Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Педиатры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#36 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 22:35

Эти все частные клиники в случае обнаружения у ребенка какого-нибудь серьезного заболевания или операционного вмешательства идут в отказную((((((( Своего ребенка до 5 лет наблюдала в ЦПСиРе и Мать и Дитя, когда есть подозрение на заболевание, у нас Манту большое было, тут же в отказуху пошли, поэтому пришлось обратиться в нашу, государственную, так что все эти клиники только для осмотров и лечения легкого насморка, а что касаемо серьезного вмешательства- тут они Вам не помогут(((((((к сожалению


Лечение легкого насморка в нашей городской поликлинике - проблема. Я не готова сначала прием выбивать, потом в очереди торчать (а у меня двое детей, бабушек нет), бегать вечно полисы переправлять (постоянно что-то с ними не так)))) Что я вам рассказываю. Любая мама знает, что такое поход к врачу.
Даже если не в силах будут помочь в клинике, где мы наблюдаемся, то обязательно скажут, куда можно обратиться. И ход обследования и лечения спрашивать будут. Я всегда педиатру отзваниваю после посещения узких спецов.
Ладно, чего я тут разрекламировалась?.. Наша семья решила проблему отсутствия педиатров так.
  • 0
Жить надо так, чтобы установленное за вами скрытое наблюдение не успевало соскучиться!....:crazy:

#37 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 01:11

Эти все частные клиники в случае обнаружения у ребенка какого-нибудь серьезного заболевания или операционного вмешательства идут в отказную((((((( Своего ребенка до 5 лет наблюдала в ЦПСиРе и Мать и Дитя, когда есть подозрение на заболевание, у нас Манту большое было, тут же в отказуху пошли, поэтому пришлось обратиться в нашу, государственную, так что все эти клиники только для осмотров и лечения легкого насморка, а что касаемо серьезного вмешательства- тут они Вам не помогут(((((((к сожалению


Мы всей семьёй были 6 лет застрахованы в РЕСО-гарантия. Муж лежал два раза в больнице. У меня было нестандартное течение болезни... Врач назначала все процедуры пока не разобралась и операцию с эндоскопом предлагала, но потом решили проблему без оперативного вмешательства.
К ребенку педиатр могла приезжать и по 5 дней подряд. Увеличенная манту никак не сказалась... Удалять аденоиды можно было по страховке. Вообщем за 6 лет у нас с ними проблем не было, но и реально очень серьезных проблем не было. Последний год ребенок без страховки, но думаю возобновить.
  • 0

#38 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 08:43

Бука, скажите, а вы самостоятельно страховку покупали или члены семьи "привязаны" к полису, выданному одному из вас на работе?
  • 0
Жить надо так, чтобы установленное за вами скрытое наблюдение не успевало соскучиться!....:crazy:

#39 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 09:08

Бука, скажите, а вы самостоятельно страховку покупали или члены семьи "привязаны" к полису, выданному одному из вас на работе?


Да, страховка была от работы мужа.
  • 0

#40 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 09:13

Спасибо за ответ. Здоровья Вам!
  • 0
Жить надо так, чтобы установленное за вами скрытое наблюдение не успевало соскучиться!....:crazy:

#41 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 16:57

Ладно, чего я тут разрекламировалась?.. Наша семья решила проблему отсутствия педиатров так.
__________________
Я думаю, что многие мамочки хотели бы решить проблему именно так... но просто не у всех есть такая (финансовая) возможность... Я стараюсь сократить до минимума походы в детскую поликлинику, но иногда, как например, сегодня, это приходится делать. Мне необходимо было взять повторное направление в центр, где я наблюдаю ребенка у аллерголога. Мы с дочкой были у дверей 22 кабинета в 07.50. Врач начинает с 08.30, мы были третьи. На нашем участке сейчас педиатра нет, мы пришли в то время, в которое раньше, когда был педиатр, у нас по понедельникам был прием. Пришли именно в этот кабинет, так как именно в нем недели 3 назад сидела наша медсестра и выписала направление на молочную кухню. Зашли к врачу мы уже в начале 10 часа. Сначала я вручила врачу и медсестре (оказалась не наша) по коробке хороших конфет, потом объяснила ситуацию и попросила выписать направление. Врач мне вежливо отказала, идите мол к своей медсестре, у нас и так 2 участка. Я очень просила ее пойти на встречу и выписать направление (оно повторное, 1 бумажка). Говорила, что отсидели в очереди больше часа, что ребенка сняла из сада. Правда, не сказала, что еще супруг отпросился с работы и остался дома с маленьким...Никакие доводы не помогли. Мне вежливо указали на дверь...
P.S. Мне повезло, я нашла потом нашу медсестру, она выписала направление минут за 5 и сама сбегала к ЭТОМУ же врачу за подписью, то есть от этого врача нужна была только ПОДПИСЬ! Смотреть-слушать ребенка оказалось не надо, направление пишет медсестра... Я понимаю, что это врач не нашего участка, но есть же человеческий фактор.. Я до сих пор в шоке...
  • 0

#42 Katrynya

Katrynya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 11:14

Нда, печально... Моя знакомая пошла с дочкой закрывать больничные, принимала врач до 12, однако уже 11.30 она закрыла дверь и сказала: "Прием окончен, до свидания". Пришлось идти в другую очередь и там просиживать время. В итоги им конечно закрыли больничный, но не врач с их участка...
  • 0
Не бойтесь друзей – они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов – они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства

#43 Наталья...

Наталья...

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 17:52

Ладно, чего я тут разрекламировалась?.. Наша семья решила проблему отсутствия педиатров так.
__________________
Я думаю, что многие мамочки хотели бы решить проблему именно так... но просто не у всех есть такая (финансовая) возможность... Я стараюсь сократить до минимума походы в детскую поликлинику, но иногда, как например, сегодня, это приходится делать. Мне необходимо было взять повторное направление в центр, где я наблюдаю ребенка у аллерголога. Мы с дочкой были у дверей 22 кабинета в 07.50. Врач начинает с 08.30, мы были третьи. На нашем участке сейчас педиатра нет, мы пришли в то время, в которое раньше, когда был педиатр, у нас по понедельникам был прием. Пришли именно в этот кабинет, так как именно в нем недели 3 назад сидела наша медсестра и выписала направление на молочную кухню. Зашли к врачу мы уже в начале 10 часа. Сначала я вручила врачу и медсестре (оказалась не наша) по коробке хороших конфет, потом объяснила ситуацию и попросила выписать направление. Врач мне вежливо отказала, идите мол к своей медсестре, у нас и так 2 участка. Я очень просила ее пойти на встречу и выписать направление (оно повторное, 1 бумажка). Говорила, что отсидели в очереди больше часа, что ребенка сняла из сада. Правда, не сказала, что еще супруг отпросился с работы и остался дома с маленьким...Никакие доводы не помогли. Мне вежливо указали на дверь...
P.S. Мне повезло, я нашла потом нашу медсестру, она выписала направление минут за 5 и сама сбегала к ЭТОМУ же врачу за подписью, то есть от этого врача нужна была только ПОДПИСЬ! Смотреть-слушать ребенка оказалось не надо, направление пишет медсестра... Я понимаю, что это врач не нашего участка, но есть же человеческий фактор.. Я до сих пор в шоке...


Как же интеллигентно вы все описали!Когда меня вот так футболили,мне хотелось вцепиться в глотку зубами этой врачихе.Нас тоже не нужно было смотреть,только руку за бумажкой протянуть и дать.Но увы... у них закончился прием
  • 0

#44 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 20:55

у них закончился прием

я не понимаю, что вас в этом удивляет. я лично против, чтобы врач задерживалась в поликлинике после окончания времени приема, потому что ее ждут заболевшие детки дома для диагноза и назначения лечения.
  • 0

#45 Наталья...

Наталья...

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 21:23

я не понимаю, что вас в этом удивляет. я лично против, чтобы врач задерживалась в поликлинике после окончания времени приема, потому что ее ждут заболевшие детки дома для диагноза и назначения лечения.


А Вы, как я уже успела здесь заметить постоянно "против" чего-либо...Не согласиться и сказать наперекор у Вас в крови видимо.
  • 0

#46 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 21:56

А Вы, как я уже успела здесь заметить постоянно "против" чего-либо...Не согласиться и сказать наперекор у Вас в крови видимо.

нутк, вы обоснуйте свою позицию "за", какие проблемы, а не тупо переходите на личности. это и я могу вам наглядно продемонстрировать.
  • 0

#47 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 22:30

не, я прямо специально отделю свои аргументы и попрошу ответить так же аргументированно:

1. врач в поликлинике выполняет свою работу согласно своим служебным обязанностям, регламенту и т.д. у учреждения есть часы работы, а у врача еще, прикиньте, своя жизнь.
2. врач осуществляет посещение заболевших детей по вызовам на дом. где тоже родители не на работе, дети не в саду и проч. и все они ждут, хотят и стучат тапками по столу.
3. конфеты не являются какой-либо мало-мальской причиной для того, чтобы осуществить все ваши прихоти.
4. каждый пациент, он, конечно, самый единственный для себя любимого и считающий: "что ей стоит выписать одну бумажку для любимого меня. это же всего минута", но это не так для врача, потому что пациентов валом, и, самое главное, для других пациентов, думающих так же, что они чем-то ровнее других.

приходите раньше - раз, приходите на свой участок или туда, куда вас закрепили - два.
  • 0

#48 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 03:36

А я всегда звоню нашей участковой медсестре, если необходимо взять выписку из карты или какую другую справку-бумажку, уточняю что необходимо для получения интересующих меня документов и время, когда можно за ними подойти. Также звоню по поводу прихода на прием к врачу(ходим по средам с мелкой и постарше:ma:). У нас на участке нет педиатра уже больше 2-х лет, поэтому заранее выясняю кто будет принимать и время приема.
В начале сентября вообще звонила из Тулы, просила подготовить выписку из карты для младшей - было готово все за один день - муж приехал, получил и передал мне.
  • 0

#49 Katrynya

Katrynya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 11:00

Люди и приходят за час, а то и за полтора до приема, и сидят там. А некоторые со словами: "Мне тут только бумажку"... "Или карту"... или еще что.. не важно, пробиваются в кабинет. Хорошо, что у нас еще медсестра нормальная (отсылает всех из кабинета, когда малышей осматривает).
  • 0
Не бойтесь друзей – они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов – они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства

#50 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 20:23

я знаю, что надо сделать, чтобы получить справку в сад быстро - заслать папу!

со вчерашнего дня я готовилась к осаде кабинета педиатра, планировала план, разрабатывала работу и разруливала рули, чтобы только получить заветную справку через два часа, минимум, после начала приема населения, ну, судя по последним отзывам-то. план заключался в том, чтобы папа с сыном пришли заранее, работа, чтоб после нее успеть папу заменить в длиннющей очереди, с рулем тоже все понятно - дорога, снег, пробки.
каково же было мое удивление, когда зазвонил телефон с вопросом: "а с какого числа справку брать?")) а я в это время была еще прямо-таки даже не на подъезде к Дзержинке. вот оно решение, девочки, наших стояний и сидений в очередях к педиатру))) на все про все было затрачено полчаса пребывания в поликлинике)
  • 0

#51 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 09:46

вот оно решение, девочки, наших стояний и сидений в очередях к педиатру))) на все про все было затрачено полчаса пребывания в поликлинике)

ахренеть..............
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#52 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 14:42

Встретили сегодня знакомую, у нее внучка с нашим младшим дружит. Рассказала - девочка в больнице, инфекцию предположительно подхватили в детской поликлинике в прошлую пятницу, когда получали справку для детсада.

Лежит в Люберцах, сейчас уже выписывают домой долечиваться (!), т.к. отделение переполнено. У всех симптомы схожие - температура, рвота, жидкий стул. Врачи между собой уже говорят, что пошла эпидемия, как в прошлом году. Это все с ее слов.

Вывод и совет - пьем афлубин и воздерживаемся от посещения поликлиники без острой на то необходимости. Береженого бог бережет.
  • 0

Sapienti sat


#53 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 14:44

Барабашка,
спасибо за информацию, прививку собиралась делать в следующую среду...теперь повременю
  • 0

#54 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 14:47

прививку собиралась делать в следующую среду...

если от какой-то разновидности гриппа, то скорее всего бессмысленно вообще ее делать - такие вирусы мутируют быстрее, чем изобретается очередная прививка... :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#55 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 14:57

Зеркало,
нет, плановую от полеимелита
А про прививку от гриппа полностью согласна с вами
  • 0

#56 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 15:02

Знакомая врач со стажем 30 или больше лет в детской инфекции говорит, что прививки от гриппа лучше делать, чем не делать. Как говорится, НОНД...
Но решать, конечно, каждый должен за своего ребенка.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#57 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 15:09

Знакомая врач со стажем 30 или больше лет в детской инфекции говорит, что прививки от гриппа лучше делать, чем не делать. Как говорится, НОНД...
Но решать, конечно, каждый должен за своего ребенка.

Тут кто как советует, мне тоже советовал медик с большим опытом работы, но обратное.От гриппа и ветрянки не делать, но решать действительно родителям и если честно такие решения не всегда легки.Всё таки многие далеки от медицины...
У моей знакомой ребенок инвалид детства, после прививки от полеимелита.Однако я намерена привить своего ребенка, хоть и страшновато
  • 0

#58 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 18:22

Лежит в Люберцах, сейчас уже выписывают домой долечиваться (!), т.к. отделение переполнено. У всех симптомы схожие - температура, рвота, жидкий стул. Врачи между собой уже говорят, что пошла эпидемия, как в прошлом году. Это все с ее слов.

какая знакомая картина. с такими же симптомами недавно переболели в семье все, правда, дома. не знаю, кто и откуда притащил заразу, но после ребенка скосило и нас. про эпидемию тоже и слышала, и читала, как-то списала на сезонность.
и плюсую к тому, что без необходимости в поликлинику лучше ни-ни.

ахренеть..............

я лично считаю, что ему просто повезло :)
  • 0

#59 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 18:44

мы месяц назад переболели всей семьёй и тоже после поликлиники, да ешё и в среду ходили.Правда обошлось всё лёгкой формой, на второй день улучшения пошли.
  • 0

#60 Svetlanka

Svetlanka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 21:01

Мы в прошлый понедельник тоже сходили в поликлинику на медосмотр для сада - на следующий день свалились, и я, и ребенок(( До сих пор поправиться не можем. А еще сегодня соседка сказала что Вельдеватова ушла. На весь город осталось 3 педиатра(( просто кошмар!!! У меня слов нет...

Изменено: Svetlanka, 14 Декабрь 2011 - 21:07

  • 0

#61 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 21:09

На весь город осталось 3 педиатра(( просто кошмар!!! У меня слов нет...


Их наверное не включили в ЖСК, или они поддерживали Панамаренко.
Да правильно и делают, человек ищет где лучше.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#62 Svetlanka

Svetlanka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 12:30

Конечно их понять можно, никто не хочет работать за копейки. Проблема в другом... что теперь делать? Три педиатра на город это нереально... мало того что к врачу теперь не попадешь - очереди огромные, так еще и квалифицированной помощи не получишь - оставшиеся врачи измотанные и задерганные((
Во взрослой поликлинике та же рартина.
Интересно, администрация города в курсе того, что происходит у них под носом или им глубоко фиолетово...главное кресла удержали...
  • 0

#63 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 12:39

Интересно, администрация города в курсе того, что происходит у них под носом или им глубоко фиолетово...

это проблема не нашего города... в клиниках, находящихся в Москве, но де-юре в Российском (а не Московском) ведомстве, та же картина :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#64 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 15:27

Мои детишки тоже переболели.. сначала маленький. он пластом лежал 3 дня, температура не спадала,а у старшего рвота и понос были 5 дней и еще температура..
  • 0

#65 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 16:13

Интересно, администрация города в курсе того, что происходит у них под носом или им глубоко фиолетово...главное кресла удержали...


Администрация в курсе, Минздрав в курсе, у них у всех одни слова "Крутитесь как можете, работали как-то до сих пор и дальше работайте". Это по словам нашего заведующего. Рецепта, как что-либо изменить (выбить денег из бюджета, выбить денег, квартир и т.д. из городской казны), ни у кого нет :val:
  • 0
In recto virtus

#66 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 16:14

Рецепта, как что-либо изменить (выбить денег из бюджета, выбить денег, квартир и т.д. из городской казны), ни у кого нет

вот-вот... Москва еще подкидывает своим хоть как-то, а все остальное - как у нас... :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#67 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 22:49

Самое главное, что в нашем городе хорошей альтернативе городской поликлиники нет, одна НТМ, и те зажрались.
  • 0

#68 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2018 - 21:49

Товарищи,прошу посоветуйте хорошего педиатра для малыша. В НТМ сейчас трое врачей Богданова, Гориславская и Голованова. Кому из них можно доверять?
В поликлинике прикреплены к участку Татаровой, первое впечатление положительное. Но не всегда есть возможность дожидаться среды (день здорового ребенка), чтобы задать свои вопросы. Хочется иметь платную альтернативу. Можно в Марьино/Люблино.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых