Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 17 голосов

Готовый дом Стройсоюза на ул. Угрешская 22, корпус 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5771 ответов в теме

#5636 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 18 Январь 2017 - 18:55

Делюсь тем, что узнала. По капремонту УД будет выяснять, почему нам начисляли оплату. Звонили в компанию, которая занимается программой по кап.ремонту, там сказали, что нашего дома нет в этой программе. Нам зачеркнули кап.ремонт и платежку я оплатила частично.
По отоплению немного сложнее. Сказали, что было холодно, в январе отопления еще больше будет. Тут надо бы понять, действительно ли такой расход был

А куда звонили? В приложении к Закону Московской области есть наш дом в программе капремонта. Странно все это очень.


  • 0

#5637 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 18 Январь 2017 - 18:57

И еще вопрос, без претензий, просто спрашиваю. Если консьержки нет 2 недели и больше, мы все равно должны оплачивать сумму за полный месяц? Сама плачу исправно, просто интересуюсь.

Я плачу. Должны, не должны это вопрос дискуссионный) Если большинство жителей хочет чтобы была консьержка, то наверное надо соглашаться с большинством и платить, мы же в МКД живем. У нас тоже уезжает иногда, болела в том году недели 3 - я платил за весь месяц.


  • 0

#5638 Just_22

Just_22

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2017 - 15:32

Уважаемые соседи, как вам наши квитанции за февраль? У всех ОДН за электроэнергию больше двухсот рублей ? 


  • 0

#5639 Allanes

Allanes

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2017 - 17:07

Сегодня в 15.00, у фонтана собирались не равнодушные жители городка, чтобы обсудить все эти поборы местных УК..! Люди хотят понять и решить, что делать с этой проблемой, куда и кому писать жалобы..?! Собирают подписи жителей..! .. По информации с группы "Мой Дзержинский"..

 

 

Уважаемые соседи, как вам наши квитанции за февраль? У всех ОДН за электроэнергию больше двухсот рублей ? 


  • 0

#5640 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 15:55

Сегодня в 15.00, у фонтана собирались не равнодушные жители городка, чтобы обсудить все эти поборы местных УК..! Люди хотят понять и решить, что делать с этой проблемой, куда и кому писать жалобы..?! Собирают подписи жителей..! .. По информации с группы "Мой Дзержинский"..

 

Как жаль, что нигде об это мне не было не написано, ни объявлено. Я, например, была в городе в это время, но ничего не знала. Я бы присоединилась. 


  • 0

#5641 Allanes

Allanes

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 16:03

Группа ВКонтакте, очень информационная)

 

https://vk.com/mydzer

 

Как жаль, что нигде об это мне не было не написано, ни объявлено. Я, например, была в городе в это время, но ничего не знала. Я бы присоединилась. 


  • 0

#5642 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 03:24

Группа ВКонтакте, очень информационная)

 

https://vk.com/mydzer

 

Не увидела никаких объявлений о сборе граждан, увы. Группа для меня ни о чем. Я имела в виду, что если бы хотели собраться, как положено, написали бы хотя бы листочки от руки. Или по форумам раскидали. А так опять пришло 5 человек, скорее всего, и "кворума не набрали". 


  • 0

#5643 sosed1

sosed1

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 10:57

В последней квитанции включена оплата электричества на ОДН. При этом расчет ведется по нормативам, хотя в доме установлены  двухтарифные счетчики. Оплата получилась более 200 руб за месяц. 

 

УК должна выставлять счет на ОДН по счетчикам. Это будет намного меньше, т.к. нормативы рассчитаны на максимальный расход.

 

Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498

предусмотрено, что объем коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, подлежащий ежемесячной оплате исполнителем, определяется исходя из разницы между объемом коммунальных ресурсов, определенных по показаниям общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов, и объемом коммунальных услуг, подлежащих оплате потребителями коммунальных услуг в соответствии с Правилами № 354, а при отсутствии общедомовых приборов учета – исходя из нормативов потребления коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также тарифов, установленных в соответствии с федеральным законом.

 

Звоните, пишите, требуйте перерасчет по показаниям счетчиков.


  • 0

#5644 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 13:09

На ленина 2а, по счетчикам вышло примерно по 140-150 рублей с двушки (и в принципе это объективно, если пересчитать на количество ламп в режиме 24\7 то примерно так и выходит), так что сильно дешевле врядли будет. Но дешевле это точно.


Изменено: Sfairad, 17 Март 2017 - 13:09

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#5645 Just_22

Just_22

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 21:00

В последней квитанции включена оплата электричества на ОДН. При этом расчет ведется по нормативам, хотя в доме установлены  двухтарифные счетчики. Оплата получилась более 200 руб за месяц. 

 

УК должна выставлять счет на ОДН по счетчикам. Это будет намного меньше, т.к. нормативы рассчитаны на максимальный расход.

 

Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498

предусмотрено, что объем коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, подлежащий ежемесячной оплате исполнителем, определяется исходя из разницы между объемом коммунальных ресурсов, определенных по показаниям общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов, и объемом коммунальных услуг, подлежащих оплате потребителями коммунальных услуг в соответствии с Правилами № 354, а при отсутствии общедомовых приборов учета – исходя из нормативов потребления коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также тарифов, установленных в соответствии с федеральным законом.

 

Звоните, пишите, требуйте перерасчет по показаниям счетчиков.

Я Вам больше скажу, в этой квитанции вообще нет показаний ОПУ, кроме как по отоплнению (отопление - это отдельная тема, там вообще по расчетам косяк на косяке), что опть таки нарушает Постановление Правительства №354, но видимо их это не парит, я то завление им написала, но вот ответ кода будет вопрос хороий.


  • 0

#5646 Just_22

Just_22

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 14:31

Ни у кого случайно нет кадастрового паспорта нашего дома? Площади посмотреть жилые , нежилые и мета общего пользования


  • 0

#5647 ssa

ssa

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 18:58

В счете из ЕИРЦ указаны данные по площадям в доме.


  • 0

#5648 Just_22

Just_22

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 20:13

В счете из ЕИРЦ указаны данные по площадям в доме.

Это я знаю, но заметила, что каждый месяц они там меняются, а в кадастровом паспорте указаны точные данные. 


  • 0

#5649 Татьяна Сергеевна

Татьяна Сергеевна

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 22:22

Добрый вечер. Отладим ванну для рабочих.
  • 0

#5650 Ci-ma

Ci-ma

    Турист

  • Свои люди
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 15:45

Это я знаю, но заметила, что каждый месяц они там меняются, а в кадастровом паспорте указаны точные данные. 

Jast_22 ,не нашли кадастровый паспорт?  

 

Посмотрела квитанции  с 2014 по 2017г, с каждой новой УК в нашем доме меняется общая  площадь дома, жилых и нежилых помещений, мест общего пользования. Как такое возможно? А общедомовые нужды по правилам рассчитываются исходя из этих площадей….Но, судя по расчетам ,даже не из указанных площадей в квитанции


Изменено: Alex@, 11 Май 2017 - 15:47

  • 0

#5651 Just_22

Just_22

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 21:58

Jast_22 ,не нашли кадастровый паспорт?  

 

Посмотрела квитанции  с 2014 по 2017г, с каждой новой УК в нашем доме меняется общая  площадь дома, жилых и нежилых помещений, мест общего пользования. Как такое возможно? А общедомовые нужды по правилам рассчитываются исходя из этих площадей….Но, судя по расчетам ,даже не из указанных площадей в квитанцииК

К сожалению нет, я написала заявление в МособлЕИРЦ с вопросом на основании какого документа они заполняют графу личные данные и как осуществляют расчет, заявление принято 3.05, ну на ответ от 10-30 дней, пока не ответили. на сайте https://kadastrmap.ru/площадь дома  50023.1 кв.м. (50:64:0020106:1834), ну видимо парковка, чердак, подвал на 20 000 квадратов, а на сайте https://www.reformag...e/view/8650670/ уже то что у нас сейчас в квитанции, но это все заполняет УК, так называемое раскрытие информации. Но самое интересное, то что в договоре с РОСС в приложении №1 есть общее сведения МКД и там указанно что жилая 23 642,3 кв.м., нежилая 7 830,6 кв.м. общего пользования 7 533,7 кв.м., т.е. все площади у нас сократились, я понимаю еще жилая перешла в нежилую, но как они все стали меньше не понятно. 


  • 0

#5652 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 22:26

Just_22, ответят, что сведения им дает УК. :rolleyes:


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5653 Just_22

Just_22

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 22:32

Just_22, ответят, что сведения им дает УК. :rolleyes:

Это станет поводом обратиться в УК с этим вопросом) 


  • 0

#5654 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 12 Май 2017 - 10:38

Соседи, у кого отопление вернулось?


  • 0

#5655 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 13:26

Это станет поводом обратиться в УК с этим вопросом) 

УК отправят Вас в ЕИРЦ. Они в связке. Футболят людей по-кругу.


  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#5656 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 13:40

FOH, УК не имеет возможности никуда отправить, так как она несет ответственность за все действия своих подрядчиков.

Люди тоже должны чуть-чуть разбираться, чтобы их вот так под дурачка не футболили....


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5657 Ci-ma

Ci-ma

    Турист

  • Свои люди
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:19

. а на сайте https://www.reformag...e/view/8650670/ уже то что у нас сейчас в квитанции, но это все заполняет УК, так называемое раскрытие информации.

на этом сайте общая площадь дома 30804, а в моей квитанции  29005,4 ,поэтому и не понятно было как они  считают ОДН


  • 0

#5658 Ci-ma

Ci-ma

    Турист

  • Свои люди
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:21

Соседи, у кого отопление вернулось?

в 3 -не вернулось,а у вас?


  • 0

#5659 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:43

в 3 -не вернулось,а у вас?


В 4 нет
  • 0

#5660 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 16:02

В 1 нет.

А что, должны были включить разве? Вроде тепло в квартире, дом как термос.


  • 0

#5661 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 12 Май 2017 - 16:04

В городе уже частично включили. Мэр 10 мая, по моему, решение вынес, в связи с неблагоприятными погодными обстоятельствами.


  • 0

#5662 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 17:20

Ну не знаю, мне и так норм... Обогревателей нет, кондей не включаем, окно периодически на щелевом проветривании.

Тёплые полы только в ванной (электрические). Видимо хватает того что генерим телами. Нормально дом в этом плане построен.


  • 0

#5663 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 19:07

FOH, УК не имеет возможности никуда отправить, так как она несет ответственность за все действия своих подрядчиков.

Люди тоже должны чуть-чуть разбираться, чтобы их вот так под дурачка не футболили....

И чего люди у ЕИРЦ толкутся? Всем разбираться в УД! Если бы сам не попадал в такую ситуацию-не говорил бы. А вообще задолбало с ними постоянно разбираться. Их девиз: за ваши деньги мы создадим вам проблемы, и за ваши деньги мы вам их решим не решим. Нонсенс - обслуга диктует условия.


  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#5664 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 19:55

Людям нужен процесс, а не результат, в большинстве своем...

ЕИРЦ ничего не решает. Там могут послать далеко и надолго, а также рассказать, что ну вот так у них программа работает, что списания производятся без какой-то логики.

А решаются вопросы с УК. И уже УК дает в ЕИРЦ распоряжение на пересчет, если такового добиться.

Устрицы(с)...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5665 Just_22

Just_22

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 21:39

на этом сайте общая площадь дома 30804, а в моей квитанции  29005,4 ,поэтому и не понятно было как они  считают ОДН

в последние три месяца они по нормативу считают, но думаю, это УК не передает показания ОПУ, но я в заявлении на всякий случай уточнила, чтоб потом УК на них не скидывала ответственность. Я не проверяла за все время, но в последних квитанциях, где ОДН по нормативу, площадь 24 475 кв.м в расчетах.


  • 0

#5666 Just_22

Just_22

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 21:55

И чего люди у ЕИРЦ толкутся? Всем разбираться в УД! Если бы сам не попадал в такую ситуацию-не говорил бы. А вообще задолбало с ними постоянно разбираться. Их девиз: за ваши деньги мы создадим вам проблемы, и за ваши деньги мы вам их решим не решим. Нонсенс - обслуга диктует условия.

Лично за себя скажу, что меня туда УК послала  :D  По этому, имея запас энтузиазма, оптимизма и чувства юмора решила им подыграть, уже просто интересно стало, к чему мы с ними со всеми придем. 


  • 0

#5667 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 23:04

Теория о замене результата процессом находит практическое подтверждение... :)

 

...ему с три короба наврешь --
и делай с ним что хошь.(с)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5668 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 23:29

Людям нужен процесс, а не результат, в большинстве своем...

ЕИРЦ ничего не решает. Там могут послать далеко и надолго, а также рассказать, что ну вот так у них программа работает, что списания производятся без какой-то логики.

А решаются вопросы с УК. И уже УК дает в ЕИРЦ распоряжение на пересчет, если такового добиться.

Устрицы(с)...

 

Людям нужен процесс, а не результат, в большинстве своем...

ЕИРЦ ничего не решает. Там могут послать далеко и надолго, а также рассказать, что ну вот так у них программа работает, что списания производятся без какой-то логики.

А решаются вопросы с УК. И уже УК дает в ЕИРЦ распоряжение на пересчет, если такового добиться.

Устрицы(с)...

Вы правы, разбираться только с УК. ЕИРЦ ничто для жителей, это посредник, который просто получает деньги, за то, что выставляет платежки. 


  • 0

#5669 Just_22

Just_22

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 23:34

Теория о замене результата процессом находит практическое подтверждение... :)

 

...ему с три короба наврешь --
и делай с ним что хошь.(с)

Зря вы так) Я наслаждаюсь процессом, потому как это реально забавно,  но на результат я настроена. И если УК направила меня по некоторым вопросам в ЕИРЦ, почему бы мне не написать им заявление? Кроме того, в УК нет юриста, как я поняла, так как висит объявление, что требуется им, так о чем с ними договариваться и решать, если мне на мое заявление плановый отдел отвечает. На элементарный вопрос где показания ОПУ, они мне заливают про то, как ЕИРЦ ЕПД разрабатывал по Постановлению Правительства МО, ну мне лично забавно.


Изменено: Just_22, 12 Май 2017 - 23:39

  • 0

#5670 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2017 - 14:30

Мазохизм.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых