Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Звукорежиссёры,музыканты нашего города


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#36 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 22:14

Я не знаю, кто там кому платит ,может это и отмазка такая замысловатая была... :))) Но факт остается фактом...
А за пультом никого не было... Сами делали... Не ахти, конечно , но в целом сошло.


Вы так ничего и не объяснили.Одни фантазии.Плохому танцору?
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#37 May

May

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 22:18

А чего объяснять? Как человек, сидящий за пультом, кабель вытащил? Простите, но объяснить этого я не могу... Мож, мне кто объяснит?
А насчет танцора - всегда был счастлив тем, что танцую плохо... :)))
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#38 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 22:23

А чего объяснять? Как человек, сидящий за пультом, кабель вытащил? Простите, но объяснить этого я не могу... Мож, мне кто объяснит?
А насчет танцора - всегда был счастлив тем, что танцую плохо... :)))


Вы же говорите ,что за пультом никого не было,а вы сами всё рулили.И что за мероприятие было?Где,когда?Зачем очернять норм. людей? И подумайте,как к вам теперь на площадках относиться будут.
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#39 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 22:59

Mempfis, и ты знал! Или думал, что сразу горы золотые будут??? Тока почему музыканты должны страдать из-за чужих споров? Пусть они даже трижды плохие?

Такс.... не надо переигрывать слова. Я не говорил о том что я делал работу плохо. Просто я пытаюсь объяснить в каком положении находятся городские звукорежи.
Я к сожалению не знаю о ком конкретно идет речь.
Но за себя и своих товарищей по цеху, с кем я работал могу сказать, что в городе денег не было, все жили исключительно на халтурках, причем одна халтурка минимум равнялась месячной зарплате... Хороша разница?
Но при всем при этом, мы исправно выполняли свою работу....

П.С. Вспомнил пожалуй один случай из жизни. У всего оборудования есть предел работы, и городской аппарат не исключение. Денег на его содержание никто особо не выделял (очень часто небольшие ремонты делали за свой счет)... Ввиду этого были случаи когда выезжали на концерт с не работающими пищалками в колонках, отваливающимся каналом в усилке, рассыпающимися кабелями. И как то раз на концерте, поет человек, а у него из микрофона шнур выпадает... Он на меня смотрит расстеряными глазами, а я даже сделать ничего не могу, нет возможности, осталось тока развести руками.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#40 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 23:30

Хорошего музыканта кто хочешь настроит, а попробуй-ка с начинающим!...

Даже начинающие бывают хорошими...

Поэтому-то до сих пор все местные группы ездят в Москву, чтобы выступать.
Там их принимают с распростертыми объятиями! И никто нос не воротит - в "Точке" гораздо реальней выступить, чем на День молодежи у нас в городе...

Всё зависит от репертуара. Если петь по АЦкую бетономешалку или Маковые поля, то о городе можно забыть.
Ежели содержание действительно достойно, то на будущий день молододёжи я лично вас приглашаю учавствовать и обещаю что звук будут строить действительно граматные звукорежиссёры.


...Почему они не выступали?
Потому, что администрации все равно...

Администрация будет рада вас видеть на молодёжных мероприятиях и фестивалях. Я лично не в курсе о том кто и чем в городе занимается. Буду рад помочь..

А потом местная гопа еще и по городу их искать будет!!!...

Покажите мне кого то кого достала местная гопота???
  • 0

#41 MadDan

MadDan

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 15:24

Друзья, возможно кто-нибудь из вас помнит, как прошлой весной в университет "Угреша" прошел небольшой концерт с участием 3х живых коллективов. Проходил он по, определёным причинам в холле. Скажите, если бы подобное мероприятие провести в зале университета, что бы из аппаратуры было реально достать для проведения(комбы и установка не в счет). И на каких условиях? К кому обратиться?
Заранее благодарю.

p.s. Одна просьба, пишите исходя из реальных вариантов которые существуют в городе.
  • 0

#42 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 23:51

Друзья, возможно кто-нибудь из вас помнит, как прошлой весной в университет "Угреша" прошел небольшой концерт с участием 3х живых коллективов. Проходил он по, определёным причинам в холле. Скажите, если бы подобное мероприятие провести в зале университета, что бы из аппаратуры было реально достать для проведения(комбы и установка не в счет). И на каких условиях? К кому обратиться?
Заранее благодарю.

p.s. Одна просьба, пишите исходя из реальных вариантов которые существуют в городе.


К кому обратиться тебе подскажут люди сидящие в этом топике.... Но учитывая обстоятельство что мероприятие не городское, то это будет стоить денег... Возможно не очень дорого, ввиду того что это будет в городе.

Предупреждаю сразу, пытаться надовить на жалость и вымутить аппарат за бесплатно не получится, ибо благотворительностью никто не занимается, а интузиастов нет, для ребят это работа. :)

П.П.С.: какой стиль музыки, а то я может присоединюсь на общественных началах.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#43 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 10:01

Друзья, возможно кто-нибудь из вас помнит, как прошлой весной в университет "Угреша" прошел небольшой концерт с участием 3х живых коллективов. Проходил он по, определёным причинам в холле. Скажите, если бы подобное мероприятие провести в зале университета, что бы из аппаратуры было реально достать для проведения(комбы и установка не в счет). И на каких условиях? К кому обратиться?
Заранее благодарю.

p.s. Одна просьба, пишите исходя из реальных вариантов которые существуют в городе.


В прошлый раз практически вся техника была тех ребят кто и выступал.
Но возможен вариант!
- 1-2 монитроных линии по 600w(каждая)
- 1200-10 000W партал
- Обработка голоса(любая)
- 32 канала пульт
- мультикор 30 метров с консолью на 32 канала
- носители MD CD
- микрофоны
- а также весь спектр профессионального DJ-ского оборудования
- световое оформление и спец эфекты

вопросы проката и оплаты обговариваются при личной встрече!!!
  • 0

#44 Dr.Metal

Dr.Metal

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 13:14

Всех приветствую и очень рад что подобная тема есть, давно сюда не заходил )) У нас есть группа, я гитарист и автор музыки и аранжировок. Пишемся и сводимся дома, но качество всех устраивает, благо опыт хоть и небольшой, но уже есть (кому надо демки - пришлю).
Вопрос в следующем - нам надо помещение, т.к. из прошлого нас выгнали (играли в подвале 2-й школы).
Играем тяжелую музыку, аппарат свой имеется (неплохой кстати), требуется только помещение. Кто-нибудь может помочь? ))
  • 0

#45 May

May

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 13:52

2 Dr.Metal: привет!!! Я вокалиста вашего знаю, да и вас слышал - хорошая музыка! Удачи вам, Тори привет!
А насчет места - не знаю, мы в профике репали, но там щас видно до сих пор занято...
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#46 Dr.Metal

Dr.Metal

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 17:25

Спасибо ))
Блин, а то реально негде, а в лидере сами знаете что, тем более у них там график свой, а это не тру, ибо мы тоже далеко не всегда можем, да и напрягает то, что оборудование там будет наше стоять, все ж сразу захотят поюзать его...
Вот ищем... нам всего-то раз в неделю надо. Может кто приютит? ))))
  • 0

#47 May

May

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 17:33

Если раз в неделю, то лучше в Москву езжайте, база за 150 р/час - вполне реальная альтернатива. Вас в группе вроде 4, на 3 часа вечером взяли - получаются вообще копейки. Да и выпрашивать ни у кого не надо, приехали, вам все выстроили, помогли, а вы тока играете. Приятно, однако!
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#48 Dr.Metal

Dr.Metal

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 17:40

Нас 5 ))
Я думал об этом, но хорошие базы почему-то находятся далековато, на севере. В люблино вроде есть новая база, но я не знаю она уже открылась или нет.. А то, что на пролетарке, судя по фоткам, мне че-то доверия не внушает совершенно )))
Да и тем более обидно - есть ведь свой аппарат мощный.. домой его ставить жалко, и места много занимает...
  • 0

#49 May

May

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 17:51

Если 5, то тем более!!! Фотки - это фигня! Надо ехать и смотреть, это единственный выход. Мы вот приехали на базу (Тульская), а там будка со шкаф размером и ступени вниз, теплотрасса и все такое...
Заходим в комнату, а микшеры потрепанные, усилки, комбари, как из прошлого века... Мы сначала в аут ушли, а потом включили, послушали - звук качественный, ниче не фонит, не ревет... В-общем, еще раз туда поедем!
У вас там, кстати, на примете басиста нет с клавишником?
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#50 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 22:27

...нам надо помещение, т.к. из прошлого нас выгнали (играли в подвале 2-й школы).
Играем тяжелую музыку, аппарат свой имеется (неплохой кстати), требуется только помещение. Кто-нибудь может помочь? ))


Рекомендую, поближе к Дзержинке.
м. Текстильщики (12 мин. Пешком, 3 ост.на автобусе/маршрутке), 1й Грайвороновский пр-д.

2 комнаты (45 и 25 кв.м.) от 130 до 200 руб/час, плюс отд. помещение для занятий барабанщика (70-100 руб./час)

Часы работы - круглосуточно!

Аппарат: порталы HK, барабаны Sonor, Ludwig, комбы басовые FenderBXR 300Вт, Ampeg Rocketbass 100Bт, гитарные Crate 80Вт, Behringer 60Вт, Marshall 40Вт, пульты Mackie, Behringer, микрофоны Shure, Sennheiser, Behringer, радио-микрофоны Sony, возможность демо-записи, прокат железа...

Чай, свой туалет, комната отдыха - наверное, это самая просторная база Москвы;)

8 916 589 1039 (Валерий), 8 910 415 8740 (Дмитрий)

Некоторые наши постоянные клиенты: Тараканы (бывали и «Distemper», и «Скальпель», но у них потом свои базы открылись), Жуки, Наташа Власова, Катя Волкова, Светлана Разина («Мираж»), Dark Secret Love, Salvador, Life and Joy, Taxi Blues, Застава Ильича, Нежно, Детки, Алоэ, Трио Ильи Труханова…
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#51 Yar

Yar

    Волшебный

  • Members
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 23:01

Без указания цен это не так информативно, как хотелось бы))
  • 0

#52 May

May

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 23:10

Вот, собсна, небольшой списочек баз, надеюсь он покажется достаточно информативным:
http://www.musicforums.ru/vse_bazy/
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#53 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 10:46

Без указания цен это не так информативно, как хотелось бы))


Цены указаны.Читайте внимательней.
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#54 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 11:18

Да печально осозновать в городе нет помещения для нашей-же молодёжи
- с лидером понятно- там (ио)директор видит пака только $$$ а жаль.
  • 0

#55 May

May

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 11:26

Почему? Место, куда приткнуться, есть - все тот же профик... Тока оно занято, да терпение там большое надо, чтоб усидеть... Ибо приходишь туда, бывало, а установочка барабанная валяется вся раздолбанная, бочка (такое ощущение) испытала на себе скачки взбесившегося рояля... Чесслово!!!
Или комбик рукой помахал на прощание, причем вместе с динамиком из рядом стоящей колонки... :)
Зато комната большая чистая и светлая, даж сцена мелкая есть... хе-хе.. Как-то вот выживали там...

А в свое время были такие задумки у одного человека: договориться с администацией и арендовать отдельно стоящее здание (необязательно, кстати в Дзержинке) и сделать там рок-клуб - реп базы, студия + если получится, бар. Да вот не получилось, а идея, по-моему, хороша!
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#56 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 12:11

Почему? ...

А в свое время были такие задумки у одного человека: договориться с администацией и арендовать отдельно стоящее здание (необязательно, кстати в Дзержинке) и сделать там рок-клуб - реп базы, студия + если получится, бар. Да вот не получилось, а идея, по-моему, хороша!


Если найдёте несколько команд желающих заняться этим, У НАС В ГОРОДЕ, постараюсь вам помочь с решением этой порблемы
  • 0

#57 May

May

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 13:10

Мы-то вряд ли сможем сами принять в этом участие, ибо живем в большинстве в Москве и на "родине" бываем редко. А насчет остальных - вроде есть у нас команды - те же "Не верь себе" (оч рекоммендую), "Анальгия" (если их воскресить, что оч даже возможно!), "Romantic-306" или как их щас там "4ума"... По-любому наберется!!!
Мне лично было бы очень приятно, что в городе нечто подобное появится! Да и полезно это будет: и музыкантам, и престижу города!
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#58 Dr.Metal

Dr.Metal

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 13:54

Идея отличная. Можете нашу команду записывать в список желающих )) Будем делать все, что нужно и что в наших силах
  • 0

#59 Dr.Metal

Dr.Metal

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 14:14

Нашли какую-то базу в Люблино. Завтра туда поедем, потом расскажу впечатления.
  • 0

#60 May

May

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 15:05

И еще, что называется "кстати о птичках..."
В прошлом году мы в Р-клубе мутили День Дзержинки.. Все было замечательно ,концерт удался, только жаль, что там было только 3 группы из нашего города... Хотелось бы сделать нечто подобное еще раз, либо в московском клубе, либо в самой Дзержинке (с минимальным привлечением посторонних "благотворителей", т. е. желательно, своими силами). Сделать этакий open-air для неформалов города, без фанеры, рэпака и т. д.
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#61 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2007 - 01:35

... Хотелось бы сделать нечто подобное еще раз, либо в московском клубе, либо в самой Дзержинке (с минимальным привлечением посторонних "благотворителей", т. е. желательно, своими силами). Сделать этакий open-air для неформалов города, без фанеры, рэпака и т. д.


Свяжитесь с MadDan. Он как раз планирует что-то подобное в ближайшее время.
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#62 Dr.Metal

Dr.Metal

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 13:18

Ездили вчера на базу 50Hz в Люблино.

1. Цена в выходные - 550 рэ за 3 часа
2. Аппарат не плохой для этих денег.
НО! Идти там не 15 мин, как заявленно на сайте, а все 40, что напрягает больше всего. Места мало, в этом подвале всего 2 комнаты, первая это та, что при входе. Там надо надеть тапочки. Находится там даже одной группе из 5 человек достаточно проблематично, ибо очень тесно. Ну и собственно оттуда сразу идет дверь в комнату для игры. Тоже небольшая совсем. И все. Больше ничего нет. На базе никаких удобств. Туалет - на улице в любом месте, ибо райончик позволяет (ж/д депо + гаражи и мусор).

Блин. Надо делать базу у нас в городе...
  • 0

#63 May

May

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 19:48

А мы ездим на Тульскую. 5-7 мин от метро.
Цена всегда - 350 за 3 часа. Подвал, конечно... Мы когда в комнату зашли, офонарели просто! Комбики допотопные какие-то, похоже самодельные... Думали все, попали... начали играть и поняли, что глубоко ошибались!!!
Звук получше будет, чем на многих студиях, где по 150-200 р/час. (понятия не имею, что они туда засунули, но это работает!!!) Да и народ всегда поможет, если че не так, а нет - так в покое оставит.
Лично мне тамошняя атмосфера напоминает подпольную репбазу "Deep Purple"!!! :) Более чем скромно внешне, но свои деньги отрабатывает!!!
Теперь, надеюсь, будем постоянными клиентами.
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#64 carbalet

carbalet

    Спамер

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 11:28

привет всем коллегам по "музыкальному цеху"! сорри, если, может слегка оффтоп(или topless?))...
хотелось бы создать(поучаствовать) что-то типа проекта именно в родной Дзержинке...т.е. в начальной стадии это, наверное, экспериментальный("студийный", перманентно живущий, может, отчасти электронный, хотя всё таки "живой"!) проект... единственное, подразумевается работа над материалом большей частью дома, на компе/обмен идеями через и-нет и т.п. ...есессно, с появлением тяги к выступлениям или записи находится время и для реп/концертов/студии.... повторюсь, это где-то даже скорее "домашний", чем обычный формат рок-бэнда, именно в работе над материалом!... Так что, может, если у кого есть на примете люди (не пионерия, с фэнтэзи в голове и не приседающие на пограничных стилях) с такими же настроениями/мыслями, вэлкам!

заранее биг тэнкс всем откликнувшимся

Zbl : сам играю на гитаре(басу)... что-то отчасти здесь: http://www.realmusic.ru/ugol_ostatki )
  • 0

#65 |sansan|

|sansan|

    Спамер

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 00:26

Всем здравствуйте!
Давно я не был на форуме. Даже забыл уже логин и пароль.
Такс, начитался я тут всякой всячины и дискуссий.
А заинтересовал меня считай самый конец этой темы - Open Air.
Так как я тоже связан с музыкой (группы ниО4ём и ныне PRодолжение), то мы были бы рады принять участие в любых вообще музыкальных действах, связывающих дзержинские группы между собой. Так что зовите! Ждёмс = )
Кстати, есть идея собрать группы в каком-нибудь из московских клубов.
Если что, вот моя ася 297851682.
SanSan

p.s. демки можно скачать с сайта http://www.pr-odoljenie.info/
  • 0

#66 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 14:00

http://www.show-mast...ive/19/73.shtml
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#67 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 11:42

Д.С.: Все зависит от того, как человек привык себя слышать. А у подавляющего числа гитаристов просто поврежден слух, это уже клиника, а не хохма.

Пожалуй это одна из самых ключевых фраз.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#68 sansan

sansan

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 22:09

А у нас в городе есть симпатичные девушки-басистки?
  • 0

#69 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 01:48

А у нас в городе есть симпатичные девушки-басистки?



Сдаётся мне, в нашем городе девочки больше по пиву. Тут с гитарами не видно:unknw:
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#70 sansan

sansan

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 11:18

да не, просто надо знать.. Я например знаю как минимум две очень хороших и симпотичных девушки, которые очень хорошо разбираются в музыке и умеют играть не только на гитарах. Знаю девушку, которая гроулингом поёт хорошо и у которой вокал хороший.
Но я хотел бы посотрудничать именно с хорошими басистками = )
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых