Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кривой переезд на Дзержинском шоссе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 AAlfim

AAlfim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 19:10

Переезд на Дзержинском шоссе начисто не соответствует собственным железнодорожным правилам. Из-за этого там (по словам дежурной) нередко падают велосипедисты. И сам я там скакал неоднократно (колесо бросает в сторону и ступеньки большие). Вопрос: я один такой?
  • -94

#2 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 19:24

Пару дней назад всем миром хрустика от туда вытаскивали - колесо заклинило в рельсе....
  • -5

#3 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 19:37

Самое печальное, что иногда бывает забудешься... и коокраз с горочки влетаешь на этот переезд с нехилой скоростью (30-40км\ч). И если не дай бог колесо соскользнет в паз... то падение будет жестким. Был один раз такой случай, хорошо хоть успел дать слегка влево, приблизив угол проезда к 90 градусам.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#4 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 23:04

Вопрос: я один такой?

однажды улететел там со всей дури ))) Колесо - в паз, я - продолжил полет. Хорошо было раннее утро, ни одной машины и дождик недавно прошел, сыграл как смазка. С тех пор пешком его всегда перехожу ) нафих.
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#5 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 23:36

Переезд на Дзержинском шоссе начисто не соответствует собственным железнодорожным правилам. Из-за этого там (по словам дежурной) нередко падают велосипедисты. И сам я там скакал неоднократно (колесо бросает в сторону и ступеньки большие). Вопрос: я один такой?

эти рельсы конечно очень напрягают, но проезжаю я их со скоростью 50-60 км, вроде все нормально (тьфу-тьфу-тьфу).
Единственное что, если еду в строну Ашана, стараюсь ехать по крайней правой, а если еду обратно, то по левой полосе, там перепады меньше.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#6 Dozen

Dozen

    Прохожий

  • Свои люди
  • 191 Сообщений:
  • LocationТомилинская

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 23:43

эти рельсы конечно очень напрягают, но проезжаю я их со скоростью 50-60 км, вроде все нормально (тьфу-тьфу-тьфу).
Единственное что, если еду в строну Ашана, стараюсь ехать по крайней правой, а если еду обратно, то по левой полосе, там перепады меньше.


Быстро вы на лисапеде ездите :)
  • 0

#7 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 23:50

ох уж эти мужчины)))))) Ленчик, они про велосипеды)))))))))
сама несколько раз чуть там не рухнула(((((( с тех пор стараюсь там не ездить-лучше через Силикат)
  • 0

#8 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 23:58

Быстро вы на лисапеде ездите


ох уж эти мужчины)))))) Ленчик, они про велосипеды)))))))))

вот я дуреха:)
пс: когда катаемся на великах, я это место перехожу пешком(там не падала, просто сыкотно:))
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#9 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 00:45

Стараюсь там проезжать очень медленно, под углом, близким к 90 градусам. Я про мотоцикл. Если сзади кто-то летит, стараюсь пропустить его, а уж потом ползу через рельсы.
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#10 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 01:16

Переезд на Дзержинском шоссе начисто не соответствует собственным железнодорожным правилам.

А не подскажете полное название этих правил? А то внутренние документы РЖД не так широко известны, а почитать интересно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 08:42

Из-за этого там (по словам дежурной) нередко падают велосипедисты. И сам я там скакал неоднократно (колесо бросает в сторону и ступеньки большие). Вопрос: я один такой?


Можно убраться на любом переезде. Только стаж вождения спасёт вас от падения.

PS: один раз , чуть не убрался на переезде в Лыткарино , там он тоже не под прямым углом , но это было зимой и на шипах. Так что ,только сноровка и тренировка! =)

#12 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 09:04

;292485']Можно убраться на любом переезде. Только стаж вождения спасёт вас от падения.

PS: один раз , чуть не убрался на переезде в Лыткарино , там он тоже не под прямым углом , но это было зимой и на шипах. Так что ,только сноровка и тренировка! =)


...а может не экспериментировать и, потеряв какие то паршивые 15 сек, по старинке перевести ручками :) чего и делаю всегда на велосипеде сам с пионЭрского возраста
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#13 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 09:09

...а может не экспериментировать и, потеряв какие то паршивые 15 сек, по старинке перевести ручками :) чего и делаю всегда на велосипеде сам с пионЭрского возраста

не спортивно!

#14 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 09:36

На мотоцикле там пролетается довольно уверенно (ибо есть возможность притормозить и пройти их с последующим ускорением под углом близкому к 90 градусом. На велике это опаснее... ибо можно не успеть вернуться опять к правому краю =) Аленей там однако много)

п.с. а так, для любителей тротуаров там есть довольно хороший переход чутка левее дороги, если ехать из города.

Изменено: QDesnik, 08 Ноябрь 2011 - 09:40

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#15 AAlfim

AAlfim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 09:55

Даа, не мне одному насолили.

Нормативный документ называется "Инструкция по эксплуатации железнодорожных переездов МПС России". Это сугубо внутренний МПСовский документ. Ни одного государственного стандарта я не нашел. Ссылку дать не могу, везде файлы PDF.

А вот краткая выписка:
"3.2. Переезды должны располагаться преимущественно на
прямых участках железных и автомобильных дорог вне пределов
выемок и мест, где не обеспечиваются удовлетворительные
условия видимости.
Пересечения железных дорог автомобильными дорогами
должны осуществляться преимущественно под прямым углом.
При невозможности выполнения этого условия острый угол между
пересекающимися дорогами должен быть не менее 60°.
Действующие переезды, расположенные под более острым углом,
необходимо переустраивать одновременно с реконструкцией
автомобильных дорог.
3.3. На существующих переездах на протяжении не менее 10 м
от крайнего рельса автомобильная дорога в продольном профиле
должна иметь горизонтальную площадку или вертикальную
кривую большого радиуса, или уклон, обусловленный
превышением одного рельса над другим, когда пересечение
находится в кривом участке пути."

"3.5. Проезжая часть дороги на подходах к переезду и в его
границах, а также настил, сигнальные столбики, перила и
ограждения барьерного или парапетного типа должны
соответствовать типовому проекту переезда.
...
Настил переезда должен соответствовать утвержденной
Департаментом пути и сооружений конструкции. Путь под
настилом может быть как на деревянных, так и на
железобетонных шпалах.
С наружной стороны колеи настил должен быть в одном уровне
с верхом головок рельсов. Не допускается отклонение верха
головки рельсов, расположенных в пределах проезжей части,
относительно покрытия более 2 см.
Внутри колеи настил должен быть выше головок рельсов в
пределах 1-3 см
. При резино-кордовом или полимерном материале
настила понижение междурельсового настила ниже уровня
головок рельсов не допускается.
На эксплуатируемых переездах до переустройства в плановом
порядке возвышение настила внутри колеи допускается в
пределах 3-4 см.
В зависимости от конструкции настила по типовому проекту для
обеспечения беспрепятственного прохода колесных пар
подвижного состава в пределах настила могут укладываться
контррельсы. Их концы на длине 50 см отгибаются внутрь колеи
на 25 см. Ширина желоба устанавливается 75-110 мм, а глубина -
не менее 45 мм."

Ну и так далее. Особенно умиляют ссылки на капитальные ремонты и переустройства. Я катаюсь в этих местах минимум 20 лет, проведено неисчислимое количество всевозможных ремонтов, а геометрия неизменна.
Последний ремонт был в сентябре-октябре, на проваленный ниже рельсов
настил положили сантиметр асфальта.
Наверное, наверх было доложено о капитальном ремонте и полном соответствии нормативной документации?

Изменено: AAlfim, 08 Ноябрь 2011 - 09:57

  • 0

#16 AAlfim

AAlfim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 09:59

На шипах по переезду - это круто. Металл по металлу...
  • 0

#17 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 10:48

падал на другом переезде, но тоже расположенном под большим углом к дороге. чудом не улетел под колеса машины. с тех пор переезды переезжаю медленно и только под 90 градусов к рельсам. кста на мокрой дорожной разметке тоже можно улететь
  • 0

#18 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 11:02

я через этот переезд на велике не ездил, но чисто интуитивно сделал бы следующее: при проезде передним колесом короткое движение рулем влево, как проедет можно сразу выравнивать, ибо заклинить в рельс заднее надо ну очень постараться :)) все это на небольшой скорости есесьно :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#19 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 11:09

я через этот переезд на велике не ездил, но чисто интуитивно сделал бы следующее: при проезде передним колесом короткое движение рулем влево, как проедет можно сразу выравнивать, ибо заклинить в рельс заднее надо ну очень постараться :)) все это на небольшой скорости есесьно :))


Одно "но"... заднее колесо может кинуть резко под 90 градос к рельсу... и тогда можно тоже нехило убраться, если этого не ожидаешь.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#20 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 11:24

Одно "но"... заднее колесо может кинуть резко под 90 градос к рельсу... и тогда можно тоже нехило убраться, если этого не ожидаешь.

ну дык крутить педали в это время, тогда не кинет... но потихоньку, без фанатизма :)) если конечно не по льду переезжаешь :))

Изменено: Зеркало, 08 Ноябрь 2011 - 11:27

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#21 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 11:53

Такое впечатление, что никто в треде по мокрым корням в лесу не проезжал. те же рельсы, тока в профиль)
  • 0
#!

#22 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 12:32

ну дык крутить педали в это время, тогда не кинет... но потихоньку, без фанатизма :)) если конечно не по льду переезжаешь :))


Кстати без разницы по сути, крутить или не крутить педали. Особенно если рельс мокрый (там вообще почти гарантированно колесо кинет). Был случай когда гнал в мегу под дождиком и забыл про то, что переезд тупой. Тормозить было поздно, вот каким-то чудом пролетел не упав... не знаю, может техника езды, может просто удача.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#23 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 15:57

Был случай когда гнал в мегу под дождиком ...


переезд действительно ужасный, муж 2 года назад на нем прилично навернулся, еще и с горки ехал, теперь мы перед переездом оттомаживаемся и аккуратненько перпендикулярно путям переезжаем

QDesnik, а что мегу с велосипедом пускают? или у вас там есть тайная парковка с защитой от гастеров и остальных "добрых" людей, любящих подбирать чужое?
  • 0

#24 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 16:00

переезд действительно ужасный, муж 2 года назад на нем прилично навернулся, еще и с горки ехал, теперь мы перед переездом оттомаживаемся и аккуратненько перпендикулярно путям переезжаем

QDesnik, а что мегу с велосипедом пускают? или у вас там есть тайная парковка с защитой от гастеров и остальных "добрых" людей, любящих подбирать чужое?


я тогда зашел в мегу с великом. Но попросили поставить его на парковке... спустился, пристегнул его на спец. вело парковке и пошел по делам... велосипед остался цел... врятли кто-то из воров положит глаз на велик, если там же, рядом, стоит парочка скутеров.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#25 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 16:07

я тогда зашел в мегу с великом. Но попросили поставить его на парковке... спустился, пристегнул его на спец. вело парковке и пошел по делам... велосипед остался цел... врятли кто-то из воров положит глаз на велик, если там же, рядом, стоит парочка скутеров.


я так великом не рискую, может и действительно он никому не нужен, или вам просто повезло. Сделали ли бы парковку для великов хотя бы в огромном холле на 1м этаже ОБИ, а то установили крепления для великов в подворотне и табличку нацепили, что никто никакой ответственности не несет, и теперь всех выпроваживают, со словами паркуйте их на улице

у меня один велик уже вынесли из гаража :( на всех великов не напасешься
  • 0

#26 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 16:16

я так великом не рискую, может и действительно он никому не нужен, или вам просто повезло. Сделали ли бы парковку для великов хотя бы в огромном холле на 1м этаже ОБИ, а то установили крепления для великов в подворотне и табличку нацепили, что никто никакой ответственности не несет, и теперь всех выпроваживают, со словами паркуйте их на улице

у меня один велик уже вынесли из гаража :( на всех великов не напасешься


как вариант купить цепь абус где-нибудь за 10.000 рублей. Пока воры будут возиться кто-нибудь да заметит.... :)

в помещении МЕГИ запрещается кататься на велосипедах, роликовых коньках, скейтбордах и т п., поскольку это может привести к несчастному случаю;


Хотя они не имеют права выставлять на улицу... Если велик чистый можно честно посылать народ нафиг =)

сотрудники службы охраны имеют право запретить передвижени на роликовых коньках, скейтбордах, велосипедах, а также какие-либо игры на территории МЕГИ;


Везде идет слово "передвижение на". Т.е. везя велик рядом мы никаких правил не нарушаем.

Изменено: QDesnik, 08 Ноябрь 2011 - 16:21

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#27 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 16:49

С великом вполне комфортно чувствовал себя в меге, охранника послал со словами еду на гарантийный ремонт в спорт мастер.
Говорите рядом со скутерами спокойны за велик ? )))) а если велик стоит дороже ? ))) скутеров раза в 2 ? )))))))))
  • 0

#28 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 17:08

С великом вполне комфортно чувствовал себя в меге, охранника послал со словами еду на гарантийный ремонт в спорт мастер.
Говорите рядом со скутерами спокойны за велик ? )))) а если велик стоит дороже ? ))) скутеров раза в 2 ? )))))))))


Ну знаешь... не все ездят на стелсах и старых табуретках... Во второй меге постоянно гилерка паркуется рестайловая за 250.000 руб.
Да и насчет дорогих великов. Скутера намного легче "толкнуть" на рынке, нежели крутой велик.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#29 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 17:15

ИМХО, но велики более кражепригодны уже хотя бы потому, что с ними возиться намного легче в этом процессе - они весят в несколько раз легче :)
Дернул-перекусил эти дурацкие цепочки-тросики (с хорошим инструментом это делается вообще незаметно), повесил на плечо и ушел, забросил в авто или уехал... скутер так не получится, по ентому как в его сторону НИКТО смотреть не станет

Так что оставлять дорогой велик без присмотра - это все-равно что положить кошелек на том же тросике

ИМХО
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#30 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 17:27

ИМХО, но велики более кражепригодны уже хотя бы потому, что с ними возиться намного легче в этом процессе - они весят в несколько раз легче :)
Дернул-перекусил эти дурацкие цепочки-тросики (с хорошим инструментом это делается вообще незаметно), повесил на плечо и ушел, забросил в авто или уехал... скутер так не получится, по ентому как в его сторону НИКТО смотреть не станет

Так что оставлять дорогой велик без присмотра - это все-равно что положить кошелек на том же тросике

ИМХО


Ну знаешь... велик тырится оч легко (колесо отстегивается и все) если на то пошло... и ничего кусать не надо. Но если и будут тырить, то скутер. Чурочам на газели пофигу что в кузов закидывать.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#31 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 17:33

Ну знаешь... велик тырится оч легко (колесо отстегивается и все) если на то пошло... и ничего кусать не надо. Но если и будут тырить, то скутер. Чурочам на газели пофигу что в кузов закидывать.

пристегивать велик за колесо?!:О лучше уж тогда вообще не пристегивать не пачкаться
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#32 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 17:38

пристегивать велик за колесо?!:О лучше уж тогда вообще не пристегивать не пачкаться


Многие именно так и пристегивают. Ибо не всегда мелкие тросики дотягиваются до рамы.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#33 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 17:41

Многие именно так и пристегивают. Ибо не всегда мелкие тросики дотягиваются до рамы.


Страна непуганных идиотов (© "Гений")
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#34 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 17:44

Пристегнуть можно, но не надолго.... ибо ноги пределают ему точно, повторюсь никто ни за что не отвечает

http://korvatsky.liv...om/119331.html'>Как охраняется паркинг на Мега Белая Дача Котельники
  • 0

#35 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 17:47

Скажу больше) Скорее всего сами охранники с парковки и наводят =)
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых