Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ресторан "Коллекция искушений" - Лесная 30 (Мультицентр)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 01:58

Коллекция искушений

Без эмоций, только факты.
Время посещения: вечер 20-30 воскресенье
Причина посещения: берег забит, а поесть хочется
Кол-во: трое взрослых и один ребенок.
Вошли, оглянулись, почти пусто, заняты два столика, мимо прошла девушка напоминающая официантку и не прогнала)), решили присесть.
Через 10 минут подходит девушка напоминающая официантку, приносит меню, без приветствия и прочего, просто молча положила и ушла.
Примерно минут через десять подходит она же с блокнотом, записывала медленно и все время просила не торопиться)) не успевала записывать. На уровне стола виднелся ее пупок из под очень короткого свитера.*
Из блюд не оказалось в наличие половины. Заказ сделан, ожидания еще минут 20, хотя блюда были заказаны из " быстрых" , причину я указывала( очень хотелось поесть).
Наконец то салаты принесли прошло минут 20 с лишним (видимо сначала ловили), затем принесли спагетти холодные, суп, сок греть отказались для ребенка.
На второе из того что было была заказана картошка с грибами, она готовилась дольше всего и выглядела так же, есть ее никто не стал, на вид была черная и плавала в масле, тоже очень холодная, приборы после салатов были унесены и их пришлось еще ждать и звать)) в счет было прибавлено блюдо, которое небыло даже принесено!!!
Итог: время и деньги потеряны, настроение тоже...
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#2 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 07:06

Коллекция искушений

Без эмоций, только факты.
Время посещения: вечер 20-30 воскресенье
Причина посещения: берег забит, а поесть хочется
Кол-во: трое взрослых и один ребенок.
Вошли, оглянулись, почти пусто, заняты два столика, мимо прошла девушка напоминающая официантку и не прогнала)), решили присесть.
Через 10 минут подходит девушка напоминающая официантку, приносит меню, без приветствия и прочего, просто молча положила и ушла.
Примерно минут через десять подходит она же с блокнотом, записывала медленно и все время просила не торопиться)) не успевала записывать. На уровне стола виднелся ее пупок из под очень короткого свитера.*
Из блюд не оказалось в наличие половины. Заказ сделан, ожидания еще минут 20, хотя блюда были заказаны из " быстрых" , причину я указывала( очень хотелось поесть).
Наконец то салаты принесли прошло минут 20 с лишним (видимо сначала ловили), затем принесли спагетти холодные, суп, сок греть отказались для ребенка.
На второе из того что было была заказана картошка с грибами, она готовилась дольше всего и выглядела так же, есть ее никто не стал, на вид была черная и плавала в масле, тоже очень холодная, приборы после салатов были унесены и их пришлось еще ждать и звать)) в счет было прибавлено блюдо, которое небыло даже принесено!!!
Итог: время и деньги потеряны, настроение тоже...


А где эта ''коллекция... находится?
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#3 Пчелка

Пчелка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 09:34

Возле леса. Большое красивое здание. (на повороте)
  • 0

#4 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 09:50

Согласен, заведение только в качестве - "когда больше некуда, кроме барона" )))))))
  • 0

#5 Tlo

Tlo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 09:59

Странно. В прошлом году там отмечал день рождение. Было порядка 10 человек. О данном заведении остались только хорошие впечатления. Честно, был удивлен, что в городе есть такой сервис. Причем, когда выбирали место, где отметить ДР, заходили и в Берег, там же не понравилось совсем - размещение столов, возможность курить прямо за столами и т.д.
  • 0

#6 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 10:00

впечатляет, интересно как они там так долго протянули с таким сервисом?!
  • 0

#7 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 12:41

Мы несколько раз ходили в это заведение и заметили у бара постоянно тусовался мужик подпитый и переодически от куда-то из вне притаскивал бутылку коньяка. Он привлекал к себе внимание, мы решили что он "свой". Пили-ели мы там всегда вкусно. Может быть повезло. Никаких претензий нет. Но вот однажды мы вышли из этого ресторана и зашли в супермаркет котрый в этом же здании. И увидели что тот "свой" работает там охранником. Мы стали покупать (что-то типо пива с рыбкой)))) и он стал не адекватно себя вести. Стал ходить за моей подругой, смотреть что она берет. Хотя мы были с мужьями. Она у него спросила в чем дело? И дальше начался кошмар. Он стал толкать. Требывать выйти на улицу разобраться. Оказалось у него с собой пистолет. Мы вызвали полицию. Забыла сказать что он был в нуль))))) Приехали сотрудники полиции, его посадили в машину. мы стали орать))))) Оказалось что он там подрабатывает. Извиняться он отказался. Из машины выходить отказался. Мне вот интересно если бы мы его сильно разазлили он бы начал стрелять по нам? Как уже было однажды в Москве! Это заведение оставило самые ужасные воспоминания. Хотя я так и не поняла какое он к ним имеет отношение.
  • 0

#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 13:10

Странно. В прошлом году там отмечал день рождение. Было порядка 10 человек. О данном заведении остались только хорошие впечатления. Честно, был удивлен, что в городе есть такой сервис. Причем, когда выбирали место, где отметить ДР, заходили и в Берег, там же не понравилось совсем - размещение столов, возможность курить прямо за столами и т.д.


ну дык топикстартер и акцентирует именно на том, куда можно просто прийти и быстро но грамотно покушать :)
а заказное заранее - это слегка другая тема

кстати, на тему курить - это как раз не проблема, если ресторан грамотный и хороший, все решается грамотной вентиляцией... ессно таких ресторанов у нас в городе нету :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 14:10

Amaliya, просто в береге место не хватает )
  • 0

#10 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 16:35

Праздновал там свадьбу...
До этого дважды приходил поужинать... Еда вкусная, нареканий не было, хотя оба раза мне забывали приготовить горячее, а когда говорили что забыли, заказать еще было поздно так как кухня уже закрыта... Но оба раза смешно было в том что официантка всегда говорила - вы приходите к нам еще, то что вы заказали но не получили обалдеть какое вкусное блюдо...

Так вот про свадьбу... Стол ломился... все было на высшем уровне...
Единственное, когда все гости пошли смотреть салют , по возвращению мы обнаружили какие то две тетки ходят собирают еду в пакет... как только мы пришли - они сразу исчезли... Соответственно горячего половину не досталось!!! Странно но как то возмущаться не стали... и еще момент, может это совпадение, но алкоголь и соки привезенные нами были выпиты все до капли... вот не больше и не меньше а ровно столько сколько мы привезли!!! Ну не пойдете же вы после свадьбы спорить и ругаться... Да Бог с ними... пусть за нас порадуются, выпьют и закусят!!!))))
  • 0

#11 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 16:51

Повтор

Изменено: катюнка, 19 Декабрь 2011 - 16:56
дубль

  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#12 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 16:53

Никита Dolphin, буэ, ничего себе ''нареканий нет''!
Да я бы уже после свадьбы перестала туда ходить (про теток Вы меня убили)! Или после второго непринесенного горячего с заученным ответом (смотря, что раньше было :))
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#13 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 17:22

Никита Dolphin, буэ, ничего себе ''нареканий нет''!
Да я бы уже после свадьбы перестала туда ходить (про теток Вы меня убили)! Или после второго непринесенного горячего с заученным ответом (смотря, что раньше было :))


После свадьбы я там ни разу к стати и не был... )))
  • 0

#14 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 17:58

Так себе на троичку с плюсом заведение...
Если некуда пойти то можно и туда.
  • 0

#15 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 11:23

" береговой линии" похоже надо расширяться)))
странно еще и то, что место отведенное под " ресторан" хорошее, там при желании такую качественную красоту можно было бы сделать, но видимо хозяева " ресторана" преследуют иную цель))
И еще по поводу " повезет накормят хорошо" а не повезет если?)) выходит прежде чем поесть нужно смотреть в гороскоп и на Луну, а вдруг)))
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#16 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 12:17

не совсем в тему вопрос, но всё же: никто не искал алтернативы в той же МЕГЕ?

ну то есть - зашел, быстро заказал, быстро обслужили, быстро поел... все, ессно, более или менее культурно и без шума и пыли... даже с учетом потери слегка большего времени на транспортировку, ну и если сам транспортируешься без алкоголя.
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#17 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 12:23

никто не искал алтернативы в той же МЕГЕ

В Меге другого характера заведения. Только посидеть и поесть. А вот если хочется потанцевать.... То в городе можно только в пару мест сходить. В том числе Коллекция Искушений!

Изменено: Алеся, 20 Декабрь 2011 - 12:27

  • 0

#18 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 12:33

В Меге другого характера заведения. Только посидеть и поесть. А вот если хочется потанцевать.... То в городе можно только в пару мест сходить. В том числе Коллекция Искушений!


??? могу ошибаться, но там (в МЕГЕ) вроде открылось что то и с музыкалкой
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#19 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 12:43

??? могу ошибаться, но там (в МЕГЕ) вроде открылось что то и с музыкалкой

Да? Интересно! Но вот например свадьбу не организуешь в Меге! А Коллекция Искушений в самый раз! Вот только со временем качество обслуживания и еда испортилась. Наверное не так много людей ходят. Когда они только открылись, вечерами все было битком. И музычка веселенькая. Все готовили быстро и вкусно. И коктейли алкогольные были достойные. И место у них не плохое. Особенно для разного рода банкетов!
  • 0

#20 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 12:50

Да? Интересно! Но вот например свадьбу не организуешь в Меге! А Коллекция Искушений в самый раз! Вот только со временем качество обслуживания и еда испортилась. Наверное не так много людей ходят. Когда они только открылись, вечерами все было битком. И музычка веселенькая. Все готовили быстро и вкусно. И коктейли алкогольные были достойные. И место у них не плохое. Особенно для разного рода банкетов!


:) и сюда повторю
лично я интересуюсь именно недоговорными заходами ради покушать-посидеть, чисто шёл-зашёл :)
договорные посиделки - это совсем другое дело, ИМХО, я так понял здесь обсуждается именно случайный заход для "покушать" :) начало темки именно со случайного захода и начато топикстартером... давайте такое и рассматривать
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#21 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 20:04

не совсем в тему вопрос, но всё же: никто не искал алтернативы в той же МЕГЕ?

ну то есть - зашел, быстро заказал, быстро обслужили, быстро поел... все, ессно, более или менее культурно и без шума и пыли... даже с учетом потери слегка большего времени на транспортировку, ну и если сам транспортируешься без алкоголя.


Это был воскресный вечер, мега не рассматривалась по понятной причине, не доедешь это во первых, во вторых не сядешь)))
Ехать в люблино ( муж предлагал) но как минимум минут тридцать, да и гололед, снег пошел.... Так что....
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#22 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 00:02

ниче ) дождетесь скоро макдака в городе !!! ))))))))))))
  • 0

#23 тедди

тедди

    Заблокирован

  • Banned
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 00:29

ниче ) дождетесь скоро макдака в городе !!! ))))))))))))


Если Макдак скорректирует ассортимент,заменив часть блюд с жареного ,на печеное,вареное,тушеное,то ходить в него будем чаще-)
  • 0
:upl:

#24 SampSS

SampSS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 13:43

Ох эта коллекция искушений. был там единожды,больше не пойду никогда, вот вкратце:

Так же выпало что пришли в воскресенье вечером, в зале пусто, только за стойкой сидел какой-то мужик и выпивал *наверное тот охранник*
Принесли меню,все чинно благородно
Решили взять крыльев и по пиву для беседы
Заказали вроде бы крушовицу, официантка сказала что нету и вообще всего пива из меню нету
На вопрос: а чтож так плохо? нам ответили: это заведение другого плана у нас здесь пиво не пьют,но все-таки сказала что какое-то пиво есть
Вопрос: вот если заведение не такого плана - зачем ставить в меню такой ассортимент?
Принесли нам многострадальное пиво, пригубили - явно было разбавлено, уж можете верить или нет,но после хорошего хофброу или пауландера - разбавленное нефильтрованное пиво очень выделяется водянистым вкусом
Прошло еще минут 20 принесли крылья, по вкусу никаких нареканий -вкусно, но блин уж если просите деньги за качество.постарайтесь чтобы в панировке не попадались длинные черные волосы.
Понимая что ничего хорошего не сулит этот вечер решили узнать у официантки как до такой жизни докатилось самое *элитное* заведение города, официантка явно не хотела ничего говорить,сказала в духе -не нравится -ничего не поделаешь и ушла.

а еще вопрос : бутылка 0.5л Хеннеси 50тыс ++ .при цене в том же Ароматном мире 5тыс рублей -это нормально?)
Этот вопрос задали официантке, нам ответили 6 у нас отличный калькулятор он сам разберется. ну чтож удачи,пускай разбирается
  • 0

#25 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 14:34

SampSS, Хенесси за 50? Спасибо . Не искусюсь теперь. Выпью-ка я это дома с превеликим удовольствием от экономии после каждого глоточка.
  • 0

#26 SampSS

SampSS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 14:42

SampSS, Хенесси за 50? Спасибо . Не искусюсь теперь. Выпью-ка я это дома с превеликим удовольствием от экономии после каждого глоточка.


честно не припомню точный ценник,но он был в интервале 49-70тыс ну и рюмочка по 5-7тыс тоже была на выбор, причем это было VSOp .а рядом XO по цене 5тыс за бутылку.

мне кажется ну реально опечатка с ноликом,тк за такую цену должны помимо бутылки давать Российский автомобиль,чтобы его можно было пьяным разбить по пути домой
  • 0

#27 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 17:00

а еще вопрос : бутылка 0.5л
Хеннеси 50тыс ++ .при цене в том
же Ароматном мире 5тыс рублей -
это нормально?)

Даже для Ароматного мира это дороговато,можно VSop 1 л. за 3000 легко купить=
  • 0

#28 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 17:09

мда...
Нет уж пускай сами пьют, я в "Денис Давыдов" сгоняю, там тоже дорого, но все же по 7к бутылка 0.5 Хенеси ХО получается.
Причем все всегда в наличии и сервис высокого уровня, а не синявка-официантка.
  • 0

#29 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 17:46

синявка-официантка.

Убило наповал))) Ваше словообразование меня восхищает))) Смешно до сих пор)))
Запомню и буду употреблять.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#30 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 19:11

Покупайте господа элитный алкоголь в Duty Free,там и дешевле и на качество можно рассчитывать.А по поводу ресторанов-такое чувство что везде испортилась кухня-или отравят,или принесут полное г... и еще цену заломят...ни за что.Вот в Праге или Будапеште за 1000 руб на 2чел. накормят до отвала и так вкусно,что дома никогда так не приготовишь!
  • 0

#31 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 19:21

Элитный алкоголь можно и за пределами дьюти фри купить и напорядок дешевле,там тоже цены накручивают дай боже,качество тоже присутствует за пределами таможни.Плюс ко всему туда просто за алкоголем не пустят.
  • 0

#32 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 00:45

заехали туда вчера. не, ничего плохого писать не хочу. просто место такое смешное для ресторана, реально :)

рассказываю:

курить нельзя, но все курят. "как же отказать гостям. не, если будет скандал, то пепельницу унесем"

"три дня назад котлета была в три раза больше, а сейчас, что дали, то я и несу"

"одна порция картошки, это потому что вторую уронили. хотите, через 10-15 минут вам еще порцию принесут? "

*а готовилось часа полтора. спасиибо, конечно, не надо реанимировать ту, что с пола*

я про туалет вообще промолчу, угу. это ресторан, да.
  • 0

#33 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 07:13

Maravilla, очень смешно написали:))
что за откровенные официанты там работают :):)


неужели все эти перлы за один визит?
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#34 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 13:54

катюнка, ага, за один :) официант оч хороший, вежливый и откровенный, ага :)

просто за три дня до этого визита там были с гостями из Нижнего Новгорода, заселили в профилактории, а ужинать туда повели, и потому у мужчин осталось в памяти каких размеров была котлета :) вот они и поинтересовались, почему она так ужалась в размерах :)

а откровенность с упавшей картошкой меня просто развеселила :) зато официант честный, молодец)
  • 0

#35 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 21:14

Как бы потом официанта этого не уволили...

а вот не надо такого вслух говорить, чтоб и мысли такой у руководства не возникло :) если вдруг зайдут почитать. уж я за свою жизнь столько перевидела разных официантов, что этого надо наоборот поощрить за честность и внимание к клиентам :) поэтому не надо тут медвежьей услуги :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых