Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Школьный автобус


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Школьный автобус (32 пользователей проголосовали)

Школьный автобус

  1. за (18 голосов [56.25%] - Смотреть)

    Процент голосов: 56.25%

  2. против (14 голосов [43.75%] - Смотреть)

    Процент голосов: 43.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 01:52

Турникеты это, конечно, здорово, но в цивилизованных странах, говорят, ходит школьный автобус, который развозит детей от дома и до школы. и от - до.
Интересно узнать мнение без всякой коммерческой подоплеки, нужен такой автобус или нет.
  • 0

#2 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 04:01

я думаю,что в нашем городе школы в шаговой доступности и необходимости нет,если и некоторые учатся подальше их не так много и будет не рентабельно содержать автобус и расходы связанные с ним.
  • 0

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 11:01

Maravilla, +1. Школьные автобусы очень распространены по стране в сельской местности, где одна школа не несколько деревень/сел.
А у нас только по дворам если развозить, а автобус далеко не по всем из них проедет.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 12:36

Тут, наверное, не "за" и "против" должно быть, а "нужен" или "не нужен".

Не нужен. Автобус ходит не в "цивилизованных странах", а там, где до школы пилить и пилить. Американские пригороды там с частными домами и прочее. У нас в деревнях. В местах же, где школы находятся в шаговой доступности, вряд автобус такой необходим.
  • 0

#5 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 13:33

ну да, скорее "нужен" - "не нужен".
вот тут смотря с какой стороны посмотреть, кто рядом со школой живет - все понятно, нафига им автобус, а вот, например, детям с улицы Ак. Жукова и рядом приходится добираться до ближайших школ либо через гаражи и линию, либо через парк. а если они еще не в ближайшие ходят, то там как раз пилить и пилить.
и потом, даже если все в шаговой доступности, родители-то не перестают возить своих детей в школу самостоятельно на своих авто.
  • 0

#6 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 17:46

родители-то не перестают возить своих детей в школу самостоятельно на своих авто.

меня отец подбрасывал очень редко и то только если у нас время выхода совпадало. Но необходимости такой не было никогда. Процентов 70-80% учеников живёт в том же районе, где и расположена школа, поэтому большая часть "ямщиков-родителей" - это не необходимость, а желание.

Те, кто далеко живут - это да, может и нужен. Но их реально единицы.
  • 0

#7 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 19:23

ну, вот фиг знает, не знаю тоже, насколько нужен такой автобус в условиях нашего города. это я к тому, чтобы кто-ньть не подумал, будто я сижу в обнимку с автобусом и думаю, как бы его получше втюхать простодушным родителям. нет, я заинтересовалась этой темой в связи с вопросами безопасности перемещения школьников до школы и обратно. особенно, что касается младших классов. например, я знаю таких родителей, которые специально нанимают водителя для отвоза и привоза детей. даже на форуме были такие объявления. или вот как-то у своего дома обнаружила маршрутку школы "Возможность", но это транспорт именно этой школы, на котором они развозят детей под охраной (так пишут у них на сайте, если что :))
  • 0

#8 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 19:44

Я конечно за автобус, если он будет забирать от подъезда и довозить до школы и наоборот, но понимаю что в нашем городке этого не будет т.к.

в нашем городе школы в шаговой доступности и необходимости нет

но когда мой ребенок пойдет в школу, скорее всего, буду с кем-нибудь кооперироваться, чтобы по очереди можно было отводить - отвозить - забирать детей.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#9 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 20:13

но понимаю что в нашем городке этого не будет т.к.

я выше уже приводила примеры, что эта доступность не во всем городе. возможно, надо подумать об организации такого автобуса именно для этих районов, потому как ходить через гаражи и ж/д пути как бы не совсем безопасно-то, особенно зимой.
  • 0

#10 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 21:46

если он будет забирать от подъезда и довозить до школы и наоборот

вот именно поэтому, я ЗА.
  • 0

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 21:51

маршрутку школы "Возможность", но это транспорт именно этой школы,

Дык, она на Ковровом находится или еще где-то там. Конечно, возить и забирать детей сложновато в таких условиях...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 21:59

Дык, она на Ковровом находится или еще где-то там. Конечно, возить и забирать детей сложновато в таких условиях...

ну так это... оне ж не только из Дзержинки детей возят, там поди и свои имеются местные. там в другом фишка - в запредельной цене за обучение. ну, не совсем запредельной, кто-то же все-таки там учится, но за такие деньги еще бы оне не развозили детей :)
  • 0

#13 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 22:01

Дык, она на Ковровом находится или еще где-то там. Конечно, возить и забирать детей сложновато в таких условиях...

по-моему она находится в Котельниках и сумма за обучение в этой школе очень не маленькая и в принципе за такую оплату было бы удивительно, если бы школьный автобус отсутствовал.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#14 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 00:46

с частными школами все понятно, но мы упускаем из виду ту часть детей, которых не сопровождают в обычную школу регулярно, а такие есть и много. и причины самые обычные - нет личного транспорта, в семье есть другие дети, нет времени/желания.
а между тем (да, вы можете сказать, что я заколебала пропавшими детьми) через одну ориентировку ребенок ушел в школу и пропал без вести, ребенок вышел из школы, но до дома так и не дошел. это неправильно и быть не должно, а раз неправильно, то надо как-то решать. поэтому и возникают мысли о транспорте, который хоть как-то, но может обезопасить детей. ну, пока такие размышления.
  • 0

#15 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 01:05

с частными школами все понятно, но мы упускаем из виду ту часть детей, которых не сопровождают в обычную школу регулярно, а такие есть и много. и причины самые обычные - нет личного транспорта, в семье есть другие дети, нет времени/желания.
а между тем (да, вы можете сказать, что я заколебала пропавшими детьми) через одну ориентировку ребенок ушел в школу и пропал без вести, ребенок вышел из школы, но до дома так и не дошел. это неправильно и быть не должно, а раз неправильно, то надо как-то решать. поэтому и возникают мысли о транспорте, который хоть как-то, но может обезопасить детей. ну, пока такие размышления.


Можно попробовать обсудить проблему с администрацией. Отдельного автобуса они не дадут, у школы возможностей нет, родители платить не станут. Но вот пришла в голову мысль предложить на эти цели утром с одного рейса снимать какой-нибудь автобус (например, первого маршрута - остальные и так перегружены). Думаю, администрация могла бы такую возможность предусмотреть. Мы можем собрать данные по детям, которым такой автобус был бы интересен в 3 и 5 школах.
  • 0

#16 Nyuss1

Nyuss1

    Турист

  • Свои люди
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 01:05

Тут ещё есть такой момент ,что расписание у детей разное и уроки заканчиваются в разное время ...
  • 0
Nyuss':wink:

#17 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 01:10

ребенок вышел из школы, но до дома так и не дошел. это неправильно и быть не должно, а раз неправильно, то надо как-то решать. поэтому и возникают мысли о транспорте, который хоть как-то, но может обезопасить детей.

да, печальная история, я надеюсь этот мальчик найдется. Автобус может и поможет, чтобы такие случаи случались реже, отвечу сразу почему я написала "реже" а не "таких случаев не было" - все мы в детстве любили приключения и ненавидели контроль, так и наши дети запросто могут " случайно" опазда(-ыва)ть на автобус и как я понимаю никто никого ждать не будет.....
пс: я думаю, в нашем городе таких автобусов никогда не будет...
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#18 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 01:11

пс: я думаю, в нашем городе таких автобусов никогда не будет...


Потому как не нужны, у тех детей , которые учаться в частных школах, не в нашем городе, такие автобусы есть.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#19 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 01:16

Потому как не нужны

ну почему же, просто на это денег никто не даст, вот и все, "наши детки - наши бедки"......хотите? - платите из своего кармана и будет всем счастье, поэтому я и писала выше что

когда мой ребенок пойдет в школу, скорее всего, буду с кем-нибудь кооперироваться, чтобы по очереди можно было отводить - отвозить - забирать детей.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#20 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 01:21

Мы можем собрать данные по детям, которым такой автобус был бы интересен в 3 и 5 школах.

было бы замечательно. спасибо

Потому как не нужны, у тех детей , которые учаться в частных школах, не в нашем городе, такие автобусы есть.

речь не о частных школах.
  • 0

#21 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 01:22

ну почему же, просто на это денег никто не даст, вот и все, "наши детки - наши бедки"......хотите? - платите из своего кармана и будет всем счастье, поэтому я и писала выше что


Дети, по определению, ходят в ближайшую школу от дома, если Вы живёте на одном конце города, а хотите, что бы ваш ребёнок ходил в школу на другой конец. Это Ваши проблемы.
Скоро договоримся до того , что автобус нужен будет учителям, чтобы их развозить к детишкам по домам, для их обучения.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#22 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 01:25

было бы замечательно. спасибо

речь не о частных школах.


Я в начале января обсуждать с ними наш проект и спрошу про автобус.
  • 0

#23 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 01:26

Dob, вы определенно путаете детей со взрослыми.
  • 0

#24 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 01:28

Дети, по определению, ходят в ближайшую школу от дома,

нам до ближайшей школы нужно перейти оживленную дорогу 2 раза( где редко кто-то кому то уступает( и носятся как ненормальные(

а хотите, что бы ваш ребёнок ходил в школу на другой конец. Это Ваши проблемы.

с этим согласна.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#25 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 01:34

Dob, турникеты в школах, Плешаков мэр, автобус тут для детей придумали! Страна катится к чертям!

http://www.anywayany...b57c&DestStep=1

СКОРЕЕ!!
  • 0

#26 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 01:36

bigpig, спасибо большое. вообще, я к этому вопросу сама подключусь в ближайшее время.

если Вы живёте на одном конце города, а хотите, что бы ваш ребёнок ходил в школу на другой конец. Это Ваши проблемы.

чето вы не ходите в ближайшую 4-ю школу. но это ваши проблемы, да.

нам до ближайшей школы нужно перейти оживленную дорогу 2 раза( где редко кто-то кому то уступает( и носятся как ненормальные(

вот! я тоже посмотрела, как ходить-то будем, через какие дороги перебегать.
  • 0

#27 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 01:39

нам до ближайшей школы нужно перейти оживленную дорогу 2 раза( где редко кто-то кому то уступает( и носятся как ненормальные.


Вам нужен автобус, чтобы он перевозил ребёнка через оживлённую дорогу- 2 раза?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#28 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 01:43

bigpig, чето вы не ходите в ближайшую 4-ю школу. но это ваши проблемы, да.
.


Ходили, пока Парус не открылся. И автобуса не просили :)

bigpig мне до Бургаса :) :) :) Найдите что-нибудь?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#29 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 01:49

Вам нужен автобус, чтобы он перевозил ребёнка через оживлённую дорогу- 2 раза?

Dob, вы издеваетесь?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#30 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 02:12

Dob, вы издеваетесь?


Честно...? Нет! Я не понимаю, для чего нужен автобус???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#31 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 07:59

Честно...? Нет! Я не понимаю, для чего нужен автобус???

ну, тут как бы как, вот вы живете рядом со школой и это замечательно, в тот же Парус вам идти не по зебре, а через светофор практически в центре города, где полно народу в любое время дня и ночи. а есть районы, окраина это в основном, откуда ходить до ближайших школ не совсем безопасное мероприятие. ну, я по крайней мере вижу это так.
может он и не нужен, автобус этот, и родители предпочли бы развозить/отводить своих детей самостоятельно, вот для того и опрос выше - надо оно или нет.
  • 0

#32 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 09:48

Не понимаю, почему надо всегда быть таким поперечником и затычкой в каждой бочке. Ну поедложили автобус, кто-то считает, что он нужен. Зачем холивар устраивать? Можно подумать с вас за него денег просят.
  • 0

#33 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 11:16

внутри города - не нужен, ибо просто не будет ярко выраженного пассажиропотока, а ради 2 - 3 чел даже газель никто не выделит... тем более что те, кто возил детей на машине, так и будут продолжать их возить
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#34 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 20:22

внутри города - не нужен, ибо просто не будет ярко выраженного пассажиропотока, а ради 2 - 3 чел даже газель никто не выделит... тем более что те, кто возил детей на машине, так и будут продолжать их возить


Ответ для bigpig
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#35 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 20:29

Ответ для bigpig


Кто-то вам выдал мандат говорить за всех? Спросим у родителей и школ, а уж они решат.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых