Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Спорткомплекс "Фристайл"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
280 ответов в теме

#36 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 21:55

Да скоро всё наладят, будет спрос. Москвичи потянутся, и потребуют сделать всё нормально.

Да и в москве-то точно так же, по большей части =)
  • 0

#37 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 22:04

Я не знаю райдера, который не падает =)



80% райдеров - самоучки, так что все эти тренерские байки про переучивать и прочее - полное фуфло от чуваков, которым хочется грести бабки. К ним потом и переучиваться-то никто не идёт. Кроме того, среди этих тренеров много что ли чемпионов каких-то? Среди них точно так же полно самоучек.

К тому же, людям тут не на Олимпиаду ехать, а просто встать на доску и что там можно поставить неправильно - вообще непонятно. Технические огрехи же исправляются только с опытом.


и прав и не прав, а вот то что , прогресс лучше с граммотным иснтруктором это факт.....
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#38 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 22:13

А как надо? С точки зрения техники - всё в порядке. С точки зрения скорости - не стремлюсь.


а как определил, что у тебя с точки зрения техны все ок, интересно даже)?
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#39 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 22:28

а как определил, что у тебя с точки зрения техны все ок, интересно даже)?


А для этого есть старшие товарищи)
  • 0

#40 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 23:13

Этто каак Эсстоннцы...технически правильно,но меееедленно:str:
  • 0

#41 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 23:27

Этто каак Эсстоннцы...технически правильно,но меееедленно:str:


Нам неккута торописа!
  • 0

#42 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 23:34

Нам неккута торописа!


Всё успевает, не тот кто спешит, а тот, кто никуда не торопится. :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#43 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 00:29

не видел ни пушки снежной ни работающего ратрака....
плотного снега на склонах без оных не будет никогда, так и будет неутрамбовнное в перемешку с песком, камнями и прошлогодней травой... для тех у кого лыжи гумно - это не страшно, но вот лично мне и канты и покрытие жалко даже если бы подъемы были бесплатными, в тех же Чулках (например) я такого качества склонов не видел НИКОГДА, даже в отепели, там всегда работает ратрак и пушки, настилая и утрамбовывая снежный пирог на склонах.
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#44 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 00:34

не видел ни пушки снежной ни работающего ратрака....
плотного снега на склонах без оных не будет никогда, так и будет неутрамбовнное в перемешку с песком, камнями и прошлогодней травой... для тех у кого лыжи гумно - это не страшно, но вот лично мне и канты и покрытие жалко даже если бы подъемы были бесплатными, в тех же Чулках (например) я такого качества склонов не видел НИКОГДА, даже в отепели, там всегда работает ратрак и пушки, настилая и утрамбовывая снежный пирог на склонах.


Пушки есть, но не понятно почему они не работают.

Качество склонов - да, говно. Но будем надеяться, что это "детская болезнь".
  • 0

#45 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 00:41

Пушки есть, но не понятно почему они не работают.

Качество склонов - да, говно. Но будем надеяться, что это "детская болезнь".


пушки без трамбовки ратраками - пустая трата времени, воды, электричества и искусственного снежка
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#46 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 01:01

пушки без трамбовки ратраками - пустая трата времени, воды, электричества и искусственного снежка


Они ж не работают) Поэтому ничего не тратят)
Ратрак тоже есть. Даже заводили его пару раз за субботу)
  • 0

#47 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 10:53

bigpig, Вчера утром пушки работали.
  • 0

#48 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 10:55

bigpig, Вчера утром пушки работали.


А, ну прошу прощения.

Мне там, в целом, нравится, так что хаять не могу никак.
  • 0

#49 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 10:59

bigpig, А помогли ли эти пушки вчера?
  • 0

#50 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 13:01

А, ну прошу прощения.

Мне там, в целом, нравится, так что хаять не могу никак.

если не серкет, чего нравится: весь склон в траве пожухлой, просвечивающему песку и камушкам в смеси со снегом? вы по такому катаетесь? неужели на борде-лужах за как минимум тыр зеленых? и что, катится отлично?

bigpig, А помогли ли эти пушки вчера?

еще раз на тему пушек-ратрака: пушки должны работать, набрасывая массу снега прицельно в определенные места склонов, а ратрак должен не просто заводиться прикола ради и послушать как урчит двигло, а трамбовать-развравнивать набросанное пушкой, тогда не будет грязе-снежного склона, будет достаточной толщины слой утрамбованного снега, который не будет сносить до землицы ветерком и первым же закантовавшимся бордистом-лыжником...

Лично мне, ПОКА, склоны не нравятся для катания на лыжах (НЕ на тюбингах, на этих ватрушках можно и по песку вообще без снега съезжать)... ждемС

Изменено: Kraftwerk, 16 Январь 2012 - 13:03

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#51 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 13:06

сегодня видел пушка на лесном склоне работала... надеюсь при такой погоде до пятницы что нить наскребут.
  • 0

#52 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 13:11

сегодня видел пушка на лесном склоне работала... надеюсь при такой погоде до пятницы что нить наскребут.


...уточню, если ратраком будут ей помогать, иначе все наметенное в карьер ветром снесет :) по песку кататься сомнительное удовольствие... осбенно для катательных девайсов
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#53 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 13:49

если не серкет, чего нравится: весь склон в траве пожухлой, просвечивающему песку и камушкам в смеси со снегом? вы по такому катаетесь? неужели на борде-лужах за как минимум тыр зеленых? и что, катится отлично?

Нравится, что люди взяли в руки "лопату" и делают хорошее дело. У меня борд не за тыр зелёных, я гораздо скромнее. И особых проблем не чувствую. Да, пока на тройку там, зато в пешей доступности и очень либерально по ценам.
  • 0

#54 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 13:52

Нравится, что люди взяли в руки "лопату" и делают хорошее дело. У меня борд не за тыр зелёных, я гораздо скромнее. И особых проблем не чувствую. Да, пока на тройку там, зато в пешей доступности и очень либерально по ценам.


хозяин-барин... а мне "лопатой" же заработанное как то жаль тратить на заточку кантов (они кстати не вечные и заточка имеет свой предел по частоте) и замену экипировки после сезона, потому как парафины после такой стиральной доски уже не помогут

Я ж сказал, ПОКА там кататься стремно... а на тему того, что люди хорошо работают лопатой никто и не оспаривал... не передергивайте ситуацию с политическими говорунами :lol:

Изменено: Kraftwerk, 16 Январь 2012 - 13:54

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#55 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 13:53

хозяин-барин... а мне "лопатой" же заработанное как то жаль тратить на заточку кантов (они кстати не вечные и заточка имеет свой предел по частоте) и замену экипировки после сезона, потому как парафины после такой стиральной доски уже не помогут


Не надо драматизировать. Не настолько там плохо.
  • 0

#56 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 13:55

Не надо драматизировать. Не настолько там плохо.


хозяин-барин... :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#57 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 14:12

Не надо драматизировать. Не настолько там плохо.


Лично мне на своих лыжах за штуку гринов там катать было бы стремно...
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#58 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 14:14

Лично мне на своих лыжах за штуку гринов там катать было бы стремно...


так никто и не заставляет
  • 0

#59 Sekhmet

Sekhmet

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 16:29

Присоединюсь к отзывам. В Выходные решительно лень было ехать в Степаново, поэтому решили оценить на практике местные склоны. Что можно сказать, из плюсов: 1. Дорога от дома занимает 5 минут 2. Нет очередей.3. Низкая стоимость Из минусов: 1. На учебном склоне народ практикуется не только на лыжах и бордах, но и на санках (снегокаты), с перекошенным лицом (видимо от счастья) и маленьким ребенком впереди, мужчина лихо спускался по учебному склону. (видила лично). Думаю говорить о травмоопасности "встречи" с таким дядей и так понятна. 2. Два следующих склона лично у меня не вызвали желания "убивать" лыжи, со склонов На третьем склоне (напротив) не решилась кататься, т.к. судя по внешнему виду склон не подготовили. Конечно с любом случаи дело вкуса, и идея отличная и доступно, но я лучше поеду в Степаново или Чулково. Кстати в Чулково второй склон не открыли?
  • 0

#60 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 16:38

Присоединюсь к отзывам. В Выходные решительно лень было ехать в Степаново, поэтому решили оценить на практике местные склоны. Что можно сказать, из плюсов: 1. Дорога от дома занимает 5 минут 2. Нет очередей.3. Низкая стоимость Из минусов: 1. На учебном склоне народ практикуется не только на лыжах и бордах, но и на санках (снегокаты), с перекошенным лицом (видимо от счастья) и маленьким ребенком впереди, мужчина лихо спускался по учебному склону. (видила лично). Думаю говорить о травмоопасности "встречи" с таким дядей и так понятна. 2. Два следующих склона лично у меня не вызвали желания "убивать" лыжи, со склонов На третьем склоне (напротив) не решилась кататься, т.к. судя по внешнему виду склон не подготовили. Конечно с любом случаи дело вкуса, и идея отличная и доступно, но я лучше поеду в Степаново или Чулково. Кстати в Чулково второй склон не открыли?


+100500
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#61 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 17:46

Кстати в Чулково второй склон не открыли?

в прошлую субботу работало 2 склона. "трудные" склоны были закрыты.
  • 0

#62 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 15:35

Лесную откроют на днях в чулках. Пока что в рабочем состоянии Звезда и ЦАГИ.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#63 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 21:17

Разговаривал, с людьми, которые катались на нормальных горах. Говорят,.............полный.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#64 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 21:24

Разговаривал, с людьми, которые катались на нормальных горах. Говорят,.............полный.


ну тут нужно вообще то сравнивать сравниваемое... если, к примеру, сравнивать с горкой на Нагорной (около "Канта"), то у нас очень даже ничего, даже с условием, что пока не очень то расшевелились по нормальной эксплуатации техники (пушки-ратраки)...
сложно корректно сравнивать даже с Чулками, где вся структура делается уже который год в приличных масштабах и приличных поддержках заинтересованных спосоров, в Чулках тоже начиналось всё не очень гладко, просто там давно уже грамотно и регулярно пользуют технику устройства и поддержания склонов
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#65 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 22:31

ну тут нужно вообще то сравнивать сравниваемое... если, к примеру, сравнивать с горкой на Нагорной (около "Канта"), то у нас очень даже ничего, даже с условием, что пока не очень то расшевелились по нормальной эксплуатации техники (пушки-ратраки)...
сложно корректно сравнивать даже с Чулками, где вся структура делается уже который год в приличных масштабах и приличных поддержках заинтересованных спосоров, в Чулках тоже начиналось всё не очень гладко, просто там давно уже грамотно и регулярно пользуют технику устройства и поддержания склонов


Люди сказали, что пришли, плюнули на всё это, и больше никогда не пойдут. Ничего более говённого(дословно) никогда не видели.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#66 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 22:55

Люди сказали, что пришли, плюнули на всё это, и больше никогда не пойдут. Ничего более говённого(дословно) никогда не видели.


ну а кому то, судя по отзывам на форуме, нравится до поросячего визга... может потому, что сравнить пока не с чем
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#67 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 23:05

ну а кому то, судя по отзывам на форуме, нравится до поросячего визга... может потому, что сравнить пока не с чем


Ну не знаю, не мне , не стоящему не на горных лыжах, не на борде, судить.
Однако, сказанно было примерно так, что основное говно, это подьёмники (такого г..на никто давно не ставит), на которые садиться неудобно, дети падают тем более , чуркам стоящим и за всё это отвечающим наплевать!!!
Ну и всё остальное- соответственно.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#68 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 01:05

иногда у меня складывается ощущение, что кто-то за тотальное смешивание с говном всего, что "у нас тут" (в городе, в стране) по сравнению с "у них там" (в другом городе, другой стране) получает зарплату.
  • 0

#69 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 12:33

А если это так на самом деле? В этом самом. Достало уже это все. Если бы не отдельные адекваты ваще бы был полный швах. Вместо защиты этого самого лучше было бы назвать это самое на букву Г.
  • 0

#70 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 14:43

вчера снова был на горках, уже с доской, зеленый склон вроде ничего, снежка накидали, но к 22 часам уже камешки опять пошли (((( парнишка что там работает по обещал до субботы накидать снега.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых