Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 3 голосов

Уборка нашего городка, или ...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4124 ответов в теме

#4061 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 10:17

Да простит меня Иероглиф за то, что лезу на его поляну, но власть с яйцами может ввести запрет на парковку (в разных частях двора и в разное время) и спокойно увозить мешающие уборке автiвки "несогласных" на штрафстоянку.

1479032617_22222.jpg


Изменено: АгрессивныйПоршень, 22 Февраль 2021 - 10:17

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4062 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 10:40

...ну если каждый подобный знак будет иметь официальное согласование "паспорт" прописки, то почему нет:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4063 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 23:52

Да был бы толку. После снегопада 11-13 февраля к нам во двор трактор заехал ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. Улицу вообще не убрана ни разу, там колея 20 см. Ленина тоже вся уже в колдобинах. Энергетиков абы как убрана. При этом в Капотне уже во вторник было все вычищено вплоть до колес припаркованных машин! Как будто через другую страну проезжал (на самом деле Москва и есть другая страна). 

Я так понимаю, у нас свою уборочную контору закрыли, отдали все на аутсорс, ну а в такой ситуации на всех техники не хватит. Но зато оптимизация (с). А снегопады в последнее время раз в 5 лет ;)


  • 1

#4064 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 00:42

Интересно, на кого рассчитаны рассказы о чистоте в Москве, если большинство нашего населения в ней бывает почти каждый день и сами видят реальную картину?

По Жулебино еле прополз сегодня. Снега столько же, сколько у нас, ну, может быть улицы немного почищены только. И то далеко не сразу.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4065 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 00:54

Что там с национальным кличем про чистые дворы? :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4066 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Февраль 2021 - 15:10

В очередной раз очередной роспил? Ведь уже несколько раз ставили эти фандоматы, толку от них не было...

 

 

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, в регионе планируется поставить фандоматы для мусора. Все желающие смогут заработать, принося 

Как отметил Воробьев, в области идет борьба со свалками — большая часть работы сделана, фандоматы же станут следующим шагом к победе над мусором.

Чиновник подчеркнул, что среди граждан есть запрос на использование вторичного сырья — пластик и алюминий можно переработать и использовать повторно. Для этого планируется в том числе установить фандоматы.

Предполагается, что дети, сдавая банку или другую тару из пластика или металла смогут получить деньги на карманные расходы. Воробьев рассказал, что и сам в детстве сдавал макулатуру и бутылки, что стало полезным опытом.

 

https://www.gismeteo...astik-za-dengi/

 

ПыСы: У Воробьянинова, оказывается, чижолое детство было, приходилось бутылки сдавать...  :P  :P  :P


Изменено: gawab, 28 Февраль 2021 - 15:12

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4067 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2021 - 21:41

https://zakupki.gov....200005420000487

 

хочу заметить, реконструкция сквера Пушкина и парк Сказка это областная инициатива и область платит

На сквер Пушкина из городского бюджета ушел только 1 млн. 49 млн областные деньги

Наверно то же самое и парк Сказка

но сумма завораживает


Изменено: конек, 28 Февраль 2021 - 21:43

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4068 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2021 - 23:59

https://zakupki.gov....200005420000487

 

хочу заметить, реконструкция сквера Пушкина и парк Сказка это областная инициатива и область платит

На сквер Пушкина из городского бюджета ушел только 1 млн. 49 млн областные деньги

Наверно то же самое и парк Сказка

но сумма завораживает

Вот бы тебя в эту схему, да?


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#4069 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2021 - 00:22

Вот бы тебя в эту схему, да?

С эти инструментом  :rolleyes:

 

609cd1482f91.jpg


  • 0

#4070 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2021 - 09:55

https://zakupki.gov....200005420000487

 

хочу заметить, реконструкция сквера Пушкина и парк Сказка это областная инициатива и область платит

На сквер Пушкина из городского бюджета ушел только 1 млн. 49 млн областные деньги

Наверно то же самое и парк Сказка

но сумма завораживает

Интересно было бы смету посмотреть:)


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4071 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2021 - 23:35

Интересно, на кого рассчитаны рассказы о чистоте в Москве, если большинство нашего населения в ней бывает почти каждый день и сами видят реальную картину?

По Жулебино еле прополз сегодня. Снега столько же, сколько у нас, ну, может быть улицы немного почищены только. И то далеко не сразу.

Я конкретно рассказал, где было вычищено. так же около Алма-Атинской. У Павелецкой все сгребли в 3-метровые кучи, через день их убрали.

И Жулебино это не Москва ;)


Изменено: Trawn, 06 Март 2021 - 23:36

  • 0

#4072 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2021 - 23:58

И Жулебино это не Москва ;)

А что: Рио, понимаешь ли, де-Жанейро или куда?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4073 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2021 - 00:47

А что: Рио, понимаешь ли, де-Жанейро или куда?

Пусть будут Люберцами :)


  • 0

#4074 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Март 2021 - 00:53

Мне очень понравился способ уборки снега на Дзержинской - навалили кучу снега, вдвое сузив проезжую часть перед остановкой Аптека в сторону монастыря. Какой долбо..ящер до такого додумался? Гора такая, что за ней ни хрена не видно, я уж не говорю, что сужение вполовину дороги - совсем не айс.

Вообще у меня в этом году создалось стойкое ощущение, что уборкой снега занимаются исключительно сбежавшие из психушки больные люди - например, у Ракеты недели две после последних конкретных снегопадов никто не убирал (за исключением круга вокруг Тополя, лестниц от него вниз и вновь построенной детской площадки - туда даже на расчистку завалов десяток таджиков выводили), судя по всему, кто-то пожаловался в Добродел, и вот позавчера для расчистки пешеходных дорожек пришел грейдер, у которого колесная база шире дорожек, это у..бище прошлось по всем дорожкам, сметая все на своем пути - деревья, кустарники, сами дорожки из плитки, при этом походу завалило метровыми торосами все сходы на второстепенные дорожки, которые два дня десяток человек с лопатами пытается пробить, а поскольку после оттепели похолодало, то торосы ну очень чижало поддаются снеговым лопатам...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4075 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2021 - 01:22

Мне очень понравился способ уборки снега на Дзержинской - навалили кучу снега, вдвое сузив проезжую часть перед остановкой Аптека в сторону монастыря. Какой долбо..ящер до такого додумался? Гора такая, что за ней ни хрена не видно, я уж не говорю, что сужение вполовину дороги - совсем не айс.

Вообще у меня в этом году создалось стойкое ощущение, что уборкой снега занимаются исключительно сбежавшие из психушки больные люди - например, у Ракеты недели две после последних конкретных снегопадов никто не убирал (за исключением круга вокруг Тополя, лестниц от него вниз и вновь построенной детской площадки - туда даже на расчистку завалов десяток таджиков выводили), судя по всему, кто-то пожаловался в Добродел, и вот позавчера для расчистки пешеходных дорожек пришел грейдер, у которого колесная база шире дорожек, это у..бище прошлось по всем дорожкам, сметая все на своем пути - деревья, кустарники, сами дорожки из плитки, при этом походу завалило метровыми торосами все сходы на второстепенные дорожки, которые два дня десяток человек с лопатами пытается пробить, а поскольку после оттепели похолодало, то торосы ну очень чижало поддаются снеговым лопатам...

Можно долго перечислять где сугробы на дорогах и еще сегодня добавится :wacko: Как ляпнула Иванова...Не виноватая Я,снег сам выпал :wacko: дворники разбежались на родину свою,а русские на такаю урезанную зарплату не идут (видимо упор на зарплату был для таджиков,а разницу себе на дачу).Техники нет,кто же знал что в этом году будет снег :unsure: так что это все не вина мэрши,а как говорят красиво...форс мажор вышел :ph34r:


  • 0

#4076 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Март 2021 - 01:41

Зима опять случилась внезапно - никогда такого не было - и вот опять! Были у нас мэр Доркин, полумэр Плешаков, недомэр брат водоканала, а теперь - вообще немэрянный ноль, даже не брат водоканала, а так - каклетки жарить в соседний город домохозяйка прибыла... Ну очень напоминает белорусскую Тихановскую, но в Дзержинке - за душой, кроме того, что прислана губернатором принудить неукротимый город к сдаче, ничего нет. Вот зря Воробьянинов ее прислал - надо было Серегина, ее бывшего начальника - тот хоть не лох, в Лытках немало сделал после того, как был в составе правительства губернии, а потом стал мэром итальянского города Лытка-Рино, а эта девушка - даже не ноль в городском управлении, она - абсолютный ноль, минус 273,1 градуса по Цельсию.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4077 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2021 - 01:51

Зима опять случилась внезапно - никогда такого не было - и вот опять! Были у нас мэр Доркин, полумэр Плешаков, недомэр брат водоканала, а теперь - вообще немэрянный ноль, даже не брат водоканала, а так - каклетки жарить в соседний город домохозяйка прибыла... Ну очень напоминает белорусскую Тихановскую, но в Дзержинке - за душой, кроме того, что прислана губернатором принудить неукротимый город к сдаче, ничего нет. Вот зря Воробьянинов ее прислал - надо было Серегина, ее бывшего начальника - тот хоть не лох, в Лытках немало сделал после того, как был в составе правительства губернии, а потом стал мэром итальянского города Лытка-Рино, а эта девушка - даже не ноль в городском управлении, она - абсолютный ноль, минус 273,1 градуса по Цельсию.

Одной фразой....

 


  • 0

#4078 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2021 - 12:36

Пусть будут Люберцами :)

Так мы тогда Москва...

И плевать, что у жулебинцев написан город Москва в регистрации, а у нас нет... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4079 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2021 - 12:41

Так мы тогда Москва...

И плевать, что у жулебинцев написан город Москва в регистрации, а у нас нет... :P

Это личный рабочий момент по проверке регистрации? :P


  • 0

#4080 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2021 - 14:08

Да, юридических лиц. :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4081 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2021 - 14:11

Да, юридических лиц. :P

За долю малую еще не ту регистрацию покажут :P


  • 0

#4082 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2021 - 14:48

Я мзду не беру(с)...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4083 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2021 - 14:58

Я мзду не беру(с)...

Только благодарность по курсу ММВБ :rolleyes:


  • 0

#4084 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2021 - 15:05

Только благодарность по курсу ММВБ :rolleyes:

...на крайний случай борзыми щенками :)

a8aa22afe54b.jpg

Изменено: Kraftwerk, 07 Март 2021 - 15:07

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4085 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 15 Март 2021 - 14:29

Сегодня в Петербурге прошли обыски по делу о хищении средств, выделенных на уборку снега
Оперативники пришли с обысками в офисы около 40 организаций.
По версии следствия, в 2020 году объем работ завышался подрядчиками и субподрядчиками, заключившими договоры с комитетом по благоустройству. Ущерб составляет около 10 млн рублей. Участники преступной схемы обналичили средства и распределили между собой.

 

ПыСы: Казалось бы, а причем тут Дзержинка?  :P  :P  :P


Изменено: gawab, 15 Март 2021 - 14:29

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4086 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2021 - 15:01

Сегодня в Петербурге прошли обыски по делу о хищении средств, выделенных на уборку снега
Оперативники пришли с обысками в офисы около 40 организаций.
По версии следствия, в 2020 году объем работ завышался подрядчиками и субподрядчиками, заключившими договоры с комитетом по благоустройству. Ущерб составляет около 10 млн рублей. Участники преступной схемы обналичили средства и распределили между собой.

 

ПыСы: Казалось бы, а причем тут Дзержинка?  :P  :P  :P

А притом,как бы руководители читают форум :huh: значит успеют концы спрятать,может быть :rolleyes:

Ну если они конечно коллективно не смотрят программу "Время" Выступление губернатора в это время :wacko:


  • 0

#4087 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2021 - 15:30

Сегодня в Петербурге прошли обыски по делу о хищении средств, выделенных на уборку снега
Оперативники пришли с обысками в офисы около 40 организаций.
По версии следствия, в 2020 году объем работ завышался подрядчиками и субподрядчиками, заключившими договоры с комитетом по благоустройству. Ущерб составляет около 10 млн рублей. Участники преступной схемы обналичили средства и распределили между собой.

 

ПыСы: Казалось бы, а причем тут Дзержинка?  :P  :P  :P

10 млн рублей? :blink:  В Питере??? :D   На 40 Организаций  :huh:  

Мельчают Питерцы  :D


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4088 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2021 - 15:43

10 млн рублей? :blink:  В Питере??? :D   На 40 Организаций  :huh:  

Мельчают Питерцы  :D


  • 0

#4089 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 16:22

На Томилинской 8,проходит конкурс,уберем снег пока не растаял ...силами двух тракторов...всю зиму готовились :rolleyes:


  • 0

#4090 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2022 - 15:39

Приехал сегодня ночью , с одного пограничного городка (с той стороны)  Если честно ОХРЕНЕЛ!!! На контрасте .  :wacko:  Снег вообще ни разу здесь не чистился???   :blink:


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4091 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Январь 2022 - 16:11

Снег вообще ни разу здесь не чистился???   :blink:

А зачем? Все равно через 3 месяца растает! Или Будкина заменят...


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4092 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2022 - 17:25

Приехал сегодня ночью , с одного пограничного городка (с той стороны)  Если честно ОХРЕНЕЛ!!! На контрасте .  :wacko:  Снег вообще ни разу здесь не чистился???   :blink:

Тут вообще то снегопады были, и вот совсем не давно очередной закончился...врут что сугробы на 40 см выросли :o

И УК разные в городе, у кого три трактора, у кого полтора таджика :rolleyes: не которые не вкурсе что зимой снег бывает, нах готовить и покупать технику к зиме :unsure: на личные нужды может не хватить, Хусгварну купили, вот и пилят бюджет :) зря покупали что ли :rolleyes:


  • 0

#4093 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2022 - 17:28

А зачем? Все равно через 3 месяца растает! Или Будкина заменят...

Даже если заменят, снег раньше не растает. Природа и физика-с...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4094 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2022 - 17:41

Тут вообще то снегопады были, и вот совсем не давно очередной закончился...врут что сугробы на 40 см выросли :o

:rolleyes:

Прикинь, там тоже давно такой снежной зимы не было. Снегу очень много, но не на дорогах и тротуарах . Везде почищено, убрано, если нужно подсыпано . И таджиков нет  :D


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4095 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2022 - 19:12

Прикинь, там тоже давно такой снежной зимы не было. Снегу очень много, но не на дорогах и тротуарах . Везде почищено, убрано, если нужно подсыпано . И таджиков нет  :D

Ну ты сравнил не сравнимое :) у тебя там и натовцы не выходят на улицу при минус восемь...холодно ;) и сугроб в пять сантиметров просто ужас :o


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых