Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 3 голосов

Уборка нашего городка, или ...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4124 ответов в теме

#3921 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 12:25

ну, я уже начала терроризировать добродел, так что немношк убирают. жалуйтесь в инстанции, пожалуйста, это помогает.


  • 0

#3922 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 12:29

Не муниципальные дороги обычно в конце июля убирали, в прошлые годы.


  • 0

#3923 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 13:12

Не успел растаять снег, пришла новая напасть - песчаные бури. Все обочины дорог в песке и мусоре. Еще песок сыпется из грузовиков, которые круглосуточно едут в город, засыпая карьер.
Когда начнется уборка дорог и кто этим должен заниматься?((((

Сегодня утром от монастыря к переезду обочину лопатами чистили и в погрузчик грязь бросали. Но такими темпами они до осени будут убираться.


  • 0

#3924 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 13:22

да скажите спасибо, что вообще убирают, тк я отправила жалобу, на которую мне ответили "а мы уже убрались" и фото в темноте под дождем. на следующий день пошла - нихера не убрано. пришлось писать повторно уже эвфемизмами и устраивать истерику:)


  • 0

#3925 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 13:28

Сегодня в 7 утра видели поливалка мыла тротуары по Лесной.
  • 0

#3926 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 14:03

Спасибо, shrapnel.


  • 0

#3927 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 14:19

В 9 утра возле 5 гимназии 2 трактора мели грязь. Так что к зиме все будет хорошо, я думаю...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3928 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 23:10

да скажите спасибо, что вообще убирают, тк я отправила жалобу, на которую мне ответили "а мы уже убрались" и фото в темноте под дождем. на следующий день пошла - нихера не убрано. пришлось писать повторно уже эвфемизмами и устраивать истерику :)

Это они любят так отписываться. И Собянина нет, чтобы уволить таких бездельников. У меня вообще создается ощущение, что они без жалоб вообще сами ничего не делают. Дороги зимой не убираются, асфальт разбит, кругом грязь. И пока месяц после жалобы не пройдет - вообще никто не чешется. А иногда еще и нагло подлоги делают.


  • 0

#3929 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 23:48

Это они любят так отписываться. И Собянина нет, чтобы уволить таких бездельников. У меня вообще создается ощущение, что они без жалоб вообще сами ничего не делают. Дороги зимой не убираются, асфальт разбит, кругом грязь. И пока месяц после жалобы не пройдет - вообще никто не чешется. А иногда еще и нагло подлоги делают.

"Только расстрелы спасут Родину"


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#3930 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 01:41

И Собянина нет, чтобы уволить таких бездельников.

Вот понимаю, когда о Собянине рассказывают в каком-нибудь отдаленном регионе. Там народ не в курсе и думает, что у Собянина порядок и чистота.
А мы-то с вами прекрасно видим, что в Москва уже так же погружается в хаос, как и вся остальная Россия.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3931 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 12:03

в какой-то чистый и красивый хаос она погружается, я бы тоже попогружалась в такое. вместо пылищи, говен, летающих пакетов и разбитого асфальта. и балясин, и павлинов, и фонтанов, и т.н. фока, я могу продолжать бесконечно.


  • 3

#3932 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 13:20

Вот понимаю, когда о Собянине рассказывают в каком-нибудь отдаленном регионе. Там народ не в курсе и думает, что у Собянина порядок и чистота.
А мы-то с вами прекрасно видим, что в Москва уже так же погружается в хаос, как и вся остальная Россия.

Если выбирать между лужковской вылизанной таджиками Москвой и глобальной стройкой нового метро и дорог, разве выбор не очевиден?
  • 0

#3933 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 15:10

Вот понимаю, когда о Собянине рассказывают в каком-нибудь отдаленном регионе. Там народ не в курсе и думает, что у Собянина порядок и чистота.
А мы-то с вами прекрасно видим, что в Москва уже так же погружается в хаос, как и вся остальная Россия.

У меня тетя в Орехово-Борисово, каждый раз уже при начале снегопада рота узбеков вычищала двор до асфальта! Без всяких жалоб! Сами!

По сравнению с нами в Москве уборка ИДЕАЛЬНА (хотя, конечно, всегда есть, к чему придраться).


  • 2

#3934 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 15:27

в какой-то чистый и красивый хаос она погружается, я бы тоже попогружалась в такое. вместо пылищи, говен, летающих пакетов и разбитого асфальта. и балясин, и павлинов, и фонтанов, и т.н. фока, я могу продолжать бесконечно.

Во-во. Дайте мне хаоса типа того, что сейчас в Зарядье или на Тверской! А то надоел балясиновый порядок.


  • 2

#3935 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 12:08

У меня тетя в Орехово-Борисово, каждый раз уже при начале снегопада рота узбеков вычищала двор до асфальта! Без всяких жалоб! Сами!

По сравнению с нами в Москве уборка ИДЕАЛЬНА (хотя, конечно, всегда есть, к чему придраться).

Не могу согласиться. Все, видимо, тоже зависит от компании, которая занимается уборкой.

Я лично видел районы Москвы, где снег через неделю после сильной метели сгребли (один раз за месяц) в огромные кучи и оставили их так до конца марта. Потом, естественно, все само собой растаяло, а остатки героически вывезли в начале апреля. Эта картина напомнила городскую ситуацию.


Изменено: Gildov, 27 Апрель 2018 - 12:10

  • 1

#3936 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 11:35

Почему у нас в городах грязь. Очень доходчиво от Одувана https://varlamov.ru/2895750.html и Тёмы https://tema.livejournal.com/1620372.html


Изменено: Trawn, 28 Апрель 2018 - 11:36

  • 0

#3937 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2019 - 14:14

После сильного снегопада уже начинают потихоньку вывозить снег. Сейчас видела как напротив дома Доба как раз техника работает.
И вчера (в вс!) машины катались по лесной-ленина чистили проезжую часть.
Переживала, что сменив панаморенко в середине зимы, мы все утонем в снегу, но уже чистят, хотя это точно не заслуга новой администрации.
  • 0

#3938 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2019 - 14:56

В Саратове уволили чиновницу после отправки учителей на уборку снега

 

Вот это подход :huh:

 

Изменено: Niksik, 28 Январь 2019 - 14:57

  • 0

#3939 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2019 - 15:43

После сильного снегопада уже начинают потихоньку вывозить снег. Сейчас видела как напротив дома Доба как раз техника работает.
И вчера (в вс!) машины катались по лесной-ленина чистили проезжую часть.
Переживала, что сменив панаморенко в середине зимы, мы все утонем в снегу, но уже чистят, хотя это точно не заслуга новой администрации.

Хорошо что хоть начали двигаться в плане уборки. 

Но!!!

Только мне кажется, что дворники в течении дня скидывают снег с тротуаров на дорогу, а трактористы лихие делают за пару минут обратное перемещение снежных масс на тротуар и на припаркованные автомобили?  

С таким подходом прошлая или нынешняя администрация отчитается о вывозе снега не раньше апреля-мая, как обычно и происходило. 


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#3940 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2019 - 16:21

Прикрепленный файл  image-18.jpeg   52,7 Кб   0 раз скачано
  • 2

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#3941 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Январь 2019 - 21:01

Только мне кажется, что дворники в течении дня скидывают снег с тротуаров на дорогу, а трактористы лихие делают за пару минут обратное перемещение снежных масс на тротуар и на припаркованные автомобили?  

Вообще по правилам уборки снега дворники действительно должны сбрасывать снег на проезжую часть во дворе, а трактор должен этот снег сгребать и грузить на грузовики. Но, поскольку грузовики ни хрена не вывозят, то трактор сгребает снег, куда может... Но, надо сказать, я сейчас в Самаре, так тут во дворах вообще пестня, горы снега до 2-3 этажа, которые никто не вывозит, почищены, относительно, конечно, только центральные магистрали...


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3942 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2019 - 21:55

...что докопались то? :)

Наконец то настоящая зима пришла с сугробами и заносами :) ...без соли и песка на тротуарах


Изменено: Kraftwerk, 28 Январь 2019 - 21:56

  • 2

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3943 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 30 Январь 2019 - 13:51

Двор Томилинской 27 был под присмотром депутата какого-то и там хорошо убирали снег, а теперь вдруг перестали. К чему бы это?

Иероглиф, кто у вас там сейчас избран?


Изменено: АгрессивныйПоршень, 30 Январь 2019 - 13:51

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3944 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 12:44

Из серии: "Шо это было?"

 

Прямо сейчас три таджика с лопатами чистят от снега детскую площадку возле "Тополя". И это при том, что пешеходные дорожки там же пешком абсолютно непроходимы. Интересно, какой сумасшедший ребенок будет играть в песочек или кататься с горок на морозе?

 

Вообще у меня такое ощущение, что трактор в этом году за всю зиму снег у ракеты на пешеходных дорожках убирал (точнее, сваливал на обочину) только один или два раза. Да и не только у ракеты. Сколько раз видел стариков, бредущих по проезжей части дороги  от ЕИРЦ в гору, поскольку, поскольку тротуар там - сплошной ледяной каток, который не чистился, похоже, никогда.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3945 IRINE

IRINE

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 17:36

Из серии: "Шо это было?"

 

Прямо сейчас три таджика с лопатами чистят от снега детскую площадку возле "Тополя". И это при том, что пешеходные дорожки там же пешком абсолютно непроходимы. Интересно, какой сумасшедший ребенок будет играть в песочек или кататься с горок на морозе?

 

Вообще у меня такое ощущение, что трактор в этом году за всю зиму снег у ракеты на пешеходных дорожках убирал (точнее, сваливал на обочину) только один или два раза. Да и не только у ракеты. Сколько раз видел стариков, бредущих по проезжей части дороги  от ЕИРЦ в гору, поскольку, поскольку тротуар там - сплошной ледяной каток, который не чистился, похоже, никогда.

Над жителями города просто издеваются. Тротуары под домами вроде чистят, но по  тротуарам далеко не уйдешь. Ходить просто страшно. На остановке напротив Дикси на Лесной к автобусу подойти страшно- ледяная гора( сейчас правда стаяла).  Желаю руководству города всю свою старость ходить под горку и в горку по таким дорожкам и падать, падать, падать. 


Изменено: IRINE, 09 Февраль 2019 - 17:37

  • 1

#3946 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 17:46

Над жителями города просто издеваются. Тротуары под домами вроде чистят, но по  тротуарам далеко не уйдешь. Ходить просто страшно. На остановке напротив Дикси на Лесной к автобусу подойти страшно- ледяная гора( сейчас правда стаяла).  Желаю руководству города всю свою старость ходить под горку и в горку по таким дорожкам и падать, падать, падать. 

Какие то вы даже не злые, старости им желаете, по мне так лучше бы в зародыше умирали.


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#3947 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2019 - 17:26


  • 0

#3948 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Февраль 2019 - 19:22

Прочитал сослепу: ООО "Чистый город" убиВает Дзержинский... Как говорится, оговорка по Фрейду...

 

Жаль, сейчас темно, не сниму текущее состояние двора на Лермонтова, 13Б.

#Вывсеврете!


Изменено: gawab, 10 Февраль 2019 - 19:24

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3949 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2019 - 22:00

Предвосхищая вопросы, сразу скажу, что дворы Томилинской 13 и 27 убраны отлично. :P

 

Но тут возникает вопрос,должна ли дворы убирать УК, если межевание произведено так, что земля эта муниципальная, а граница ответственности УК вокруг дома в договоре не указана. Правда, большинство собственников согласились с таким договором...

Администрация может задаться таким же вопросом, найдя какой-нибудь аргумент в пользу того, что это должна делать УК.

 

В общем, опять жители загнали себя в неудобное положение. И тезис, явно выраженный Медведевым-президентом, остается очень актуальным: все зависит от активности и инициативности жителей.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3950 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 01:35

Предвосхищая вопросы, сразу скажу, что дворы Томилинской 13 и 27 убраны отлично. tongue.png

 

Но тут возникает вопрос,должна ли дворы убирать УК, если межевание произведено так, что земля эта муниципальная, а граница ответственности УК вокруг дома в договоре не указана. Правда, большинство собственников согласились с таким договором...

Администрация может задаться таким же вопросом, найдя какой-нибудь аргумент в пользу того, что это должна делать УК.

 

В общем, опять жители загнали себя в неудобное положение. И тезис, явно выраженный Медведевым-президентом, остается очень актуальным: все зависит от активности и инициативности жителей.

Ну, конечно, можно посмотреть на кадастровой карте, что входит в придомовую территорию дома. Но там Администрация не заморачивалась, по старым 5 метров от дома и всё, по новым метров 15, что также, кстати, не отвечает требованиям по придомовой территории. Короче, сейчас всё это Администрация обязала убирать УК. У Диска нет ни техники ни желания убирать город.  Не справились УК и Диск. "Чистый город", который попросили  "сверху"убирать наш город сейчас, видно, что что-то делает и неплохо. Значит ли это, что это вместо Диска и некоторых Ук, не знаю. Посмотрим.


Изменено: apksp, 11 Февраль 2019 - 01:38

  • 0

#3951 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 10:51

Ну, конечно, можно посмотреть на кадастровой карте, что входит в придомовую территорию дома. Но там Администрация не заморачивалась, по старым 5 метров от дома и всё, по новым метров 15, что также, кстати, не отвечает требованиям по придомовой территории. Короче, сейчас всё это Администрация обязала убирать УК. У Диска нет ни техники ни желания убирать город.  Не справились УК и Диск. "Чистый город", который попросили  "сверху"убирать наш город сейчас, видно, что что-то делает и неплохо. Значит ли это, что это вместо Диска и некоторых Ук, не знаю. Посмотрим.


А вот и нет. На Угрешской 24 город отжал придомовую территорию дальше 5 метров от дома и ничего не делает. Уборки никакой силами города за зиму ни разу не было. Только силами КИ, которых жители дома доставали ежедневно и те наняли трактор, чистили проезд и парковку. Этой зимой вообще мрак какой-то с уборкой. Попробуй тут ее ругаться матом, когда с коляской не протолкнешься, без коляски даже держаться не за что - упадёшь в любой момент в любой части города.
  • 1

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#3952 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 10:58

Какие впечатляющие технологии съемки дворников, браво!

По срокам тоже получилось хорошо - даже 10 дней не пролежали сугробы во дворе 27 дома с момента ухода прежнего градоначальника.


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3953 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 15:19

Предвосхищая вопросы, сразу скажу, что дворы Томилинской 13 и 27 убраны отлично. :P

 

Но тут возникает вопрос,должна ли дворы убирать УК, если межевание произведено так, что земля эта муниципальная, а граница ответственности УК вокруг дома в договоре не указана. Правда, большинство собственников согласились с таким договором...

Администрация может задаться таким же вопросом, найдя какой-нибудь аргумент в пользу того, что это должна делать УК.

 

В общем, опять жители загнали себя в неудобное положение. И тезис, явно выраженный Медведевым-президентом, остается очень актуальным: все зависит от активности и инициативности жителей.

Странный вопрос,если жители думают так а не иначе с какого перепуга у Вас якобы почистили на ура,ну или отлично? Отлично от кого?


  • 0

#3954 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 11:19

Вчера у профилактория ждал автобус, так проклял тот день и того, кто допустил Камазы, Татры и прочие Ивеко на улицы города.

Как только асфальт подсох, все это дерьмо, которое на своих колесах вынесли на дороги эти монстры, каждой проезжающей машиной поднимается в воздух, создавая чумовую пылевую завесу. На остановке скамейка ожидания покрыта толстым слоем грязи, а стекла практически не прозрачны.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3955 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 13:52

Вчера у профилактория ждал автобус, так проклял тот день и того, кто допустил Камазы, Татры и прочие Ивеко на улицы города.

Как только асфальт подсох, все это дерьмо, которое на своих колесах вынесли на дороги эти монстры, каждой проезжающей машиной поднимается в воздух, создавая чумовую пылевую завесу. На остановке скамейка ожидания покрыта толстым слоем грязи, а стекла практически не прозрачны.

 

Есть такое, еще и носятся как на пожар и громыхают кузовом.

Могу предложить временное решение проблемы.

37872-3d824f7e75ffe200b2710c83e3fc8a74.j

 

Кстати, а в лесу планируют убираться, никто не в курсе? 

Был там в выходные, ужасный свинарник, особенно при входе и у лавочек, начал было складывать в пакетик хотя бы осколки, пристали полицейские, сказали что наркотики ищу, хотели телефон отобрать, не грамотные совсем дурни, обыск хотели устроить. Предложил поехать в отделение, отказались, сказали что в следующий раз возьмут с поличным  :D     

 

 


Изменено: Satir, 08 Апрель 2019 - 14:01

  • 0

Мне обеспечена вечность.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых