Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Спорткомплекс "Фристайл"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
280 ответов в теме

#71 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 21:39

иногда у меня складывается ощущение, что кто-то за тотальное смешивание с говном всего, что "у нас тут" (в городе, в стране) по сравнению с "у них там" (в другом городе, другой стране) получает зарплату.


Можно конечно г...но назвать шоколадом, но от смены названия оно не перестанет быть тем чем является!

А что за правду ещё и з.п , платят??? По моему, наоборот)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#72 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 08:23

Можно конечно г...но назвать шоколадом, но от смены названия оно не перестанет быть тем чем является!

Имхо просто не стоит сравнивать не сравнимое. При сравнение того что было с тем что есть сейчас - стало в разы лучше и вполне терпимо, и это не может не радовать. А вот если сравнивать допустим с любым иностранным, или даже любым давно работающим склоном(с отлаженной работой) - выходит ужас.
  • 0

#73 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 09:02

Имхо просто не стоит сравнивать не сравнимое. При сравнение того что было с тем что есть сейчас - стало в разы лучше и вполне терпимо, и это не может не радовать. А вот если сравнивать допустим с любым иностранным, или даже любым давно работающим склоном(с отлаженной работой) - выходит ужас.


Стало лучше для новичков. Для профи стало хуже, ибо верхний склон (основной) стали быстрее счесывать. Подъемники стали лучше скажете вы, так я отлично ездил с бугелем и не парился:) Может быть к след. сезону они научатся пылить снег и работать ратраком. Ибо чулки не открылись пока не напылили нормальный слой снега (чтобы вот такой байды с песком не было). Наш же склон чуть трава пропала под снегом уже все запустили. Сбор денег конечно вещь хорошая, но при наличии внедорожника я нашему склону предпочту именно чулково, ибо на наших склонах в их нынешнем состоянии я удовольствия не получу и ко всему прочему еще и убью снарягу.

На мое замечание, по поводу снегокатчиков на склоне, администратору (с указанием именно на запрет оного в чулках) получил ответ, что мол они не чулки и все пучком. Что как только что-то произойдет они уже будут думать. Чисто русский подход. На старой горе я помню мы таких "летчиков-снегокатчиков" жестко гоняли. Ибо последствия въезжания такой чушки (70-80кг как никак) представить себе можно. Я ради интереса пробовал в чулках резкую остановку, получалось где-то 3 метра (если лететь с разгону с пупка на кантах). Снегокату же при таком же раскладе понадобится метров 20-30 (а то и больше).

Изменено: QDesnik, 20 Январь 2012 - 09:12

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#74 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 09:26

ё-моё... ну не хотите - не катайтесь. Вас туда загоняют что ли? А то некоторые умники даже не понимают нихрена, ибо не катаются, а всё туда же - лезут. Сравнивать ТОЛЬКО ЧТО открывшуюся гору с тем, что работает не один год - тупняк. Давайте ещё с Аспеном сравните.

Изменено: bigpig, 20 Январь 2012 - 09:28

  • 0

#75 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 09:41

Стало лучше для новичков. Для профи стало хуже

Ну для профи эта гора изначально не комильфо, ибо коротковата все же.

На мое замечание, по поводу снегокатчиков на склоне, администратору (с указанием именно на запрет оного в чулках) получил ответ, что мол они не чулки и все пучком. Что как только что-то произойдет они уже будут думать. Чисто русский подход. На старой горе я помню мы таких "летчиков-снегокатчиков" жестко гоняли. Ибо последствия въезжания такой чушки (70-80кг как никак) представить себе можно. Я ради интереса пробовал в чулках резкую остановку, получалось где-то 3 метра (если лететь с разгону с пупка на кантах). Снегокату же при таком же раскладе понадобится метров 20-30 (а то и больше).

Вот это самое ужасное, ибо поздороваться даже с лыжником/бордером столкнуться травмоопасно весьма, а столкновение со снегокатом почти грантирует инвалидность.

Сравнивать ТОЛЬКО ЧТО открывшуюся гору с тем, что работает не один год - тупняк.

^this
  • 0

#76 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 10:17

Можно сколько угодно говорить, что гора новая. Но нафига гнуть свою линию, если можно позаимствовать огромный полезный опыт чулково? Хотя бы даже по тем же правилам безопастности.

Изменено: QDesnik, 20 Январь 2012 - 10:20

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#77 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 12:29

Можно сколько угодно говорить, что гора новая. Но нафига гнуть свою линию, если можно позаимствовать огромный полезный опыт чулково? Хотя бы даже по тем же правилам безопастности.


и тут самое главно постоянно постить посты с фразой: "не хотите - не катайтесь!" :lol:

А то некоторые умники даже не понимают нихрена, ибо не катаются, а всё туда же - лезут.

вы кого имели ввиду то? :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#78 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 13:30

и тут самое главно постоянно постить посты с фразой: "не хотите - не катайтесь!" :lol:


вы кого имели ввиду то? :)


Dob признался, что не катается, а всё туда же говном поливать. Хотя, у него профессионально это уже.
  • 0

#79 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 13:31

Можно сколько угодно говорить, что гора новая.


Я ещё не видел ни одного, чтобы сразу ох*енно.
  • 0

#80 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 13:44

Собственно, не могу обсуждать качество горы, но вот отношение руководства к происходящему просто шокирует...

В прошлой Угрешке (12.01 страница 6) Фоменко радостно заявлял, что тюбинг пользуется большой популярностью у подвыпившей взрослой аудитории.
Меня это как-то очень сильно зацепило.

Во вчерашней уже целый разворот посвящен тому безобразию, которое творится там. И про "выбитых тросом" детей и девочку, которая улетела в сугроб.
Конечно, сотрудник сказал, что подвыпивших совсем не пускают.
Но, как-то непонятно, когда за начальника отдувается простой сотрудник.

Я бы рад, наконец-то, осуществить мечту встать на сноуборд. Но как можно учиться среди шныряющих саночников или снегокатчиков?.. Это я видел своими глазами.

В общем, организация сильно хромает. Я все понимаю, они только становятся на ноги, но как-то начинать работу надо, уже подготовившись к обеспечению безопасности...

З.Ы. Будучи школьниками, мы сами катались с единственного тогда склона на санках, но это было в рабочие дни, когда лыжников не было. А в выходные нас гоняли...

Изменено: Ieroglif, 20 Январь 2012 - 13:47

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#81 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 13:47

Ieroglif, пьянь там - это да, проблема. Повода для гордости, конечно, ноль.

А учиться там, на самом деле, не очень. У учебного склона ещё перекос на одну сторону. Ученики нервничают и ничего не выходит.
  • 0

#82 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 13:51

Собственно, не могу обсуждать качество горы, но вот отношение руководства к происходящему просто шокирует...

В прошлой Угрешке (12.01 страница 6) Фоменко радостно заявлял, что тюбинг пользуется большой популярностью у подвыпившей взрослой аудитории.
Меня это как-то очень сильно зацепило.

Во вчерашней уже целый разворот посвящен тому безобразию, которое творится там. И про "выбитых тросом" детей и девочку, которая улетела в сугроб.
Конечно, сотрудник сказал, что подвыпивших совсем не пускают.
Но, как-то непонятно, когда за начальника отдувается простой сотрудник.

Я бы рад, наконец-то, осуществить мечту встать на сноуборд. Но как можно учиться среди шныряющих саночников или снегокатчиков?.. Это я видел своими глазами.

В общем, организация сильно хромает. Я все понимаю, они только становятся на ноги, но как-то начинать работу надо, уже подготовившись к обеспечению безопасности...

З.Ы. Будучи школьниками, мы сами катались с единственного тогда склона на санках, но это было в рабочие дни, когда лыжников не было. А в выходные нас гоняли...


Хочешь встать - Чулково! Только! Чулково! Не помню там такого НИКОГДА!!!, а езжу туда уже довольно давно. :)

Возможно у нас тут срабатывает как катализатор именно шаговая доступность, выпил дома - пошел трезветь-развлекаться на Фристайл, за руль не надо :)
ИМХО, но по такому случаю уж лучше проехаться до Чулков, зная, что там никакого пьяного быдла крутиться на склоне не будет!

Ieroglif, пьянь там - это да, проблема. Повода для гордости, конечно, ноль.

А учиться там, на самом деле, не очень. У учебного склона ещё перекос на одну сторону. Ученики нервничают и ничего не выходит.


1. Это ИМХО главная проблема - невменяемое на склоне
2. Я может чего то проглядел, но я не видел нормальных ограждений из сетки по краям склонов, тем более "учебных"... на случай если даже уедешь.

Изменено: Kraftwerk, 20 Январь 2012 - 13:57

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#83 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 13:57

Хочешь встать - Чулково! Только! Чулково! Не помню там такого НИКОГДА!!!, а езжу туда уже довольно давно.

Вот, кстати, плюсанусь. Первые шаги лучше в сорочанах или в чулково.
  • 0

#84 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 13:58

Вот, кстати, плюсанусь. Первые шаги лучше в сорочанах или в чулково.


Чулки ближе.
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#85 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 14:00

Чулки ближе.


мне просто сорочаны роднее))
  • 0

#86 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 20 Январь 2012 - 15:27

Ходим утром в будни с детьми кататься на ватрушке с маленькой самой горки. На моих глазах молодой человек, осваивающий сноуборд, вылетел из-за ограждения и сильно ударился. Ограждения - полная ерунда, функций своих не выполняют.
Кататься на ватрушке на тот склон, у которого маленький подъемник, ребенка ни за что не пущу в целях безопасности.
  • 0

#87 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 16:22

Ходим утром в будни с детьми кататься на ватрушке с маленькой самой горки. На моих глазах молодой человек, осваивающий сноуборд, вылетел из-за ограждения и сильно ударился. Ограждения - полная ерунда, функций своих не выполняют.
Кататься на ватрушке на тот склон, у которого маленький подъемник, ребенка ни за что не пущу в целях безопасности.


Ограждения должны быть установлены правильно и тогда они будут ловить собой вылетевшего райдера.

ИМХО сначало надо решить все вопросы безопастности, а потом уже открывать склоны! (и если где-то обнаружится прореха - закрывать ее). Сейчас же... они безопастность делают по ходу возникновения несчастных случаев.
Паренек въехал в столбешник... закроем его мягкими матами. Но сразу нам это сделать не дано... не было прецендента как грица.

Изменено: QDesnik, 20 Январь 2012 - 16:24

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#88 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 18:22

Dob признался, что не катается, а всё туда же говном поливать. Хотя, у него профессионально это уже.


Да перестаньте, если бы пришли друзья и сказали что там всё обалденно. Так бы и написал. Что есть , то есть.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#89 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 22:12

Ограждения должны быть установлены правильно и тогда они будут ловить собой вылетевшего райдера.

ИМХО сначало надо решить все вопросы безопастности, а потом уже открывать склоны! (и если где-то обнаружится прореха - закрывать ее). Сейчас же... они безопастность делают по ходу возникновения несчастных случаев.
Паренек въехал в столбешник... закроем его мягкими матами. Но сразу нам это сделать не дано... не было прецендента как грица.


В прошлам году парню руку оторвало на подъемнике, так подъемник менять стали. В этом году кто-нибкдь череп проломит - тогда зашевеляться, и сделают нормальное ограждение.
  • 0

#90 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 09:16

вчера ходили на горку. Снега нет. горки покрыты льдом, Трактор их поломан (кто-то там сказал из работников). Грустно.
... а мы пойдем на север... )))

Изменено: sawa-alex, 25 Январь 2012 - 09:37

  • 0

#91 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 11:25

вчера ходили на горку. Снега нет. горки покрыты льдом, Трактор их поломан (кто-то там сказал из работников). Грустно.
... а мы пойдем на север... )))


недолго музыка играла))
  • 0

#92 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 12:12

недолго музыка играла))


да зашибись ведь всё було :) подумаешь лёд! по песку-камням катались (и кое кто даже радовался), а тут льда испугались, канты наточили и вперёд :lol:
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#93 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 12:16

да зашибись ведь всё було :) подумаешь лёд! по песку-камням катались (и кое кто даже радовался), а тут льда испугались, канты наточили и вперёд :lol:


Ну, я, например, никаких склонов не боюсь)) Зато новички тут на доску не встанут, а это печально.

Ну и ратрака назначение теперь уж совсем неясное.
  • 0

#94 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 13:09

Будем считать, что это их первый сезон. В следующем учтут ошибки (будем надеяться).
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#95 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:36

С их сайта отправил им письмо со ссылкой на этот форум, думаю если интересно - почитают.
  • 0

#96 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 17:27

Скажу более - они его уже читали. И все ваши отзывы я лично передаю им в "руки".
Так что больше развернутых отзывов!
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#97 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 17:54

QDesnik, ааа шпиЁн ) ну ок. надеюсь изменения будут )
  • 0

#98 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 18:00

QDesnik, ааа шпиЁн ) ну ок. надеюсь изменения будут )


Я тоже:)
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#99 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 12:32

Новости со склона: Лесной склон(тобишь дальний) в этом сезоне будет в том состоянии, в котором он сейчас есть. Тобишь УГ. Все силы будут брошены на доводку основного склона до нормального состояния.
Ратрак будет починен в ближайшие дни.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#100 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 26 Январь 2012 - 16:11

А в ратрак поди залили соляры летней? :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#101 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 16:32

А в ратрак поди залили соляры летней? :)


Нет:)
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#102 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 16:53

Нет:)


Вообще не залили ?:hah:

#103 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 17:08

Вообще не залили ?:hah:


Ага, две недели пытались его с толкача завести, а он, гад, ни в какую :D
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#104 lexer

lexer

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 18:59

Кто там был недавно, в каком состоянии склоны? Сколько что стоит?
Просто вот думаю, в выходные ехать куда-нибудь или здесь раскататься.... а времени после работы узнать нету:(
  • 0

#105 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 19:06

Состояние основного склона и склона для новичков хорошее. Сейчас стоит и пылит пушка.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых