Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 7 голосов

ЖК Угрешский (Ленина 2) Новостройка Пересвета


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6712 ответов в теме

#36 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 12:52

3 месяца выдавать ключи - это сильно! Там не так много квартир и процедура простая. Тем более в договоре, если не ошибаюсь, указан срок для подписания акта приемки после сдачи дома ГК.
Да за три месяца, МD вон рядом почти построили! ...а тут ключи
Думаю тянуть с заселением им смысла никакого нет, так как нужно как можно скорее начать драть за коммуналку с нас :)
  • 0

#37 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 13:08

на счет ключей они сказали что это в договоре прописано, что 3 месяца. но я сказала что пол дома вообще еще не проданы, а остальное продавали не только они, но и строй-д и че там 3 месяца выдавать? после этого она сказала что наверное в месяц уложатся. дело не только в ключах, мы же должны принять эту квартиру!!! может там будет что-то требующее переделки. ну короче не знаю.
  • 0

#38 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 13:37

Ну да, принимать кв мы будем долго. Там же внутри столько всего...вдруг джакузи криво установят, штучный паркет будет покрыт дешевым лаком, золотой унитаз окажется низкопробным...ну и еще много чего. ....чего там принимать, стены есть, окна есть, все. При желании можно быстро всех вселить.
Алеся, это я не Вам, а им :)
Даешь Интернет ...! (с) Ключи т.е.
Кстати, надо местным провайдерам заявку сделать, чтоб были наготове. Кто там по близости есть? А то жизненно необходимо иметь доступ в сеть.
  • 0

#39 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 14:20

Да я в основном про окна имела ввиду. вдруг трещина где будет, и т.д. я не знаю как это на практике выглядет. нам например сказали что стены в ванной нужно чем-то обшивать (конечно не помню чем), иначе от влаги плитка потечет вниз!!! Я образно! Стена с соседями нас просто ввела в шок, блоки склеены цементом, а в нем дырки и можно спокойно заглянуть че там делается)))) т.е. нужна хорошая шумоизоляция. это им конечно не предъявить.
rommon, а вы собираетесь сразу переезжать? Ну после ремонта))))
  • 0

#40 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 14:44

Про стены в ванной - их действительно лучше штукатурить перед укладкой, плитка конечно никуда не утечет, но может "плясать" в глубину потом. А с соседними квартирами вроде капитальные стены должны быть. Из плит они только перегородки вроде делали. Или если там блоки, то заштукатурить опять же и по идее норм будет, соседей не увидите :) Да, нам бы побыстрее въехать.
  • 0

#41 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 14:49

То что стены нужно штукатурить- это и так понятно, говорили они о том, что эта штукатурка потечет. перегородки сделаны из такого материала, что от влаги он отсыреет со временем и все там поплывет. это говорил гл. инженер и еще потом другой работник (я не помню кто он). а стена с соседями сделане не из плиты, а из блоков. просто другая внешняя стена у нас приходит в подъезд (лестничная клетка) и она капитальная, а вот другая- ужас!!!!
  • 0

#42 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 14:53

Стена поплывет....я о так еще не слышал :)
  • 0

#43 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 14:55

ну если ее сделать не из влагостойкого гипсокартона например!!!!!!! я так понимаю что они использовали такой же не очень применимый в данном месте материал!
  • 0

#44 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 15:01

думаю, что они просто лапшу вешают. Сантехкабины, если не ошибаюсь, из гипсолита делают, можно штукатурить и класть плитку - ничего никуда не потечет. Или даже без штукатурки, просто на плиточный клей, если не нужно выравнивать эти стены. В гугле поищите правильную технологию, а то могу ошибаться.
  • 0

#45 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 15:07

ну я бы на вашем месте еще уточнила этот вопрос, они же не просто так это говорят. какой смысл им просто так на себя наговаривать? для меня главное- качество. и я стараюсь всем деталям уделять максимальное внимание и не делать "на авось". может вы и правы, но лучше обезопасить себя.
  • 0

#46 LISA_29

LISA_29

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 11:49

Алеся, Rommon- здравствуйте, дорогие соседи! Очень рада видеть Вас! Я уже думала, что все кв в доме куплены только в качестве инвестиций или жилья для китайцев! буду жить в 1 секции. Rommon у Вас тоже вроде 1-ая, какой этаж? По последней информации, ключи не раньше конца января, до того времени сказали даже и не звонить... Алеся, Вы не в курсе, уже пускают на осмотр кв на всех этажах?
  • 0

#47 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 20:02

Здравствуйте
LISA_29, очень рада знакомству! а у вас квартира на каком этаже? а кто вам сказал про ключи? они всем все разное кажется обещают(((. какие у вас планы? для себя или сдавать? а про ремонт вы у строителей узнавали? поделитесь любой информацией.
  • 0

#48 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 10:48

Сегодня подъезжали к дому. во дворе, около подъездов лежит куча запокованного утеплителя. мы че-то не поняли что они будут утеплять. ремонт на первый этажах все еще не виден. проходной балкон второго этажа так и не покрасили. в прошлый раз нам показалось что они проходной балкон облажили панелями (такими же как дом) но мы ошиблись, это всего лишь белая краска. сквозь которую виднеюься не очень красивые швы. возможно они еще что-то там будут делать. в квартиру мы не просились, вся охрана и руководство были на улице. наверное еще не пускают.
  • 0

#49 unni@inbox.ru

unni@inbox.ru

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 12:33

На вашем доме оторвалась обшивка дома со стороны д.2 по Ленина и уже не в первый раз.
  • 0

#50 LISA_29

LISA_29

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 20:50

Алеся, добрый день! про ключи сказали в Пересвете, и раньше конца января просили даже не беспокоить))) Кв на 14, для себя, ремонт планирую к лету делать, так как не думаю, что с ключами и оформлением раньше получится) Со строителями пока не договаривалась, буду решать вопрос через знакомых, т.к 6 за кв.м, уж оч дорого... Да и Пересвет не предлагал таких услуг, а со Строй деталь я не связана...
  • 0

#51 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 21:07

Со строителями пока не договаривалась, буду решать вопрос через знакомых, т.к 6 за кв.м, уж оч дорого... ..


Может, не совсем в праве тут писать, только цены сейчас действительно сейчас 4-6 тыров метров за квадрат чёрной отделки. Причём цены гастробайтерские. Можете накинуть сверху от 6-ти, до......... за чистовую.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#52 LISA_29

LISA_29

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 14:25

Возможно,но мне важнее еще , чтобы проверенные люди были)
  • 0

#53 KIViK

KIViK

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 21:49

Алеся, Rommon- здравствуйте, дорогие соседи! Очень рада видеть Вас! Я уже думала, что все кв в доме куплены только в качестве инвестиций или жилья для китайцев! буду жить в 1 секции. Rommon у Вас тоже вроде 1-ая, какой этаж? По последней информации, ключи не раньше конца января, до того времени сказали даже и не звонить... Алеся, Вы не в курсе, уже пускают на осмотр кв на всех этажах?


Здравствуйте соседи! Готов присоседиться через год, примерно... ))) Что новенького? Кто знает...
  • 0

#54 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 21:53

KIViK, здравстуйте))) а почему только через год?))) я завтра позвоню в строй-д и пересвет, потом на сайте напишу))) интересно они всем все по разному говорят?
  • 0

#55 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 21:56

Может, не совсем в праве тут писать, только цены сейчас действительно сейчас 4-6 тыров метров за квадрат чёрной отделки. Причём цены гастробайтерские. Можете накинуть сверху от 6-ти, до......... за чистовую.

да, сейчас все подорожало, но есть цены и подешевле. у нас на стройке предлагают 6000 за метр вместе с материалами. это с чистовой отделкой. я уже писала! опасения вызывает только качество. хотя если все контролировать...
  • 0

#56 KIViK

KIViK

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:12

KIViK, здравстуйте))) а почему только через год?))) я завтра позвоню в строй-д и пересвет, потом на сайте напишу))) интересно они всем все по разному говорят?


Ну ремонт... Туда-Сюда... У нас межкомнатные стены выложены на половину...
  • 0

#57 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:13

У нас межкомнатные стены выложены на половину...

ну у нас тоже))) так же у всех))) а у вас на каком этаже?
  • 0

#58 KIViK

KIViK

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:14

Т.е. по пояс стена, а далее поляна для размышлений...)))
  • 0

#59 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:14

а вы давно там были? внутри?
  • 0

#60 KIViK

KIViK

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:16

ну у нас тоже))) так же у всех))) а у вас на каком этаже?


Седьмой этаж, вторая секция полагаю... ближняя к центру..
  • 0

#61 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:16

Т.е. по пояс стена, а далее поляна для размышлений...)))

эти огрызки стен- лишняя работа нам. я так поняла что без них БТИ не приняло бы дом.
  • 0

#62 KIViK

KIViK

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:17

а вы давно там были? внутри?


Три недели назад... А до этого, примерно полгода..., ситуация не изменилась...
  • 0

#63 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:17

KIViK, поделитесь имеющейся информацией о сроках и т.д.
  • 0

#64 KIViK

KIViK

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:19

эти огрызки стен- лишняя работа нам. я так поняла что без них БТИ не приняло бы дом.


Да лучше бы их и вовсе не было... Без лифта оч. тяжело: сломай, потом построй...
  • 0

#65 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:20

да, сейчас все подорожало, но есть цены и подешевле. у нас на стройке предлагают 6000 за метр вместе с материалами. это с чистовой отделкой. я уже писала! опасения вызывает только качество. хотя если все контролировать...


Без вариантов. Что есть тогда, в Вашем понятии чистовая отделка?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#66 KIViK

KIViK

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:20

KIViK, поделитесь имеющейся информацией о сроках и т.д.


Завтра узнаю инфо из первых уст, потом скажу...
  • 0

#67 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:20

KIViK, а вы у кого покупали квартиру?
  • 0

#68 KIViK

KIViK

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:21

KIViK, а вы у кого покупали квартиру?


Пересвет...
  • 0

#69 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:23

Без вариантов. Что есть тогда, в Вашем понятии чистовая отделка?

нам сказали что входит вся черновая отделка с материалами и в чистовую входит даже ламинат. меня это очень удивило. возможно это эконом вариант для тех кто например хочет сдавать. но если исключить их ламинат)))) я не знаю какая цена будет. ну это с электрикой соответственно и сантехникой.
  • 0

#70 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:23

Завтра узнаю инфо из первых уст, потом скажу...

не забудьте написать, очень интересно
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых