Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Записать DVD диск с кассеты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Leva

Leva

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 23:52

В общем то весь вопрос где можно записать DVD диск с кассеты, и сколько это стоит? alev.81@mail.ru
  • 0

#2 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 00:30

http://www.google.ru...а dvd с кассеты
Можешь не благодарить;))
  • 0
:appl:

#3 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 00:35

можно купить самому за 1 - 1,5 рубля тв тюнер и писать хоть сотни дисков, а можно (я так думаю ) на томилинскую в сервис придти ))) с видиком, карты у них есть ) договорится, может помогут )
  • 0

#4 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 00:36

Художник, да я смотрю вы гений ) ну ну....
  • 0

#5 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 07:25

На рынке есть фотосалон(напротив квартала). 1ч-800руб примерно.
  • 0

#6 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 10:00

1ч-800руб примерно.

за такое сажать надо, сам ТВ тюнер в районе 1500 стоит.
  • 0

#7 Leva

Leva

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 18:48

спасибо я тут позвонил в парочку в Москве и вправду что то очень цены кусачие, у меня кассета 1час 25 минут так одни запросили 1700
  • 0

#8 Leva

Leva

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 18:49

однако за тюнером ехать надо :)
  • 0

#9 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 19:02

однако за тюнером ехать надо

У форумчан может поспрашивать...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#10 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 19:04

http://www.gorkomp.ru/ - не далеко.
  • 0

#11 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 20:45

найдите владельца цифровой видеокамеры, там все перекладывается в цифру очень легко и качественно с аналогового входа, на много качественнее всяких тюнеров за указанные выше деньги.

Повторю, с дешовым тюнером намаетесь и ничего путного в итоге не получите, говорю по собственному опыту. Но попробовать, ессно, можете и сами

Изменено: Kraftwerk, 01 Декабрь 2011 - 20:47

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#12 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 22:44

найдите владельца цифровой видеокамеры, там все перекладывается в цифру очень легко и качественно с аналогового входа, на много качественнее всяких тюнеров за указанные выше деньги.

Повторю, с дешовым тюнером намаетесь и ничего путного в итоге не получите, говорю по собственному опыту. Но попробовать, ессно, можете и сами


Цыфра есть, как дальше?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#13 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 22:55

Цыфра есть, как дальше?


в идеале, если камера с ДВД диском (миньон) пишем на миньон, передираем на стандартную болвань
если не "миньон", пишем камерой с аналоговых входов потоком на комп, перегоняем с помощью компа и софта, идущего в комплекте к камере (всегда есть и вполне хватает если без особых претензий, ну или сторонним что то типа Pinnacle Studio), опять же на ДВД-болвань
Ессно все выше перечисленное если нету всяких пальцев и претензий на супер-пупер ДВД-оглавления и т.п., чистый поток видео в формате DVD
Если хватит потока-контейнера AVI - те же самые действия, но с другими настройками при перегоне на болвань потока с цифровой камеры.

Тонкостей сейчас уже не помню, давно пробовал ради спортивного интереса.
Насколько помню тот же Touchdown этим (перекатыванием на видеокамере) баловался достаточно серьезно, спроси у него, наверное даст более полный ответ с тонкостями

Изменено: Kraftwerk, 01 Декабрь 2011 - 23:02

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#14 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 22:57

в идеале, если камера с ДВД диском (миньон) пишем на миньон, передираем на стандартную болвань
если не "миньон", пишем камерой с аналоговых входов потоком на комп, перегоняем с помощью компа и софта, идущего в комплекте к камере (всегда есть и вполне хватает если без особых претензий), опять же на ДВД-болвань


Завтра буду пробовать)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 23:03

Завтра буду пробовать)


насколько помню все было очень даже несложно даже если вот так безо всякой подготовки и знаний
насколько опять же помню ковырял с помощью Пинакла 9-го...сейчас уже можно нарыть более поздний Пинакл, говорят намного удобнее и навороченнье в плане организации создания именно структуры настоящего ДВД: c оглавлением, красивым меню и т.п. ну или от Адобе - Adobe Premiere

Там основное, нормально смикшировать оригинальный звук видеоисходника, цифровая камера как раз это делает без проблем, у тюнеров бывают проблемы
И не всегда бывает получается гнать аналог сразу транзитом на комп, тогда придется сначала именно записать на камеру, а уже потом загнать поток dv в комп и там уже сделать с ним что нужно.
На всякий случай уточню, иногда камеры гонять на комп видеоданные в файлик avi, многие ошибочно принимают его за контейнер avi, но на самом деле данные там вс-равно сидят в dv-формате и ДВД проигрыватели железные такую "матрешку" не возьмут, все равно придется поковырять софтом для конвертации

Изменено: Kraftwerk, 01 Декабрь 2011 - 23:22

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 bumerang

bumerang

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 22:43

Я не очень хорошо разбираюсь в этой теме. У меня есть много видеокассет с семейными записями. Очень хочется записи сохранить. Понимаю, что на кассете они "рассыпятся". В этой теме об этих кассетах пишут, да? Если нет, то где можно найти специалистов, или организацию, занимающуюся переписыванием ?
  • 0

#17 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 14:00

Давным-давно переложил в цифру все свои видеокассеты с помощью DVD-HDD рекордера Пионер.

Изменено: Mar_IO, 10 Январь 2012 - 14:03

  • 0

#18 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 14:11

Со всеми (DV HD) камерами продается шнурок ФареВаре :) втыкаем его в комп и "вуаля"... Все пишется (захватывается) без бубна.

Его (интерфейс на камере) иногда называют miniDV или miniDVI иногда DVI а на другой стороне Firewire (или IEEE 1394). Если даже и нет шнурка то он стоит в oldi 200руб

Изменено: DAN, 10 Январь 2012 - 14:15

  • 0

#19 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 14:12

Что-то не разобрался как сделать с помощью камеры. Не сильно разбираюсь в форматах. С камеры получается МР4 , качество довольно условное. Какой можно тюнер купить,:att: для этого дела ещё?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#20 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 14:20

С камеры получается МР4 , качество довольно условное.

Какой можно тюнер купить,:att: для этого дела ещё?


МП4 получается если писалось уже в этом формате или захвать происходит с конвертацией в МП4. По дефолту с камеры идет поток разной толщины и уже на компе его можно переконвертировать в чего угодно.

Тюнер не поможет улучшить результат.
  • 0

#21 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 22:33

Что-то не разобрался как сделать с помощью камеры. Не сильно разбираюсь в форматах. С камеры получается МР4 , качество довольно условное. Какой можно тюнер купить,:att: для этого дела ещё?


:)
тут сначала нужно определиться, VHS вообще то изначально очень условный в смысле качества формат :) на много хуже ДВД. Напомню, формат картинки у ДВД 720 пикселей по горизонтали, смотреть его (даже нежатый-честный) на компе довольно стрёмно, качество ИМХО условное... чего уж говорить про формат ВХС, где в ПАЛе у кадра имеем порядка 576х335 пикселей, а в НТСЦ и того меньше (гумно на палочке).
Не спорю, у дальнейшего формата SVHS и Video8 качество стало слегка повыше, но все-равно ниже даже вышеуказанного ДВД. С ДВД могло кое-как конкурировать токма Hi8, да и то чисто номинально по пикселям картинки, не звука. Ну это если сравнивать с кассетными нецифирными носителями, понимать, что требовать от них чего то цифирного смешно.

Так что при переводе ВХС через какие угодно супер-пупер приблуды (в том числе цифирные камеры) не стоит ожидать чего то типа FullHD даже формата 720p :), так что контейнер МП4 очень даже неплох для ВХС исходника, качество по пиксельное практически не теряем (на всякий случай напомню, если с кмеры ничего не поджимая гнать в цифре на комп, получаем монстроподобый поток dv, который для ВХС исходника просто безбожно избыточен в плане качества, однозначно привествуется дальнейший перегон в контейнер AVI из расчета 720 метров на час продукции (ну ессно, если не увеличивать исходный размер кадра и если там не цеплять звуковую дорогу в AC3 или DTS, чего в ВХС не может быть по определению, токма голимый стерео, для которого дороги в МП3-192кбита - выше крыши).

Можно канечна прогнать (несколькими проходами) через всякие улучшайзеры-размыватели-пикселяторы и т.п., но категорически более качественную картинку в качестве по пикселям не получим всё-равно, только растянем по формату и сделаем более или менее смотрибельной на компе в более высоких разрешениях по горизонтали. Кстати, если выводить на панели типа плазмы - качество просмотра чисто субъективно будет выше, чем на компе

Изменено: Kraftwerk, 10 Январь 2012 - 22:55

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#22 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 10:10

:)
Так что при переводе ВХС через какие угодно супер-пупер приблуды (в том числе цифирные камеры)

...сами то поняли чего написали? Не путайте человека.

1) Если у человека реально VHS и много то единственный выход купить карту захвата и не спеша всё перегнать в цыфру. А дальше всю обработку проводить только на компе. (2000 руб)

2) Если же DV (miniDV) или DVD то всё еще проще. Об этом я писал 2 поста ранее. (200 руб)

3)Бетакам hi8 HD я надеюсь ни кто не использует :)
  • 0

#23 Старый

Старый

    Прохожий

  • Guests
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 10:30

А если совсем не хочется париться - зайдите в "Электронный двор" (три поросёнка), там на кассе лежат рекламные проспектики этого дела. Заказ можно, походу, оформить тут же. Из-за пары "ви-эйч-эсных" кассет городить огород с покупкой карт, видео-камер и пр. стОит ли?
  • 0

#24 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 21:44

а у меня, к примеру, скоро надо будет переписать 20 кассет. так что тема актуальна )
  • 0

#25 Бармалерик

Бармалерик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 23:04

Я тут недано обращалась по поводу оцифровки видокассет на томилинскую 8. Они сами не перегоняют, но дали телефончик того, кто это делает. Надо было перегнать 2 часа видео без редактирования. Он записал на свои DVD диски в коробочках по часу на каждый. За все взял 400 рублей (200 рублей - час). По-моему, халява. Его зовут Иван. Живет в Дзержинке. Телефон для связи 89037007024. Кстати, пообщалась с ним, занимается и монтажем и видеосъемкой.
  • 0

#26 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 12:30

...сами то поняли чего написали? Не путайте человека.

1) Если у человека реально VHS и много то единственный выход купить карту захвата и не спеша всё перегнать в цыфру. А дальше всю обработку проводить только на компе. (2000 руб)

2) Если же DV (miniDV) или DVD то всё еще проще. Об этом я писал 2 поста ранее. (200 руб)

3)Бетакам hi8 HD я надеюсь ни кто не использует :)


вообще в курсе о чем темка? :)
напомню, про перегон с кассеты (скорее всего ВХС) на ДВД
человек потом сказал про условное качество полученного после перегона :)
после этого я попытался рассказать про условности желаемого и получаемого качетсва с исходников типа кассетных ВХС, СВХС, Видео8 и т.п.

чего не так то написал? :lol:

если что, я не заставлял, его ЧЕГО то покупать (даже за 2 тыра), просто сказал, что если есть цифирная камера, все делается на раз без дополнительных покупок... читай внимательнее всю темку, не будете путаться :)
Повторю! я просто попытался объяснить, что не надо ожидать по качеству того, чего нет в принципе даже на исходнике :)

Я тут недано обращалась по поводу оцифровки видокассет на томилинскую 8. Они сами не перегоняют, но дали телефончик того, кто это делает. Надо было перегнать 2 часа видео без редактирования. Он записал на свои DVD диски в коробочках по часу на каждый. За все взял 400 рублей (200 рублей - час). По-моему, халява. Его зовут Иван. Живет в Дзержинке. Телефон для связи 89037007024. Кстати, пообщалась с ним, занимается и монтажем и видеосъемкой.

...именно так и делают те, кто не хочет париться и выяснять всякие тонкости работы с видеоконтейнерами и многопроходными пережимами софтом или железом (даже за 2 тыра) :)

Изменено: Kraftwerk, 12 Январь 2012 - 12:33

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#27 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 13:17

Цифирной камеры у мну на данный момент в пользовании нету, по сему...
Опробован способ переноса с кассет Video8 через внешний тюнер-оцифровщик Compro VideoMate Live USB 2.0, управление с помощью стокового комплектного софта ComproPVR. http://www.ixbt.com/...ive-usb20.shtml ... старый девайсина, но, как оказалось, борозды не портит, а очень даже заткнет любой новомодный брелокоподобный УСБ :)

Цифровка на лету "железным" чипом девайса (Циррус какой то) в формат MPEG2 (качество ДВД PAL 720х576, 4:3, 25 кадров/сек, поток поджатия 6 Мбит, мона и выше поставить, но смысла не будет, только вес файла увеличится в пустую) + сразу звук стерео 44.1 (или 48, тоже смысла нету поднимать) кГц квантовки, с композитного входа видео + звук, на выход по УСБ в комп уже летит готовый файлик MPG.
Полет нормальный, видео отличное, в соответствии с исходником (ну не ФуллХД, не Фулл :) зерно и цвето-разностные контрастные дела будут в соответствии со стандартом исходника, хоть упыжся :) ), звук синхронизирован, ничего не плывёт. 1.5 часовая кассета Video8 как раз получается в файлах-контейнерах mpg около 4Гиг - одна ДВД болвань.

PS теоритически так же влёт пойдет с ВХС кассетника (какая разница куда видео-композит со звуком или S-video подтыкать, сам пока не пробовал, но нуна попробовать погонять свою старую Соньку-ВХС на валяющихя где то еще не выброшенных кассетках:) Винтаж, едрёныть! :)

Изменено: Kraftwerk, 16 Январь 2012 - 13:38

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#28 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 17:46

Kraftwerk, как мну прижмет я стукну ? дашь погонять девайс ?
  • 0

#29 BarabanOFF

BarabanOFF

    Прохожий

  • Guests
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 09:05

http://vigod.ru/ - вообще без проблем и очень качественно.
и не за восемь сотен... это ж безумие! 800 рублей! вы чего с дуба рухнули?!
  • 0

#30 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 09:30

BarabanOFF, мне надо часов 15 записать.... даже по 240 за час это афигеть сколько выходит... уж лучше я сам железку куплю...
  • 0

#31 Afr

Afr

    Турист

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 15:17

Добрый день!

Помогите перегнать запись с аудиокассеты (90 минут) в цифру. Боюсь что моя старая техника "зажуёт" кассету. За денежку. 


  • 0
Представитель компании "АВК-ВЕЛЛКОМ".




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых