Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 7 голосов

ЖК Угрешский (Ленина 2) Новостройка Пересвета


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6712 ответов в теме

#1 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 16:28

Дорогие соседи- давайте знакомиться!
  • -5

#2 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 16:33

Спешу поделиться информацией: первая секция подключена к отоплению, ремонт в подъезде выполнен на 80%, а во втором подъезде на 50%. Кто еще не разобрался- первый подъезд ближе к макдональдсу. В строй-детали, сроки сдачи озвучили также 30 декабря!
  • 0

#3 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 17:09

Это хорошо, что все движется.

Изменено: rommon, 09 Декабрь 2011 - 12:40

  • 0

#4 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 18:15

придите в строй-деталь и спросите. они предлагают ее сразу. я потеряла телефоны. но вот по поводу качества я не знаю! честно говоря, она мне не внушила доверие. но ее организация делает внутренний ремонт в подъезде. ну или должна была делать. а зовут ее кажется Тамара. представитель строй-детали сидит в нашем доме. а еще я знаю что там и другие строители делают ремонт. из реальных плюсов я вижу только то что самим не нужно мешки с цементом таскать! по поводу цены нам сказали с материалами, с черновыми и вплоть до ламината (хотя я не поняла как они для меня его выберут) 6000 за кв метр
  • 0

#5 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 23:09

Мешки с цементом может кто угодно таскать, а не только строители Тамары :) 6000 - я считаю дорого. У меня к ним другой интерес. Выше написал.
Надо туда сходить как-нибудь.... Я там был месяц назад примерно. Ни батарей, ни ремонта в подъездах еще не было.
  • 0

#6 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 23:19

а кто нибудь знает у нас будет ТСЖ? или в таком маленьком доме это не выгодно? по поводу ремонтников- нужно идти и конкретно договариваться. мы просто интересовались. наверняка сделают дешевле.
  • 0

#7 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 23:21

по поводу перепланировки я вообще не поняла. у нас квартиры все со свободной планировкой и все внутренние стены не несущие. никаких проблем возникнуть не может. или я ошибаюсь?
  • 0

#8 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 10:37

Ошибаетесь.
1. В законе понятия "свободная планировка" не существует. Следовательно все, что относится к обычным панельным домам, в равной степени применимо и монолитным. Если перегородка есть по проекту, то просто так ее сносить нельзя. Нужно обязательно согласовывать.

Изменено: rommon, 09 Декабрь 2011 - 12:41

  • 0

#9 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 11:21

а кто нибудь знает у нас будет ТСЖ? или в таком маленьком доме это не выгодно?

ТСЖ существуют даже в старых московских малоэтажках... только там народ с соответствующим уровнем доходов проживает :)) по поводу выгодности мнения, мягко говоря, разные :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#10 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 13:25

ТСЖ существуют даже в старых московских малоэтажках... только там народ с соответствующим уровнем доходов проживает ) по поводу выгодности мнения, мягко говоря, разные )

Я с вами согласна, просто хочется чтоб красиво все было. ведь жэк не будет благоустройством заниматься. максимум подметут асфальт))))
  • 0

#11 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 13:29

Если все или часть этих проблем решит подрядная ремонтная организация застройщика, то имеет смысл с ними работать.

Это конечно требует уточнения, но мы в дзержинке уже делали перепланировку и все согласования прошли уже после ремонта. никаких проблем в нашем городе это не вызвало. просто нужно было недельку туда сюда походить и поставить подписи. Что касается перегородок в наших квартирах, то их же почти нет. я уверена что проблем не будет. Я так поняла что вы у пересвета покупали квартиру, а мы в стой-детали и нас все устраивает. я имею ввиду что обо всем можно договориться. тем более если они предлагают своих ремонтников то какие потом могут быть проблемы.
  • 0

#12 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 14:04

rommon, вы потом поделитесь плиз информацией, а то мы тоже собираемся кое-что сломать!)
  • 0

#13 julya

julya

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 11:50

... но ее организация делает внутренний ремонт в подъезде. ... из реальных плюсов я вижу только то что самим не нужно мешки с цементом таскать! по поводу цены нам сказали с материалами, с черновыми и вплоть до ламината (хотя я не поняла как они для меня его выберут) 6000 за кв метр


лучше найдите сами бригаду, которая хорошо себя зарекомендовала, по знакомым поспрашивайте, сходите посмотрите на объекты, кот. они делали. 6 т.р. это совсем не дешево, учитывая то, что вам они не внушили доверия. Материалы для отделки лучше покупать самим как для черновой, так и для чистовой. Строители, когда закупают сами, очень хорошо навариваются и, очень часто, говорят, что купили одно, даже чеки предоставят, а на самом деле другое. Вообще лучше самим контролировать полностью ремонт - чтобы потом не было разочарования. Чтобы занести материал на свой этаж наймите 3-х таджиков, на стройке они всегда околачиваются.

2. Подача документов на согласование возможна ТОЛЬКО после получения свидетельства о праве собственности...

3. Если сделать перепланировку без согласования и до получения свидетельства, то теоретически могут быть потом большие проблемы...

Если все или часть этих проблем решит подрядная ремонтная организация застройщика, то имеет смысл с ними работать.


Ремонтники ничего решить не смогут, в любом случае необходимо свидетельство о собственности для того, чтобы все узаконить. Если у них есть люди , кот. занимаются перепланировкой, могут только сделать эскиз перепланировки и тех. заключение.
  • 0

#14 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 12:39

Может местная бригада и сделает нормально, но мы слышали от работников на стройке (уж не знаю кто они) что качество не очень. Оснований им не доверять у меня нет! И конечно это настораживает. До сдачи дома находиться в квартире и все контролировать не возможно. Будка охраны сейчас стоит прям напротив наших подъездов и они не пускают одних. Нужно с риелторами договариваться. Хотя мне очень интересно посмотреть что в их представлении 80% ремонта в подъезде выполнено. А еще мне сказали что у нас поставили какие-то офигенные лифты. что сами кабинки привезли с какой-то страны (не помню))). но не с китая и уругвая, а типо германии!))) они будут безшумные и с очень быстрым и плавным ходом.
  • 0

#15 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 13:53

они будут безшумные и с очень быстрым и плавным ходом.


А в них будет сигнализация на дым и жидкость ?

#16 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 13:57

;297256']А в них будет сигнализация на дым и жидкость ?

этого я не знаю!
  • 0

#17 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 14:26

Простите, а что значит на жидкость?
  • 0

#18 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 14:38

обезьяны и собаки любят делать ЭТО в лифте ;)

#19 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 14:39

;297272']обезьяны и собаки любят делать ЭТО в лифте ;)

хахаха, расмешили. т.е. если собачка пописает на стенки кабины, то суперский лифт должен ее грохнуть? или сработает датчик и куда этот сигнал прийдет?
  • 0

#20 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 14:48

т.е. если собачка пописает на стенки кабины, то суперский лифт должен ее грохнуть?

нет, лифт просто останавливается и висит пока хозяин лужу не вытрет :))))))
  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#21 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 14:51

Зеркало, это реальная задумка для изобретателей лифтов, но ,есть, одно но- а зимой как быть-со снежными ногами и сырыми ботинками???? лучше-датчик объема жидкости и при превышении минимального объема -током 220 В )))) это скорее всего в юмор-в черный(-)))хаххаха
  • 0

#22 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 14:54

Это я всё к чему: с нашим менталитетом, самые заморские лифты уделают в первый год.

#23 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 17:46

;297279']Это я всё к чему: с нашим менталитетом, самые заморские лифты уделают в первый год.


d@[Pooh], уделать то, хрен с ним, можно покрасить и поменять настил на пол

По своему опыту скажу, страшно то, что умелыми руками перекашивают напрочь мет.каркас лифта и после ентого он начинает скрипеть-свистеть-скрести стопорами и т.п. :) при езде (особенно одному-вдвоем) приходится выбирать в нем позицию, чтобы ехал без грохота :)

Так чта жильцам ентого дома совет (ну и их талибам строителям, особенно, потому как ентим вообще все по фиг) следите как загружаете всякими тяжелыми сыпучими смесями в мешках, гипсо-блоками и т.п., не грузите их все скопом в один угол, аварийка то не сработает по весу, но лифт (каркас, направляющие, двери) такими перевозками убъете на хрен. Оно вам надо?!

Изменено: Kraftwerk, 25 Ноябрь 2011 - 17:53

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#24 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 18:31

в понедельник все таки позвоню и узнаю что там за лифты) а таджики полюбому будут грузить его так, что каждый день придется ремонтников вызывать!
  • 0

#25 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 20:04

в понедельник все таки позвоню и узнаю что там за лифты) а таджики полюбому будут грузить его так, что каждый день придется ремонтников вызывать!


ну дык дело ваше, вам там потом жить и в лифтах подниматься-опускаться
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#26 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 23:44

Берегите лифты, они самая дорогая строка затрата в доме...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#27 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 22:24

Берегите лифты, они самая дорогая строка затрата в доме...


особенно если проживаешь на последних этажах :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#28 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 00:27

особенно если проживаешь на последних этажах

это вообще тема отдельная, вот он плюс жить на втором))) и кстати кто не знает- в подъездах предусмотрено место для консьержки и меня позабавило помещение с названием колясочная. уж не знаю будет ли оно в итоге отдано нам под колясочки, но задумка мне понравилась. с учетом того что общие коридоры узковатые (огромный минус проектировщикам) то можно там коляски оставлять.
  • 0

#29 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 13:13

Сегодня заезжала во двор дома- тишина там! Низ дома все еще не защили, проходной балкон во втром подъезде тоже не зашили, в открытые заглянули- ремонта нет. сейчас позвоню в строй-д если будет что-то интересное- напишу. я так понимаю что комиссия еще не назначена и достроют они по моим делетантским прикидкам минимум в январе, затем комиссия, им дадут месяц- полтора на устранение недоделок, короче к весне получим ключики(((((((( а нам обещали в августе! Типо мы на опережение идем.

Изменено: Алеся, 30 Ноябрь 2011 - 13:17

  • 0

#30 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 13:20

а нам обещали в августе!

какого года?
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#31 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 13:21

В строй-д сказали что комиссия уже была и типо в 31 будут ключи. Че-то вообще не верится.
  • 0

#32 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 13:21

какого года?

2011 года
  • 0

#33 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 16:05

Сейчас звонила в пересвет. информация следующая: 15 декабря будет госприемка. озеленение и детскую площадку будут делать только весной, ну на счет озеленения понятно, а вот детскую площадку могли бы и сейчас. к 15 числу они устранят важные не доделки и 15 запустят отопление во всем доме, а к 31 декабря все закончат. ключи будут выдавать в течении 3 месяцев. этим меня сразу убили. но потом она сказала что может уложатся в один месяц. я так думаю что раньше весны ничего не светит. Как мне надоело с самой собой общаться((( соседи все еще не объявились?

Изменено: Алеся, 30 Ноябрь 2011 - 16:08

  • 1

#34 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 16:13

Как мне надоело с самой собой общаться((( соседи все еще не объявились?

наверное объявились, только по-русски читать еще не умеют... :))))))

прошу прощения, вырвалось :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#35 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 16:17

наверное объявились, только по-русски читать еще не умеют... )))))

хахаха, умираю от смеха. хватит прикалываться, лучше дельное что нить расскажите.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых