Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 7 голосов

ЖК Угрешский (Ленина 2) Новостройка Пересвета


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6712 ответов в теме

#71 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:28

нам сказали что входит вся черновая отделка с материалами и в чистовую входит даже ламинат. меня это очень удивило. возможно это эконом вариант для тех кто например хочет сдавать. но если исключить их ламинат)))) я не знаю какая цена будет. ну это с электрикой соответственно и сантехникой.


Ну что-то мучают меня смутные сомнения, как по качеству, так и по материалам.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#72 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:32

Ну что-то мучают меня смутные сомнения, как по качеству, так и по материалам.

меня тоже очень мучают. но это строительная фирма. местная. я пока особо не узнаю, уж очень не понятно когда реально ремонт начнется, а вот ближе к делу - обязательно буду с ними еще раз встречаться, получу смету- потом расскажу))) я так поняла что эта фирма делает ремонт в наших подъездах, нам так сказали. но могу ошибаться. поэтому им выгодно. типо уже много заказов на ремонт в квартирах.
  • 0

#73 KIViK

KIViK

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:36

меня тоже очень мучают. но это строительная фирма. местная. я пока особо не узнаю, уж очень не понятно когда реально ремонт начнется, а вот ближе к делу - обязательно буду с ними еще раз встречаться, получу смету- потом расскажу))) я так поняла что эта фирма делает ремонт в наших подъездах, нам так сказали. но могу ошибаться. поэтому им выгодно. типо уже много заказов на ремонт в квартирах.


Ничто не мешает вам нанять др. рабочую силу... Если найдется дешевле... Проект перепланировки обойдется вам примерно 30-50 т.р. с согласованиями...
  • 0

#74 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:39

Ничто не мешает вам нанять др. рабочую силу... Если найдется дешевле... Проект перепланировки обойдется вам примерно 30-50 т.р. с согласованиями...

да я их и не собираюсь нанимать. у нас есть бригада которая в другой квартире делала ремонт. просто я хочу сравнить цены и решить. если будет разница в 100 тыс. руб конечно мы сменим бригаду))) я утрирую!)))
  • 0

#75 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:40

30-50 т.р. с согласованиями...

это что-то очень круто))) мы в Дзержинском на другой квартире заплатили за перепланировку 1000 - 2000 р. правда делали все сами. но это было не сложно.
  • 0

#76 KIViK

KIViK

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:46

Да... Поделитесь опытом?)))
  • 0

#77 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:47

Да... Поделитесь опытом?)))

если нужно будет- поделюсь!
  • 0

#78 KIViK

KIViK

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 23:31

если нужно будет- поделюсь!


Конечно... И я вам где-то пригожусь...)))
  • 0

#79 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 13:35

Наш дом получил разрешение на ввод в эсплуатацию!!! Ждем пока все закончат((((( Ключи говорят в конце января! Док-ты можно посмотреть на сайте Пересвета!
  • 0

#80 Hoba

Hoba

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 14:19

Наш дом получил разрешение на ввод в эсплуатацию!!! Ждем пока все закончат((((( Ключи говорят в конце января! Док-ты можно посмотреть на сайте Пересвета!


Добрый всем день!
Сын думает покупать двушку в этом доме. Завтра планируем ехать в Пересвет. Заключать какой то агентский договор и платить 1% от стоимости квартиры. Договор очень секретный и по почте они его выслать ну никак не могут. Подскажите, кто покупал там квартиры - какова вообще процедура? Что получаем в итоге на руки? Что за агентский договор? И главное нам сказали, что деньги передаваться будут через банковскую ячейку! Как то все мутно и тревожно.
  • 0
Нельзя дать всем всё! Ибо всего мало, а всех - много!

#81 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 14:25

Мы покупали квартиру через строй-деталь! Ничего мутного не было. Заключили договор-внесли деньги (в кассу строй-д)-в назначенное время явились в рег палату для регистрации договора! Но я так поняла, что Пересвет устроил новогоднюю распродажу некоторых квартир. Возможно в строй-д тоже есть какая-то акция.
  • 0

#82 Hoba

Hoba

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 15:18

Мы покупали квартиру через строй-деталь! Ничего мутного не было. Заключили договор-внесли деньги (в кассу строй-д)-в назначенное время явились в рег палату для регистрации договора! Но я так поняла, что Пересвет устроил новогоднюю распродажу некоторых квартир. Возможно в строй-д тоже есть какая-то акция.


"Внесли деньги в кассу" это нормально и я согласен, что ничего мутного. А вот через ячейку с юр. лицом...
  • 0
Нельзя дать всем всё! Ибо всего мало, а всех - много!

#83 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 16:08

Ну это конечно лишние расходы! Аренда ячейки и т.д. Агентский договор мы не заключали. Это тоже лишние расходы!
  • 0

#84 Hoba

Hoba

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 18:28

Ну это конечно лишние расходы! Аренда ячейки и т.д. Агентский договор мы не заключали. Это тоже лишние расходы!


Только что зашли в строй-деталь. Все четко и понятно, оплата перечислением, договор ДДУ заключается на месте. Все вопросы отпали)))
  • 0
Нельзя дать всем всё! Ибо всего мало, а всех - много!

#85 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 19:06

Только что зашли в строй-деталь. Все четко и понятно, оплата перечислением, договор ДДУ заключается на месте. Все вопросы отпали)))

А цена? Она у них отличается!
  • 0

#86 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 19:13

Забыла сказать что Строй-д просили 10000 т.р. за организацию сделки: заключение договоров, то что без очереди в рег палате все сделали. Я толком не поняла за что именно, т.к. они их стали просить после того как сделка произошла. Они нам на словах говорили, но договор мы не заключали никакой. Все было как-то шуткой сказано и сумма не озвучена. Мы отказались платить, они обиделись.Сказали что это на нашей совести. Больше никаких комиссий не было!
  • 0

#87 Hoba

Hoba

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 19:23

Забыла сказать что Строй-д просили 10000 т.р. за организацию сделки: заключение договоров, то что без очереди в рег палате все сделали. Я толком не поняла за что именно, т.к. они их стали просить после того как сделка произошла. Они нам на словах говорили, но договор мы не заключали никакой. Все было как-то шуткой сказано и сумма не озвучена. Мы отказались платить, они обиделись.Сказали что это на нашей совести. Больше никаких комиссий не было!


Нас сразу предупредили и все подробно оговорили. Дома снова позвонили в Пересвет и опять попали на не адекватную девушку. Так что будем общаться
с строй- деталью. А цены примерно одинаковы, на уровне статистической ошибки.
  • 0
Нельзя дать всем всё! Ибо всего мало, а всех - много!

#88 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 19:26

все подробно оговорили

Наверное после того как мы отказались они стали умнее)))) Ну если честно нам все понравилось. Все быстро, без проблем. Хотя они нам говорили что в августе уже ключи будут((((
  • 0

#89 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 12:24

Вышел акт о сдаче дома, так что я вас поздравляю дом сдан 16.12.11г. Уже начнут скоро ключи выдавать. строй деталь сказали что скорее всего после НГ выдавать будут
  • 0

#90 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 12:26

Мартышка Мери, а кто будет у Вас Управляющей Компанией?
  • 0

#91 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 12:26

Вышел акт о сдаче дома, так что я вас поздравляю дом сдан 16.12.11г. Уже начнут скоро ключи выдавать. строй деталь сказали что скорее всего после НГ выдавать будут

Спасибо, но я не верю что они все доделают. Подъезды не до конца отремонтированы! А на праздники дом будет опечатан. Остается только надеятся.)))
  • 0

#92 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 12:40

Я не знаю!!! по идеи если дом сдан, то его должна взять на обслуживание управляющая компания ( хотя мой муж уверяет, что никто на баланс себе дом не возьмет никому это не надо под конец года). Что сейчас я не знаю, скорее всего ОЖИКОМ должен взять, а дальше жильцы сами будут решать ТСЖ или новая управляющая компания!!!! Я кстати за ТСЖ, у меня опыт есть)))) Так что как заселимся , получим собственность, будем с жильцами общаться))))
  • 0

#93 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 12:43

Спасибо, но я не верю что они все доделают. Подъезды не до конца отремонтированы! А на праздники дом будет опечатан. Остается только надеятся.)))


Строй деталь, казали что ремонтные работы будут ещё идти после сдачи дома, что в процессе они все доделают. Во 2 секции вообще мало что сделано. А вы давно там были? я так понимаю у вас а 1 секции квартира
  • 0

#94 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 12:53

Строй деталь, казали что ремонтные работы будут ещё идти после сдачи дома, что в процессе они все доделают. Во 2 секции вообще мало что сделано. А вы давно там были? я так понимаю у вас а 1 секции квартира

Я попросила сегодня мужа заехать, посмотреть что там)) Потом напишу. Мне интересно как на долго затянутся их работы? Ведь это еще пол года может продолжаться!!!! А вы с какой секции и этажа?
  • 0

#95 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 12:59

Я попросила сегодня мужа заехать, посмотреть что там)) Потом напишу. Мне интересно как на долго затянутся их работы? Ведь это еще пол года может продолжаться!!!! А вы с какой секции и этажа?


Мы ещё не заплатили полную сумму, только перечислили аванс (если не секрет какую сумму аванса вы перечисляли?). надеюсь все получиться. мы со 2 секции 11 этаж. скажите в вашей секции возвели перегородки на балконах? свет протянули до квартиры? в наших ещё нет. ещё меня беспокоит вопрос с лифтом. строй деталь сказали что лифты будут работать постоянно,только когда заселяться 50%
  • 0

#96 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 13:05

если не секрет какую сумму аванса вы перечисляли?

простите, но вот это я не помню. Всем занимался муж. А потом у них для всех по разному((( Можно с руководством договориться об особых условиях))))))

скажите в вашей секции возвели перегородки на балконах?

вот это я не поняла, а какие перегородки????

строй деталь сказали что лифты будут работать постоянно,только когда заселяться 50%

это не радует! Нам проще, у нас 2 этаж!!!
  • 0

#97 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 13:11

простите, но вот это я не помню. Всем занимался муж. А потом у них для всех по разному((( Можно с руководством договориться об особых условиях))))))
вот это я не поняла, а какие перегородки????
это не радует! Нам проще, у нас 2 этаж!!!


У вас 2-х или 3-х у нас там 2-х квартира и когда выходишь на балкон, там нет перегородки с соседским балконом, т.е. я через свой балкон прохожу на их балкон и попадаю к ним в квартиру))))
  • 0

#98 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 14:59

Вышел акт о сдаче дома, так что я вас поздравляю дом сдан 16.12.11г. Уже начнут скоро ключи выдавать. строй деталь сказали что скорее всего после НГ выдавать будут


Сдан??? и что город принял дом с кошмарным черным чОрным асфальтом вокруг дома? я думала, что со времен доркина все новые дома сдаются с тротуарной плиткой вокруг, или всю собянин скупил? плитка будет?
  • 0

#99 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 17:26

Сдан??? и что город принял дом с кошмарным черным чОрным асфальтом вокруг дома? я думала, что со времен доркина все новые дома сдаются с тротуарной плиткой вокруг, или всю собянин скупил? плитка будет?


да сдан! на сайте Пересвет можете посмотреть акт!!! а вот как показывает практика, похоже что в наше время дом можно сдать ещё на стадии котлована.... ну а про тротуарную плитку,вы конечно загнули, или вы из центра города никуда не выходите, не везде же тротуарная плитка лежит)
  • 0

#100 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 18:14

Я же сказала новые дома, к тому же вокруг "элитного" жилья могли бы прямо таки обязаны плитку положить.
Из дома выхожу и заметила, что тротуары рядом с домами, которым не более 10-12 лет (может чуть больше), выложены плиткой
Попробуйте намекнуть своему застройщику, может одумается...

Изменено: tatoshka :), 23 Декабрь 2011 - 18:17

  • 0

#101 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 18:32

Я же сказала новые дома, к тому же вокруг "элитного" жилья могли бы прямо таки обязаны плитку положить.
Из дома выхожу и заметила, что тротуары рядом с домами, которым не более 10-12 лет (может чуть больше), выложены плиткой
Попробуйте намекнуть своему застройщику, может одумается...


Там ещё ничего толком недоделанное, может там и плитка будет,может пока асфальт положили, они ещё должны сбоку детскую площадку выстроить,даже 2 ещё спортивную. вот тогда уж и плитку положат. я ещё раз вам говорю, что дом можно сдать и с асфальтом - это не главный фактор.
  • 0

#102 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 15:11

Я же сказала новые дома, к тому же вокруг "элитного" жилья могли бы прямо таки обязаны плитку положить.

Незнаю будет ли плитка у нас во круг дома, но они должны весной закончить все работы. Возможно она и появится. Мне если честно не понятно как дом могли принять если там не доделан ремонт!!!!!!! Или для комиссии важны только стены??? Получается что они теперь могут вообще ничего не делать?
  • 0

#103 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 15:15

детскую площадку выстроить,даже 2 ещё спортивную

Мне кажется что спортивной не будет! Мы ходили с одним из руководителей строй-д и он показал где будет детская, а вот про спортивную ни слова. В пятницу муж был там и все без изменений, внизу дом не зашили, а у второго подъезда смяли обшивку. наверное когда кирпичи поднимали. И кстати куда они все эти кирпичи таскают????? Подъезды также не отремонтированы. Не хватило времени зайти поговорить со строй-д!
  • 0

#104 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 22:40

Мне кажется что спортивной не будет! Мы ходили с одним из руководителей строй-д и он показал где будет детская, а вот про спортивную ни слова. В пятницу муж был там и все без изменений, внизу дом не зашили, а у второго подъезда смяли обшивку. наверное когда кирпичи поднимали. И кстати куда они все эти кирпичи таскают????? Подъезды также не отремонтированы. Не хватило времени зайти поговорить со строй-д!


там раньше была коробка(летом теннис,зимой каток,кажется) её сейчас убрали, но как закончиться стройка, они обязаны её восстановить.
  • 0

#105 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 23:44

там раньше была коробка(летом теннис,зимой каток,кажется) её сейчас убрали, но как закончиться стройка, они обязаны её восстановить.


Её обещали построить в другом месте, за счёт застройщика, хороший повод адм. лишний раз пропиариться открытием новой детской площадки. Осталось только место отвести, там где больше ничего построить не получиться, даже с их особым желанием. Наверное над обрывом будет , где новая школа строиться)))

Вообще уничтожение детских площадак, это любимая забава ПЛЕШАКОВА,
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых