Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 3 голосов

Уборка нашего городка, или ...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4124 ответов в теме

#1 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 11:06

Вот подумал что актуально, тем более зима тока началась.
Можно будет выкладывать сюда фото того как комунальные службы справляются с уборкой снега.
С понедельника прошло уже 4 дня - снег на проезжей части до сих пор.
Лесная 5 (извиняюсь за качество - с телефона + темновато)

Прикрепленные файлы:


  • -8
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#2 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 11:08

Можно будет выкладывать сюда фото того как комунальные службы справляются с уборкой снега.

ну по фотографиям у вас не все так плачевно:)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#3 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 11:10

ну по фотографиям у вас не все так плачевно

что значить не всё так?
просто некоторые тут отписывали что в ихних дворах снег убрали на след день тоесть во вторник
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#4 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 11:22

что значить не всё так?
просто некоторые тут отписывали что в ихних дворах снег убрали на след день тоесть во вторник

У нас во дворе все так же как и у вас и я считаю, что это нормально, это же зима все-таки, чтож теперь полировать асфальт до дыр
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#5 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 11:31

через пару месяцев такой уборки, припарковатся не зацепив защитой картера нереально
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#6 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 11:42

ИМХО, но возмущаться плохой уборкой во дворах можно только если "сам" не мешаешь этой операции

У самого во дворе точно такое же, но по всем предыдущим годам, мало видел, чтобы все паркующиеся реагировали адекватно на сообщения о том, что будет чистится двор и просьбы убрать на этот день припаркованные авто. Без уборки авто ИМХО чистка только проезда не дает ничего, а иногда даже лучше бы уж вообще не чистили, чем наваливать отвалы под бамперы припаркованных "нереагирующих" уродов. У нас нормально убиралось только в первые пару лет, пока авто не был забит весь двор и на день он становился практически свободным для нормальной уборки.

Не оправдываю городские службы, но начинать нужно с себя таки. Как по вашему должен, и сможет ли нормально, трактор расчистить проезжую с утыканными по бокам авто? Ясен пень, ему не нужны проблемы с задеванием ножом и отгребаемым снегом этих дорогих железяк. Он и проедет только один раз по центру для видимости... а лучше бы, повторюсь, в таком случае и не проезжал вовсе

Изменено: Kraftwerk, 10 Декабрь 2009 - 11:48

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 11:50

Не оправдываю городские службы, но начинать нужно с себя таки.

+сто , тоже самое было в прошлом году, только потом эти "нереагирующие" выезжали после чистки со своих сугробов и ставили машины на уже почищенные места(( а нормальные люди, которые отреагировали на данные объявления, приезжали и в большинстве случаев расчищали себе парковочное место сами, лопата в руки и вперед...
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 11:52

+сто , тоже самое было в прошлом году, только потом эти "нереагирующие" выезжали после чистки со своих сугробов и ставили машины на уже почищенные места(( а нормальные люди, которые отреагировали на данные объявления, приезжали и в большинстве случаев расчищали себе парковочное место сами, лопата в руки и вперед...


:-) пока парковался у дома и реагировал так и было, совковая лопата лежала в багажнике всегда :-)

так что если уж фоткать, то не то что не сгребли, а тех, которые помешали нормальной чистке двора и стоят сугробами

Изменено: Kraftwerk, 10 Декабрь 2009 - 11:54

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 11:53

совковая лопата лежала в багажнике всегда :-)

у моего мужа тоже:)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#10 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 12:05

ну так дворники - лопаты в руки и вперёд чистить, а тракторы должны в будни чистить днём а не в субботу
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#11 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 12:11

ну так дворники - лопаты в руки и вперёд чистить, а тракторы должны в будни чистить днём а не в субботу


да кто ж против, дворники и трактористы раздолбаи, а мы все паркующиеся - белые и пушистые

я не знаю НИ ОДНОГО случая в нашем городе, когда все автовладельцы паркующиеся во дворе договорились между собой и с городскими службами для грамотной уборки двора техникой (ибо это и быстро и эффективно) с временной уборкой припаркованного... что мешает это сделать по какому то взаимно оговоренному графику? ведь для себя же, и бесплатно и тем же городским службам будет хорошая "галочка" за качественную уборку

Изменено: Kraftwerk, 10 Декабрь 2009 - 12:16

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#12 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 12:16

Офис, где я работаю находится в одном московском дворике, также заполоненном машинами (ночью местными, днем нашими). Сегодня по двору проехал трактор, отвалы снега и из под машин 4 таждика убрали лопатами и увезли, и даже крыши домов почистили. И это все с 08.30 до 11.00 (2.5 часа!). Хочу добавить, что все сделано баз ущерба машинкам. Не знаю, может дворники у нас не такие.
  • 1

#13 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 12:16

а тракторы должны в будни чистить днём а не в субботу

постоянно кто-то кому-то что-то должен, нужно чуточку проще относится и опять же начать с себя.
в основном они в будни и чистят(так было в прошлом году), только что толку, что будни, что выходные постоянно на улице автопарк, не по тротуару не пройдешь, не видом из окна не полюбуешься.
  • -1
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#14 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 12:20

Офис, где я работаю находится в одном московском дворике, также заполоненном машинами (ночью местными, днем нашими). Сегодня по двору проехал трактор, отвалы снега и из под машин 4 таждика убрали лопатами и увезли, и даже крыши домов почистили. И это все с 08.30 до 11.00 (2.5 часа!). Хочу добавить, что все сделано баз ущерба машинкам. Не знаю, может дворники у нас не такие.


так говорю ж, не оправдываем их, городские службы то, но лично мне бы было неуютно наблюдать около моего авто снующих "таджиков" с лопатой выгребающих ледышки из-под нее. Если вам такой факт по фиг в сравнении с временным оговоренным освобождением парковочного места - ради бога... но у меня у одного знакомого в Москве видимо такие же "таджики" нахерачили прог, что стало к сожалению видно только после мойки
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#15 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 12:27

ну где абадон и мариком, давайте фотки для сравнения - вы говорили что у вас вымели двор после понедельника
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#16 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 12:31

Так лопаты у "наших" таджиков строго пластмассовые, да и на древки они какую-то хрень мягкую натягивают и чистят каждый день, чтобы потом не скрести. А один из них летом после покоса газона сам помыл десять машин, так что они чувсвуют неизбежность возмездия если что...
  • 0

#17 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 14:27

ну где абадон и мариком, давайте фотки для сравнения

а это нам надо или вам?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#18 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 14:44

а это нам надо или вам?

даж незнаю что ответить
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#19 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 15:34

27., что вас удивляет? вам моего слова недостаточно? трахтор по нашему двору прокатился везде, где смог проехать. дорожки чистые. хотите убедиться - пожалуйте прогуляться, потому что камерофона у меня нет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#20 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:05

27., что вас удивляет? вам моего слова недостаточно? трахтор по нашему двору прокатился везде, где смог проехать. дорожки чистые. хотите убедиться - пожалуйте прогуляться, потому что камерофона у меня нет.

ну нет так нет.........просто давича вы заявляли что в вашем дворе убрали снег
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#21 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:53

просто давича вы заявляли что в вашем дворе убрали снег

и сейчас то же самое могу сказать. снег убран. или вы имеете ввиду вывоз снега?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#22 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:58

или вы имеете ввиду вывоз снега?

он убран в кучю чтоль?
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#23 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 17:00

он убран в кучю чтоль?

нет, равномерно на газоны
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#24 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:50

В нашем дворе вчера всё вычистили, дворники из-под каждой машины выгрибали снег на "центральную" проезжую часть, маленький трактор очищал, весь снег вывозился на Камазе за пределы.( Угрешская 32)
  • 0

#25 Merandr

Merandr

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:16

Господа! По-моему, город оч быстрыми темпами превращается в какой-то строительный городок, камазы по всему городу ежедневно грязь развозят, дороги не чистятся и не моются, боюсь представить что будет дальше, снег совершенно не убирается с центральных улиц, я не говорю уж про дворы, ужас, въезжаешь в город и диву даешься, как в колхозе стало, за прошлую зиму двор всего ОДИН раз приехали почистить!!! ЗАто когда все растаяло в марте-апреле, на дорогу выехали уборочные машины остатки снега собирать, ПОЗОР ГЛАВЕ в первую очередь!!!
  • 1

#26 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 01:36

Господа! По-моему, город оч быстрыми темпами превращается в какой-то строительный городок, камазы по всему городу ежедневно грязь развозят, дороги не чистятся и не моются, боюсь представить что будет дальше, снег совершенно не убирается с центральных улиц, я не говорю уж про дворы, ужас, въезжаешь в город и диву даешься, как в колхозе стало, за прошлую зиму двор всего ОДИН раз приехали почистить!!! ЗАто когда все растаяло в марте-апреле, на дорогу выехали уборочные машины остатки снега собирать, ПОЗОР ГЛАВЕ в первую очередь!!!


нет слов. совсем. одно раздражение!

По теме: у нас во дворе трактор крайне редкий гость, но зато есть дворник, чистящий тротуары, проезд и лестницы (да от нас либо по лесенкам, либо никак :)) Так что всё пока нормально, на следующей неделе подморозит, и все поскользим, и благодарить будем, что до голого льда не расчистили снег, как было в прошлом году, к примеру, в Сквере Победы.

ПС. Я не только об автомобилистах забочусь, но и о пешеходах, заметьте, добрею на глазах ;)
  • 0

#27 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 13:13

ну так дворники - лопаты в руки и вперёд чистить, а тракторы должны в будни чистить днём а не в субботу

+1
Меня всегда "умиляет" оправдание наших коммунальщиков: нечищенные проезды - потому что трактор не проедет. :\
  • 0

#28 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 18:19

+1
Меня всегда "умиляет" оправдание наших коммунальщиков: нечищенные проезды - потому что трактор не проедет. :\


Это не так?!

К себе во двор я иногда на легковом авто не могу нормально заехать из-за раскорячившихся-припаркованных на углу въезда.
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#29 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 10:38

jane78, в пятницу мусоровоз утром не мог въехать во двор именно из-за "раскорячившейся на углу въезда" легковушки.
  • 0

#30 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 11:32

К себе во двор я иногда на легковом авто не могу нормально заехать из-за раскорячившихся-припаркованных на углу въезда.

в пятницу мусоровоз утром не мог въехать во двор именно из-за "раскорячившейся на углу въезда" легковушки.

Да это всё понятно. У меня муж тоже всегда ругает таких "раскорячившихся" и призывает на их бока газель. :) Но даже если все машины нормально припаркованы - особенность наших дворов такова, что в большинство из них трактор все равно не проедет. И коммунальщикам это известно. Поэтому выход один, на мой взгляд, - не трактором чистить, а лопатами.
  • 0

#31 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 01:49

не трактором чистить, а лопатами.

Как известно, ручной труд - это всегда эксклюзивно и очень дорого. Что-то вы не ставите повышение тарифов в приоритет...

Вы готовы переплатить за это?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 02:13

Как известно, ручной труд - это всегда эксклюзивно и очень дорого. Что-то вы не ставите повышение тарифов в приоритет...

Вы готовы переплатить за это?


работа техники + дешёвая рабочая сила всегда дороже, чем дешёвая рабочая сила, простая арифметика.
  • 0

#33 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 02:34

Maravilla, одному человеку не убрать столько же и за такое же время, как может трактор. Значит надо увеличивать штат, пусть и дешевой, рабочей силы, и увеличивать оплачиваемое время...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#34 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 02:48

Maravilla, одному человеку не убрать столько же и за такое же время, как может трактор. Значит надо увеличивать штат, пусть и дешевой, рабочей силы, и увеличивать оплачиваемое время...

или применять технику меньшего размера, но это однозначно провально с финансовой точки зрения. либо надо вводить дополнительную статью расходов с соответствующей статьей доходов (увеличивать коммунальные платежи).
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#35 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 03:31

Ieroglif, вы о том, что должно быть в идеале или о том, что есть? на данный момент, насколько мне известно, дворники сами подписываются на дополнительные участки, чтобы увеличить свой доход (как и почтальоны, например). Естественно, нельзя сопоставить скорость машины и скорость дворника, но нет и официальных предпосылок нанимать большее количество дворников или тратиться на работу дополнительной техники, когда по бумажкам всё в ажуре. Не нравится качество, жалуйтесь, или нанимайте самостоятельно, делите, так сказать, тарифы, между недовольными.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых