Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 17 голосов

Готовый дом Стройсоюза на ул. Угрешская 22, корпус 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5771 ответов в теме

#806 eugeny1984

eugeny1984

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 21:44

Из трешки во второй секции есть кто? )))

Привет, сосед. У нас трешка на 12-м.


  • 0

#807 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 11:39

у нас ОЖИКОМ. Считают все по тарифам, не обманывают, обо всех отключениях всегда заранее предупреждают. Но вот в подвале у нас потоп периодически, они ничего не делают. В прошлом году только после приезда ТВ откачали. В этом году опять на весь подъезд вонища. Что-то серьезное делать их заставлять, короче говоря, надо. Как-то так...

Начислением и сбором платежей занимается Угрешасервис во всех домах, кроме ТСЖ Фобоса. Ну а что ОЖИКОМ вовремя наклеивает бумажки на подъездах, это конечно показатель))))


  • 0

#808 Londra

Londra

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 15:12

camean, так я и говорю - что касается бумажек, у них все нормально, а как до дела доходит.. без тв не заставишь!


  • 0

#809 Dea

Dea

    Прохожий

  • Свои люди
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 16:22

а есть кто-нибудь, кто в налогах на землю шарит? в дду, по крайней мере у меня, есть фраза, что вся земля, на которой весь комплекс домов строится, переходит в собственность дольщиков (процитировать не смогу, только если вечером)...в стройсоюзе мне тоже подтверждали, что эта земля будет наша, а не города...если это так, как этот налог рассчитывается...я по каким-то формулам в свое время считала, получалось довольно мало...а тут мне такой же собственник рассказал, что платит в районе 20 000 в год


  • 0

#810 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 18:20

Налог приходит за квартиру, входит туда за землю не знаю, а так если земля под домом делится на всех собственников а их наверное около 300-т , то сумма налога должна быть небольшой.
  • 0

#811 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 13:19

Как то так....про налог
на основании ст. 392 Налогового кодекса налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, пропорционально его доле в общей долевой собственности.
В соответствии с п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, включающее земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.
Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения (п. 1 ст. 37 Жилищного кодекса).
Учитывая изложенное, если земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, сформирован и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, то налогоплательщиками земельного налога признаются собственники жилых и нежилых помещений этого дома.

  • 0

#812 Yuogi

Yuogi

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 22:10

Всем привет! Сегодня проходили с мужем мимо стройки: забор со стороны сбербанковского дома убрали и можно спокойно пройти на территорию нашего двора) там работа кипит! Установили несколько горок и качель, кладут брусчатку на до рожках детской площадки, ставят почему то очень высокий забор( метра 2 в высоту ) по периметру детского сада. Асфальтируют дорогу к парковке. В подъезд наш не попали, дверь была закрыта, не захотели к ключнице идти. И вообще товарищи соседи, мы все с вами думаем гадаем когда гос. комиссия будет, а баннер на торце нашего дома разместили в начале сентября и там написано, что комиссия посетит наш славный дом в декабре. Так что ждем декабря.
  • 0

#813 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 23:45

Всем привет! Сегодня проходили с мужем мимо стройки: забор со стороны сбербанковского дома убрали и можно спокойно пройти на территорию нашего двора) там работа кипит! Установили несколько горок и качель, кладут брусчатку на до рожках детской площадки, ставят почему то очень высокий забор( метра 2 в высоту ) по периметру детского сада. Асфальтируют дорогу к парковке. В подъезд наш не попали, дверь была закрыта, не захотели к ключнице идти. И вообще товарищи соседи, мы все с вами думаем гадаем когда гос. комиссия будет, а баннер на торце нашего дома разместили в начале сентября и там написано, что комиссия посетит наш славный дом в декабре. Так что ждем декабря.

Сфоткали бы) Спасибо за информацию. А где баннер висит? Что-то я не видел такого


  • 0

#814 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 23:52

Баннер висит со стороны Угрешской,там где заезд на стройку.

Кстати, каштановая аллея на Угрешской из-за стройки лишилась около 10 деревьев, а судя по тому как произвели обустройство проезда вдоль дома и прокладку бордюра, загнется почти вся аллея...
  • 0

#815 Dol'schik

Dol'schik

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 10:19

Баннер висит со стороны Угрешской,там где заезд на стройку.

Кстати, каштановая аллея на Угрешской из-за стройки лишилась около 10 деревьев, а судя по тому как произвели обустройство проезда вдоль дома и прокладку бордюра, загнется почти вся аллея...

Эх, плохо, будем собственными силами тогда озеленять, можно и клумбы, раз уж мы собственники и земли под и около дома, будем беречь природу для наших деток.

Родители, когда покупали кв. в кооперативе рассказывали, что вокруг дома была только глина, грязь и пустыри, и что вся красота, которая сейчас там есть  это усилия самих жителей.

Вот по весне выйдем все дружно, с лопатами и вилами)))

У нас до сих пор около подъездов старожилы цветочки сажают, приятно

Я надеюсь найти единомышленников


  • 0

#816 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 11:21

В каштанах растущих над припаркованными автомобилями есть большой минус - когда каштаны по осени падают, то на машинах остаются вмятины) А вот детям очень нравится их собирать, непонятно зачем только, вряд ли их кто-то в городе жарит.


  • 0

#817 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 11:33

Каштаны растут медленно, не думаю что при нашей жизни они будут падать на машины. Боюсь что их раньше вытопчут посетители МФЦ и москвичи приезжающие летом на карьер


  • 0

#818 Allanes

Allanes

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 11:36

Давайте клёны посадим, очень красивые деревья  :rolleyes: 


  • 0

#819 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 11:45

Давайте клёны посадим, очень красивые деревья  :rolleyes:

Давайте ключи получим, очень полезная вещь.

Против кленов не возражаю)


  • 0

#820 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 11:46

Давайте клёны посадим, очень красивые деревья  :rolleyes:

Если только канадские, американские не надо - очень быстро растут, часто падают от ветра и могут целиком засохнуть после кронирования.


  • 0

#821 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 11:51

Ради интереса посчитал, сколько будет стоит коммуналка по действующим тарифам в угловой трешке. Получилось почти 8 тыс. А на период ремонта (только содержание и отопление) - 6500


  • 0

#822 Allanes

Allanes

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 11:52

Да)))) сейчас скорее всего будет не до посадки...

Все в ремонт уйдут с головой))


  • 0

#823 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 11:59

Никто не разрешит менять каштаны на клены! Я помню как их торжественно-показательно сажали с участием прессы, администрации и много кого еще. В то время нашего дома еще и в проекте не было


  • 0

#824 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 13:18

Ну вы тут вообще все в одну кашу смешали... и деревья и с цветочками и стройку... Давайте не захламлять единственную ветку по строительству нашего дома всякой ерундой. а по благоустройству территории все решим на собраниях жильцов в дальнейшем. По Баннеру на доме: я видела что там написано что МФЦ будет открыт в этом доме в декабре 2013, а вот что комиссия приедет что-то не заметила... может быть кто рядом живет сфоткает что там сейчас написано и выложит для всеобщего обозрения?


  • 0

#825 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 14:41

На сайте СС до сих пор написано, что дата ввода в эксплуатацию - 3 квартал 2013, и ничего страшного а вы к несчастному баннеру пристали))))


  • 0

#826 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 17:03

Фото сделанные сегодня

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpg   112,16 Кб   191 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   133,15 Кб   243 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   145,75 Кб   232 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   118,31 Кб   171 раз скачано

  • 0

#827 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 18:52

Фото сделанные сегодня

спасибо за фото!


  • 0

#828 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:52

Фото сделанные сегодня

Вчера тоже фоткали из окна д.5, но не успел выложить). Спасибо за фото.

Сегодня наблюдал из окна, работа идет, в т.ч. и в садике.

Площадка кстати вроде неплохая получится, главное чтобы не сломали.


  • 0

#829 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 09:51

Мои фотки с другого ракурса https://www.dropbox....8n5b/tRGpDc8u3D


  • 0

#830 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 13:07

А машиноместа кто-нибудь ходил смотреть? если да или кто-нибудь собирается на стройку  - сфотографируйте, пожалуйста, бокс и поделитесь фотографией. Спасибо!  

Сегодня посмотрел подземные боксы первого корпуса (в третьем еще, как сказали, нечего смотреть).

В подземелье темно, кое-где висят лампочки, рабочие передвигаются с фонариками, по всей видимости боксы расположены аккурат под детской площадкой. Немного пофотографировал, пока там свет не вырубился окончательно... Создалось ощущение, что электричество там частенько сбоит, судя по матюгам прораба.

По боксам... Честно говоря, немного разочаровался, т.к. представлял их себе по-другому... ну уж точно не клетками (может боксы 3-го корпуса, все же, будут получше... надеюсь). Так же, по-моему, в боксах не будет электрических разеток, только освещение.

В некоторых боксах по потолку идут широкие короба воздуховодов, что весьма бросается в глаза. Потолки и решетки красить никто не будет.

 

 

58bd1134bdef.jpg

dbf351fc983e.jpgd62e1f651547.jpg

70c17652108a.jpg

916f69bb0c00.jpg


  • 0

#831 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 13:24

Юпитер_в_Рыбах,  большое спасибо за фотографии. 

 

А мне кажется нормальные боксы, аккуратненько так, я себе хуже представляла... :)   В 3-м корпусе в ДДУ на бокс написано стены и решетка на воротах - так что наверно будет также выглядеть. А вообще решетку мне кажется собственники сами покрасят чтобы поприличней выглядело или можно даже ворота поменять... 


  • 0

#832 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 13:41

Боксы напоминают клетки для маньяков честно говоря и такое ощущение, что не каждый владелец Тойоты Тундра туда въедет)


  • 0

#833 Dol'schik

Dol'schik

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 17:54

Ох, я начиталась страшилок про взрывы бензобаков, а ведь под детской площадкой ничуть не безопаснее, чем под домом, я имею в виду пожарную безопасность, как-то страшно жить над этим, хотя может впечатление такой от темноты и клеток


  • 0

#834 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 21:17

Детская площадка приятно удивила! Много разных горок и игровых комплексов, а также площадка для баскетбола и футбола. Детям понравится!
  • 0

#835 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 21:22

Что касается гаража, а точнее машиноместа, так за такие деньги врятли ожидать полноценный гараж можно было. Хорошо еще, если разрешать поменять ворота и зашить стены металлом.
  • 0

#836 Dol'schik

Dol'schik

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 10:34

Детская площадка приятно удивила! Много разных горок и игровых комплексов, а также площадка для баскетбола и футбола. Детям понравится!

Да, нормально, только качелей маловато (хотя, может, это пока), и сами качели только для самых маленьких, нету для деток постарше, без спинок.

А вот скамейки жаль, что без спинок.


  • 0

#837 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 11:17

Да, нормально, только качелей маловато (хотя, может, это пока), и сами качели только для самых маленьких, нету для деток постарше, без спинок.

А вот скамейки жаль, что без спинок.

Я 4 качелины насчитал, в некоторых вроде по две штуки. И без спинок есть.

По поводу гаражей, боксов. Миллион за просто стены это что мало что ли? Я надеюсь, что не разрешать делать глухие ворота владельцам, а то какой-нибудь умный будет хранить там, например, газовый баллон и в один прекрасный день мы все улетим в карьер. 


  • 0

#838 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 12:25

 

По поводу гаражей, боксов. Миллион за просто стены это что мало что ли? Я надеюсь, что не разрешать делать глухие ворота владельцам, а то какой-нибудь умный будет хранить там, например, газовый баллон и в один прекрасный день мы все улетим в карьер. 

Ну уж не миллион, мы покупали за 600 тыс в марте 2012-го. Вы считаете это много за то, что приезжая домой можно не думать куда приткнуть машину? И зимой с утра не надо прыгать вокруг неё, очищая от снега и отскребая стекла?

А знает кто-нибудь, на лифте туда можно будет спуститься?


  • 0

#839 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 12:28

По поводу гаражей, боксов. Миллион за просто стены это что мало что ли? Я надеюсь, что не разрешать делать глухие ворота владельцам, а то какой-нибудь умный будет хранить там, например, газовый баллон и в один прекрасный день мы все улетим в карьер. 

 

Даже если будут решетки вместо ворот - кто будет ходить проверять что именно в боксе храниться? А вообще по противопожарной безопасности там ничего хранить не стоит, включая шины, автохимию  и пр. 

Мы в 3-м корпусе купили за 557 тыс. правда самый маленький по метражу подходящий для машины и в 3-м корпусе лифты спускаются на парковку.


  • 0

#840 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 12:54

В марте 12-го все боксы на верхнем уровне, кроме больших, на 2 машины уже были раскуплены, да и на нижнем оставалось мало. Кстати, в фобосе мой знакомый покупал за 50 тыс кв.метр


  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых