деньги убили...
ИМХО


ВИД был фигурой повесомее.А тут,зал,пусть 100 чел,ну там прочитают,и через сарафанное радио еще 100.А так большинство даже ни когда об этом не услышат
  • 0

#38 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 02:49

Пока слушаю...http://prostopleer.c...ом&target=texts
-Телевидение
8 федеральных каналов согласно федерального закона должно поставляться бесплатно... от остальных вы в праве отказаться... минус 115 (вроде как ужО 190) рублей.
54 минута http://prostopleer.c...ом&target=texts
-На модернизацию очистных сооружений за последние 3 года городским бюджетом потрачено 500.000.000 а качество стоков в течении 3-х лет не улучшилось... Куда деньги были потрачены? 38% город вам должен вернуть.... за водоотведение в течении 3 лет...
- Вода с 2009 по 2011 год
Если 20% проб воды не соответствует нормам, вы можете вообще не платить... и можете потребовать возврат денег за "не предоставленные" услуги за предыдущие годы ...

пс. до конца не дослушал....

Слушаю от 59мин.30сек. http://prostopleer.c...ом&target=texts и охрениваю....

от 63мин.10сек. Считаем тепло....

Изменено: Князь, 01 Ноябрь 2011 - 03:23

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#39 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 09:06

Может, и рано я за Вахрушева-то =) Без программы - в печь.

Программа Панаморенко ни о чём. Пустословие + проблемы, которые можно и без мэрского кресла решить, было бы желание. Лампочки на Лесной вкрутить - слабовато для жилищно-коммунального хозяйства, а "начать реконструкцию водоочистных сооружений" - сколько ж можно "начинать"? На это средства потрачены еб*нистические, а мы всё начинаем? Где деньги, Зин?

Самое же главное: по особенно острым проблемам не написано самого решения. "Надо бороться с коррупцией". Согласен, надо. А как? Не написано. Все проблемы, описанные в программе, знать мало (их чуть не каждый горожанин знает). Надо знать, как и за счёт чего их решать. В общем, нафик.
  • 0

#40 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 10:20

Читая периодически форум, кто такие Вахрушев, Егорова, Жук, Панаморенко и Колпаков представление хоть какое-то, но имеется, Плешаков - действующий мэр.
Просветите, пожалуйста, а кто эти люди (помимо того, что они все кандидаты):
Алексашин Алексей Иванович (самовыдвижение)
Алферьев Игорь Валентинович (ЛДПР)
Может про них где-то и было написано, но я не видела. Или они проснувшись рано утром решили попробовать баллотироваться в мэры.
  • 0

#41 Бродяга2

Бродяга2

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 10:38

Полностью согласен с r.oo.t.
Но и ему стоит воздержаться и не начинать базарных диалогов!
  • 0

#42 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 11:24

Просветите, пожалуйста, а кто эти люди (помимо того, что они все кандидаты):
Алексашин Алексей Иванович (самовыдвижение)
Алферьев Игорь Валентинович (ЛДПР)
Может про них где-то и было написано, но я не видела. Или они проснувшись рано утром решили попробовать баллотироваться в мэры.


А с чего вы вдруг решили, что все кто подал заяву на Мэра обязательно Мэром быть хотят?)))

У нас ведь не одни выборы Мэра.. Есть еще выборы в ГД в этот же день. Так вот Алферьев и пытается поднять планку голосующих за ЛДПР на этих выборах в ГД.
А Алексашин, как говорят, помогает Панаморенко завладеть троном)) Ну нужны ведь в этом деле помощники))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#43 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 11:54

кароче, Склихасовский, где портянки с обещалками ото всех? :)

а пока пустотреп, нет даже такой конкретики для глума как фантастические обещания, где почитать то? :lol:
не спорю, что чего то там наобещать с 40 бочек арестантов, не значит жениться (парктически 100% не одно и то же), ну хоть для изучения и последующего сравнительного глума

Изменено: Kraftwerk, 01 Ноябрь 2011 - 11:56

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#44 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 11:56

кароче, Склихасовский, где портянки с обещалками ото всех? :)

а пока пустотреп, нет даже такой конкретики для глума как фантастические обещания, где почитать то? :lol:


А вы думаете, что от всех кандидатов будут програмы?))))

Программ будет считанные единицы... Не все кандидаты (а точнее их большинство)) просто недоросли до программ.. Именно этого я и хотел показать)))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#45 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 11:59

А вы думаете, что от всех кандидатов будут програмы?))))

Программ будет считанные единицы... Не все кандидаты (а точнее их большинство)) просто недоросли до программ.. Именно этого я и хотел показать)))


бу-э-э-э-э, вот до ентого я не дотумкал, я думал, что будут одинаковые, а вот то, что просто НЕ БУДЕТ - это уже отличие :) опять же есть конкретный повод для глума

Я бы точно пошел голосовать за того кандидата, который пообещал бы (ну хоть пообещал бы):
1. Заняться разработкой (поиск, бурение, промышленная добыча) нефти на территории нашего города.
2. По этому поводу (нефтедобычи) заделать так же, как было и есть в некоторых арабских странах практически вся социалка бесплатно.
3. Строительство курортной зоны в зоне карьерной лужи со строительством набережной инфраструктуры не меньше чем в ОАЭ, ессно с таким же Бурдж-Халифа и т.п.

Вся остальная фантастика обещаний уже скучна и набила оскомину

Изменено: Kraftwerk, 01 Ноябрь 2011 - 12:06

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#46 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 12:04

Большая часть претендентов играет просто в игры,какие тут программы? От кого? Кто действительно борется тот уже опубликовал,остальные пустословят имхо...
Правда еще один претендент обещает вплотную занятся выборами аж со среды!!! Вот это подход,все по взрослому:sad:...
Программа у меня уже готова, мой актив ждет команды ,чтоб донести ее до избирателей. Так как я еще работаю непосредственно на своей работе ,то придется взять отпуск и со среды заняться вплотную выборами.

ПС.Даже фамилию не называю.
  • 0

#47 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 12:27

ессно с таким же Бурдж-Халифа и т.п.

Дык, ее уже строить начали у поликлиники... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#48 Предохранитель

Предохранитель

    Турист

  • Members
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 12:29

конкретно в программе панаморенко не понравилась ее подача - разрозненные сканированные фрагменты просто неудобно читать.
не проще сфотографировать ее оригинал целиком и выложить фотку?
а программ других кандидатов вообще не видно.
  • 0

#49 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 12:34

конкретно в программе панаморенко не понравилась ее подача - разрозненные сканированные фрагменты просто неудобно читать.
не проще сфотографировать ее оригинал целиком и выложить фотку?


А не проще в выходные сходит к рынку и взять ее в оригинале в соответствующей палатке Панаморенко напротив рынка?)))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#50 Предохранитель

Предохранитель

    Турист

  • Members
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 12:50

А не проще в выходные сходит к рынку и взять ее в оригинале в соответствующей палатке Панаморенко напротив рынка?)))


если мне понадобится - возьму, не сомневайтесь!
а топикстартеру - выговор за нереагирование на адекватные пожелания читателей и участников форума!
  • 0

#51 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 12:52

конкретно в программе панаморенко не понравилась ее подача


:yourock:
  • 0

#52 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 12:53

если мне понадобится - возьму, не сомневайтесь!
а топикстартеру - выговор за нереагирование на адекватные пожелания читателей и участников форума!


Может быть вам еще шнурки погладить?)))

Что я мог сделал, отсканирвал А2 - там 4 А4 на 1 лист.. А дальше вы, ребята, задницу с дивана приподнимите и сами что-то сделайте, а не шпыняйне на начиющего топик))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#53 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 12:57

Дык, ее уже строить начали у поликлиники... :)


:) я ж сказал, мне такое строительство будет интересно только если оно будет как следствие нефте-долларов полившихся на наши Нью Васюки, а не просто абы строительство :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#54 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 12:58

Может быть вам еще шнурки погладить?)))

Что я мог сделал, отсканирвал А2 - там 4 А4 на 1 лист.. А дальше вы, ребята, задницу с дивана приподнимите и сами что-то сделайте, а не шпыняйне на начиющего топик))


:)
будет время (и главное желание) я это перл покрасивее отсканю и выложу :lol: ессно ничего никому не обещаю и не должен буду :)... потом шнурки гладить
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#55 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 14:11

-На модернизацию очистных сооружений за последние 3 года городским бюджетом потрачено 500.000.000 а качество стоков в течении 3-х лет не улучшилось... К....


Может я конечно не там смотрел, но в гор.бюджете нет следов таких затрат. В записи же слышно, что докладчик просто смотрит на принятую программу и автоматом считает деньги потраченными... не, может оно и действительно потрачено, но тогда хотелось бы увидеть тому подтверждение...
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#56 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 14:41

Может я конечно не там смотрел, но в гор.бюджете нет следов таких затрат. В записи же слышно, что докладчик просто смотрит на принятую программу и автоматом считает деньги потраченными... не, может оно и действительно потрачено, но тогда хотелось бы увидеть тому подтверждение...


А каков вообще бюджет города?
  • 0

#57 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 14:59

Touchdown, к сожалению, докладчица действительно позволяла себе многие перегибы, не учитывающие местную специфику.
Хотя в общем, очень позитивная лекция была...

bigpig, официальная версия на сейчас:

1. Утвердить бюджет Муниципального образования «Городской округ Дзержинский» (далее – бюджет) на 2011 год по расходам в сумме 1 249197 тыс. рублей и доходам в сумме 1 169337 тыс. рублей.


Изменено: Ieroglif, 01 Ноябрь 2011 - 15:01
Объединение

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#58 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 15:10

Главная (на мой взгляд) мысль докладчика - пока люди платят то что им насчитывают цену можно считать справедливой.

Что касается горбюджета - всё раскрыто на офиц.гор.сайте. Даже ссылку давать не буду - кому надо легко найдут сами. Правда за прошлый год нет отчета об исполнении - это явно не просто так. В остальном - можно получить представление чего куда и сколько.
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#59 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 15:12

Может я конечно не там смотрел, но в гор.бюджете нет следов таких затрат. В записи же слышно, что докладчик просто смотрит на принятую программу и автоматом считает деньги потраченными... не, может оно и действительно потрачено, но тогда хотелось бы увидеть тому подтверждение...


Надо вникнуть в документы...
Отчет за 2009 год.
Раздел 0500 «Жилищно-коммунальное хозяйство» стр. 12
Реконструкция БОС 7717000
http://www.ugresh.ru...budjet_2009.doc
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#60 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 15:13

Надо вникнуть в документы...
Отчет за 2009 год.
Раздел 0500 «Жилищно-коммунальное хозяйство» стр. 12
Реконструкция БОС 7717000
http://www.ugresh.ru...budjet_2009.doc


до 500 млн. не близко...
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#61 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 15:26

до 500 млн. не близко...


Это только 2009 год.
Меня другое умиляет...
2010 год
Жилищно-коммунальное хозяйство 52 310 000
Культура, кинематография, средства массовой информации 48 149 000
Социальная политика 29 644 000
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#62 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 15:30

Это только 2009 год.

несопоставимые суммы в любом случае. И в бюджете на 2010г и на 2011г. даже похожих сумм не наблюдается.

r.oo.t, приводя заголовки и не расшифровывая что из чего состоит... мягко говоря не корректная подача информации.
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#63 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 16:07

r.oo.t, приводя заголовки и не расшифровывая что из чего состоит... мягко говоря не корректная подача информации.

Я привел цифры для сравнения затрат на жкх и социалку по сравнению с затратами на культуру, оказывается содержание библиотек треть от всей социалки, и пятая часть от жкх
Библиотеки 10 593 000
http://www.ugresh.ru...budjet 2010.doc
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#64 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 16:14

Я привел цифры для сравнения затрат на жкх и социалку по сравнению с затратами на культуру, оказывается содержание библиотек треть от всей социалки, и пятая часть от жкх
Библиотеки 10 593 000
http://www.ugresh.ru...budjet 2010.doc


честно говоря не знаю, что такого вы в этих цифрах увидели. Мне лично такие и цифры и такое их соотношение ни о чем не говорит.
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#65 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 18:03

Программа Панаморенко В.М.

Уважаемые друзья, соседи, жители Дзержинки!
Главные проблемы города - вопросы трудоустройства, бедность и не благоустроенность - являются следствием неумелого управления городским хозяйством. Я предлагаю программу решения этих и других проблем, осложняющих жизнь дзержинцев.
В основу этого документа вошло больше тысячи предложений и пожеланий горожан, полученных в ходе работы над «Народной программой».
Разрабатывая программу развития Дзержинского, я вложил в нее весь свой опыт, связанный с привлечением инвестиций и строительством промышленных предприятий. Город в моем сегодняшнем понимании - это серьезное многопрофильное предприятие, которое должно приносить прибыль своим жителям.
В основе программы лежит трех-компонентный инновационный цикл - последовательный комплекс мероприятий направленных на развитие города.
Первое - в экономическом плане наш город должен стать центром современных наукоемких технологий, входящим в общероссийский инновационный проект. Только такой подход обеспечит занятость ивысокие заработные платы для горожан в родном городе, что поможет преодолеть бедность и будет способствовать наполнению городского бюджета.
Второе - благоустройство. Для того, чтобы современные предприятия вошли в город, нам предстоит создать для них привлекательные условия: безопасность, коммунальные и энергетические сети, социальные объекты, спортивные и культурные сооружения.
Третье - современная научная организация работы городской администрации, открытость, отсутствие коррупции.
Последовательность реализации инновационного цикла обусловлена необходимостью принятия трех волевых решений.

1. Экономическое развитие

1.1. Долгосрочная программа.

Нам предстоит войти в Общероссийскую программу инновационного развития, объединив для этого научные, промышленные, рекреационные, земельные, управленческие ресурсы нашего города. Конечная цель - содействие развитию градообразующих предприятий с опорой на наукоемкие и передовые технологии, реализация проекта Угреша-Аризона, разработка, выпуск и продвижение на российский и мировой рынки прорывной высокотехнологичной продукции.
Долгосрочный эффект - трудоустройство жителей, реализация их талантов и творческого потенциала, систематический рост отчислений в городской бюджет.
Я уверен, что, войдя в проект модернизации страны, мы выиграем в любом случае. Проиграет стоящий на месте.

1.2. Ближайшая перспектива.

Оптимизация городского строительства. Надо переселять горожан из ветхих и аварийных домов, создавать фонд служебного жилья, обеспечивать квартирами очередников, молодые семьи.
На первом этапе реализации программы необходимо построить 200 квартир в качестве маневренного жилого фонда. Надо проложить новую систему коммуникаций, что позволит экономить на ежегодном ремонте вышедших из эксплуатации водо-, газо-, теплосетей.
По оценке специалистов, только в строительстве можно в течение года создать до 1,1-1,3 тысяч новых рабочих мест и в 1,3-1,5 раза увеличить поступления в городской бюджет. Реальностью станет выполнение расширенных социальных программ.


2. Создание комфортных условий для проживания

2.1. Наведение порядка в ЖКХ

Наладить работу коммунальных служб не в аварийном порядке, а планово и капитально. Для этого необходимо постоянно обновлять базу данных технического состояния жилых домов по следующим разделам: основные конструктив¬ные элементы зданий и их физический и моральный износ; сантехническое оборудование и его физический износ; энергетическое оборудование и его физический износ; внешнее благоустройство.
Добиться включения города в программу «Фонда содействия реформированию ЖКХ» для привлечения средств, необходимых для капитального ремонта домов. Разработать новые, реалистичные городские программы по капитальному ремонту домов, а также по переселению людей из ветхого и аварийного жилья.
Сделать прозрачным и понятным механизм формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги; строго контролировать качество и количество поставляемых управляющими компаниями населению коммунальных услуг; создать по-настоящему конкурентные условия в жилищно-коммунальном хозяйстве города; после приведения в порядок водопроводных труб в домах, установить в квартирах персональные приборы учета потребления воды и газа.
Среди первоочередных мер по наведению порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве необходимо выделить следующие:
V провести капитальный ремонт жилых домов, в том числе крыш, подвалов, подъездов, лифтов (с таким предложением в «Народную программу» обратились жители, проживающие по адресам: ул. Спортивная, д. 10; ул. Школьная, д. 3, 5; ул. Ленина, д. 5, 7, 9,10,11,13, 17, 20, 21, 24; площадь Св. Николая, д. 3; ул. Академика Жукова, д. 19, 20, 21, 23а; ул. Дзержинского, д. 8, 10, 14, 17, 20; площадь Дмитрия Донского, д. 2,4,5; ул. Лермонтова, д. 7, 8, 15, 24; ул. Лесная, д. 1,2, 126, 16, 17, 19, 20; ул. Строителей, д. 1, 2, 6,14,16; ул. Томилинская, д. 7, 13, 20, 26, 27, 28; ул. Угрешская, д. 20; ул. Шама, д. 2, 3, 6, 9);
V переселить жителей ветхих и аварийных домов в современные, качественные квартиры (с таким предложением в «Народную программу» обратились жители, проживающие по адресам: ул. Бондарева, д. 8, 11, 21; площадь Св. Николая, д. 7; ул. Академика Жукова, д. 8,20,21а; ул. Дзержинская, д. 11,14; ул. Зеленая, д. 2).
V обеспечить жителей города чистой, качественной водой (с таким предложением в «Народную программу» обратились жители, проживающие по адресам: площадь Дмитрия Донского, д. 3; ул.Академика Жукова, д. 20в, 21,23а, 38; ул. Бондарева, д. 2; ул. Дзержинская, д. 8, 17, 20; ул. Зеленая, д. 2; ул. Ленина, д. 3, 4, 7, 8, 10, 12,
13,15,17,21,24; ул. Лесная, д. 1,2,12,13,14,156,17, 19, 21; ул. Спортивная, д. 10, 15, 17; ул. Томилинская, д. 7, 8, 13, 19, 19а, 20, 21, 23,26, 27, 28; ул. Угрешская, д. 10, 18,20, 32; ул. Шама, д. 2, 6, 8). Особое внимание уделить качеству воды
в детских садах, лечебных и учебных заведениях;
V улучшить теплоснабжение в домах (с таким предложением в «Народную программу» обратились жители, проживающие:
площадь Св. Николая, д. 4; ул. Академика Жукова, д. 20; ул. Дзержинская, д. 8,11; ул. Ленина, д. 11,21; ул. Лермонтова, д. 7; ул. Лесная, д. 1, 15, 20; ул. Спортивная, д.3, 10; ул. Томилинская, д. 7, 13, 23; Угрешская, д. 18);
V приступить к реконструкции городских очистных сооружений;
V избавить город от крыс;
V обязать управляющую компанию добросовестно выполнять свою работу (жалобы поступили от жителей: ул. Академика Жукова, д. 21; ул. Дзержинская, д. 10, 14, 20; ул. Зеленая, д. 14; ул. Ленина, д. 5, 11, 20; ул. Лермонтова, д. 23; ул. Лесная, д. 1, 126, 14, 16, 20, 21; ул. Спортивная, д. 10; ул. Томилинская, д. 8; ул. Шама, д. 3, 6);
V провести озеленение и эсте¬тическое оформление улиц и внутридворовых территорий, высадить цветники, выполнить формовочную обрезку старых деревьев (с такими предложениями в «Народную
программу» обратились горожане, проживающие по адресам: ул. Ленина, д. 5; ул. Томилинская, д. 22; ул. Дзержинская, д. 18; ул. Зеленая, д. 2; ул. Лесная, д. 2, 19а; ул. Шама, д. 3; ул. Бондарева, д. 12,19; ул. Спортивная, д. 10);
V организовать освещение городских дворов и улиц (с таким предложением в «Народную программу» обратились жители, проживающие по адресам: ул. Академика Жукова, д. 20; ул. Бондарева, д. 1; ул. Лермонтова, д. 6,7; ул. Лес¬ная, д. 1, 156; ул. Спортивная, д. 2, 10; ул. Строителей, д. 18; ул. Томилинская, д. 20);
V очистить и благоустроить То¬милинский лесопарк;
V ликвидировать стихийные свалки (ул. Ленина, д. 5; ул. Лермонтова, д. 7, 8; ул. Лесная, д. 2, 4,126; ул. Строителей, д. 6; ул. Томилинская, д. 13, 26; ул. Угрешская, д.18). Организовать своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок, ввести систему штрафов за срыв этого графика. Ликвидировать свалку твердых бытовых отходов в Карьере ЗИЛ;
V ликвидировать несанкционированные стоянки автомобилей путем организации специализированных парковок (с таким предложением в «Народную программу» обратились жители,Проживающие по адресам:, площадь Дмитрия Донского, д. 2, 4; ул. Академика Жукова, д. 21, 21а, 26,38; ул. Бондарева, д. 1; ул. Дзержинская, д. 8,14, 20; ул. Зеленая, д. 2; ул. Ленина, д. 7, 11, 13; ул. Лермонтова, д. 6, 7, 8; ул. Лесная, д. 1, 2, 5,13,15,156,17, 20; ул. Спортивная, д. 2,17; ул. Строителей, д. 1, 6, 18; ул. Томилинская, д. 8,13, 20, 23, 26, 27, 28; ул. Угрешская, д. 10, 20; ул. Шама, д. 3, 8);
V организовать площадки для выгула собак (с таким предложением в «Народную программу» обратились жители, проживающие по адресам: площадь Дмитрия Донского, д. 1, 2; Лесная, д. 10; ул. Академика Жукова, д. 21а, 26; ул. Бондарева, д. 1, 2; ул. Дзержинская, д. 11,17; ул. Ленина,д. 1,2,4,6,8,5,11,13,15,16,17,19, 19а, 20; ул. Спортивная, д. 2, 3, 6, 10, 17; ул. Томилинская, д. 8, 13,20,26, 27, 28; ул. Угрешская, д. 20; ул. Шама, д. 6, 8);
V провести капитальный ремонт дорог; отремонтировать тротуары, внутридворовые проезды (с таким предложением в «Народную программу» обратились жители, проживающие по адресам: площадь Дмитрия Донского, д. 2; ул. Академика Жукова, д. 21а, 26, 38; ул. Дзержинская, д. 11, 20; ул. Зеленая, д. 2, 14; ул. Ленина, д. 1,4,10, 11, 13, 156, 20; ул. Спортивная,д. 10, 17; ул. Строителей, д. 6; ул.Томилинская, д. 7, 8, 12, 13, 19, 22,23, 26, 28; ул. Угрешская, д. 10, 20;
ул. Шама, д. 6, 8; ул. Бондарева,д. 21; ул. Лесная, д. 1, 2,156);
V расширить въезд в город со стороны МКАДа.

2.2. Социальная защита жителей

Решить ряд неотложных задач:
V за счет оптимизации бюджетных расходов и привлечения благотворительных средств создать условия для увеличения выплат льготным категориям граждан, ветеранам, пенсионерам, инвалидам, малоимущим, а также заработной платы работников городских бюджетных учреждений. Для этих целей учредить Фонд развития города;
V при непосредственном участии Совета ветеранов и Общества инвалидов организовать мониторинг адресности социальной поддержки населения и контроль реализации мер социальной защиты;
V поддерживать предприятия, которые занимаются трудоустройством пенсионеров и инвалидов, обеспечить дополнительную занятость для всех нуждающихся, в том числе и социально незащищённых групп населения;
V привлекать на муниципальный продовольственный рынок непосредственных производителей сельхозпродукции для снижения цен в интересах жителей (проверенная временем система «Поле - прилавок»);
V в оценку деятельности администрации города включить показатели увеличения бюджета каждой семьи за счёт реализации социальных проектов (оптимизация тарифов ЖКХ, обеспечение доступности творческих кружков для детей
и подростков и т.д.).

Изменено: Kraftwerk, 02 Ноябрь 2011 - 11:22

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#66 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 18:04

2.3. Здравоохранение

V создать условия для привлечения молодых специалистов в сферу муниципального здравоохранения. Городу нужны медработники узких специальностей - офтальмолог, онколог, кардиолог (в том числе детский), уролог, проктолог, маммолог, эндокринолог, детский хирург;
V обеспечить доступность медицинских услуг для всех категорий жителей.
Увеличить статью городского бюджета на льготное зубопротези-рование пенсионеров и инвалидов, приобретение лекарств по льготным ценам для малообеспеченных горожан;
V увеличить число круглосуточных аптек;
V оптимизировать работу «скорой помощи», обновить её автопарк;
V организовать строительство в Дзержинском нового роддома, оснастить его современным оборудованием;
V обеспечить лечебные заведения города современным оборудованием (в том числе с помощью участия в нацпроекте «Здравоохранение»).
Принять программу формирования здорового образа жизни, снижения заболеваемости и увеличения продолжительности жизни. В основе Программы:
V создание условий для ведения здорового образа жизни (спортивные сооружения для детей и взрослых, спортплощадки, спортивный центр, лыжные трассы);
V реконструкция городского стадиона «Орбита»;
V ремонт модулей в скейт-парке;
V установка детских площадок в каждом дворе нашего города, модернизация существующих (с таким предложением в «Народную программу» обратились жители, проживающие по адресам: ул. Бондарева, д. 12,19; площадь Дмитрия Донского, д. 2; ул. Академика Жукова, д. 8, 20, 21; ул. Дзержинская, д. 8, 17; Ленина, д. 5, 8, 10,11,12, 13, 21, 24; ул. Лермонтова, д. 2,3,8,24; ул. Спортивная, д. 3, 10, 17; ул. Строителей, д. 1, 6, 16,18; ул. Томилинская, д. 13, 26, 27, 28; ул. Шама, д. 3, 6, 8; ул. Бондарева, д. 1, ул. Лесная, д. 1, 2, 5, 15, 20; ул. Томилинская, д. 7, 8, 27, 28).

2.4. Строительство

Для приведения существующего жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры в соответствие со стандартами качества необходимо:
V привести в соответствие с интересами горожан «Генеральный план развития г. Дзержинский», в котором будут учитываться географическое расположение, архитектурные, исторические и культурные особенности города;
V утвердить банк данных площадок жилищного и прочего строительства для реализации их на конкурсной основе; предусмотреть в каждой новостройке до 20% социальных квартир для жителей г. Дзержинский и квартир для работающих у нас высококлассных специалистов;
V включиться и активно участвовать в областной программе «Строительство доступного жилья»;
V прекратить точечную застройку в районе домов по ул. Лермонтова, д. 23, 24, ул. Ленина, д. 25 и в целом по городу;

2.5. Безопасность

Для решения проблемы обеспечения безопасности жителей города необходимо:
V усилить ночное патрулирование улиц, особенно в районе карьера ЛГОК;
V усилить полицейский контроль за мигрантами, находящимися на территории Дзержинского;
V наладить более тесное взаимодействие жителей и участковых полицейских;
V организовать работу добровольных дружин (в том числе и молодежных) как реального резерва повышения безопасности граждан;
V войти в государственный проект «Безопасный город» и установить камеры видеонаблюдения в местах массового скопления людей;
V организовать отлов бродячих собак.

2.6. Образование и молодежная политика

В системе дошкольного и школьного образования предполагается:
V решить проблему нехватки профессиональных кадров в образовательных учреждениях путем предоставления специалистам жилья и доплат к заработной плате за счет участия в грантовых и благотворительных программах;
V увеличить количество мест в детских садах; рассмотреть вопрос о возвращении зданий бывших дошкольных учреждений в городскую собственность, вновь организовать в них детские сады;
V рассмотреть возможность строительства новых дошкольных учреждений, в том числе за счет участия в национальном проекте «Образование», а также внедрения, по примеру Москвы, программы «садик на дому»;
V создать молодежную биржу труда для помощи в трудоустройстве молодежи на время каникул;
V повысить качество питания детей в дошкольных и школьных учреждениях;
V совместно с ветеранскими и общественными организациями разработать и реализовать программы патриотического воспитания молодежи.

2.7. Традиции и культура

Городу необходима Программа культурного развития:
V разработать и реализовать городскую программу оформления исторического центра города;
V построить «Детский парк», который станет жемчужиной не только нашего города, но и всей Московской области;
V благоустроить парк на улице Ленина, д. 6;
V провести реконструкцию ДК «Энергетик»;
V регулярно пополнять библиотечный фонд, компьютеризировать все читальные залы города;
V поддерживать культурно-просветительскую деятельность Николо-Угрешского монастыря, особенно среди детей и молодежи.

2.8. Охрана окружающей среды

V разработать программу «Экологическое оздоровление города Дзержинский на 2012-2016 гг.»;
V вести экологический мониторинг состояния городской среды обитания и доводить информацию до жителей, а также ситуации производственной и хозяйственной деятельности городских предприятий;
V ликвидировать мусорные свалки, очистить лесной массив, ужесточить наказание за выбрасывание мусора в неустановленных местах;
V начать масштабное озеленение городских улиц и внутридворовых территорий;
V не допустить перевода в Дзержинский из Москвы экологически вредных производств;
V модернизировать городские очистные сооружения;
V разработать и реализовать проект единой системы ливневой канализации и системы очистки ливневых вод для всей территории города.

3. Оптимизация системы управления городом

Искоренить коррупцию во власти, провести полную переаттестацию городских чиновников всех уровней. Устранить проблемы коррупционной составляющей и бюрократических проволочек путем современной организации работы и кадровыми перестановками.
Оптимизировать структуру городской администрации. Сократить число чиновников на 20%.
Отказаться от «экономики латания дыр». Создать направления стратегического развития, городского маркетинга и привлечения инвестиций.
Сосредоточить все подразделения администрации в одном здании. Усилить контроль за работой чиновников. Перейти в работе с жителями к системе «Одного окна». Сократить сроки ответов по существу на запросы горожан до трех дней.

Выполнение заявленных предложений в «Народную программу» ориентировочно может составить 2 млрд. 594 млн. 400 тысяч рублей. Из них: 511 млн. 100 тысяч рублей из средств долевого участия бюджетов РФ, МО и местного г. Дзержинский; 2 млрд. 083 млн. 300 тысяч рублей из средств привлеченных бизнес-инвестиций.
Главный вывод - все проблемы Дзержинского решаемы! Для этого нужны неравнодушие и талант горожан, искренне любящих свой город. Всего этого в Дзержинском в избытке. Здесь живут сильные, мужественные, трудолюбивые люди. Значит, все у нас получится!


Вот как то так :) Нуна денег что ли у кандидата попросить слегка :)

Изменено: Kraftwerk, 01 Ноябрь 2011 - 18:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#67 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 20:30

несопоставимые суммы в любом случае. И в бюджете на 2010г и на 2011г. даже похожих сумм не наблюдается.

http://pressa.ru/Fle...r/show?id=15321 стр. 4-5
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#68 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 21:09

И чем плоха программа?
  • 0

#69 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 21:20

И чем плоха программа?

да она не то что бы плоха, нет. она, ну как вам сказать... вот пишется про то, какие специалисты необходимы в гор.больнице, и даже про то, как их привлекать. моя первая мысль - дому "для врачей" быть, а может, даже и не одному дому. то же самое касается и высококлассных специалистов из п. 2.4.

зы. про ветеранов даже говорить не хочется. особенно, в ключе их работы в "программах патриотического воспитания молодежи". дети, старики... все по накатанной. имхо.
  • 0

#70 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 21:34

вот пишется про то, какие специалисты необходимы в гор.больнице, и даже про то, как их привлекать. моя первая мысль - дому "для врачей" быть, а может, даже и не одному дому. то же самое касается и высококлассных специалистов из п. 2.4..


Конечно быть.. Все правильно.. Но только по программе явно не там, где сейчас планируется и строиться.. Читаем п. 2.4.

прекратить точечную застройку в районе домов по ул. Лермонтова, д. 23, 24, ул. Ленина, д. 25 и в целом по городу;

ЗЫ. Кстати, никто не слыхал о программе Плешакова? Или он так без программы надееться победить?))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых